Малокубатурный пробег "Дорога к океану"

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Re: Малокубатурный пробег "Дорога к океану"

Сообщение scutt » 03 июн 2010 10:23

Подживлю темку.

Ничего не отменяется. Старт будет по графику 2-го июля.

Сегодня плюнул на китайские спицы на заднем колесе и переспицевал на ипонковские (они крепше,хоть и тоньше). Предварительно убил пять часов на поиск нормального ключа для спицовки. Китайские спицы положил в резерв. Параллельно изготавливаются чехлы (камуфляж) для мопедки (. сверкает в лесу хромом, как новогодняя ёлка), для спальника, пенки и палатки.
С палаткой отдельная история. Купил на прошлой неделе новую двухслойную... Всё, круто, фильдипёрстово, но ни разу не айс. Ставить её надо минимум пол чала, никак не меньше, весит, шо "Мама не горюй!". Дуги - дерьмо редкостное (и это за мои кровные 2,5 тыщи рублёфф). В обсчем, решил взять старую проверенную однослойку. Ставится она за 5минут, собирается за 180 секунд. Правда мала-мала её модернизирую, но об этом чуть позже.

Вскрыл всем (и себе в том числе) мозг на предмет лёгких боковых ящиков от Министерства Обороны, но подходящих вариантов так и не нашёл. Опять же плюнул и решил тупо купить сумки по 300 рублёфф за штуку и примандить их черех жёсткие вставки к подрамникам запасок. В дождь промокнут конечно, ну и фиг с ними. Буду туда класть то, что не боится воды.

В обсчем, как то так. Процесс подготовки идёт и не прекращается)))
Лучше медленно ехать, чем хорошо стоять!!! www.scutt.ru. 8-920-025-89-ноль-пять
Аватара пользователя
scutt
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 сен 2005 16:14
Откуда: Нижний Новгород
На чём ездит: Yamaha Town Mate T-80

Re: Малокубатурный пробег "Дорога к океану"

Сообщение scutt » 07 июн 2010 11:56

Мне немного лениво писать и фоткать. Заемучила работа.

Но, всё идёт по плану. Наконец то приехал из страны восходящего солнца сальник вала кик-стартера. Теперь мотор не потеет маслом в этом месте. Параллельно супруга сшила чехол для Дрищпеля из камуфляжной ткани, новый чехол для спальника и для пенки. На очереди покупка туристических кроссовок и модернизация старой, но очень любимой мною палатки. :)

З.Ы. Считаю дни до отъезда. В жопе шило, и оно не даёт мне покоя. Улыбка
Лучше медленно ехать, чем хорошо стоять!!! www.scutt.ru. 8-920-025-89-ноль-пять
Аватара пользователя
scutt
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 сен 2005 16:14
Откуда: Нижний Новгород
На чём ездит: Yamaha Town Mate T-80

Re: Малокубатурный пробег "Дорога к океану"

Сообщение scutt » 12 июн 2010 11:34

Наконец то решил вопрос с обувкой. У меня как бы есть мотоботы. Но ехать в них в такую даль тяжко будет, ноги в них сопреют. Решил поберечь конечности и обзавестись туристическими кроссовками. После некоторых поисков отыскал кроссовки на гидрофобной основе с дышащей мембраной. Пару дней в них покатался. Покупкой доволен. Обувка добротная, удобная, непромокаемя. На следующей неделе в комплект к ним прикуплю термоноски, что бы ездить с комфортом :)
Лучше медленно ехать, чем хорошо стоять!!! www.scutt.ru. 8-920-025-89-ноль-пять
Аватара пользователя
scutt
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 сен 2005 16:14
Откуда: Нижний Новгород
На чём ездит: Yamaha Town Mate T-80

Re: Малокубатурный пробег "Дорога к океану"

Сообщение scutt » 12 июн 2010 16:25

Не самая приятная новость. Сегодня заклинила обгонная муфта электростартера. Как результат рассыпался сам электростартер. Неприятно конечно. Но ничего не попишешь. Придётся пользоваться киком.
Лучше медленно ехать, чем хорошо стоять!!! www.scutt.ru. 8-920-025-89-ноль-пять
Аватара пользователя
scutt
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 сен 2005 16:14
Откуда: Нижний Новгород
На чём ездит: Yamaha Town Mate T-80

Re: Малокубатурный пробег "Дорога к океану"

Сообщение sorokin52 » 14 окт 2010 12:44

Отчет о Малкубатурном Пробеге "Дорога к Океану"
http://www.motoleague.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=137&Itemid=1

Dwem
Ещё пару недель назад достал архив, сброшенный Скуттом во Владивостоке, вот, наконец-то, руки дошли. Текст 50 на 50 его и мой, жаль, что я не могу добавить от себя кучу нюансов про дороги, обычаи и нравы местных жителей на пути. Надо будет попросить тех, у кого он останавливался дописать по небольшому кусочку..
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
Аватара пользователя
sorokin52
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2009 14:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Малокубатурный пробег "Дорога к океану"

Сообщение npycb » 14 окт 2010 14:04

Спасибо... блин, не могу читать, следил за поездкой почти с начала восстановления мапэда... но соберусь прочитаю до конца
Аватара пользователя
npycb
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 мар 2009 10:55
Откуда: Москва СВАО
На чём ездит: Адрес 100, Yamaha Fino 110, Shadow 750, йобырь )

Re: Малокубатурный пробег "Дорога к океану"

Сообщение Kall_хоз_Nic » 14 окт 2010 14:14

Тему прикрепить не мешало бы.
Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами выше.(с)
И чо? (с)
мамаядебил (с)
Ищщу граматную жену, безс врэдных привычек.
Аватара пользователя
Kall_хоз_Nic
 
Сообщения: 11817
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 17:08
Откуда: Не местный, гламурный Kall хоз Nic
На чём ездит: Яхама, чорная

Пред.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей