Помогите подготовиться к экспедиции

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение Андрей 2 » 16 июл 2014 05:47

Хотел посоветоваться". На этот год планирую несколько мест на скутере, надеюсь что-то одно посетить. Сербия похоже отложится, туда мог бы приехать на авто, выкатить скутер, но он думаю доедет до первого местного гаишника, так как в Европе даже на 49-ти кубовых скутерах требуются номера. Еще интересна Молдавия, могу туда так же на авто, там достать скутер..., но не совсем понимаю как проехать? Через беларусь и польшу затратно, это еврозона, а через Украину похоже невозможно. Остается прозапас Крым, как кусочек Украины - есть о чем думать и писать или Абхазия, как продолжение Грузии.
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение Грейси » 16 июл 2014 10:06

А помочь-то чем надо? Чета вопроса не уловила
Есть вещи, которые я могу и которые я не могу. Могу я все, но не все сразу :)
Аватара пользователя
Грейси
 
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 01 янв 2011 01:35
Откуда: Москва, СВАО
На чём ездит: Honda dio af 56; Yamaha Majesty 400; Nonda NC700XD

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение sovi » 16 июл 2014 12:00

Андрей, хоть бы написал, где ты сейчас!
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение Mor » 16 июл 2014 12:39

Андрей, в Молдавию ты можешь прилететь на бесовском изобретении - самолете. Это будет в разы дешевле поездки туда на машине через Румынию или Украину.
Но вот то, что там ты сможешь арендовать мопед - у меня оочень большие сомнения :facepalm1: Но за стоимость бензина для машины, который ты бы потратил для проезда туда, ты спокойно можешь купить там какую нибудь креведку и покататься.

только что там смотреть?

Старый Орхей, Бендерскую крепость и алко подвалы Криково и Милешты? :facepalm2: :facepalm1:
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение jd22 » 16 июл 2014 19:10

Андрей 2 писал(а):Хотел посоветоваться". На этот год планирую несколько мест на скутере, надеюсь что-то одно посетить. Сербия похоже отложится, туда мог бы приехать на авто, выкатить скутер, но он думаю доедет до первого местного гаишника, так как в Европе даже на 49-ти кубовых скутерах требуются номера. Еще интересна Молдавия, могу туда так же на авто, там достать скутер..., но не совсем понимаю как проехать? Через беларусь и польшу затратно, это еврозона, а через Украину похоже невозможно. Остается прозапас Крым, как кусочек Украины - есть о чем думать и писать или Абхазия, как продолжение Грузии.

Вступай лучше в наше геогрвфическое общество диванных путешественников.И мапет не пострадает и все будут знать,где ты сейчас!И,кстати да,,,хоть бы написал,где ты сейчас.
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение Андрей 2 » 16 июл 2014 19:44

Mor писал(а):Андрей, в Молдавию ты можешь прилететь на бесовском изобретении - самолете. Это будет в разы дешевле поездки туда на машине через Румынию или Украину.
Но вот то, что там ты сможешь арендовать мопед - у меня оочень большие сомнения :facepalm1: Но за стоимость бензина для машины, который ты бы потратил для проезда туда, ты спокойно можешь купить там какую нибудь креведку и покататься.

только что там смотреть?

Старый Орхей, Бендерскую крепость и алко подвалы Криково и Милешты? :facepalm2: :facepalm1:


о Молдавии встречал очень любопытные слова, мол там веру сохранил народ
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение Андрей 2 » 16 июл 2014 19:49

jd22 писал(а):
Андрей 2 писал(а):Хотел посоветоваться". На этот год планирую несколько мест на скутере, надеюсь что-то одно посетить. Сербия похоже отложится, туда мог бы приехать на авто, выкатить скутер, но он думаю доедет до первого местного гаишника, так как в Европе даже на 49-ти кубовых скутерах требуются номера. Еще интересна Молдавия, могу туда так же на авто, там достать скутер..., но не совсем понимаю как проехать? Через беларусь и польшу затратно, это еврозона, а через Украину похоже невозможно. Остается прозапас Крым, как кусочек Украины - есть о чем думать и писать или Абхазия, как продолжение Грузии.

Вступай лучше в наше геогрвфическое общество диванных путешественников.И мапет не пострадает и все будут знать,где ты сейчас!И,кстати да,,,хоть бы написал,где ты сейчас.



Пока дома. Кто меня знает - заходите на мой сайт, там бывают новости сибирского экстрим паломника. Вчера решил попробовать реанимировать своего "китайца", отвез мастеру в авто, интересно что скут протресся и вдруг у мастера сразу завелся, а дома два года стоял. Хочу попробовать на нем проехать север Красноярского края, если мопед выдержит проверку и время найду.
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение jd22 » 16 июл 2014 20:56

Как же ты на нём путешествовал,если он у тебя два года простоял? 8O
А у молдован,если не ошибаюсь,католическая вера-туда тебе видимо и не стоит ехать.Лучше в приднестровье ежжай тогда-там наш православный народ.
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение sovi » 16 июл 2014 21:15

Андрей 2 писал(а):о Молдавии встречал очень любопытные слова, мол там веру сохранил народ


Да, общался я с молдаванами, мне один рассказывал, как они нашли блядей, набухались, а тут я, говорит, смотрю, а у них черти в глазах, я одну взял приложил ей крест ко лбу и говорю (я знаю как он пьяный "говорит", орёт так, что вены надуваются, а потом хрипит неделю :facepalm1: ) "сатана в тебе, изыди сатана!!!!!! и трясу её, штоб сатана вышел. Сатана испугался, силой нечеловеческой вырвался (вместе с блядью :facepalm1: ) из его экзорцистских рук и давай бежать :facepalm1:
Сатаны её подруг решили бежать ещё раньше, а т.к другие экзорцисты были не так одержимы верой и тоже были в говно, то им это тоже удалось.
Короче была увлекательная погоня по полю до соседней деревни(как он говорил километра 3), в результате которой сатана дал блядям скорости и они ушли от преследования истинной верой.
Причем всё это было рассказано мне на полном серьезе, как доказательство существования дьявола, типа не могли они без его помощи иметь столько сил и развить такую скорость. Он блядям помог, сначала столкнул с пути истинного, а теперь помогает. :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
Мысль была законченна тем, что если есть дьявол, то и Бог есть.

Короче, Саня, есть в молдаванах вера. Точно тебе говорю.


И да, спасибо за то, что хоть написал где ты сейчас, а то мы переживали сильно.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение Mor » 17 июл 2014 01:15

Из всего вышесказанного я понял одно - нихуа вы все тут про молдован не знаете.
Сови только вот чуть чуть понял загадочную молдавскую душу :facepalm1:

А для Андрея - я фиг знает, как это стыкуется с истинной верой, но подавляющее большинство верующих молдован, что мне там встречались, были баптистами. Я не силен в теологии, но вроде как баптисты не совсем православные.
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение sovi » 17 июл 2014 12:15

Mor писал(а):А для Андрея - я фиг знает, как это стыкуется с истинной верой, но подавляющее большинство верующих молдован, что мне там встречались, были баптистами. Я не силен в теологии, но вроде как баптисты не совсем православные.


Конкретно изгонявший был из района, что между Бельцами и украинской границей, там у них православие. А про баптистов он мне говорил, что они сектанты и православные молдаване ходят их бить. По его рассказам я вообще понял, что там все ходят всех бить, причем часто просто так, по приколу типа. Как выразился этот человек,-"хочешь 314здюлей - приезжай на молдавскую дискотеку". :facepalm1:
Короче, народ, если вас занесет в Молдавию, то обходите зону восточнее Бельц стороной, я предупреждал если чё. :facepalm1:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение Mikl » 17 июл 2014 13:21

Некуда ехать...

Изображение
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение jd22 » 17 июл 2014 14:48

Баптисты-это вообще сектантами щитаются-это вабще караул :facepalm1: Нечего там Андрею делать,молдавию надо стороной обьезжать однозначно.
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение sovi » 17 июл 2014 15:22

jd22 писал(а):Баптисты-это вообще сектантами щитаются-это вабще караул :facepalm1: Нечего там Андрею делать,молдавию надо стороной обьезжать однозначно.


Да не, пускай едет. Там его по рабоче-крестьянски очистят от сатаны.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение jd22 » 17 июл 2014 18:27

sovi писал(а):
jd22 писал(а):Баптисты-это вообще сектантами щитаются-это вабще караул :facepalm1: Нечего там Андрею делать,молдавию надо стороной обьезжать однозначно.


Да не, пускай едет. Там его по рабоче-крестьянски очистят от сатаны.

Мапет у нево сатанинской-вот его то и почистят священным огнём,,,карочи придёца пешы дамой добиратьса :facepalm1:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение Mikl » 18 июл 2014 09:50

Изображение
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Помогите подготовиться к экспедиции

Сообщение Mr. Wolf » 18 июл 2014 13:03

Ну нормал, сам уже новую поездку планирует, а нам и за старую не писал, где он сейчас...
Ну хоть пиши нам, где будешь.
Кубатура без прав- это отвага, мужество, доблесть!
14%
Аватара пользователя
Mr. Wolf
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 01 мар 2011 00:42
На чём ездит: пианино Великая Ось 120сс


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей