Покупка скутера у Пуха

Место для обсуждения фирм и продавцов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Покупка скутера у Пуха

Сообщение ivba » 27 мар 2008 12:45

Принимайте в ряды - теперь я Лидовод :)
Много и красиво напишу попозже и в другом разделе, а тут хочу сказать спасибо Пуху за отличный мопед :)

Изначально Пуха порекомендовал Авель, как самого гуру по двухтактникам, ну а Авель как то в рекомендациях не нуждается :)
Так я в субботу позвонил, а в воскресенье (дождь! Снег!!!) поехал на Семеновскую. Выкатили красавца Honda Lead AF-20 - красивый... Помучил продавцов вопросами с часик, потыкал пальцем во все ручки... Мне важно было мнение "авторитета", Пух сказал, что скут живее всех живых, в отличном состоянии. Dixi. Расплатился, сел и поехал :)

Поехал за всякой мелочёвкой - чехлом, цепью с замком, сигнализацию искал... короче накатал в первый же день 100 км по городу! Сам не знаю как так получилось :)

Но приключения на этом не кончились - уже почти ночью (в 22:40) возвращался домой, остановился на светофоре, напротив детского мира. Скут, как обычно, скинул обороты на холостые и вдруг заглох. Гм. Я в тот момент был уже настолько уставший, что даже не удивился. Оттлокал на тротуар, постоял "покурил" (не курю), завёл. Дал газу - заглох. Что за нах!?? И ладно с нахом, но что дальше то делать???
:ahtung:

Звоню Пуху. 5 минут консультаций по телефону к реанимации не привели. Вердикт - жди, ща приедем. 8O

Через 20 минут (!!!) приезжают Пух с механиком, за 2 минуты разбрасывают скут до винтика, вынимают абсолютно залитый водой воздухан.... А фигли - весь день, кто помнит воскресенье, дождики сыпали... Короче, быстро не починить.
Странное у меня было ощущение. Как бы и не при делах. А они - как врачи там, на своём птичьем языке, так что я даже и не понимал половину %)
Окончательный предварительный диагноз - вода в движке => убитый движок. гидроудар.

Подсказали поблизости гараж, куда я скут и оттолкал, сдав Пуху "на хранение" шлем, и кучу барахла из рюкзака. Забил на всё - двинул домой спать - всё уже было пофиг.


На утро звоню Пуху, говорит мол приезжай вечером, заменим тебе поршневую... Еле успел остановить - дело в том, что максималка у скута была 57,5 км/ч по GPS. С самого начала тюнить собирался. Вот и случай - на второй день покупки :) Договорились - я оплатил запчасти из Реваута, и теперь у меня ультраЛид :)
Во вторник забрал, уже 140 км проехал - совсем другой аппарат! Так и норовит выскочить из под меня, эх, кабы не обкатка!

Резюме: Я доволен :D

ЗЫ. Пока готовили мой скут, прям в <s>гараже</s> салоне у Пуха встретил давнего знакомца - ещё по велосипедам :) - он там Джорну брал, короче, уехали все радостные :)
Последний раз редактировалось ivba 27 мар 2008 12:55, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Иван.
Аватара пользователя
ivba
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:36

Сообщение ivba » 27 мар 2008 12:52

И огромное спасибо Авелю за помощь - без Вас я бы... ох. В общем, с меня магарыч :)
С уважением, Иван.
Аватара пользователя
ivba
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:36

Сообщение -Pioneer- » 27 мар 2008 14:03

Поздравляю с покупочкой! Почему в воздушник вода попала?
In VAG we trust
Аватара пользователя
-Pioneer-
 
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 окт 2006 16:14
Откуда: Север Москвы
На чём ездит: vw

Сообщение twixels » 27 мар 2008 14:45

наверное подумал что он вездеходный:) и полез .........
Аватара пользователя
twixels
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 мар 2008 16:59

Сообщение ivba » 27 мар 2008 14:51

Pioneer777 писал(а):Поздравляю с покупочкой! Почему в воздушник вода попала?


Спасибо. А почему вода попала - сам не знаю. Не должна была попасть! Я ж по говнам не ездил - всё по трассам, типа ТТК и прочим проспектам. Хотя мокро везде было, конечно.
Но я как то считал, что чтобы залить движок, надо хотя бы по воздухан погрузиться... В общем, сам маюсь и боюсь повторения - причины то не найдены...
С уважением, Иван.
Аватара пользователя
ivba
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:36

Сообщение -Pioneer- » 27 мар 2008 16:02

Скорее всего сам короб воздушного фильтра не герметичен был, может не докрутили когда пропитывали маслом, либо на стыке с карбом отошёл и всё дерьмише с дороги лило прямо в карб! Проверить кстати всё это элементарно
In VAG we trust
Аватара пользователя
-Pioneer-
 
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 окт 2006 16:14
Откуда: Север Москвы
На чём ездит: vw

Сообщение ivba » 27 мар 2008 16:08

Pioneer777 писал(а):Скорее всего сам короб воздушного фильтра не герметичен был, может не докрутили когда пропитывали маслом, либо на стыке с карбом отошёл и всё дерьмише с дороги лило прямо в карб! Проверить кстати всё это элементарно

А как проверить? Напиши в личку плз. Как добраться до воздухана знаю, просто его при мне смотрели и вроде вполне аккуратно закрутили.
Опять же, если б мимо фильтра всё шло, фильтр был бы чистый, а он был весь в воде.
С уважением, Иван.
Аватара пользователя
ivba
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:36

Сообщение -Pioneer- » 27 мар 2008 16:37

ivba писал(а):
Pioneer777 писал(а):Скорее всего сам короб воздушного фильтра не герметичен был, может не докрутили когда пропитывали маслом, либо на стыке с карбом отошёл и всё дерьмише с дороги лило прямо в карб! Проверить кстати всё это элементарно

А как проверить? Напиши в личку плз. Как добраться до воздухана знаю, просто его при мне смотрели и вроде вполне аккуратно закрутили.
Опять же, если б мимо фильтра всё шло, фильтр был бы чистый, а он был весь в воде.

А кроме как через фильтр или в обход ему сразу в карб, больше воде в движок попасть не от куда! Если до сих пор есть сомнения то сними фильтр и внимательно осмотри, а именно, нормально ли прилегает резиновая "трубка" к карбюратору, хорошо ли затянут винт. Потом разбери сам воздушний фильтр, посмотри пропитан ли спец. жидкостью, Возможно тупо воду сосало через фильтр, но это маловероятно и практически невозможно! Может где-то пропускает на стыке 2-х половинок короба! А вообще что-то мне кажется что сдесь дело не в этом)) Нафига Пуху надо будет ПЕРЕБИРАТЬ мотор и ставить новую поршневую??? Вода дальше карба никуда не пойдёт, и гидроудар как-то смешно звучит на Двухтактных то движках :wink:
In VAG we trust
Аватара пользователя
-Pioneer-
 
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 окт 2006 16:14
Откуда: Север Москвы
На чём ездит: vw

Сообщение Izverg21 » 27 мар 2008 17:01

Мнда... Один из больших плюсов Лида - воздухозаборник у него расположен довольно высоко и в хорошем месте. Что б туда вода попала - надо на полметра глубины заехать... :)

Насосать воды через щели.... В теории, конечно, возможно... Но опять таки - воды должно быть ОЧЕНЬ много для этого.
Аватара пользователя
Izverg21
 
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00
На чём ездит: Gilera Runner, Yamaha Jog NZ

Сообщение twixels » 27 мар 2008 17:12

ага тока что разбирал его, посмотрел - от того что так высоко и так недоступно - он наверное перегреваецца:)
Аватара пользователя
twixels
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 мар 2008 16:59

Сообщение sadama » 27 мар 2008 18:27

twixels писал(а):ага тока что разбирал его, посмотрел - от того что так высоко и так недоступно - он наверное перегреваецца:)

кто,что греется? 8O
Я был не в куртке, а в кашемировом пальто, которое стоило как 10 этих мотоциклов(с)
Аватара пользователя
sadama
 
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 21 июн 2006 13:28
Откуда: Москва
На чём ездит: Lead

Покупка скутера у Пуха

Сообщение America » 27 мар 2008 19:11

ivba писал(а):Пуха порекомендовал Авель, как самого гуру по двухтактникам...

Пух теперь гуру по Джорнам. У него что-нибудь, кроме ДЖорн, покупают?:)))
Pioneer777 писал(а):гидроудар как-то смешно звучит на Двухтактных то движках

Мы когда с закрытия ехали, у Виктора тоже вода залилась, и был гидроудар. Было несмешно:)
Debes, ergo potes. Летс рок! ©

DAVAI DZHAZU, MUSIA! ©

Если не Путин, то кот?!!!
Аватара пользователя
America
 
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 28 июл 2006 15:24
Откуда: Brooklyn, NY
На чём ездит: МУЫЗФ ВГСФЕШ

Сообщение пух » 27 мар 2008 19:19

Pioneer777 писал(а):Скорее всего сам короб воздушного фильтра не герметичен был, может не докрутили когда пропитывали маслом, либо на стыке с карбом отошёл и всё дерьмише с дороги лило прямо в карб! Проверить кстати всё это элементарно

да нет докручено все было четко и заборник воздуха крепко сидел на крышке,главное что все с мотором обошлось просто разборкой и промывкой и человек остался доволен
Продажа европейских и японских скутеров без пробега по РФ,ремонт скутеров,продажа и привоз на заказ запчастей для японских скутеров , оперативный заказ любого скутера или мотоцикла с японских мотоаукционов.
www.poohscooters.ru
Аватара пользователя
пух
Коммерсант
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 21 июн 2001 23:00
На чём ездит: toyota rav4

Покупка скутера у Пуха

Сообщение пух » 27 мар 2008 19:22

Twiggy писал(а):
ivba писал(а):Пуха порекомендовал Авель, как самого гуру по двухтактникам...

Пух теперь гуру по Джорнам. У него что-нибудь, кроме ДЖорн, покупают?:)))
Pioneer777 писал(а):гидроудар как-то смешно звучит на Двухтактных то движках

Мы когда с закрытия ехали, у Виктора тоже вода залилась, и был гидроудар. Было несмешно:)

хм,да будет вам известно мадам пух гуру по джиорнам с далекого 2001 года,когда президентом скутер-клуба еще Фил был,у меня появилась первая джиорна,вообще у меня есть любые мопеды представленные на рынке,так же как и обслуживаются у меня и палы, и аэроксы,и хунлинги
Продажа европейских и японских скутеров без пробега по РФ,ремонт скутеров,продажа и привоз на заказ запчастей для японских скутеров , оперативный заказ любого скутера или мотоцикла с японских мотоаукционов.
www.poohscooters.ru
Аватара пользователя
пух
Коммерсант
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 21 июн 2001 23:00
На чём ездит: toyota rav4

Сообщение пух » 27 мар 2008 19:26

Pioneer777 писал(а):
ivba писал(а):
Pioneer777 писал(а):Скорее всего сам короб воздушного фильтра не герметичен был, может не докрутили когда пропитывали маслом, либо на стыке с карбом отошёл и всё дерьмише с дороги лило прямо в карб! Проверить кстати всё это элементарно

А как проверить? Напиши в личку плз. Как добраться до воздухана знаю, просто его при мне смотрели и вроде вполне аккуратно закрутили.
Опять же, если б мимо фильтра всё шло, фильтр был бы чистый, а он был весь в воде.

А кроме как через фильтр или в обход ему сразу в карб, больше воде в движок попасть не от куда! Если до сих пор есть сомнения то сними фильтр и внимательно осмотри, а именно, нормально ли прилегает резиновая "трубка" к карбюратору, хорошо ли затянут винт. Потом разбери сам воздушний фильтр, посмотри пропитан ли спец. жидкостью, Возможно тупо воду сосало через фильтр, но это маловероятно и практически невозможно! Может где-то пропускает на стыке 2-х половинок короба! А вообще что-то мне кажется что сдесь дело не в этом)) Нафига Пуху надо будет ПЕРЕБИРАТЬ мотор и ставить новую поршневую??? Вода дальше карба никуда не пойдёт, и гидроудар как-то смешно звучит на Двухтактных то движках :wink:

поставь друг на свой фаер фнс и прокатись по мкаду в ливень,я сам лично наблюдал у снуса в гараже оторванный шатун и размолотую поршневую,после такой поездочки,а говоришь не бывает,а что касаемо новую-клиент апгрейд хотел еще до покупки раз уж все разбиралпась он и был проведен абсолютно бесплатно
Продажа европейских и японских скутеров без пробега по РФ,ремонт скутеров,продажа и привоз на заказ запчастей для японских скутеров , оперативный заказ любого скутера или мотоцикла с японских мотоаукционов.
www.poohscooters.ru
Аватара пользователя
пух
Коммерсант
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 21 июн 2001 23:00
На чём ездит: toyota rav4

Сообщение -Pioneer- » 27 мар 2008 19:51

Я тебя не хотел ни в чём обвинить, да и не вчем собно :wink: А по поводу нулевика, стоял как-то у меня на дио малоссявый е5, помню от ввц до войки в такой ливень фигачил, промок до нитки, но доехал без проблем! дома разобрал фильтр - оказалось немного воды в самом низу фильтра) всего то! Грамотно пропитывать надо и не ставить кетайские сеточки
На счёт гидроудара не знал что такое имеет место на 2т, спасибо что просветили
In VAG we trust
Аватара пользователя
-Pioneer-
 
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 окт 2006 16:14
Откуда: Север Москвы
На чём ездит: vw

Сообщение пух » 27 мар 2008 20:06

Pioneer777 писал(а):Я тебя не хотел ни в чём обвинить, да и не вчем собно :wink: А по поводу нулевика, стоял как-то у меня на дио малоссявый е5, помню от ввц до войки в такой ливень фигачил, промок до нитки, но доехал без проблем! дома разобрал фильтр - оказалось немного воды в самом низу фильтра) всего то! Грамотно пропитывать надо и не ставить кетайские сеточки
На счёт гидроудара не знал что такое имеет место на 2т, спасибо что просветили

я сам понять не могу,просто в воскресение был адский ливень хорошо, что у нас возможность была подьехать и ему помочь,а то представив как бы он тащил его на себе посреди города просто жутко становится
Продажа европейских и японских скутеров без пробега по РФ,ремонт скутеров,продажа и привоз на заказ запчастей для японских скутеров , оперативный заказ любого скутера или мотоцикла с японских мотоаукционов.
www.poohscooters.ru
Аватара пользователя
пух
Коммерсант
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 21 июн 2001 23:00
На чём ездит: toyota rav4

Сообщение twixels » 27 мар 2008 20:45

sadama писал(а):
twixels писал(а):ага тока что разбирал его, посмотрел - от того что так высоко и так недоступно - он наверное перегреваецца:)

кто,что греется? 8O


двигатель грееца в жару и клинит его, тут говорят что на лидах 90 это бывает часто:)
Аватара пользователя
twixels
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 мар 2008 16:59

Сообщение berlingo » 27 мар 2008 22:09

По теме.У ПУХа покупать стоит.НО именно у ПУХа а не у его компаньёнов.Продажа б/у техники всегда стрёмна,но ПУХ-человек слова.
Аватара пользователя
berlingo
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 авг 2006 11:49

Сообщение buka » 27 мар 2008 23:45

ЧОРТ я купи у кампаньенов :ahtung: а по теме: веселые ребята, постояли поржали, помогли загрузить(точнее сами загрузили) посоветовалю тюна, правда потом подошел Леха с калужской обещал тавоже дешевле :D (конкуренция мля) скут нормальный, с косячками конечн, но бу не новое. руки чай есть, былоб желание исправить.
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
Аватара пользователя
buka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2007 23:51
Откуда: вешняки

Сообщение sadama » 27 мар 2008 23:57

а пух и его компаньоны разве не одни и те же скутеры продают? :oops:
Я был не в куртке, а в кашемировом пальто, которое стоило как 10 этих мотоциклов(с)
Аватара пользователя
sadama
 
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 21 июн 2006 13:28
Откуда: Москва
На чём ездит: Lead

Покупка скутера у Пуха

Сообщение America » 28 мар 2008 00:30

пух писал(а):хм,да будет вам известно мадам пух гуру по джиорнам с далекого 2001 года,когда президентом скутер-клуба еще Фил был,у меня появилась первая джиорна

Да-да, я уже слышала эту историю:)
А кто теперь президент клуба?
Debes, ergo potes. Летс рок! ©

DAVAI DZHAZU, MUSIA! ©

Если не Путин, то кот?!!!
Аватара пользователя
America
 
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 28 июл 2006 15:24
Откуда: Brooklyn, NY
На чём ездит: МУЫЗФ ВГСФЕШ

Покупка скутера у Пуха

Сообщение -Pioneer- » 28 мар 2008 00:40

Twiggy писал(а):
пух писал(а):хм,да будет вам известно мадам пух гуру по джиорнам с далекого 2001 года,когда президентом скутер-клуба еще Фил был,у меня появилась первая джиорна

Да-да, я уже слышала эту историю:)
А кто теперь президент клуба?

Тоже интересует этот вопрос)
In VAG we trust
Аватара пользователя
-Pioneer-
 
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 окт 2006 16:14
Откуда: Север Москвы
На чём ездит: vw

Покупка скутера у Пуха

Сообщение пух » 28 мар 2008 00:59

Twiggy писал(а):
пух писал(а):хм,да будет вам известно мадам пух гуру по джиорнам с далекого 2001 года,когда президентом скутер-клуба еще Фил был,у меня появилась первая джиорна

Да-да, я уже слышала эту историю:)
А кто теперь президент клуба?

сейчас скажем так оргкомитет,т.к. в период правления фила было не айс
Продажа европейских и японских скутеров без пробега по РФ,ремонт скутеров,продажа и привоз на заказ запчастей для японских скутеров , оперативный заказ любого скутера или мотоцикла с японских мотоаукционов.
www.poohscooters.ru
Аватара пользователя
пух
Коммерсант
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 21 июн 2001 23:00
На чём ездит: toyota rav4

Сообщение пух » 28 мар 2008 01:00

sadama писал(а):а пух и его компаньоны разве не одни и те же скутеры продают? :oops:

одни и те же просто из 10 мопедов можно выбрать наилучший
Продажа европейских и японских скутеров без пробега по РФ,ремонт скутеров,продажа и привоз на заказ запчастей для японских скутеров , оперативный заказ любого скутера или мотоцикла с японских мотоаукционов.
www.poohscooters.ru
Аватара пользователя
пух
Коммерсант
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 21 июн 2001 23:00
На чём ездит: toyota rav4

Сообщение некто Василий » 28 мар 2008 01:28

А шланг вентиляции редуктора не вывалился из корпуса фильтра?
вельми гласно возхохоташе подъ лавкою
Аватара пользователя
некто Василий
 
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 06 июн 2006 00:55
Откуда: ближний восток
На чём ездит: honda

Сообщение 6a6c » 28 мар 2008 07:36

Я вот тож не давно ездил к Пуху посмотреть на мопеды и прицениться. Пуху я так и не дозвонился :( . Но дело не в этом, контору я нашёл сразу, там были 2 механика и сказали что Пуха сейчас нет, мопеды посмотресь можно и так. Спросили на какую сумму расчитываете, я сказал 20-25к рублей. Мне предложили пару Тактов не помню каких правда, 2 18 дио :oops: , и 2 сепии ЗЗ. Ещё на улице стояла дио 27, на вид нормальная :oops: , сказали что за 20к отдадут.
Пошли потом на складик там стояли мопеды без предпродажки, там увидел Дио зх 28 (она мне сразу понравилась) сказали что 21к стоит я сказал что через 2 недели собирался брать скутер, что на это мне ответили: если хотите то можете залог на этот 28зх оставить 10к рублей и он будет вас ждать. :oops: И сказали что завоз будет через 3 недели и что перевозка может подорожать на 30%.
Вопрос мой в том сталкивался кто нибуть с тем что бы внести залог и не париться что тебя не обманут. Ничего личного, просто интересно узнать можно ли у Пуха так сделать и безопасно ли это??
P.S сорри за ошибки пишу оч быстро т.к. опаздываю.
6a6c
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 15 фев 2008 06:43
Откуда: Москва СВАО-ВАО
На чём ездит: Старый фриц

Сообщение berlingo » 28 мар 2008 07:39

Я лично делал предоплату 100%.Деньги вернули по первой просьбе.
Аватара пользователя
berlingo
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 авг 2006 11:49

Сообщение Biznesmen » 28 мар 2008 09:28

Да я заезжал ставить новый варик вечерком :)
джорна супер мапед )
Аватара пользователя
Biznesmen
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2007 21:38
Откуда: Москва
На чём ездит: F800R

Сообщение buka » 28 мар 2008 09:44

пух писал(а):
sadama писал(а):а пух и его компаньоны разве не одни и те же скутеры продают? :oops:

одни и те же просто из 10 мопедов можно выбрать наилучший


остальные потом тоже продать надо
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
Аватара пользователя
buka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2007 23:51
Откуда: вешняки

След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей