Держатель телефона на мопед

Вопросы, связанные с внешним видом, комфортом и дополнительными опциями скутера.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Держатель телефона на мопед

Сообщение kulibyaka » 14 июн 2013 20:05

Всем салют! Тема держателя для телефона или для навигатора не раз обсуждалась на этом форуме, но поделиться своим опытом не получилось т.к. темы либо закрыты, либо слишком размыты разным трёпом.
Так вот, сам будучи озадаченным вопросом крепления телефона для того, чтобы постоянно не пытаться вытащить его из кармана, особенно на ходу, перерыл множество форумов и сайтов пока не наткнулся на вот такую вещицу http://bikeland.ru/all_about_moto/parts_and_accessories/givi_s951_s952_s953_s954_korpusa_dlya_krepleniya_smartfonov_i_navigatorov_na_rule_/
Комплект предназначен для крепления на трубчатый руль и подходит для мотоцикла и для велосипеда естественно, но с мопедом как мы знаем одна проблема - руля-то голого нет и лепить крепеж можно только на ножку зеркала (видел на одном сайте крепеж вокруг кожуха рулевой колонки типа зажимного хомута, но это ИМХО бред какой-то и выглядит отстойно). Так вот я подумал, что же помешает этому девайсу пристроиться на зеркало путём нехитрых манипуляций с уплотнителем-проставкой в роли которого может выступить любая круглая (цилиндрическая) резинка с отверстием, а проще говоря любой подходящий сайлентблок от автомобиля! В первом же автомагазе я покупаю "резинку" от газели за 10 руб., обрезаю ее обычным ножом и вот что получается:
http://yadi.sk/d/VUiAZENz5p0Fx
http://yadi.sk/d/obLtdaCm5p0Mt
http://yadi.sk/d/eJ-bBHOB5p0VD
http://yadi.sk/d/dAcXwZdK5p0YT
http://yadi.sk/d/p2_d6vye5p0ax
Сама приблуда крепится на защёлке и легко снимается нажатием на кнопку в нужный момент. Дождезащищённый чехол, через плёнку которого легко управляется даже айфон, плюс в комплекте еще один "дождевик" (не использую) и ремешок с карабином.
Цена вопроса 1300 р. Может в интернете и дешевле найдётся. Всем удачи на дорогах!
Последний раз редактировалось kulibyaka 16 июн 2013 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
kulibyaka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2013 12:22
Откуда: Москва
На чём ездит: Honda Lead 110(JF-19), Aprilia Sportcity 300 Cube

Re: Держатель телефона на мопед

Сообщение бабай » 15 июн 2013 22:39

kulibyaka писал(а): чтобы постоянно не пытаться вытащить его из кармана, особенно на ходу,


что просто опасно .......... тем более бесполезно , если едешь в шлеме ( надеюсь , что это даже не обсуждается ) .......... поэтому единственное решение , это гарнитура ( проводная , беспроводная , как угодно ) .

А телефон прекрасно может и в кармане полежать ............ там ему тепло , сухо и комфортно ...... и выпасть на дорогу сложнее , чем из любой держалки на руле .
Если вы не можете сделать это сами или не в состоянии купить , значит вы можете без этого обойтись .........
Аватара пользователя
бабай
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 июл 2007 13:35
Откуда: Москва , Троицк
На чём ездит: кетайское говно - Стелс Тактик


Вернуться в Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей