ЕВРОТУР 2012

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 13 авг 2012 19:32

Начал наполнять альбом:
http://photo.qip.ru/users/red-baron/4115172/
Ну, для затравочки...
Первый перегон по загранице - из Бреста в Краков. По прежнему опыту мы с Пашей выдали следующие рекомендации. В населенных пунктах не разгоняться - полно фоторадаров, но и не отставать от местных. На прямых участках с разрешенным обгоном в порядке вещей - обгон по встречке, в этом случае принято уходить на обочину, оставляя место.
На узких дорожках изрядно помучились (еще и навигатор загнал в глушь), словили дождик, который пережидали в кафешке при замке. Злотых ни у кого не оказалось, и мне пришлось сгонять пару км до ближайшего банкомата.
На платной дороге катиться было веселее, и для пробы пустили вперед Morbo и Грейси. Как они дунули! Грейси так прижималась к переднему "Сильверу", что я не выдержал, выжал их на обочину и сделал внушение - так ездить нельзя.
Краков как туристический объект поначалу не показался, но все же интересные места имеются.
На набережной - памятник собачьей верности. Этот пес больше года ждал умершего хозяина, не уходя с места.
Изображение
Вавельский замок (на макете видна и пещера дракона).
Изображение
Такие макеты мы часто видели, они с пояснениями алфавитом Брайля для слепых.
Изображение
Изображение
Под замком - сам дракончик, иногда пыхает огнем.
Изображение
Рядом пещера:
Изображение
Прошлись по старому городу. Это - оборонительное сооружение "Барбакан".
Изображение
Наняли туристомобиль и проехались по еврейскому кварталу Казимеж.
Изображение
"Жакоб, нас унижают!"
Изображение
Неплохо было и на Рыночной площади.
Изображение
Изображение
Изображение
"И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу!"
Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Krulimori » 13 авг 2012 22:18

Я тут подсчитал немного статистики - проехано 6907 километров, потрачено аж 90000 рублей 8O
Дави на педаль, мчи в свою даль...
Аватара пользователя
Krulimori
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 сен 2002 19:09
Откуда: Москва, Дмитровская
На чём ездит: TTR Raid 250cc, SilverWing 600cc, SYM Orbit 50cc

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Morbo » 13 авг 2012 22:47

ага, если бы пол Люиса не скупил бы, то тогда поменьше было бы)))
Аватара пользователя
Morbo
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:42
Откуда: 1цово
На чём ездит: Honda - The Power of Dreams ST1300

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Slavych » 14 авг 2012 12:00

Если б мы жили в хостелах, денег хватило бы и на вторые пол-Луиса
Отделение интенсивной мопедотерапии
"Не, за смэрть даже и нэ думайтэ - дуже дорого..."(с)
Руссо скутеристо - валио нормале
Slavych
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 авг 2004 07:05
Откуда: Мытищи+Москва
На чём ездит: Gilera Pollitra

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Грейси » 14 авг 2012 12:49

Если бы мы поехали на велосипедах, денег хватило бы на гостиницы и льюис.
Если бы мы остались в белке, то денег хватило бы на новый айпад, айфон и никакой льюис и хостелы не понадобились бы.
Есть вещи, которые я могу и которые я не могу. Могу я все, но не все сразу :)
Аватара пользователя
Грейси
 
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 01 янв 2011 01:35
Откуда: Москва, СВАО
На чём ездит: Honda dio af 56; Yamaha Majesty 400; Nonda NC700XD

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Slavych » 14 авг 2012 12:59

Грейси писал(а):Если бы мы поехали на велосипедах, денег хватило бы на гостиницы и льюис.
Если бы мы остались в белке, то денег хватило бы на новый айпад, айфон и никакой льюис и хостелы не понадобились бы.

Если бы мы поехали велосипедах, в льюис бы нам не понадобилось.
В белке мне уже не интересно, айшняга не нужна, хотелось поездить по Европе.
Про хостелы - я за неделю в Варшаве отдал столько же, сколько за один день в отеле в той же Варшаве.
Хостел на той же улице в Праге, где была наша гостиница, стоил почти в три раза дешевле, по условиям проживания почти не отличался.
Отделение интенсивной мопедотерапии
"Не, за смэрть даже и нэ думайтэ - дуже дорого..."(с)
Руссо скутеристо - валио нормале
Slavych
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 авг 2004 07:05
Откуда: Мытищи+Москва
На чём ездит: Gilera Pollitra

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 15 авг 2012 18:59

Еще порция фоток.
Где-то на заправке:
Изображение
Отель в Кракове и наши лошадки:
Изображение
Изображение
Здесь нас догнал маньяк Slavych. Оголодал...
Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 15 авг 2012 19:12

Возвращаясь к вопросу о жилье - в Зальцбурге мы впервые попали в хостел (Muffin). Я ожидал худшего, но оказалось, что во многом там удобнее гостиницы.
Есть кухня, а там - индивидуальные ячейки для продуктов. Есть прачечная, в номере - вандалостойкая душевая кабина с туалетом. В комнате много полок и несколько сетевых розеток для компъютера (провод можно бесплатно взять на рецепшене). Есть и WiFi, и комната с компами.
Правда, нам с Интернетом не повезло - работал плохо.
Паш, у меня только пара фоток - может, покажешь холл?
Изображение
Изображение
Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Slavych » 15 авг 2012 22:24

Red Baron писал(а):Здесь нас догнал маньяк Slavych. Оголодал...

Вас догоняя еще и не так оголодать можно...
З.Ы. Гнезда на камере СУПЕР :loki28:
З.З.Ы. Сколько стоил хостел в Зальцбурге?
Отделение интенсивной мопедотерапии
"Не, за смэрть даже и нэ думайтэ - дуже дорого..."(с)
Руссо скутеристо - валио нормале
Slavych
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 авг 2004 07:05
Откуда: Мытищи+Москва
На чём ездит: Gilera Pollitra

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Krulimori » 16 авг 2012 16:56

Red Baron писал(а):Паш, у меня только пара фоток - может, покажешь холл?

У меня из хостела вообще только одна фотка со зверями на окне. Чего-то я там совсем обленился :)
Фотки пока не выкладываю, пишу отчет, пока все не забыл...
Дави на педаль, мчи в свою даль...
Аватара пользователя
Krulimori
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 сен 2002 19:09
Откуда: Москва, Дмитровская
На чём ездит: TTR Raid 250cc, SilverWing 600cc, SYM Orbit 50cc

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 18 авг 2012 16:31

Переезд из Кракова в Дрезден, первое знакомство "песочников" с автобаном.
Ранее за Morbo водилась манера (особенно в Белоруссии) долго ехать в левом ряду, особенно при пустой дороге. Не очень хорошо: Сергей, с которым ехали на обратном пути из Борисова в Москву, рассказал следующее. Вечером ехал так же (асфальт получше), но сзади в него чуть не влетела легковая. Потом водитель объехал его и стал "учить": тормозил перед ним почти до нуля.
В Германии в левом ряду можно встретить какой-нибудь низколетящий объект (нам с Пашей попалась гнавшая вовсю GT2).
Так что по дороге я старался привить манеру сразу после обгона фур уходить направо. В Германии такая езда стала типовой, колонна прыгала на загляденье.
Еще одна проблема - сохранение строя колонны при проезде по сложным местам. В Дрездене часть колонны отстала (Грейси часто держалась поодаль), и передней части пришлось стартовать со светофора.
Задние дожидались зеленого, а нам пришлось укатиться довольно далеко вперед (мост, знаки "остановка запрещена"). Остановиться было трудно - справа шла велосипедная дорожка, залезать на нее запрещено.
Кое-как собрались, но в городах надо держаться компактно.
"Вилла Серафина" - пансион, нам просто дали ключи и бумажку с кодом входной двери. Я, Паша и Слава разместились скромно, а "песочники" отхватили роскошную студию с балконом, джакузи и пр.
Изображение
Изображение
Кое-что с прогулок. Такой скутер попался в джинсовом отделе торгового центра на Альтмаркт:
Изображение
Народ на улице:
Изображение
У Дрезденской картинной галереи.
Изображение
В выходной все закрыто, нашли кафе и подбираем жилье в Праге:
Изображение
Я кроме всего прочего успел доехать до одного здания, примеченного еще в прошлый раз.
Изображение
Думаете, мечеть? Фигу - табачная фабрика Йенидзе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D1%86%D0%B5
Изображение
Чуть позже- о том, как мы с Пашей развлекались в музее транспорта.
Изображение
Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 20 авг 2012 21:23

Изображение
Музей транспорта в Дрездене - открыт недавно. Что для многих музей? Сарай, набитый разными малопонятными штуками? Бывает и такое, но в Европе все чаще он ближе к развлекательному центру, где можно нескучно провести время, самому или с семьей.
Да, тут полно всяких диковинок (от паровозов до самолетов), и сохранность их впечатляет.
Изображение
Изображение
Но тут можно и самому опробовать многое. Паша был не прочь проехаться на инвалидной коляске по "полосе препятствий" - так ненавязчиво здесь прививают культуру окружающей среды. В разделе судостроения мы надолго застряли. Сначала пробовали судовождение в миниатюре.
Изображение
А здесь Паша рулит большим сухогрузом.
Изображение
Изображение
(Хинт: чтобы на корабле отойти от причала, нужно сначала вывернуть руль на берег. Тогда корма отойдет вбок, и можно вывести корабль, не стукнувшись бортом).
Пока осваивали новое дело, наколотили ущерба на 300 тыс. евро...
Можно оторваться и без новомодной электроники:
Изображение
В разделе авиации - целый зал, где все можно увидеть и пощупать. Мы с удовольствием запускали "монгольфьеры" из мусорных пакетов.
Время пролетело незаметно...
Изображение
Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 21 авг 2012 18:36

Вспомнил кое-что забавное. Заходил в Дрездене в Альбертиниум - в целом, обычный художественный музей. Но современные произведения иногда попадались закавыристые.
Вот скульптура "Гиганты" - два офигенных бомжа.
Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Slavych » 21 авг 2012 19:01

Red Baron писал(а):два офигенных бомжа.
Изображение

Какие у них бомжи цивильные!
Жаль, ни одного немецкого бомжа увидеть не удалось, поэтому степень реалистичности скульптур оценить не могу...
Отделение интенсивной мопедотерапии
"Не, за смэрть даже и нэ думайтэ - дуже дорого..."(с)
Руссо скутеристо - валио нормале
Slavych
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 авг 2004 07:05
Откуда: Мытищи+Москва
На чём ездит: Gilera Pollitra

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 26 авг 2012 15:00

По дороге из Дрездена в Прагу остановились перекусить на заправке. Рядом оказался фургончик "Транспортер" с колоритными хиповатыми личностями. Славич тут же сделал стойку, и не зря: народ ехал в Словакию на фестиваль Rainbow, где уже находилась его жена, и куда он собирался сам.
По прибытию к отелю Nordik пришлось решать проблему парковки: почти все пространство - платное, обозначено синими прямоугольниками. Пикантности придавало управление полиции в 50 м. Но, похоже, наш вариант их устроил:
Изображение
Между прочим, позже видел, как один чех подъехал к подъезду разгрузить мебель, и тут же нарисовался полицейский:
Изображение
На месте я выяснил, что отель "Прокопка" - на ремонте. Утром первого дня в Праге мы разделились. Я и Слава залезли наверх к мемориальному комплексу.
Изображение
Изображение
Потом я двинул к Пражскому граду, побродил, зашел в костел Св. Витта.
Изображение
Изображение
С остальными я встретился у музея комиксов, бросив скутер на одной из улиц. Потом народ двинул в музей секс-машин.
Песочники, репортаж за вами!
Вечером состоялись посиделки с пивом и "вепревым коленом" - оно оказалось куда меньше, чем досталось нам с Пашей в 2010.
Основная часть решила двигать в Берлин, а я уговорил Пашу задержаться на день: в этот раз хотелось-таки посмотреть отремонтированный технический музей.
Но сначала я зашел в музей армии, у мемориала. На видном месте - униформы трех чехов, подготовленных спецслужбами Англии. Их поймали в 50-х и казнили. Тут же стенд со шпионским оборудованием:
Изображение
Возвеличивать людей, действовавших в интересах иностранной державы, и объявлять их мучениками борьбы с коммунистическим режимом... Наглядное свидетельство своеобразного мышления чехов. Нужно напоминать, что всю вторую мировую Чехословакия старательно работала на "третий рейх", выпустив изрядную долю танков, самолетов и пр.?
Политехнический музей находится на высоком берегу, поблизости - странная конструкция, со скрежетом размахивающая штангой. Оказалось, это пражский метроном:
http://n-aglaya.livejournal.com/313562.html
Изображение
О самом музее - позже, вечерняя прогулка удалась. Мы набрели на выставку известного чешского скульптора. "Карапузы", ползающие по Пражской телебашне - его работа:
Изображение
Рядом - не менее интересные вещи.
Изображение
Изображение
Ку, или не ку?
Изображение
Впрочем, и в самом городе можно найти многое.
Изображение
Изображение
Хороша вечерняя Прага...
Изображение
Нашли сверх-узкую улочку - даже светофор есть, чтобы ходить через нее (двоим не разойтись):
Изображение
Напоследок захотелось прокатиться по реке.
Изображение
Но тут мы обломались: требовался документ, а мы ничего не взяли. Разгадка проста - в этом месте река переливается через дамбу, зона огорожена желтыми буйками, чтобы невзначай не свалиться туда. Висят грозные предупреждения; "Заплыв за желтые буи - штраф 1000 крон!" Вот для взыскания штрафа и берут в залог документ.
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение TroyMan » 31 авг 2012 23:10

Альберт!Хочу рассказ "из первых уст"!
Вы когда пребываете?За чашечкой горяченького кофе бы посидели,пообщались вдоволь!
Аватара пользователя
TroyMan
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 12 июн 2008 11:25
Откуда: г.Королёв МО
На чём ездит: Sym

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 02 сен 2012 10:44

Изображение
Национальный музей техники в Праге. Он оказался приличных размеров, и описать его трудно. К счастью, на "Скутердайджесте нашелся обзор по мототехнике:
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=4898&tid=23
Меня больше всего зацепили велосипеды. Сейчас выражение "изобретать велосипед" - синоним никчемного занятия. А в 19 веке это был хайтек, передовой край техники.
Трудно представить, какую эволюцию прошли велосипеды, и что еще предстоит.
Изображение
Вот"Квадрант" с уникальной подвеской:
Изображение
Поражает количество вариантов привода. Порой трудно понять, как же это работает.
Изображение
Изображение
Изображение
Жаль, что у великов не прижились карданы...
Изображение
Когда не было карбона и стеклопластика, в ход шли природные композиты. Как вам бамбуковый велик?
Изображение
Изображение
Автотехника тоже выставлена редкая. "Ява" выпускала не только мотоциклы.
Изображение
Еще красавец:
Изображение
И, чтобы не утомить, ссылка на альбом:
http://photo.qip.ru/users/red-baron/4124405/
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 10 сен 2012 19:45

"День сурка" на Гроссглокнере

Дорога из Зальцбурга уже сама по себе была неплоха.
Изображение
Единственный минус - периодически шел дождь. Наконец, перед нами пропускные ворота - плата за въезд 22 евро, мы также сообщили номера байков, и получили по специальному жетону.
Изображение
Я взял памятку (на русском), тут же у въезда инструкции:
Изображение
Вокруг - уйма двухколесных, и въезд для них через специальный шлагбаум-автомат. Опускаешь этот жетон, и вперед.
Изображение
Перед поездкой я немного побаивался: все же впервые лезу на высоту 2500. Оказалось, что напрасно - дорога шикарная, в Крыму были труднее. Вот только на мокрой дороге и незнакомом серпантине чувствовал себя не слишком уверенно, поэтому нас часто обгоняли мотоциклисты. Паша держался спокойнее.
Изображение
Изображение
Постепенно повороты становились круче, погода портилась, лило уже постоянно.
Сделали остановку на наивысшей точке дороги, у туннеля Хохтор. Мы уже практически въехали в облака, и было видно, как из туннеля выдувает сгустки дождя:
Изображение
Неужели все будет закрыто туманом? Но проехали еще несколько километров, и вдруг включили солнце.
Изображение
Тут уже бодро повалили вперед, но теперь приходилось то и дело тормозить для фотостопов. Паша хватался за голову: фотосессии можно было делать каждые полкилометра.
Изображение
Изображение
Движение было оживленным: куча "спортов", компания на исторических байках 30-х гг., два немца на "веспах" (не удалось мне оказаться самым мелким!), велосипедисты, спорткары, коллекционный "Вартбург"... То горное озеро с плотиной, то водопады.
Изображение
Изображение
"Двойной прыжок"
Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 10 сен 2012 19:46

Вот и конечная точка - обзорная площадка у ледника кайзера Франца-Иосифа, с видом на самую высокую гору Австрии Гроссглокнер. Тут - огромное 5-этажное здание паркинга, рядом - "самый высокогорный автомузей". Что порадовало, парковка бесплатная.
Изображение
Изображение
Авто- и мототехника - самые разные, нашли даже машину на батарейках.
Изображение
Вдоль парапета то и дело попадались таблички "Мурмельтиры". Наконец-то долгожданный "День сурка"!
Изображение
Зверюги были откормленные (туристами). Рядом летали альпийские галки, и просто издевались: периодически испускали крик, похожий на орлиный. Вся братия сурков тут же пряталась под камни.
Я слазил наверх, там оказался павильончик для обзора природы (изготовитель "Сваровски").
Можно было без телевика снимать козерогов.
Изображение
Изображение
Изображение
Кайф, но нужно катиться: в планах на сегодня еще заезд на Кенигзее. А сейчас едем на "Байк-пойнт" - обзорную площадку, которую мы поначалу проскочили. Там серпантин такой узкий, что автобусам не развернуться, и легковушкам иногда приходится сигналить перед слепыми поворотами.
Изображение
Изображение
Изображение
На одном из поворотов сделали пару кадров: Паша, мой талисман Скрэт и мамонт Мэнни, избранный аватаром нашего друга Миши (его поездка сорвалась по веской причине). Пока снимали, водители проезжавших машин угорали со смеху...
Изображение
С вершины "Байк-пойнт" открылись едва ли не лучшие виды за день.
Изображение
Изображение
Изображение
На обзорных телескопах и других предметах - куча байкерских наклеек.
Изображение
Съемку немного подпортила дымка. Лучше всего туда попасть рано утром. Трасса работает с 5.00 до 21.30, последний заезд - в 20.45.
И ссылка на фотоальбом:
http://photo.qip.ru/users/red-baron/4128069/

Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 12 сен 2012 20:47

Вот какие звери встретились нам после серпантинов у Кенигзее:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Morbo » 13 сен 2012 13:36

Поздно пишу, но все таки - седня еду на гору, возьму с собой флешку с фотками
Аватара пользователя
Morbo
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:42
Откуда: 1цово
На чём ездит: Honda - The Power of Dreams ST1300

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 18 сен 2012 19:45

После серпантина Гроссглокнер мы ехали уже не по автобану, но удовольствия было много. Скорость была больше сотни, дорога шла по плоскому дну горных долин, иногда не шире полкилометра.
Изображение
Мы прибыли к озеру уже вечером. Народ оттягивался в кафешках на берегу, запускал самолеты (был штиль) и корабли.
Изображение
На следующий день мы перебрались в пансионат неподалеку.
Изображение
Изображение
Сделали запас провизии на вечер, и двинули на пристань.
Изображение
Все кораблики на электротяге, чтобы ни капли масла не попало в самое чистое озеро Германии.
По дороге гид играл на трубе, ему отвечало эхо. По словам Паши, эхо играло куда лучше. :D
Изображение
Место и впрямь классное...
Изображение
Изображение
В конце Кенигзее - еще одно озеро. Мы попытались прогуляться, но времени не хватило.
Изображение
Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Wataru » 18 сен 2012 20:36

Озёра потрясные!
Аватара пользователя
Wataru
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 апр 2006 21:48
Откуда: Москва, Соколиная гора
На чём ездит: Велик

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Morbo » 21 сен 2012 13:47

В тему: на сильвер клубе уже есть мой отчет, сюда чуть попозже буду класть)
Не в тему (Ярославское шоссе):
Изображение
Аватара пользователя
Morbo
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:42
Откуда: 1цово
На чём ездит: Honda - The Power of Dreams ST1300

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 21 сен 2012 18:35

Когда же меня спалили?
Отчет - это хорошо, давно ждем: у других найдешь то, чего нет у тебя.
Тут Паша в блоге отжег:
На этот раз не повезло байку Сергея. Альберт с неизменным цинизмом предлагает ему маленький велонасос. На лице Сергея явно читаются сомнения. Я выпендриваюсь и достаю компрессор. Альберт огорченно убирает велонасос обратно
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Slavych » 24 сен 2012 00:33

Morbo писал(а):В тему: на сильвер клубе уже есть мой отчет, сюда чуть попозже буду класть)
Не в тему (Ярославское шоссе):
Изображение

:off: Остановка "Улица Докукина", следующая остановка - "Ростокинский Ремзавод". Осторожно, двери закрываются! :off:
Отделение интенсивной мопедотерапии
"Не, за смэрть даже и нэ думайтэ - дуже дорого..."(с)
Руссо скутеристо - валио нормале
Slavych
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 авг 2004 07:05
Откуда: Мытищи+Москва
На чём ездит: Gilera Pollitra

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 25 сен 2012 19:22

После Зальцбурга был переезд поближе к Европа-парк, в Симонсвальд. Дорога порадовала серпантином и видами:
Изображение
В самой деревушке тоже попалось кое-что:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 25 сен 2012 19:41

Что нужно для хорошего парка развлечений? Достаточно собрать вместе крутые аттракционы - э, нет. Хороший парк - сложный организм, в котором важны взаимосвязи. Мы это поняли, прокатившись по территории на обзорном поезде. Путь проходил в непосредственной близости, на расстоянии вытянутой руки. Некоторое представление, насколько все переплетено - на фото.
Изображение
Изображение
Проектировщики хорошо поработали, чтобы создать этакий "лабиринт чудес", и чтобы люди не слишком мешали друг другу. У каждого аттракциона есть быстроразборные барьеры-накопители, способные "поглотить" приличные очереди. Выставление табличек со временем ожидания тоже помогает перераспределить народ на территории.
Начали мы с крутых горок ("Серебряная звезда").
Изображение
Очень понравились и "мокрые" горки.
Изображение
Изображение
Еще больше воды было в "скандинавской деревне", на рафтинге.
Изображение
Изображение
Но настоящая "мокруха" была здесь (мы уже не рискнули сунуться). На кораблики набиваются экипажи, и давай мочить противника из бортовых гидропушек (с ручным насосом). Не отстает и "береговая артиллерия": за монетку зрители тоже могут добавить "огонька". Людям без чувства юмора вход воспрещен!
Изображение
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Red Baron » 25 сен 2012 20:07

Не обязательно лезть на крутую горку: массу удовольствия могут доставить и вроде незатейливые устройства.
Изображение
Мы с Пашей зашли в неприметный павильончик "Кассандра" - внутри просто греческий зал с рядами сидений. Но потом начался катаклизм: зал крутился вокруг нас, гравитация скакала вперед-назад, полная дезориентация! Ну все, кончилось - и тут истошные вопли: что-то хватает тебя изнутри сиденья! :D
Есть места для всех возрастов.
Изображение
Когда уже ноги не держали, я выбрал себе релакс - "Полет Да Винчи".
Изображение
Изображение
Ни разу за все время в парке мы не видели курящих или пьющих. Нет привычных мусорных урн: там этакие расписные шкатулки. И никто не оставляет шелуху от семечек или орешков под скамейками...
Ссылка на альбом:
http://photo.qip.ru/users/red-baron/4133566/?mode=middle
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Re: ЕВРОТУР 2012

Сообщение Morbo » 01 окт 2012 19:11

Нашел время и решил скинуть фотки и много букаф про поездку 2012 года.
Написан отчет, в основном для себя, поэтому много написанного некоторые не смогут понять так как там небыли))
Вобщем то запаситесь попкорном и пивом и читайте (извинняюсь за фотки - как за качество, так и за размеры некоторых, да и вообще много написано):

Лесной городок-Борисов:
Подъехали к 8 утра, уже Паша стоит
Изображение

Изображение
остальных нету…странно, к 8:20 оказывается что, не могут найти место сбора, в 8:30 выдвигаемся, первые 10 км еду первым и своими сумками-кофрами расталкиваю пробку потом всю дорогу шпарю 120, где-то около границы останавливаемся поесть
Изображение
и нас накрывает дождь, забиваем на дождевики и едем так до самого Борисова. Приехали все мокрые, разгрузились и пошли строить из себя миллионеров…за все время я слово Брест слышал много раз, и в конце концов мы все-таки доехали до него, но на следующий день)).

Борисов-Брест:
Изображение

Изображение
По дороге в Брест, посмотрели на линию Сталина
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
где полазили по дотам и покрутили зенитки, так же заехали в Логойск, где, как оказалось, через неделю проходил фест. Там мы покормили страусов, покатались на бубликах и в зорбе)).
Изображение

Изображение

Изображение
В Бресте мы жили в гостинице Буг, в которую заселились в первом часу ночи, как оказалось – это самая дешевая гостиница и в целом нормальные номера + рядом есть банкомат и дешевая (как и всё остальное в Белоруссии) ретрокафешка (хотя ретро там кругом).
Изображение

Изображение
Но я в один момент, когда Паша завел нас на какую-то промзону, понял, что щас полезут зомбари, так как такой тишины и безлюдья ночью, при поиске гостиницы я давно не видел)). Вобщем искали гостиницу очень долго, даже пришлось забашлять таксисту за то, чтобы он нас хоть куда-нить проводил. В одной из гостиниц подрезали гору конфет на ресепшене и листик с другими гостиницами. Так же стоит отметить наш крестовый поход за жрачкой в 12 ночи…жрать пришлось на станции, где вполне ничего так было. Туда нас направили местные «аборигены», мотивируя свой выбор фразой «в центре города ночников нет, хотите есть – идите к ж/д вокзалу или к Ромику». «Ромик», как оказалось, ночной клуб и еды там нету тоже, но прям на вокзале работало местное бистро, на обратном пути нас накрыл ливень))).
В Брестской крепости были уже на следующий день, гуляли везде, даже там где нельзя было)).
Изображение

