Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (трафик)

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (трафик)

Сообщение sorokin52 » 12 окт 2010 13:08

В пробеге участвовали: SorokIN (Я) с супругой, jura6811, Мохнатый, Sega, Bio-Max, defacto

Отчет сочинил Мохнатый
дополняли отчет:

SorokIN
SEGA

Приятного Вам прочтения:
Звиняйте, камрады-попутчеги, вломлю всех, расскажу, как на духу, уважаемому мотосообществу о приключениях наших, да не зародится обида на меня лютая,
да не придут вам мысли похабные о действах противоестественных против меня.

Итак, наступил тот самый, "крайний" момент, когда до старта оставалось чуть, а я, увлекшись низэнькими полётами Кувалды, совсем подзабросил свою верную полупластиковую подругу "Ксюху"...
Пошаманил, кое-где кое-что сменил, более-менее уравнял полуживой амор с живым и внутренне себя и Ксюху убедил, что всё пройдёт ништяк, главное-не сцать.
Старт от Кораблика-всё нормально, сонные литца и здоровый пофигизм. Спасибо всем, кто припёрся убедиться, что мы-таки свалили.
Изображение
Изображение
"Он что, правда на этом говне собрался??"

Изображение
Ну вот реально укурыши)))

Считаю нужным прояснить следующий момент, дабы не зарождалось вопросов "А без эвакуатора слабо?"Да, с нами поехал Биомакс на своём фургончике, у человека не срослось с полтосом и почему-то никто не стал говорить-раз ты дескать, на коробке, то ну тя нафиг с пробега...Тем более
(и к большому сожалению), фургон-таки пригодился, два раза)(((По-любому Володе респект, просто даже за то, что поехал. Да из Моськи, тем паче.
Изображение
Изображение
"Раньше у меня вот такой был...А потом я разбил любимую жонину чашку..."
Изображение
"Мож тупо их отписдим, шоб не пёрлись никуда?"

Изображение
"Как жаль, что вы наконец-то уезжаете!"

Загрузились на паром и вместо того, чтобы достать ножички, взять экипаж в заложники и заорать "Кастрюля идёт в Казань!", тихо-мирно прибыли в Бор.
Изображение
Изображение
"Блин, где у этой фигли что?"

Изображение
"Парни, а мы ведь как взрослые байкеры выглядим, да?"

Вариант передвижения группы был выбран изначально правильный-мы не пытались идти колонной, создавая на трассе ненужную никому помеху и напрягая друг друга. Просто заранее договаривались о контрольных точках. Первой стала Боковая, например.

Изображение
Тайное скутерастное "КУ" пред техникой. Отгоняет гудрон и понты.
на кировской трассе вляпались в свеже разлитый гудрон...задние крылья, двигло и колеса были заляпаны в этом га...не

Изображение
"Нет, это не Харлей! Сам иди на..."

В Воскресенском заправились и тут у итальянской галеры..сори-Гилеры.. Юры пропала искра и все рабы тут же побросали вёсла и съёпались...
Никогда Юру не видел таким растерянным, ибо с его-то опытом признать, что он понятия не имеет, где у поганого европейца что - весьма нелегко.
Изображение
Ну фигли-"первый, пошел!"
Изображение

Едем дальше... а дальше ууу... начинают терзать смутные сомнения, а по трассе ли вообще мы едем? Дорога больше напоминает убитый просёлок между деревнями, который используется только для подвоза пенсий и свежей вотки... Сказал доброе слово Ксюхе за её сугубо дорожную схему и почти весь этот участок просайгачил, тупо стоя на подножках. Режим эндуро детектед!

хм... а кто сказал, что чоппер не эндуро? ну кнешна не стоя, но проехали довольно бодренько по этой х... дороге... :lol:

После Воскресенского реально дороги нет - только направление...
Мохнатый, приняв стойку - типа аля эндуро, с лихвой преодолевал все колдоёбины...я же идя за ним пытался останавливаться и по возможности делать фотоотчет.


Потом мне часок удалось полежать-отдохнуть на обочине и подождать всех. Время скрасил кофе, сигаретами и наблюдением за живой природой...
Например-местные подкустовные выползни очень забавные. Выглядят, как человеческие дети, когда неожиданно появляются из водоотводной трубы,
проложенной под трассой. Ничего сладкого с собой не было, посему приманить-разглядеть поближе не получилось.

А в это время мы с супругой катим по марийэльской дорожке, совершенно не подозревая о том, что гдето пару километров назад был протерян болтик... типа сливная пробка картера... ну как водится, такой болтик теряется вмессте с маслом...
Изображение
Изображение
Было предложено два варианта: Погрузиться и поискать болтик... оба варианта както не айс...
пришлось втихаря сп... скрутить болтик М12 из машинки... ЫЫЫ
вкрутил, масло залил, все окейна... А в это время:


Пофоткавшись решил догнать Мохнатого, зная что за мной едут чета Сорокиных и красный фургончик Биомакса с итальянцем, Юрой и Женей...
подъезжая к развязке с постом ГАИ у р. Ветлуга, реально накрыло какое то затмение даже на указатели толком не посмотрел, а тупо повернул на право, первые подозрения стали вкрадываться на 30 км. пустынной трассы, и главное спросить то не у кого, стоят машины на обочинах - гребники, а людей нет... в первой деревне подлетаю к перепуганной старушке:
я- "Йошкар - Ола в какой стороне?",
она - "тебе сынок в другую сторону"
я - "а вы уверенны?"
она - "мне лучше знать!!!"
я понимаю что я въе...ся как последний чудозвон:
1. телефонов ни у кого не знаю (тупо перед стартом не успели обменяться)
2. Мохнатый думает что я еду за ним и свернул правильно
3. Сорокины и красный фургон думают что я в переди с Мохнатым прем к Йошке...
4. А я думаю какой я идиот
Разворачиваюсь и гашетку в упор, подлетаю сново к этому посту ГАИ, спрашиваю: "Моц с фургоном не проезжал?"
- "Час назад" ну еще не все потеряно


Мы с фургоном думаем, что Мохнатенция нежится на солнышке на пару с Сегой, пьют кофе...
Спрашиваю Мохнатого типа как вы там? а он говорит, что Сеги нету, не доехал он еще... вобщем весь в панике...
в конце телефонного разговора с Мохнатым (он уже весь окончательно в панике) наблюдаю радостное прибытие Сеги, но не со стороны Мохнатого, а сзади... я немного не понял как это возможно... на второй круг пошел? Ну да ладно... слава Богу нашелся...
двинули далее по трассе в сторону Йошки, доехали до Ромки, который нежился на солнышке и ремонтировал местную каропку с подкустовными выползнями


И вот Йошка!Местные отлично встретили, сопроводили в кафе, где мы заправились уже сами.
Заметь! Чуваки явно не ожидали увидить именно такую технику и мне кажется были сильно удевлены...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Таки вперёд, брать Казан! Изрядно полюбившись с порывистым встречняком, кладу морду летца на приборку, а ноги-на пасс.подноги, за что получаю
бонус +10-+15 к скорости...Режим Спорт детектед!
Изображение
Ноги пока еще "штатно"

Мохнатый, приняв позу спиди гонщика попер в сторону Казани, шли вместе на растоянии метров 10,
когда стемнело мы попали под остатки недавно прошедшего дождя, на дороге орентировался только по стопорю Мохнатого...
после примерно часа езды в слепую выскакиваем на большую магистраль, Мохнатый увлекшись дорогой в последний момент замечает с право на обочине указатель КАЗАНЬ, резко сбрасывает скорость и на обочину, машет руками - радуется ну ни как ребенок, а как довольный и счастливый байкер...30 мин разговоров о маршруте, о технике и вообще впечатлениях - и вот они отставшие Раптор (изрядно подмокшие) и красный фургон...


Изображение
"Блябуду, ТУТ Казань была!!"
Ага... мы сначала под покровом ночи скатались на разведку в близлежащий магаз и захват провизии...
я как обычно отзвонился, что мы прибыли, и все такое....

Сега по наитию находит весьма неплохое местечко в лесу, рядом с трассой(причём нас с неё не видно), разбиваем
лагерь и активно радуемся, что пол-пути преодолено. Помянули Лёху... Поблагодарили за классную погоду, ведь обещали дожди...
Изображение
хороши сидим...
Изображение

Утром Сега проснулся раньше всех, но никого не разбудил, Мохнатый предусмотрительно еще вечером предупредил о вреде бужения его тела рано утром... В общем я вылез раньше всех и начал втыкать пейзажи:
Изображение
и свеже вылазиющие лица:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Сега без намордника-редчайший кадр!

