Сделал вот такой тюнинг старику. Двигатель не помещался – пришлось переварить раму.
https://iimg.su/i/wRD1C7
https://iimg.su/i/LE935O
https://iimg.su/i/GAFItE
https://iimg.su/i/GAFItE
Сразу почувствовал, что пробуксовывает сцепление. Медленно разгонялся, грелось как утюг. Но думал: может приработается, будет брать веселее. Но нет, накрылось. Разобрал – пружины послетали, накладки стерлись.
https://iimg.su/i/yntVeE
Такое же найти не удалось, купил другой конструкции, но к тому же мотору.
https://iimg.su/i/V00fLj
https://iimg.su/i/Bqzjhx
Это еще хуже. Вообще проскальзывает дай бог. Насиловать не стал. Замеры показали, что диаметр корзины 78,0мм, а сцепления – 76,4. Т.е. зазор 1,6 мм. Вроде на оборотах должно нормально расшириться и схватить. Но пробуксовывает сильно.
То что изначально стояло сцепление уже диаметр не померить – накладки в ноль.
Может быть мопед тяжеловат для этого автоматического сцепления? Но на родном двухтактном нормально ездил, хотя там стояло нормальное сцепление с тросиком и ручкой. Хотелось бы поставить именно такое.
Может кто посоветует из гуру, что можно туда воткнуть.
Где-то читал про вариант ослабить пружины. Но там все заклепано намертво. Даже не знаю, как и подступиться. Да и как их ослабишь?
Прошу советов и мыслей на тему.