Изображение
Вечером ходили на VIP сеанс ледникового периода за 70 рублей + закупились провизией и пивом на вечер и нз в дорогу.
Нашли очень приличное заведение – «АРТ КАФЕ», которое находиться на местном Арбате.
Прям перед отъездом на следующий день, сутра с 7:40 до 8:40 у меня спёздилы чахол((( обидно было жутко шо ппц(( потом всю дорогу припоминал и грозился расплатой неизвестно кому.
Если бабка ключница щас читает это, то помни – Сибас знает, что это сделала ТЫ, и кара настигнет всех!!!

Брест-Краков
Границу проходили долго, часа 3, поперлись без очереди)). Стоя на границе – поперлись к постам смотреть на «ухающую сову» которая оказалась обычной горлицей. За этот просмотр были нещадно обруганы погранцами. Совершенно не понимая их угроз, пришли к выводу, что грозят нам расправой с применением огнестрельного оружия.
Потом пилили по таким дорогам в Польше, где наша «колейность» на Кутузе – не колейность, а так… затем километров 30 пилили по лесу, дорогой это было сложно назвать, как оказалось это был «объезд» платных дорог, навигатор попер таким путем. По пути прям перед дождем успели заскочить в какое-то цивильное место в деревушке, там вроде даже был какой-то музей, но нас интересовал обед…от жадности было заказан суп, салат и стейк, на практике - супа и салата всегда хватает сполна
Изображение

Изображение
а еще заказали наугад, итог – макароны с творогом и жиром, употреблять внутрь не стали.
Изображение
Тронулись в Краков, заселились в гостиницу за 70 ойро на 5ых, отель Кристина, на самом краю города (цивилизации).
Кристина давала Интернет очень неохотно + цивилизации поблизости не было вообще, только магаз нормальный ну и в конце нашли Техас бар неплохой недалеко. Так же стоит отметить, что, вся местность кишила Увагами разных пород и размеров, которые пытались нас немного покусать.
На следующий день, сутра, познали всю прелесть завтраков, которые включены в счет, и на вопрос девужки – «эгз ор сосиджис?», ответ был – «эгз ЭНД сосиджис»))).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ездили в город, где прогулялись по набережной чуток, затем по замку, где я не полез в какой-то анус друкона да еще и за деньги, который представлял собой какой-то спуск. А потом ездили на электромобиле в еврейский квартал, почти стали евреями и уже начали «гордиться своей старой синагогой», Паша привет)))).
Изображение
На обратном пути паренёк предложил подвезти нас…это было его большой ошибкой…русские почуяли бесплатное такси и сказали ему ехать на другой конец города к байкам))). На пол пути он сказал что отсюда недалеко, но, поняв, что численное преимущество на нашей стороне всетаки довез нас до байков.
Изображение
Вечером встретили Славяна, который пилил с небольшими перерывами до нас от Москвы.
Изображение
На следующий день ездили в Освенцим, сначала в Аушвиц-II: смотрели на мемориал, развалины от крематориев и бараки, встретились на парковке с москвичами, пообщались.
Изображение
Потом ограбили парковку, которая запросила 2.5 злата при въезде, а на выезде уже 5 с копейками…так мы не стали платить и поехали через поле, героически преодолев небольшой бордюр)). Потом поблуждали чуток, но нашли дорогу на Аушвиц-I, где долго не могли понять как зайти. Но потом нам все-таки нам объяснили что после 15:00 бесплатно и мы, подождав немного, сэкономили 70 злат с человека, но на стоянке все-таки пришлось заплатить((. Описывать что там видели - нету смысла.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Morbo
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:42
Откуда: 1цово
На чём ездит: Honda - The Power of Dreams ST1300

Пред.След.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей