Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Вопросы, связанные с внешним видом, комфортом и дополнительными опциями скутера.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Сообщение chujoy » 08 ноя 2006 14:32

Zed писал(а):мне 6" коаксилов хватает для нормального баса. Те кто слышал на Воробьях мой желто-черный Hongling - подтвердит, что это очень недурственно!


Подтверждаю!
Аватара пользователя
chujoy
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 авг 2006 12:44

Сообщение Ribbou » 08 ноя 2006 14:38

DancehallManiac писал(а):+1чуви,который жопит сказать кто ему делал :)
+1 значит зачот


у меня нет контактов человека который это делал
Аватара пользователя
Ribbou
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 мар 2006 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Fasterpast » 08 ноя 2006 19:23

Короче у меня самая крутая инсталляция и ничё не волнует 8) :lol: :lol: :lol:
(шучу)

Люди, если есть у кого статьи для размещения у меня на сайте - ВЭЛКАМ, пишите в личку!!!
Тормоза придумал трус! ...А труса придумали тормоза!
Езжу на: Suzuki Address V50, V100 и SkyWave Type-S 400, 650
Аватара пользователя
Fasterpast
 
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Powered by Franco-Morini (R)

Сообщение Zed » 09 ноя 2006 11:48

Ribbou писал(а):вот такой я приобрел в серборе

http://photofile.ru/users/ribbou/1310703/


Аккуратненько!!!
Зачот!!!
Музификация мото и авто. Дорого. Телефон +7-91-шесть шесть-адын адын-7990
Аватара пользователя
Zed
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2006 02:27
Откуда: VAO, East End
На чём ездит: щяс пишком

Сообщение Zed » 09 ноя 2006 12:48

[url=http://www.photoshare.ru/photo43211.html]
Изображение[/url]

Эт мои фотки (до замены плеера на флэш)
Последний раз редактировалось Zed 09 ноя 2006 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Музификация мото и авто. Дорого. Телефон +7-91-шесть шесть-адын адын-7990
Аватара пользователя
Zed
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2006 02:27
Откуда: VAO, East End
На чём ездит: щяс пишком

Сообщение Zed » 09 ноя 2006 12:49

Изображение
Чумодан для шнапса с динамиками
Музификация мото и авто. Дорого. Телефон +7-91-шесть шесть-адын адын-7990
Аватара пользователя
Zed
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2006 02:27
Откуда: VAO, East End
На чём ездит: щяс пишком

Сообщение Zed » 09 ноя 2006 13:49

Вот тут все мои фотки

http://www.photoshare.ru/user/zed/
Музификация мото и авто. Дорого. Телефон +7-91-шесть шесть-адын адын-7990
Аватара пользователя
Zed
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2006 02:27
Откуда: VAO, East End
На чём ездит: щяс пишком

Сообщение -Pioneer- » 09 ноя 2006 14:32

Думаю скуте смотрится хорошо, только вот эта байда над спидометром????? :confused: А короб мне понравился
In VAG we trust
Аватара пользователя
-Pioneer-
 
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 окт 2006 16:14
Откуда: Север Москвы
На чём ездит: vw

Сообщение Zed » 09 ноя 2006 17:43

Pioneer777 писал(а):Думаю скуте смотрится хорошо, только вот эта байда над спидометром????? :confused: А короб мне понравился


Эта байда над спидо - домик для ЦД-шпилера с тройным (fcukg!!!) демпфированием. Намучался я с ним. :evil: В лезурьтате все это меня затавосамововывало и я къебенизировал ЦД, купив маленький Explay (типа чайновский ответ на iPod).
Жаль тока фоты нету...
Музификация мото и авто. Дорого. Телефон +7-91-шесть шесть-адын адын-7990
Аватара пользователя
Zed
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2006 02:27
Откуда: VAO, East End
На чём ездит: щяс пишком

Сообщение Zed » 09 ноя 2006 17:49

Нереальный байк (точнее трайк).

Изображение

Еще смотри здеся:
http://www.photoshare.ru/album3046.html
Музификация мото и авто. Дорого. Телефон +7-91-шесть шесть-адын адын-7990
Аватара пользователя
Zed
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2006 02:27
Откуда: VAO, East End
На чём ездит: щяс пишком

Сообщение ТёмТёмыч » 09 ноя 2006 22:21

Ну чё клубни??? Соскучились??? Я оплатил инет и теперь будем базарить

У меня в дио стоит 2.1 от компа. Всё норм. Саб рулит !!! Без него никак!!! унц-унц под сидухой - это дело!!!
Всё-бы хорошо, но дио это уже для меня не то. Буду брать европейца. на примете аерокс априлия ср и пьяджио энэрджи...

Буду туда втыкать по-серьёзней что-нибудь. вот и хотел спросить что ??? Денег особо не располагаю, но ИЖ не хочу ставить. Всё-таки ИЖ на европейце не ризон...
Буду ставить (попробую) динамика 2 6х9 хочу... Саб 6-7 дюйм. и усилок. в усилках я не силён и в акустики тоже. Ну так вот знатоки!!!
Скажите мне пожалуйста и подскажите что поставить туда чтобы всё работало. И сколько приблизительно будет стоить. А, чуть не забыл, будет работать от mp3 плеера.

Буду ждать ответов !!!
Это скутерклуб, детка ;)
Аватара пользователя
ТёмТёмыч
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 06 янв 2006 14:14
Откуда: Мытищи сити
На чём ездит: передвигаюсь силой мысли

Сообщение Fasterpast » 09 ноя 2006 22:27

если ты 2 колонки по 6на9 ГРАМАТНО поставишь, то саб тебе нафик не нужен, только электричества будет жрать немеренно!
Купи усь 2хканальный тыщи за 2-3 и на него повесь хорошие 6на9 колоночки, будет тебе суперский музон... Другое дело, что правильно поставить 6на9 колонки на скут сложно. Зайди в магаз запчастей, атм продают подиумы под 6на9. Вот от объёма этих подиумов отталкивайся и думай чё куда. Если хочешь саб, то не заморачивайся с 6на9. Вместе с 6-8" сабом тебе хватит 2 компонентных мидбасса с кроссом 13-16см. тада усилок бери 4х канальный.
Тормоза придумал трус! ...А труса придумали тормоза!
Езжу на: Suzuki Address V50, V100 и SkyWave Type-S 400, 650
Аватара пользователя
Fasterpast
 
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Powered by Franco-Morini (R)

Сообщение Zed » 09 ноя 2006 23:07

DROOPS писал(а):Ну чё клубни??? Соскучились??? Я оплатил инет и теперь будем базарить

У меня в дио стоит 2.1 от компа. Всё норм. Саб рулит !!! Без него никак!!! унц-унц под сидухой - это дело!!!
Всё-бы хорошо, но дио это уже для меня не то. Буду брать европейца. на примете аерокс априлия ср и пьяджио энэрджи...

Буду туда втыкать по-серьёзней что-нибудь. вот и хотел спросить что ??? Денег особо не располагаю, но ИЖ не хочу ставить. Всё-таки ИЖ на европейце не ризон...
Буду ставить (попробую) динамика 2 6х9 хочу... Саб 6-7 дюйм. и усилок. в усилках я не силён и в акустики тоже. Ну так вот знатоки!!!
Скажите мне пожалуйста и подскажите что поставить туда чтобы всё работало. И сколько приблизительно будет стоить. А, чуть не забыл, будет работать от mp3 плеера.

Буду ждать ответов !!!



Если кому интересно, вот вариант с минимальными трудозатратами и геморроем. Но с максимально возможным (применительно к скутам) качеством звука. (Если кто не в курсе, я автозвуком занимаюсь с 1993 года, типа немного разбираюсь).

1) Усил 2-канальный SPL SPL2-120 (1,16 кРуб)
http://www.4inet.ru/product_info.php?pid=6181&from=ya
подключаешь проводами не менее 10AWG от акку ЧЕРЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!! (если, конечно скут еще дорог как память... ГЫ-Ы-Ы-Ы!)

2) Спикеры берешь по подходящему размеру. В подавляющее большинство скутов мона поставить 5-дюймовые динамики (типа 13см). Номинальная мощность спикеров не менее 30Вт (максималка не менее 70Вт). Цена вопроса от 0,43 кРуб
http://elson.ru/41500/item41341.html
ВАЖНО!!! Установить динамики надо так, что обеспечить замкнутый объем с тыльной стороны (не менее 2-5 литров для 5" или 4-7 литров если удастся смонтировать 6"). В противном случае динамики будут издавть немузыкальные звуки или (и) просто слетят с подвеса (типа безвозвратно умрут).

3) На вход усилка через переходник RCA -> mini-jack (около 0,15 кРуб) мона подать сигнал с ЛЮБОГО источника звука. Уровень сигнала регулируется на усилке (GAIN или LEVEL или INPUT) по минимальным искажениям на слух.

Вот примерно так...

Twiggy писал(а):

2Zed
Подозрительно все дешево как-то. Я предпочитаю покупать аппаратуру подороже, но и понадежнее. С пищалками я уже определилась, теперь нужно найти саб и усилок.




сабвуфер JL 8W3v2-D2 (3.29 кРуб)
http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1017997/-/c=/p=2/f=/
объем ящика 10 литров

Усил 4-канальный на фронт и саб Magnat Ultra 4000 (4.19 кРуб)
http://elson.ru/109000/item108640.html
Вот только ему нужна прорва электричества!!!


2 Twiggy

А вот усил на случай, если деньги не жмут (5.6 кРуб)
Alpine MRP-F240
Он просто motherf...king суперский!!!
http://www.4inet.ru/product_info.php?pid=5862&from=ya

Но энергопотребление у него сильное. Кстати, все нормальные усилы просто обязаны хорошо питацца!!!
Музификация мото и авто. Дорого. Телефон +7-91-шесть шесть-адын адын-7990
Аватара пользователя
Zed
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2006 02:27
Откуда: VAO, East End
На чём ездит: щяс пишком

Сообщение Flipper » 09 ноя 2006 23:22

DROOPS писал(а):... Денег особо не располагаю, но ИЖ не хочу ставить. Всё-таки ИЖ на европейце не ризон...

соскучились соскучились))
А то,что в иже этом микрухи усилителей стоят те же,что и в импортных магнитолах среднего класса ни о чем тебе не говорит? А если б на коробочке было написано что нить типа мистери или айва,купил бы? ну а если б сони то ваще за любые бабки..Вон народ покупает за сотку евро два динамика дешевеньких с усилком ИЖ,тока покрашенным в другой цвет и с надписью скутер-центр и считают что купили аццки брендовый музон).У меня стояли усилки ИЖ-никаких нареканий по мощности и качеству звука не было,да и жрали они совсем немного,и места занимали чуть больше пачки сигарет.,А что в аэроксе что в нрг да и других небольших европейцах места далеко не много,да и генер у них слабенький,спалишь регулятор напряжения и все дела.В дерби я зимой все же заморочусь и музон поставлю,но у меня там электрика как на нормальном мотоцикле и можно без особых проблем поставить обычные автоусилки.В общем ,считаю,что не надо этих понтов (типа как ж я на европеец иж поставлю? позор,засмеют!),ибо пока лучшего варианта по занимаемому месту,прожорливости и мощности я не знаю.Может зед знает,но молчит ;)Мастеркитовские поделки ваще за вещь не считаю,один фиг с корпусом радиаторами и прочим выйдет цена ИЖа,но тут еще и время потратить на сборку надо да и детали они там далеко не лучшие дают.
А ставить алпайновский усил за 200 зелени это так ваще пижонство какое то) один хрен не будет на скуте нормального звука хоть ты тресни,этим деньгам мона найти куда лучшее применение.
А вот насчет саба -я убедился на свое примере,что лучшего выхоа,Чем приколхозить компутерный не найти,ибо он уже рассчитан за нас,он небольшого(обычно)размера и не будет требовать запредельной мощи усилка чтоб его раскачать.И оформить его в унитазе мона оч аккуратно
автомутант
Аватара пользователя
Flipper
 
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 23 авг 2003 20:38

Сообщение Zed » 10 ноя 2006 00:17

Flipper писал(а):
DROOPS писал(а):... Денег особо не располагаю, но ИЖ не хочу ставить. Всё-таки ИЖ на европейце не ризон...

соскучились соскучились))
А то,что в иже этом микрухи усилителей стоят те же,что и в импортных магнитолах среднего класса ни о чем тебе не говорит? А если б на коробочке было написано что нить типа мистери или айва,купил бы? ну а если б сони то ваще за любые бабки..Вон народ покупает за сотку евро два динамика дешевеньких с усилком ИЖ,тока покрашенным в другой цвет и с надписью скутер-центр и считают что купили аццки брендовый музон).У меня стояли усилки ИЖ-никаких нареканий по мощности и качеству звука не было,да и жрали они совсем немного,и места занимали чуть больше пачки сигарет.,А что в аэроксе что в нрг да и других небольших европейцах места далеко не много,да и генер у них слабенький,спалишь регулятор напряжения и все дела.В дерби я зимой все же заморочусь и музон поставлю,но у меня там электрика как на нормальном мотоцикле и можно без особых проблем поставить обычные автоусилки.В общем ,считаю,что не надо этих понтов (типа как ж я на европеец иж поставлю? позор,засмеют!),ибо пока лучшего варианта по занимаемому месту,прожорливости и мощности я не знаю.Может зед знает,но молчит ;)Мастеркитовские поделки ваще за вещь не считаю,один фиг с корпусом радиаторами и прочим выйдет цена ИЖа,но тут еще и время потратить на сборку надо да и детали они там далеко не лучшие дают.
А ставить алпайновский усил за 200 зелени это так ваще пижонство какое то) один хрен не будет на скуте нормального звука хоть ты тресни,этим деньгам мона найти куда лучшее применение.
А вот насчет саба -я убедился на свое примере,что лучшего выхоа,Чем приколхозить компутерный не найти,ибо он уже рассчитан за нас,он небольшого(обычно)размера и не будет требовать запредельной мощи усилка чтоб его раскачать.И оформить его в унитазе мона оч аккуратно


Поддерживаю!!! :)
Все-ж таки для скутерного применения лучше ИЖа пока зверя нет (в смысле соотношения cost/perfomance, а, также, потребления и массогабаритных хар-к)
Музификация мото и авто. Дорого. Телефон +7-91-шесть шесть-адын адын-7990
Аватара пользователя
Zed
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2006 02:27
Откуда: VAO, East End
На чём ездит: щяс пишком

Сообщение ТёмТёмыч » 10 ноя 2006 14:24

Ну ладно. будет иж. только саб не комповский, т.к. они без колонок не продаются.
Это скутерклуб, детка ;)
Аватара пользователя
ТёмТёмыч
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 06 янв 2006 14:14
Откуда: Мытищи сити
На чём ездит: передвигаюсь силой мысли

Сообщение Flipper » 10 ноя 2006 14:30

Спасибо за одолжение)))
Чтобы иж раскачал саб восьмерку,головку нужно покупать двухобмоточную,самая дешевая-фьюжн стоит 1200,за эти деньги мона купить простенькую комповую систему 2,1,или б/у но покруче.
автомутант
Аватара пользователя
Flipper
 
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 23 авг 2003 20:38

Сообщение ТёмТёмыч » 10 ноя 2006 14:31

Flipper писал(а):Спасибо за одолжение)))
Чтобы иж раскачал саб восьмерку,головку нужно покупать двухобмоточную,самая дешевая-фьюжн стоит 1200,за эти деньги мона купить простенькую комповую систему 2,1,или б/у но покруче.


Не понимаю о чём ты. что за головка???
Это скутерклуб, детка ;)
Аватара пользователя
ТёмТёмыч
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 06 янв 2006 14:14
Откуда: Мытищи сити
На чём ездит: передвигаюсь силой мысли

Сообщение Flipper » 10 ноя 2006 14:32

что непонятного? головка=динамик
автомутант
Аватара пользователя
Flipper
 
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 23 авг 2003 20:38

Сообщение ТёмТёмыч » 10 ноя 2006 14:34

а какое имеет отношение динамик к сабу??? и не восьмёрку а шестёрку.
Это скутерклуб, детка ;)
Аватара пользователя
ТёмТёмыч
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 06 янв 2006 14:14
Откуда: Мытищи сити
На чём ездит: передвигаюсь силой мысли

Сообщение Flipper » 10 ноя 2006 14:40

Хорошо,объясняю все от печки.
В одном из последних моих постов,я объяснил преимущества компового саба над бескорпусным автомобильным.Может это будет для тебя новостью,но сабвуфер-это или просто динамик (так наз.безкорпусной сабвуфер) или динамик в ящике (если по простому) но все равно ЭТО ДИНАМИК. Далее-самый маленький саб который я видел-это восьмерка,то есть размер у него 8 дюймов.А шестерка это уже обычный мидбас,не прездназначенный играть низкие частоты.
Надеюсь теперь ясно?
автомутант
Аватара пользователя
Flipper
 
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 23 авг 2003 20:38

Сообщение ТёмТёмыч » 10 ноя 2006 14:42

понятно. ну а чтобы восьмёрку поставить 4-ех канального ижа хватит??
Это скутерклуб, детка ;)
Аватара пользователя
ТёмТёмыч
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 06 янв 2006 14:14
Откуда: Мытищи сити
На чём ездит: передвигаюсь силой мысли

Сообщение Flipper » 10 ноя 2006 14:45

ничего тебе непонятно.
Я же говорю блин,надо покупать или двухобмоточную головку и подключать на нее два канала с усилителя или не парить мозг и поставить комповый саб,в котором обычно уже встроенный усилок есть.А теперь считай экономию-усилитель иж стоит в районе 800 р плюс головка 1200 итого 2000 рублей.За эти деньги можно купить комповую 2,1 систему.
автомутант
Аватара пользователя
Flipper
 
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 23 авг 2003 20:38

Сообщение Zed » 10 ноя 2006 18:23

Flipper писал(а):Спасибо за одолжение)))
Чтобы иж раскачал саб восьмерку,головку нужно покупать двухобмоточную,самая дешевая-фьюжн стоит 1200,за эти деньги мона купить простенькую комповую систему 2,1,или б/у но покруче.


Очень важно, чтобы обмотки были по 4 ома, иначе у ИЖа будет перегрев и может срабатывать защита.
Музификация мото и авто. Дорого. Телефон +7-91-шесть шесть-адын адын-7990
Аватара пользователя
Zed
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2006 02:27
Откуда: VAO, East End
На чём ездит: щяс пишком

Сообщение Zed » 10 ноя 2006 18:24

DROOPS писал(а):а какое имеет отношение динамик к сабу??? и не восьмёрку а шестёрку.


Сабы начинаются от 10". 8" считается детским, но в скуте больше поставить сложно.
Музификация мото и авто. Дорого. Телефон +7-91-шесть шесть-адын адын-7990
Аватара пользователя
Zed
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2006 02:27
Откуда: VAO, East End
На чём ездит: щяс пишком

Сообщение Fasterpast » 10 ноя 2006 18:26

Сабы есть и 6 дюймов. Если у него хороший ход диффузора и хорошее оформление, то звучать он будет оооочень качественно.
Тормоза придумал трус! ...А труса придумали тормоза!
Езжу на: Suzuki Address V50, V100 и SkyWave Type-S 400, 650
Аватара пользователя
Fasterpast
 
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Powered by Franco-Morini (R)

Сообщение ТёмТёмыч » 10 ноя 2006 18:31

Ну у меня есть идея!!! берём комповскую 2.1, такую чтобы саб был по-мощьнее 8) Колонки нам не нужны. из саба колоночные провода в усилок ИЖ а с усилка на 6х9 Помощьнее. как мысля ??? Бред??? Вроде наообород гуд мысля. По поводу того что 6х9 и так басят не плохо не говорить. Очень люблю басы. И Будет и саб и 6х9 и буду сотрясать улицу и жопу свою.
Это скутерклуб, детка ;)
Аватара пользователя
ТёмТёмыч
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 06 янв 2006 14:14
Откуда: Мытищи сити
На чём ездит: передвигаюсь силой мысли

Сообщение Zed » 10 ноя 2006 18:34

Fasterpast писал(а):Сабы есть и 6 дюймов. Если у него хороший ход диффузора и хорошее оформление, то звучать он будет оооочень качественно.


Я говорю про общемировую практику. 6" какой-бы он расхороший не был, имеет совершенно не сабовую резонансную частоту (60 HZ для 6" это ваащще круто).
Музификация мото и авто. Дорого. Телефон +7-91-шесть шесть-адын адын-7990
Аватара пользователя
Zed
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2006 02:27
Откуда: VAO, East End
На чём ездит: щяс пишком

Сообщение Fasterpast » 10 ноя 2006 18:36

DROOPS писал(а):Ну у меня есть идея!!! берём комповскую 2.1, такую чтобы саб был по-мощьнее 8) Колонки нам не нужны. из саба колоночные провода в усилок ИЖ а с усилка на 6х9 Помощьнее. как мысля ??? Бред??? Вроде наообород гуд мысля. По поводу того что 6х9 и так басят не плохо не говорить. Очень люблю басы. И Будет и саб и 6х9 и буду сотрясать улицу и жопу свою.

ты мои посты вообще не читаешь?
1. ИЖ 03 не раскачает норм 6х9 колонки
2. если ты граматно поставишь 6х9 колонки то от саба тебе толку не будет, только лишним геммор с установкой доп. аккума. Тем более от комповского саба!

ЗЫ. Вы бы ещё шейкеры на скут начали ставить :lol:
Тормоза придумал трус! ...А труса придумали тормоза!
Езжу на: Suzuki Address V50, V100 и SkyWave Type-S 400, 650
Аватара пользователя
Fasterpast
 
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Powered by Franco-Morini (R)

Сообщение ТёмТёмыч » 10 ноя 2006 18:38

Всё равно поставлю. Ну как??? Можно ведь так сделать??? И какие провода нужны???
Это скутерклуб, детка ;)
Аватара пользователя
ТёмТёмыч
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 06 янв 2006 14:14
Откуда: Мытищи сити
На чём ездит: передвигаюсь силой мысли

Пред.След.

Вернуться в Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей