Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Место для обсуждения фирм и продавцов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 02 апр 2016 19:39

Итак фабула такая.
В связи с возможным и потенциальным переездом из ЗАО Нерезиновска в Новозамкадск, рассматриваю варианты покупки транспорта-антипробки. Ехать ибо 8 км до МКАДА неприятно, там замкадыши все забивают, тренировался как то и жып мой едет в урочный час от 40 минут до часа по старокалужской трассе до метро. Ай нихарашоу.

Ход мыслей такой - а куплю ка я себе скутер и буду в Нерезиновск на нем ездить по делам. Ну и за продуктами. Рассматривал вариант что и на дачу бы неплохо б довозил.
Годков мне 41 , вес 110 рост 197. По комплекции - как Кличко старший почти.

Мотоцикла до этого не было никогда, езжу на джипе ну и велик водить тоже умею. Форма спортивная неплохая - в среднем за день накатываю 40-60 км.Это к тому что равновесие держать на двух колесах умею пишу.

Права категории Б - с 1992 года у меня как то так.

Ну вводная закончилась - пошли мысли вслух.

1) Почему не мотоцикл ? Надо сперва на чем то потренироваться. И категории А у меня нету пока.
2) Почему скутер ? Парковка бесплатная в Нерезиновске. В Замкадье - там будет куда ставить прям под окном. Я в общем то пока раздумываю - таунхаус взять или в клубном поселке жилье. Но и там и там - проблем с парковкой не должно быть.

Категорию А открыть - как прочитал - целые месяца полтора надо и 30 тысяч денег за автошколу ибо экстерном не принимают как я прочел в 2016 году. И еще как школьнику ПДД сдавать заново. Пфффф.
Есть ли специально обученные люди - которым даешь 30 тысяч и они открывают в ГИБДД мне категорию А ? Б - есть. Или сколько сейчас эта услуга стоит ?

и потому варианты такие смотрю я:

1) Купить нормальный хороший скутер 100-200 тысяч ре стоимостью . Но надо решать вопросы с ГИБДД + денег + шлем там экипировка итп + 70 тыров. Итого цена вопроса - 200 тыров минимум и месяца два времени - это значит что полсезона минимум тошнить в пробке.
Но зато проблема решена капитально, больше вложений не потребует. И можно будет на дачу кататься и на дальняк тоже.

Одно боюсь - хороший годный скутер жалко если сопрут, а воруют у нас в этой стране все и всё - начиная от бюджета и заканчивая мылом в магазине.
Но ведь можно же возить с собой каленую цепь и привязывать ей к деревьям там , столбам в городе ?

2) Купить нормальный годный полтинник помощнее тыров 70-100 ? Посмотрел ютуб - люди рассекают на полтинниках по пробках весьма уверенно.
Вопрос !!! Есть ли скутер под мои габариты и вес, полтинник - чтобы тянул нормально и надежный был ?
Минусы вижу такие - захочется купить побольше кубатурой , а может и мотоцикл - как продать ? Их же никто не покупает беушные - сейчас проблема вообще что то продать - у людей нет денег же. Полтинник брендовый беу - не купят точно.

3) Купить китайский мощный и дешевый полтинник НОВЫЙ. Проблем с ГИБДД не будет, руки растут откуда надо - думаю что с обслуживанием и ремонтом справлюсь сам.
В плюсах - НОВЫЙ. Вопрос - через год продать проблема или нет ?

4) Купить китайский полтинник БЕУШНЫЙ ? Основной плюс - если сопрут - не жалко. Сразу сделать ремонт всего у какого нибудь Винтика или Шпунтика и кататься , учиться и потом продать ? Возвращаясь к предидущей мысли - их кто нибудь ПОКУПАЕТ потом ?

5) Купить не новый некитайский полтинник ? Пугает что если там попал на ремонт - то это железный капут. Время, деньги, нервы.

6) Купить НОВЫЙ китайский НЕПОЛТИННИК, или НЕКИТАЙСКИЙ 125-150 кубов - чтобы БЫЛ ОДИН В ОДИН как полтинник ?
Пообщался на эту тему с ментами на посту - оказались мотобатовцы. Спрашиваю - как определите то ?
Выдали тайну - якобы по звуку работы мотора и спидометру. Если появятся сомнения - полезут смотреть раму. Если видят ВИН то точно не полтинник , а десять тысяч рублей взятки на месте.
То есть я так понял - что они не полные идиоты и ОЧЕНЬ ХОРОШО изучили каталоги скутеров и ЗНАЮТ модели двойного так сказать вида и уделяют ИМЕННО им пристальное внимание - ибо это их коррупционная добавка к жалованью.

Внимание вопрос ! Камрады. Кто из вас моего вида и комплекции ездит на 150 кубах похожих на 50кубовые и как часто вас тормозят гаишнеки к примеру на посту на Профсоюзной на МКАДЕ ? Ибо там планируется ехать утром и вечером - туда-сюда.

В случае покупки нормального скутера от 125 кубов - ну сперва хочется просто им пользоваться каждый день , а в то же время решать вопрос с категорией А.
Есть ли знакомые волшебники из ГИБДД, кто нарисует мне в правах за денежку буковку А ? Или придется - мотошкола....экзааааамен....30 тыров ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Что посоветуете по категориям ?

Сам изучил тему и думаю так:
1) Пежо вивасити 125, нашел некий Инносенти 300 - вообще космос судя по рекламе, Стелс Каффе Бенелли 250 ( нигде не вижу в наличии почему то), на крайняк - Стелс Аутлендер, ОЧЕНЬ понравился СИМ АЛЛО 125 внешне.

2) Сим АЛЛО 50. Пежо - ой там все прикольные )))

3) Вот посоветуйте - хочется чтоб колеса были побольше ну хотя бы 13 и денег 50 тыр Там глаза разбегаются от выбора. Понравился Стелс 50 альфа бенелли очень с виду.

4) Какой беушный китайские полтинник посоветуете и сколько он реально стоит ? На Авито смотрел -15-30 тыр есть.

5) Не лежит у меня сердце ни к чему беушному вообще то... Но может быть есть надежные полтинники на сезон-два тыров 30-50 ?

6) СИМ АЛЛО 125 допустим или Пежо ?

Что скажете камрады ?
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение OldMcEr » 02 апр 2016 19:49

варианты 4-5-6 убирай сразу, в первую очередь из-за вводных.
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 02 апр 2016 20:29

OldMcEr писал(а):варианты 4-5-6 убирай сразу, в первую очередь из-за вводных.


Ок.

Тогда вопрос - начинаем с нового китайского полтинника

1) Какие есть надежные ,с колесами побольше и помощней - чтобы продать в тот же сезон , после открытия категории А, быстро и с минимальными потерями ?
2) Если взять СИМ АЛЛО 50 ...его хватит на мои нужды ? Ну так и быть - на дачу можно и на уазике ездить как и раньше.
То есть в город и обратно. Ну и ...УЖЕ жаба душит отдавать за такой полтинник 109 тыров рублей. АЦЦКИ душит.

Сколько может стоить БУ СИМ такой и имеет ли смысл его брать ? А если брать то по какой цене ?
3) Известны ли истории современности сказки о счастливом рисовании буквы А в водительском удостоверении и внесении сего в БД за коррупционную составляющую ?

Можно ли заплатить мотошколе не всю сумму 30 тыров, а допустим вполовину - меня учить ПДД не надо - у меня и так Б категория есть ? Ну чтоб нарисовали мне что я их курсы прошел, ну за практику вождения - ну так и быть дам денежек.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 02 апр 2016 21:35

http://www.romet.pl/ru/Moto,LATTE_CITY, ... ,2015.html

Мммм , а вот что скажете по этой модели ? Уж больно хорош ИМХО

http://www.romet.pl/ru/Moto,RETRO_7_50, ... ,2015.html

https://www.youtube.com/watch?v=K1LgHjCyNAI ПРОСТО КОСМОС как нравится.

И вот прям неземная красота.

http://www.romet.pl/ru/Moto,WHITE_CITY_ ... ,2015.html

Ну и вот это на вид шикарный.

https://www.ss.lv/msg/ru/transport/moto ... fpclo.html

Вообще чуть не кончил с этого вот
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Low Rider » 02 апр 2016 22:14

Если по уму, то план такой: школа - полноценная категория А - выбор техники, которая будет удобна!, надежна и способна будет держаться в потоке.
Остальное при таких вводных это пустая трата времени, сил и денег.
Рассуждения о том, что сдавать пдд несолидно, это все пустое, за неделю ненапряжной самоподготовки на сайте гибдд по вечерам вероятность сдачи теории будет практически 100%.
Практика требует практиковаться, тут уж ничего не поделаешь. Площадку не сдают только реальные дубы или те, кто не ходил на занятия и не знает что делать вообще. Не раз присутствовал на сдаче и видел этих "меня инспектор завалил".
Фсе остальные фигли-мигли решаются непосредственно в школе, а не на форуме.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение OldMcEr » 02 апр 2016 22:45

Фокс Немалдер писал(а):
OldMcEr писал(а):варианты 4-5-6 убирай сразу, в первую очередь из-за вводных.


Ок.

Тогда вопрос - начинаем с нового китайского полтинника

.

Пардон, пункт три я забыл :facepalm1:
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 02 апр 2016 22:52

Да сам понимаю что так лучше.

Но. Иногда приходится тратить деньги. Выигрываешь в одном, проигрываешь в другом. Вот в моменте - метро у меня в 6 минутах пешком. Если холодно или дождь, то машина под окном. А вот представьте такой вариант - до Мкада 8 до метро 14. Парковка 130 ре час внутри Садового, да и места не всегда бывают.

Вот только что на Авито посмотрел SYM Allo 50 - 55 тыров рублей. Как бы 5 лет - 5 тык пробега.

И в моменте такой полтинник мог бы решить задачу перемещения тела из точки А в Б и обратно 30 км туда 30 км обратно БЫСТРЕЕ чем машина.
9 часов*130 рублей = 1170 рублей.
22 рабочих дня * 1170 рублей = 25740 в месяц
3 месяца = 77200 рублей.
Расход на уазеге у мну где то под 20 литров в пробках.
792 литра = 28512 рублей , за то же время

Итого расходы = 105712 рублей.
За ТРИ месяца.
Итого экономика такая на уазеге не учитывая времени час ДО Мкада и час после умножить на 2 = 4 часа пути.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А еще надо будет тратить время на мотошколу. И деньги.
Ок.
И туда надо будет как то ездить.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Теперь вариант - пусть будет полтинник.
55 расход.
через месяца четыре продать за 45.

++++++++++++++++++++++++++
Итого - потеря 10 тыров, выигрыш 92 тысячи чистыми.

Кгхм...
Ну а потом брать норм аппарат. Заодно пообвыкну на скутере ездить.

Я правильно думаю ?
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение OldMcEr » 02 апр 2016 23:01

мотам платная парковка бесплатна.
Тоесть встаешь с наглой мордой на платное место и вуаля

Во всяком случае, декларируется. :4u:
Один фиг я перестраховываюсь и ставлю моц раком против шерсти с краю :facepalm1:
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 02 апр 2016 23:10

OldMcEr писал(а):мотам платная парковка бесплатна.
Тоесть встаешь с наглой мордой на платное место и вуаля

Во всяком случае, декларируется. :4u:
Один фиг я перестраховываюсь и ставлю моц раком против шерсти с краю :facepalm1:


Отчего декларируется, по ПП Москвы - бесплатная.
Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП "Об организации платных городских парковок в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70379266/#ixzz44hZgM9BQ
п.2.4 -

Я потому и думаю про скутер - что на парковке за три месяца экономится серьезная сумма.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Low Rider » 02 апр 2016 23:17

На полтиннике по трассе ездить трудно. Тем более на китайском. Тем более с таким ростом и весом. Это будет медленно и мучительно.
Более-менее годен для шоссе тюненый итальянец, но денег на него нужно как на максик начального уровня, при том, что максик будет мало жрать, тихо работать и не плеваться поршнями и сальниками при любом удобном случае.
Практически все старожилы прошли уже путь от дохлого стокового полтоса до кубатуры. Все уже взвешенно и посчитанно.
Всё двухколесное и электрическое паркуется в Москве бесплатно, если пдд не нарушать.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 02 апр 2016 23:34

Low Rider писал(а):На полтиннике по трассе ездить трудно. Тем более на китайском. Тем более с таким ростом и весом. Это будет медленно и мучительно.
Более-менее годен для шоссе тюненый итальянец, но денег на него нужно как на максик начального уровня, при том, что максик будет мало жрать, тихо работать и не плеваться поршнями и сальниками при любом удобном случае.
Практически все старожилы прошли уже путь от дохлого стокового полтоса до кубатуры. Все уже взвешенно и посчитанно.
Всё двухколесное и электрическое паркуется в Москве бесплатно, если пдд не нарушать.


Как нибудь перекантуюсь - на шоссе на дачу итп - у меня под капотом 2700 см3.

Я вам говорю об узкой задаче - этого лета. В моменте - откатать тело в Москвабад летом и в том числе в мотошколу и обратно в Замкадье недальнее.

Справится ли с этим допустим SYM allo 50 4Т беушный и прошедший так сказать послепродажную подготовку- пусть неспешно, пусть не быстро - но уверенно ?
Новый не хочу брать - 109 тысяч, если падение цены на него 50% с нового за год - это бессмысленная трата, но вот БУ - за 55 - вполне разумная ИМХО.

Впрочем надо бы прокатиться б на чем нибудь вживую - а то как то теория одна. Практический эксперимент надо провести.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение OldMcEr » 02 апр 2016 23:42

Фокс Немалдер писал(а):
Low Rider писал(а):На полтиннике по трассе ездить трудно. Тем более на китайском. Тем более с таким ростом и весом. Это будет медленно и мучительно.
Более-менее годен для шоссе тюненый итальянец, но денег на него нужно как на максик начального уровня, при том, что максик будет мало жрать, тихо работать и не плеваться поршнями и сальниками при любом удобном случае.
Практически все старожилы прошли уже путь от дохлого стокового полтоса до кубатуры. Все уже взвешенно и посчитанно.
Всё двухколесное и электрическое паркуется в Москве бесплатно, если пдд не нарушать.


Как нибудь перекантуюсь - на шоссе на дачу итп - у меня под капотом 2700 см3.

Я вам говорю об узкой задаче - этого лета. В моменте - откатать тело в Москвабад летом и в том числе в мотошколу и обратно в Замкадье недальнее.

Справится ли с этим допустим SYM allo 50 4Т беушный и прошедший так сказать послепродажную подготовку- пусть неспешно, пусть не быстро - но уверенно ?
Новый не хочу брать - 109 тысяч, если падение цены на него 50% с нового за год - это бессмысленная трата, но вот БУ - за 55 - вполне разумная ИМХО.

Впрочем надо бы прокатиться б на чем нибудь вживую - а то как то теория одна. Практический эксперимент надо провести.

Тут ссм-мами не меряемся. В принципе, даже сим и даже китаец будут возить два тела по 80кг. Вопрос лишь в том, как это будет комфортно.
Лично я на полтос не сяду. Слишком опасно. :4u:
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Low Rider » 02 апр 2016 23:42

Четырехтактный китаец 50 ссм это жуткий обморок, даже с моим весом. На нем на шоссе вообще делать нечего, придется шататься по обочине.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 02 апр 2016 23:53

to Low Rider - вот смотрите - по Мск , поток стоит со скоростью 20 км час. В лучшем случае. На МКАД мне не надо и на ТТК тоже.

Далее - пробка на Профсоюзная плавно переходит в Старокалужское шоссе которое стоит до Газопровода и Дубровки - где то 3 км - ну с минут 30-40 в среднем вечером. И далее - всего 5 км надо проехать. По обочине думаю. Всяко скутер быстрее того потока будет - он до Десны будет тошнить же.

Я понимаю, если б планировал покупку жилья где нибудь там Красногорск и далее - типа Павлово или Звенигорода - там да, там токо кубатура ибо Новая Рига и аллес капут - но и там есть старая волоколамка же.

А так - Киевка или Старокалужская дорога - там всегда пробки. И никогда я там на машине то не проезжаю даже 60 ))) - пробки ). До Рассудово пробка одна )
Вот тыр пыр - 50 бы пошел - да там и не наберешь в пробке же - просто мимо рядов чтоб среди стоячих катиться или по обочине - вот что я рассчитываю ).

PS - так СИМ же не кетаец.
Я про СИМ алло 50 4Т спрашиваю. Потянет мну или нет ?

Звонил продавцу с Авито - говорит потянет , типа он 50 идет легко с тушкой типа меня. Больше не надо счас.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение OldMcEr » 02 апр 2016 23:59

Фокс Немалдер писал(а):
PS - так СИМ же не кетаец.
Я про СИМ алло 50 4Т спрашиваю. Потянет мну или нет ?


Китаец.
Да, потянет. Он и волгу на буксире потянет, если чо* :4u:
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 03 апр 2016 00:09

OldMcEr писал(а):
Фокс Немалдер писал(а):
PS - так СИМ же не кетаец.
Я про СИМ алло 50 4Т спрашиваю. Потянет мну или нет ?


Китаец.
Да, потянет. Он и волгу на буксире потянет, если чо* :4u:


Пишут как бы Тайвань. Ну Тайвань благодаря господину Чан Кайши лет 70 как не Китай.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Low Rider » 03 апр 2016 00:13

Оно в циферках вроде все логично, пока до практики не доходит.
Сим Китай, просто получше Китая из Ашана. Мотор его рассчитан на 30 км/ч, 50-60, которые он теоретически может ехать это ручка до упора.
Ездит он медленно, разгоняется вяло, мешается в потоке.
Да что расписывать, если все уже решено.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 03 апр 2016 00:58

Low Rider писал(а):Оно в циферках вроде все логично, пока до практики не доходит.
Сим Китай, просто получше Китая из Ашана. Мотор его рассчитан на 30 км/ч, 50-60, которые он теоретически может ехать это ручка до упора.
Ездит он медленно, разгоняется вяло, мешается в потоке.
Да что расписывать, если все уже решено.


Почему ? Я как раз на пути рассмотрения. Если СИМ китаец, то почему бы не посмотреть на путь 50 см3 китайца помощнее и понадежнее на один сезон ?
Б/У или не Б/У ?

Вот звонил в салон нексуса - там предложили F22S - сказали что он 150 см3 - а на вид такой же как как и 50см3.
Так там просто Ф22 - 4.7 лошадки - чем не вариант либо такой и риск что попалят гайцы или к примеру просто такой вот полтинник ?
И те же деньги стоит что сим б.у.

А потом продать и купить норм кубатуру.

Какие еще есть китайцы помощнее ? Или вот я читал что могут сделать объем им 70 кубиков.

Так есть к примеру еще китайцы чтоб четыре такта и 70 кубов поддавались переделке несложной ?

И какие китайцы хорошие ?
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 03 апр 2016 06:12

Фокс Немалдер писал(а):И какие китайцы хорошие ?
Никакие. Кетай - гавно.
Читаю твои умозаключения и ахуеваю. Если в первом посте это было еще простительно, хотя и там полнейшая ерунда написана, то дальше - вообще тихий ужас.

Идешь в магазин, сажаешь свою жопу на разные мопеды и прикидываешь, будет ли тебе удобно. Потом смотришь на кубатуру, ценник и покупаешь.
Главное не забывать основные правила: сим кетай, кетай гавно, 4т 50ссм не валит, кетай гавно.
Потом докупаешь шлем, перчи, колени и цепь с замком.
Дальше два варианта: если объем меньше 50ссм - едешь кататься сразу; если больше 50ссм - сдаешь на в\у кат. "А".

И все. Никакого мозголомства. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Yarvech » 03 апр 2016 09:56

Ну ты хотя бы при 50 сс смотри в сторону двухтактников, они в полтора раза мощнее и едут более резво.
Априлия ср50, Раннер 50, это Италия , купи бу и потом продать все же можно .
И по размеру на них сидеть удобно.
Бывает продают уже с поршней 70 сс, они под сотку могут бежать.
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?)))
Аватара пользователя
Yarvech
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 фев 2011 14:00
Откуда: Иваново
На чём ездит: Yamaha Grand Axis 100 , Gilera Runner VXR 200

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 03 апр 2016 12:10

Yarvech писал(а):Ну ты хотя бы при 50 сс смотри в сторону двухтактников, они в полтора раза мощнее и едут более резво.
Априлия ср50, Раннер 50, это Италия , купи бу и потом продать все же можно .
И по размеру на них сидеть удобно.
Бывает продают уже с поршней 70 сс, они под сотку могут бежать.


Вчера вечером изучал тему Китая.
Посмотрел на магазины запчастей и понял...что ТАМ ВСЕ ОДИНАКОВОЕ.
Посмотрел на скутеры некитайские беушные и китайские новые и в целом - оказывается там и внешний вид содран со скутеров 10-15 летней давности.
Оказывается есть всего одно различие - в двигателе. Если там в индексе стоит буква Р - двигатель плохой. если нет - то он одинаковый у всех.

Из этого сделал вывод что ВСЕ китайские скутеры - одинаковые.
Подтверждается точка зрения тем, что все они делаются на ДВУХ заводах - Хонлинг или QG.
А потом путем наклеивания виниловых наклеек из них выходят якобы разные марки и всяки стелсы и ирбисы. Но то не есть правда ибо они все одно и тоже.

Ибо у всех типов китайского говна - одинаковые рамы по типам и двигатели и запчасти на них подходят те же самые.

Отсюда вывод - надо найти скутеромагазин с большим выбором китая в реале и посетить его, выбрать модель, а потом найти в интернете дешевле магазин и купить там.
Марка не играет никакого значения - ибо запчасти на него стоят копейки , а ТО делать за 2000 ? если там нет запчастей дороже 2000 рублей .

Ну и я думаю так - брендовый скутер типа Пежо 50 кубов НЕ ПРОДАШЬ потом от слова вообще ибо 50 кубов покупают только дети, а у них денег нет , от слова ДОРОГО,
А Китай - продастся очень легко беушный - 5 тысяч сбросить и для жадных детей и замкадышей это солидная скидка и допустим 35 тысяч у них есть. А вот 80 тысяч у них нет.

Ну и да, до 70 кубиков раз там все моторы одинаковые 4Т - 139той модели - они все должны легко тюнится.

И да, существует только два мнения - мое и неправильное.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Yarvech » 03 апр 2016 12:25

Ты тупишь или троль.
Тебе сказали кетай гавно, нет ты дальше про него хрень всякую выдумываешь.
Бу кетай никто дороже 20-ки никогда не купит, а вот породистых европейцев и за 60 тыр покупают.
Про 2 такта ты тоже не услышал, че тогда услышать хочешь. :facepalm1:
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?)))
Аватара пользователя
Yarvech
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 фев 2011 14:00
Откуда: Иваново
На чём ездит: Yamaha Grand Axis 100 , Gilera Runner VXR 200

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 03 апр 2016 12:41

Yarvech писал(а):Ты тупишь или троль.
Тебе сказали кетай гавно, нет ты дальше про него хрень всякую выдумываешь.
Бу кетай никто дороже 20-ки никогда не купит, а вот породистых европейцев и за 60 тыр покупают.
Про 2 такта ты тоже не услышал, че тогда услышать хочешь. :facepalm1:


Услышал. Вот теперь подумай - во мне 110 кило, но к маю сброшу ну до 98.
Так вот мне не важна МАКСИМАЛЬНАЯ скорость. Судя по тому что я прочитал - 4Т моторы имеют ровную тягу на всех оборотах. А 2Т - пусть в попугаях больше - но на старте - им будет труднее. В пробке ИМХО важен старт и набрать 40-50км и то, если есть пространство. Потому 2Т не рассматриваю.
По трассе есть мне на чем ездить у меня уазег от слова два - японский есть и некитайский.
Мне будет надо не стоять в пробках и не платить за парковку. от слова полчаса позора и ты в офисе.

Породистый европеец 50 кубов 4Т стоит от 120 тысяч и выше. А продав его за 60 - потеряешь 50% и в деньгах 60 тысяч.
А китайца если взять за 40-50 тысяч - ну потеряешь 50% - зато всего 20 тысяч.
Хотя я не думаю что дети имеют деньги вообще.
Не купят им 50кубовый за дорого от слова НИКОГДА. А вот дешевый китай им купят беу от слова ДЕШЕВО,

Зато китаец отвозит все то время пока будет открываться категория А.

Ну а там купится что нибудь хорошее и новое.

Так вот я планомерно вышел на покупку нового китайца. Пусть и говно.
Начинать с хорошего ?
Все начинали снимать ФЭДами или Киевами, а сейчас Никоны и Кэноны имеют.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Yarvech » 03 апр 2016 12:50

Старт у 2 т гораздо резвее.
Европейца если взять бу за 60-70 тыр , то и через год можно продать за те же деньги.
А вобще случай тяжелый, или скорее обычный , пришел и сам себя не кетай уговорил никого не слушая :facepalm2:
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?)))
Аватара пользователя
Yarvech
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 фев 2011 14:00
Откуда: Иваново
На чём ездит: Yamaha Grand Axis 100 , Gilera Runner VXR 200

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Yarvech » 03 апр 2016 12:50

:facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?)))
Аватара пользователя
Yarvech
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 фев 2011 14:00
Откуда: Иваново
На чём ездит: Yamaha Grand Axis 100 , Gilera Runner VXR 200

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 03 апр 2016 13:57

Yarvech писал(а): :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
Именно об этом я и писал.
Он с первого же поста пишет откровенную ересь, это даже сложно назвать кашей в голове, очень часто возникающей у новичков при попытке читать и понимать: его "единственно верное" мнение вообще диаметрально противоположно действительности, а вот желания понимать отсутствует напрочь. :facepalm1:
Зато есть желание убедить всех в правильности своего мнения, даже не читая аргументы. Вообще не ясно, зачем он пришел сюда - необходимости помощи в выборе тут нет никакой, он либо изначально решил купить кетайское гавно и пытается убедить нас и, особенно, себя (опять же не ясно зачем) в том, что это будет хорошо, либо он успешный манагер нехуса, либо просто тупой тролль. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 03 апр 2016 14:09

Yarvech писал(а)::facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:


Эммм...
а вот это ? Имеет смысл посмотреть ?
http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/ ... -3cfc.html

И 50 кубов и аж 10 л.с . и денег норм и красивый
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 03 апр 2016 14:15

Да. Но тебе он, скорее всего, будет маловат.
Тебе нужно смотреть что-то типа априлии ср50, гилеры раннер, может пежо спидфайт2, италжет еще какой-нибудь.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 03 апр 2016 14:23

smkma писал(а):Да. Но тебе он, скорее всего, будет маловат.
Тебе нужно смотреть что-то типа априлии ср50, гилеры раннер, может пежо спидфайт2, италжет еще какой-нибудь.


А че вы молчали что скутер такой 30 тысяч стоит там 50 и типа уже прошедший предпродажную подготовку ? на авто ру какой то там пухскутерс ?
Так по фоткам - ну норм скутеры, не грязные - остальное видимо делается.

Ключевое слово кроме как 50 кубов - цена в пределах 30-50 тысяч. Для полтинника и первого скута и то дороговато, но за хороший можно и отдать.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Yarvech » 03 апр 2016 14:40

smkma писал(а):Да. Но тебе он, скорее всего, будет маловат.
Тебе нужно смотреть что-то типа априлии ср50, гилеры раннер, может пежо спидфайт2, италжет еще какой-нибудь.

Ну дак на них цены от 50-ти и выше, разве ж можно за породистый , надежный, с жидкостным охлаждением , но всего лишь 50-ти кубовый скутер отдать такие деньжищи :facepalm2:
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?)))
Аватара пользователя
Yarvech
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 фев 2011 14:00
Откуда: Иваново
На чём ездит: Yamaha Grand Axis 100 , Gilera Runner VXR 200

След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]