С утра собрались, я сделал небольшое ТО, упаковался, все уже вышли на трассу и тут собирающийся выезжать некто Сорокин, случайно, видимо,
обнаруживает полный спуск переднего колеса. Ладно, делать неча, распаковываюсь обратно, качаем компрессором. Фигня, ведь мы уже в Казани!Делаю
пару раз робкое предложение купить жидкий герметик. Получаю молчаливый отказ, ладно, дело хозяйское...Едем.

Оппппа, вот и Казань какая-то!
Изображение
Изображение
Изображение
Казань ВЗЯТА!
Изображение

Вот и Казань, красивый город, больше ничего не скажу, ибо нефиг. Нас встречают Яна с Иваном на каропке и делают небольшую экскурсию...
Изображение
Кстати, у местной "аськи" нет ларька с кофе и фигни с котятами... Чего они там делают вообще, непонятно...
Кремль и прочая фигня... Подъехали две чудесные барышни уже на байках и несказанно удивились, увидев кучку скутерастов вместо ожидаемых байкеров..
Изображение
Изображение
Ну раз уж приехали, сопроводили до заправки на выезде, где тётя-заправщица у них осведомилась насчёт меня(когда я свалил на кассу) - не буду ли я что-либо плохого делать? Обидно, ей Богу! Ведь мы даже мимо халявных грибов проезжали, и то-не взяли....
Изображение

Наконец-дорога, дорога, дорога...Взяли хороший темп, ибо уже давно хотелось домой...Ну а потом Скутт, видимо, посчитал, что пора и честь знать и
снял свой контроллинг-зарядил дождик хороший...

Весьма мокрые прибываем в Чебы. С местными сконтачиться не получилось-изначально встали на автобусной остановке, как толпа придурков и чтобы не мешать,
свалили до ближайшего кафе(ну пара км от силы). Местные, видимо, туда уже ехать не хотели...Ну и Бог с ними и с нами...Неудобняк вышел, надеюсь,
не в обиде на нас...
Пожрали от души, ибо решили, что хватит уже всяких сиськомятых остановок, пора домой пилить бодро.
когда решили погреться и перекусить в Чебоксарах, ничего не предвещало беды, но когда стали собираться дальше в путь мой скутер начисто отказался заводиться, тыркали и эл. стартером и с брелка и киком... никак - вечерело и шло драгоценное время... чтож делать загоняем моего коника к итальяшке, я устраиваюсь рядом сними в кузове, открываю купленный ранее в казани бальзам и топлю в нем свою досаду и обиду - до НН оствалось всего каких то 230 км.
Изображение

И попилили мы с Серёгой на пару, благодаря "спорт-режиму" я опять ушел вперёд (Отдельный респект бывшему Девильевскому раптору-эта ., загруженная багажом, с пассажиром(!), по прямой меня-таки делала! Ну понятно, у меня поршневая уже далеко не та и всё такое, но ёпть!!).
Наступила моя любимая за крайние выезды погода-темень, туман шопипец и дождь, добавляем по вкусу срезанный асфальт-о, получилось! С небольшими вариациями можно получать коктейль "Здравствуй, встречка!" или "Привет, обочина!". Но ничо, темп езды снижать не хочется, тем более из сухого остался только паспорт в непромокайке и вино в магазине в Нижнем...

Не смотря на то, что таки делал Мохнатого по прямой мы от него всетаки отстали... Едем за фурами, хрен обгонишь...
Наконецто поймали момент на какомто светофоре и обошли длинную вереницу фур, увидали в далеке знакомую сумку на колесиках... Думаю ща мы тя нагоним... ЫЫЫЫЫ... Но тут случилось ожидаемое... Зеленая стоянка... Сумка попилила дальше (Мохнатого я там не видел), фуры нас догнали и перегнали, пару километров разного транспорта пришлось пропустить, что както с обочины выехать и попилили дальше... пилим, пилим и опа... мопедко не рулитцо, хочет на встречку или завалиться, а мы на максималке валим, сзади еще километров пять разного транспорта едет во главе с фурой... кое-как не оттормаживаясь, накатом на обочину... колесо . переднее спустило... Ну делать нечего, звоню всем подряд...


Стою в Лысково под фонарём, доливаюсь, сморкаюсь, выжимаю перчи, звонок от Серёги-пробил переднее. Где нахожусь-не знаю, инструмент со всеми шмотками в фургоне, фургон пилит в Нижний своим темпом... Делать неча, разворачиваюсь... В 5 км от Лысково нахожу пару каких-то грибников в зелёных поибенях, только вместо корзины перед ними стоит знакомый Раптор... А нее - это и есть Сорокин с женой, вот вы какие... Сергей достаточно внимательно слушает мои выводы о его умственных способностях, самоуверенности и убеждении в том, что ни в Казани, ни в Чебах герметик продаваться не может по определению (меня точно было слышно в Лысково, думаю). Немного согревшись своим матом, разбортируем колесо и оппппа - мой любимый и знакомый "китайский протир", при котором герметик бы точно не помог. Заклеил, поставили, двинули.(Спасибо Дане Гульдану за предложение помощи и Плюшу за проявленное беспокойство)
И вот, наконец, Нижний, славный ты мой, дорогой и ненаглядный. О Бар, ты нужен мне! Борода, коньячку кружечку!(с)))))
Сорокин энд Катя свалили, а я, почуяв пробуждение алкоголизма в крови, подогревал его весьма долго, тем более-в дорогой мне компании замечательных людей.
Поняв, что ехать домой я уже не в состоянии, корчу грустное ипало, на что немедленно реагирует Борода с предложением остаться. Г вопрос!
Затаскиваем Ксюху внутрь, я ставлю палатку
Изображение
Изображение
Изображение
"Красота к красоте липнет, фигли)))))"

и замечаю по выражению лица Миши, что..
Изображение
"ВОТ ОНО...Бар действительно становится БАЙКЕРСКИМ!"

Изображение
"За тебя, Лёха..."

Спасибо всем, кто нас ждал и переживал за нас!
Мои имхастые оргвыводы:
1.Темп и стиль езды были правильные-контрольные точки рулят, каждый может идти "во весь кошелек".
2.Технику свою надо знать. Для малой кубатуры, постоянно идущей на полной гашетке-актуально вдвойне.
3.Прикуриватель+компрессор+ремкомплект-рулёз.Так же и превентивный герметик не помешает.
4.Перед отправлением с ночевы необходимо делать небольшое ТО-проверить колёса, масло, цепи и проч.
5.Всё своё-должно быть С СОБОЙ, никак иначе.Просто иначе-не спортивно, должна быть автономка. Про инструмент я ваще молчу.
6.Маршрут отличный-великолепная возможность малокубатурным(и не только) новичкам сначала протрясти свою технику, а потом(кто выжил)))-протопить по более чем хорошей трассе.
И отдельно скажу "восхищён!" Кате Сорокиной, снимаю шлем-не думаю, что любая отважится преодолеть 1000км на рапторовской пассажирской сидушке! И при этом НИРАЗУ я не увидел от неё хоть какого-то проявления усталости или раздражения, окромя горловой сирены, когда её муж разбил палатку рядом с "работающим" мангалом))))
Изображение
Изображение[/quote]

все фотографии:
http://photofile.ru/users/sorokin52/150601163/
http://photofile.ru/users/sorokin52/150604814/
http://photofile.ru/users/sorokin52/150604998/
http://photofile.ru/users/sorokin52/150618479/
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=WVfmw__1MzA
http://www.youtube.com/watch?v=FZKgFRtPI8w
http://www.youtube.com/watch?v=a1a2xX-F4CY
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
Аватара пользователя
sorokin52
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2009 14:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (траф

Сообщение npycb » 12 окт 2010 18:29

Зачод! С Удовольствием почитал!
Аватара пользователя
npycb
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 мар 2009 10:55
Откуда: Москва СВАО
На чём ездит: Адрес 100, Yamaha Fino 110, Shadow 750, йобырь )

Re: Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (траф

Сообщение Uwd100 » 12 окт 2010 20:02

Люблю читать о путешествиях. Спасибо.
Молодцы, что поехали!
"Светило солнышко и ночью и днем
не бывает атеистов в окопах под огнем" Гр. об.
Аватара пользователя
Uwd100
 
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 24 авг 2009 21:10
Откуда: Мытищи
На чём ездит: на газонокосилке =Р

Re: Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (траф

Сообщение Gerasim33 » 13 окт 2010 11:47

Молодцы, жму руку каждому из вас, вы нереально круты, мне кажется Лехе приятно видеть, что его дело не забыто! Надеюсь этот пробег станет постоянным, приложу все усилия чтобы принять участие в следующих пробегах "по стопам Скута"! Светлая память Скуту!
Аватара пользователя
Gerasim33
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2009 14:01
Откуда: Москва
На чём ездит: Honda Tact Fullmark, Suzuki RF 900

Re: Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (траф

Сообщение sorokin52 » 13 окт 2010 22:57

Пробег будет ежегодным с весны...
1-3 мая... собственно, когда Леха и ездил...

1 старт
3 финиш
более подробный анонс пробега будет ближе к весне т.к. надо несколько деталей проработать...
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
Аватара пользователя
sorokin52
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2009 14:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (траф

Сообщение alligator-07 » 14 окт 2010 11:24

Шайтан писал(а):Пробег будет ежегодным с весны...
1-3 мая... собственно, когда Леха и ездил...

1 старт
3 финиш
более подробный анонс пробега будет ближе к весне т.к. надо несколько деталей проработать...

Отличные фото и текст...

Жалко след. Маем не смогу поехать... Хотя 3 дня...))
Еще одну Машу, мы не переживем... (с) Миша.
Аватара пользователя
alligator-07
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 апр 2008 10:19
Откуда: ЦАО
На чём ездит: Кузов Honda Двиг Yamaha

Re: Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (траф

Сообщение tim 136 » 15 окт 2010 11:16

Шайтан писал(а):Пробег будет ежегодным с весны...
1-3 мая... собственно, когда Леха и ездил...

1 старт
3 финиш
более подробный анонс пробега будет ближе к весне т.к. надо несколько деталей проработать...



Надеюсь всё-таки ограничение по кубатуре будет не совсем жестким. Очень хочется принять участие, но обязательно с пассажиркой, а на полтосе вдвоем пока из Москвы до Нижнего доедешь...... Ну и потом мои 150 кубов прекрасно в колоннах с полтосами ходят. Просто не откручиваешь и нормально. До Вязников из Москвы с колонной полтосов уже ездил.
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватара пользователя
tim 136
 
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:34
Откуда: Москва. Район Щукино.

Re: Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (траф

Сообщение Wataru » 15 окт 2010 19:10

Отлично проехали.
Аватара пользователя
Wataru
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 апр 2006 21:48
Откуда: Москва, Соколиная гора
На чём ездит: Велик

Re: Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (траф

Сообщение sorokin52 » 15 окт 2010 21:53

tim 136 писал(а):Надеюсь всё-таки ограничение по кубатуре будет не совсем жестким. Очень хочется принять участие, но обязательно с пассажиркой, а на полтосе вдвоем пока из Москвы до Нижнего доедешь...... Ну и потом мои 150 кубов прекрасно в колоннах с полтосами ходят. Просто не откручиваешь и нормально. До Вязников из Москвы с колонной полтосов уже ездил.

viewtopic.php?f=20&t=129986
читай... )))
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
Аватара пользователя
sorokin52
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2009 14:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (траф

Сообщение sorokin52 » 25 окт 2010 14:40

репортаж ТК "ННТВ":
http://www.youtube.com/watch?v=6MNTGtu7LZ8
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
Аватара пользователя
sorokin52
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2009 14:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (траф

Сообщение D@nger » 25 окт 2010 18:31

Молодцы парни!!!!!!Респект.Лёхе вечная память!!!!
не Спешите, лучше в 10 дома, чем в 9 в......Морге.
--------------------------------------------------------------------
Тьфу.
Аватара пользователя
D@nger
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 июл 2007 11:54
Откуда: Вао.страна чудес.туда попал и там исчез!!!
На чём ездит: Белый перламутр Honda Silverwing 600cc 2008гв.

Re: Отчет о первом пробеге памяти Скутта 18-19.09.2010 (траф

Сообщение Vasabi » 06 янв 2011 20:00

респект, снимаю перед вами шляпу.
Vasabi
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 сен 2010 22:20
На чём ездит: DIO 35


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей