Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 23 июл 2016 00:31

Trible писал(а):
blitzkrieg писал(а):
Trible писал(а):С редуктором мудрить на такой конфигурации , бесполезно . Нужна максималка , советую присмотреться к биг блоку , в стоке максимальная скорость около 120 км.ч .

Железная логика... т.е. поршневую мы поставили на 40% большего объема, а трансмиссию менять не надо. :facepalm1:

Я имею ввиду именно про редуктор , а не про трансмиссию в целом , редуктор целесообразно менять на классах по выше спорта .
Ps Видимо у тебя с математикой плоховато и ты только отталкиваешься от примитивных пропорций :facepalm1:

По теме
Движку в сборе , переделок по миниму чтобы вкатить в твою априлию , цены на неё за облачные если заказывать с Европы .

Т.е. мощность мы увеличили, момент соответственно тоже, а редуктор менять не надо... бугагагага Бегом pedparts.co.uk читать. :facepalm1: Найдешь статью, прочитаешь, потом свою математику предложишь. :facepalm1:
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение jonynyk » 24 июл 2016 00:11

Опять чудеса)
Наклоняю скут на лево - обороты двигателя растут, наклоняю на право - обороты падают и он глохнет. Еще заметил что топливный шланг постояннона на половину заполнен, в нем постоянно воздух, даже если его вытрести вверх, после поездки опять воздух на пол трубки.
Aprilia sr50r 172сс bigblock
jonynyk
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2016 22:34
Откуда: Москва р-он Лефортово
На чём ездит: aprilia sr50r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение jonynyk » 25 июл 2016 14:39

Промыл, прочистил карб и сразу чудеса закончились. Как же он бысто засерается, всего 1000км назад промывал)))), какой-то песок в поплавковой камере. Воздухан маллоси, топливный маллоси.
Aprilia sr50r 172сс bigblock
jonynyk
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2016 22:34
Откуда: Москва р-он Лефортово
На чём ездит: aprilia sr50r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение revival-37 » 25 июл 2016 19:25

Может быть проще..У меня 2й сезон стоит китайский топливный фильтр и всё чисто(перед сезоном всё-таки карб снимаю.поглазеть).Или у вас заправки такое топливо гонят!?
revival-37
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 04 окт 2010 18:38
На чём ездит: LEAD90

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 25 июл 2016 22:51

jonynyk писал(а):Промыл, прочистил карб и сразу чудеса закончились. Как же он бысто засерается, всего 1000км назад промывал)))), какой-то песок в поплавковой камере. Воздухан маллоси, топливный маллоси.

Топливный фильтр там не нужен, в бензобаке есть сеточка (если речь идет про последний кузов). Бензин до конца не сливается, т.е. сделано так, чтобы мусор не попал. Может что-то выпадает в осадок из бензина этого. Специально не мыл ни разу за 14000. Заправляю только на лукойле. Интересно, что всего раз или два (подряд) заправил на ТНК из-за того, что была закрыта лукойл и получил проблему с карбюратором. На ходу при открытии газа мопед не ехал, глох. Вот уж не знаю связано ли это, но так оно было.
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 26 июл 2016 01:18

Бывают присадки, которые выпадают примерно через сутки в осадок. Похоже в результате именно на песок. Но такого топлива я уже лет 10 не видел.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 26 июл 2016 20:55

Low Rider писал(а):Бывают присадки, которые выпадают примерно через сутки в осадок. Похоже в результате именно на песок. Но такого топлива я уже лет 10 не видел.

Тоже хотел высказать версию о присадках, так как сеточка в ББ настолько мелкая, что то, что может просочиться через нее врядли скажется на работе карбюратора. У нее ячейка много меньше самого мелкого жиклера.
Ну еще есть вариант, что что-то либо в шланге (материал непригодный для использования с бензином осыпается и т.д.), либо, например, окисляется алюминий :-) Белый песочек - оксид алюминия.
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение barber » 26 июл 2016 23:23

У меня на предыдущем мопеде эта проблема решалась откручиванием сливного болта с поплавковой камеры
Тише едешь дОльше будешь
Аватара пользователя
barber
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2008 01:50
На чём ездит: Aprilia sr 50 r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение karabagazgol » 27 июл 2016 14:35

95%заправок в мск с одного завода, остальное на совести персонала
karabagazgol
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 июн 2011 14:00
На чём ездит: kymco 170сс ADDRESS 100 50cc китаец 70сс

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение barber » 28 июл 2016 20:51

Парни подскажите
Нужен съёмник генератора хайпер 2
Чем заменить?
Тише едешь дОльше будешь
Аватара пользователя
barber
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2008 01:50
На чём ездит: Aprilia sr 50 r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 29 июл 2016 09:31

Нет такой детали, которая не демонтировалась бы кувалдой.
Покупая итальянский мопед стоит подготовиться к тому, что инструмент понадобится тоже итальянский (buzzetti) ну или мотофорс какой-нибудь.
Проще купить. Потому как для того, чтобы сделать что-то похожее нужна трубка с резьбой, причем шаг и диаметр резьбы такой, что вроде бы плашка такая не ходовая. Т.е. нужно хотя бы иметь токарный станок. Допустим есть такая трубка с готовой резьбой, далее понадобится как минимум сварка.
Я сам не снимал генератор, но есть предположение, что снять его можно трехлапым съемником, но там все-таки магнит, расколоть можно.
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение barber » 29 июл 2016 14:05

Всё ок в понедельник закажу токарю
Размер 26 шаг 1 левая резьба
А по поводу кувалды ))) ДА! Предложили стукнуть по колену отжав отвёртками колокол Но чёт стрёмно )
Тише едешь дОльше будешь
Аватара пользователя
barber
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2008 01:50
На чём ездит: Aprilia sr 50 r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение jonynyk » 07 авг 2016 14:59

Пропала искра(((
Aprilia sr50r 172сс bigblock
jonynyk
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2016 22:34
Откуда: Москва р-он Лефортово
На чём ездит: aprilia sr50r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 07 авг 2016 20:24

Статор на хайпере штука нежная, вероятно пора за новым.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение jonynyk » 08 авг 2016 14:21

Поставили новый комутатор, новый генератор.
Искры нет.
Aprilia sr50r 172сс bigblock
jonynyk
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2016 22:34
Откуда: Москва р-он Лефортово
На чём ездит: aprilia sr50r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 08 авг 2016 15:51

Генератор оригинал? Или Тайвань?
А коммутатор обычно живее всех живых.

З.Ы. Мопедка ведь в ремзоне. Найдется искра рано или поздно)
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение smkma » 08 авг 2016 19:13

jonynyk писал(а):Поставили новый комутатор, новый генератор.
Искры нет.
А по какой причине меняли замок? Оригинал поставили или нет?
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 09 авг 2016 10:53

smkma писал(а):
jonynyk писал(а):Поставили новый комутатор, новый генератор.
Искры нет.
А по какой причине меняли замок? Оригинал поставили или нет?

Ты разве Викму не узнал?
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение siha87 » 11 авг 2016 21:38

Всем привет! Пару лет не заходил на форум, и вот я опять здесь!
Скут априлька ср50р, брал новым в 12 году, пробег 12000км, полный сток, раздушен был у Снуса. Решил купить правильный карб деллорто по совету Блицкрига, все же родной переливает и бывает тупит, вобщем симтомы есть в теме. Вопрос, как правильней соединить патрубки охлаждающей жидкости, через штуцер, или найти место откуда они идут и сделать просто перемычку из шланга? Подогрева не будет я так понял, как обстоит дело с обледенением?До априльки 5 лет ездил на PGO, там тоже был подогрев карба. Спасибо.
Тише едешь,дальше будешь...
Аватара пользователя
siha87
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 янв 2008 16:27
Откуда: МОСКВА
На чём ездит: Aprilia sr 50r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 11 авг 2016 22:53

Со шлангами без разницы, что закольцевать, что заткнуть.
При небольшом минусе обледенения не замечено.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 12 авг 2016 09:47

siha87 писал(а):Всем привет! Пару лет не заходил на форум, и вот я опять здесь!
Скут априлька ср50р, брал новым в 12 году, пробег 12000км, полный сток, раздушен был у Снуса. Решил купить правильный карб деллорто по совету Блицкрига, все же родной переливает и бывает тупит, вобщем симтомы есть в теме. Вопрос, как правильней соединить патрубки охлаждающей жидкости, через штуцер, или найти место откуда они идут и сделать просто перемычку из шланга? Подогрева не будет я так понял, как обстоит дело с обледенением?До априльки 5 лет ездил на PGO, там тоже был подогрев карба. Спасибо.

Верхний шланг от карба отсоединяется и втыкается на место нижнего в выходной пластиковый патрубок из помпы. Подогрев карба есть, похоже, на всех современных евромопедах. У меня на Rieju MRT 50 тоже есть, только к счастью на нем карбюратор из коробки нормальный, только жиклер мелкий.
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение siha87 » 12 авг 2016 19:33

Спасибо за ответы, все понял. Вроде инженеры деллорто не дураки и этот карб проектировался под наш двиг, я думаю что главный топливный жиклер для стока самое оно должен быть при полностью открытом дросселе, но все же может взять по жиклеру в обе стороны или не стоит?
Тише едешь,дальше будешь...
Аватара пользователя
siha87
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 янв 2008 16:27
Откуда: МОСКВА
На чём ездит: Aprilia sr 50r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 12 авг 2016 20:01

siha87 писал(а):Спасибо за ответы, все понял. Вроде инженеры деллорто не дураки и этот карб проектировался под наш двиг, я думаю что главный топливный жиклер для стока самое оно должен быть при полностью открытом дросселе, но все же может взять по жиклеру в обе стороны или не стоит?

В стоке там стоит 65 жиклер, я ставил вплоть до 74. Размер жиклера вещь не постоянная. Кстати как мне кажется размер жиклера при смене выхлопной трубы меняться не должен, а вот при увеличении сечения впуска должен.
Под этот карбюратор я бы взял набор, который начинается от 65. Кстати я вот себе в свое время понабрал этих жиклеров, пригодились на втором мопеде :-) Если карбюратор будет заказываться, то стоит до кучи и жиклеров набор купить сразу. Все это добро можно в ревауте посмотреть, жиклеры у них почти всегда есть.
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение siha87 » 12 авг 2016 20:11

Ты просто писал,что тебе 65 жиклер был в самый раз, отсюда и родился вопрос. У меня вот такие мысли, что если есть два одинаковых конфига, скажем два стока, то и настройки карба будут одинаковыми, плюс-минус винты покрутить. Это что касается карбов и настройки по ощущениям, инжектор конечно другая песня.
Тише едешь,дальше будешь...
Аватара пользователя
siha87
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 янв 2008 16:27
Откуда: МОСКВА
На чём ездит: Aprilia sr 50r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 12 авг 2016 21:02

siha87 писал(а):Ты просто писал,что тебе 65 жиклер был в самый раз, отсюда и родился вопрос. У меня вот такие мысли, что если есть два одинаковых конфига, скажем два стока, то и настройки карба будут одинаковыми, плюс-минус винты покрутить. Это что касается карбов и настройки по ощущениям, инжектор конечно другая песня.

Эт када это я такое писал? Про какой из карбов? Если про стоковый, то возможно. Карбюраторы разные, я же объяснял.
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение siha87 » 12 авг 2016 22:13

Где-то вначале форума, а потом после тюнинга 68 поставил. Я правда неделю назад там был, может и подзабыл что, нужно перечитать в свободную минутку. Ок, куплю карб и жиклеры буду играться.
Тише едешь,дальше будешь...
Аватара пользователя
siha87
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 янв 2008 16:27
Откуда: МОСКВА
На чём ездит: Aprilia sr 50r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение газ67 » 13 авг 2016 01:54

От трубы очень много зависит, поршневая малоси 70сс с ясуни R подходит главный жиклер 74. Пробовали разные - все не то. Расход горючего около 4 литров.С ручки газа встает в свечку, дикий разгон прекращается после 80 кмч, максималка 93 кмч. по gpc/
газ67
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 сен 2015 19:53
На чём ездит: Aprilia SR 50

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение jonynyk » 13 авг 2016 16:42

Блин какой то парадокс. На холодную почти всегда есть искра, на прогретый нет! Заводиться, прогревается и все стоит только заглушить, искры больше не будет пока полностью не остынет. В сервисе весь мот перетряхнули - результата нет. Попробую найти оригинальный статор, но это последняя надежда. Всю голову сломал.
Aprilia sr50r 172сс bigblock
jonynyk
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2016 22:34
Откуда: Москва р-он Лефортово
На чём ездит: aprilia sr50r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 13 авг 2016 18:20

jonynyk писал(а):Блин какой то парадокс. На холодную почти всегда есть искра, на прогретый нет! Заводиться, прогревается и все стоит только заглушить, искры больше не будет пока полностью не остынет. В сервисе весь мот перетряхнули - результата нет. Попробую найти оригинальный статор, но это последняя надежда. Всю голову сломал.

Свечу пробовал менять? Или там даже в колпачке нет искры (можно пальцем проверить)?
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение jonynyk » 13 авг 2016 19:50

blitzkrieg писал(а):
jonynyk писал(а):Блин какой то парадокс. На холодную почти всегда есть искра, на прогретый нет! Заводиться, прогревается и все стоит только заглушить, искры больше не будет пока полностью не остынет. В сервисе весь мот перетряхнули - результата нет. Попробую найти оригинальный статор, но это последняя надежда. Всю голову сломал.

Свечу пробовал менять? Или там даже в колпачке нет искры (можно пальцем проверить)?

Свечи менял - искры нет((((
Aprilia sr50r 172сс bigblock
jonynyk
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2016 22:34
Откуда: Москва р-он Лефортово
На чём ездит: aprilia sr50r

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей