Yamaha Majesty 400

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение laudanum » 12 июл 2014 08:53

tolik2 писал(а):Добрый час ребята!за 1.5 месяца пользования аппаратом,вчера случился третий раз-глюк,а именно:после покатушек глушу двигатель,минут через 10 завожу-тишина.Бензонасос не слышно,реле тоже не срабатывает на насос,после полчаса простоя,заводиться без проблем.Кто сталкивался с этими проблемами?

а стартер крутит или тоже нет? если нет то проблема в цепи блокировки зажигания которая идет через красную кнопку включения-выключения зажигания (она хоть в положении вкл, а то бывает всякое :D ?)))
если стартер крутит то причина в цепи самого насоса (колодки, предохранители и прочее)
Maxiscooter club 125-800 cc - http://www.maxiscooter-club.ru/
Аватара пользователя
laudanum
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 12:52
На чём ездит: yp250 4d91

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение laudanum » 12 июл 2014 09:02

perad писал(а):Народ подскажите.Собрал неделю назад мотор (менял коленвал после того как рассыпался подшипник шатуна).Все нормально собрал, отлично всё работает.
Единственное, до разбора маджести, она трогалась с 2.5 - 3.0 тысяч оборотов и работала ровненько, и скорость доходила до 160 км.(Стоит J.Costa).
Теперь же, трогается с 4.0 тысяч, появилась вибрация на холостых и скорость не больше 140?Кто что подскажет?Что посмотреть?

в трансмиссии причина, именно из-за сцепы/варика нет старта на 4 тысячах, вероятней всего сам вариатор, сцепление такое дает при попадании масла в колокол, но вибраций бы не было, возможно что-то с грузами варика, может выпадение и перекос одно из них, отсюда и вибрация.
имхо конечно, но точно трансмиссия
Maxiscooter club 125-800 cc - http://www.maxiscooter-club.ru/
Аватара пользователя
laudanum
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 12:52
На чём ездит: yp250 4d91

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение laudanum » 12 июл 2014 09:04

Магнитус писал(а):
imbakik писал(а):Всем привет! На днях стал счастливым обладателям маджесты 2004г 400куб! Послепокупочная эйфория прошла и появились вопросы :)
Во первых как его поставить на центральную подножку без подключения лиц со стороны?! :D Реально тяжелая на ровной поверхности ниче не выходит ... получается только когда передок чуть приподнят, на какою нибудь возвышенность.
Даже незнаю что думать, ладно я "никачОк", но елки давал ребятам куда покрепче ставить , результат ничуть не лучше моего. Наводит на мысль что должен быть какой нибудь секрет, не могли же япы придумать такой от*б :P хотя кто знает... Дальше встал вопрос по замене расходников, решено менять все воздушные (нехило подгаженые) , масло в двигателе и фильтр масленый. С последним вышла непонятка, скачал с интернета мануал по мадже, прочел вдоль и поперек, не нашел маркировку фильтра (может плохо искал), просьба подсказать. Вообще что еще из расходников стоит поменять и на что обратить внимание? В перспективе собираюсь менять ремень варика, и масло в нем же. Колодки пока потерпят. Кстати интересный момент, сразу не обратил внимание. На холостых нестабильно работает двиг, стрелка тахометра скачет примерно от 1200 до 1300. Товарищ говорит типа норма, а я сомниваюсь...
Прикладываю видео с тахометром может кому интересно глянет :) http://www.youtube.com/watch?v=YMWOgYmY ... e=youtu.be
На этом все, в довершении прикладываю фото своей новой игрушки :)
Заранее всем спасибо!
Изображение



вот тут выбери свою модели и смотри запчасти)) http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-mo ... p400-23109


на мегазипе дорого, импекс в разы дешевле, доставка и сроки теже
http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/y ... %20MAJESTY)/m252.html
Maxiscooter club 125-800 cc - http://www.maxiscooter-club.ru/
Аватара пользователя
laudanum
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 12:52
На чём ездит: yp250 4d91

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение kollibri » 13 июл 2014 12:28

[quote="wawan"][/quote]
В центрах не получится точно. Если шлифовальный есть в доступе, то только им, у меня не было например.
Аватара пользователя
kollibri
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012 08:21
Откуда: г. Шахты
На чём ездит: omaks virtuality, Маджеста 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение kollibri » 13 июл 2014 12:31

sam76 писал(а):Всем здрасти.
Если не по теме не кидайте тапками.
Ребят на разборе yamaha majesty 400 06 г.в.
Цвет черный перламутр пока есть все по мотору есть все кроме коленвала поршня,
Все все продается не дорого цены обсуждаемыЮ да забыл документы на скутер тоже есть ))кому интересно вэлком sam76@bk.ru ))

Есть крышка вариатора, та которая пластмассовая? куда фильтр вариатора ставится, нужна в сборе.Изображение
Короче 14, 35, 31 и винты желательно.
Аватара пользователя
kollibri
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012 08:21
Откуда: г. Шахты
На чём ездит: omaks virtuality, Маджеста 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение perad » 14 июл 2014 09:08

laudanum писал(а):
perad писал(а):Народ подскажите.Собрал неделю назад мотор (менял коленвал после того как рассыпался подшипник шатуна).Все нормально собрал, отлично всё работает.
Единственное, до разбора маджести, она трогалась с 2.5 - 3.0 тысяч оборотов и работала ровненько, и скорость доходила до 160 км.(Стоит J.Costa).
Теперь же, трогается с 4.0 тысяч, появилась вибрация на холостых и скорость не больше 140?Кто что подскажет?Что посмотреть?

в трансмиссии причина, именно из-за сцепы/варика нет старта на 4 тысячах, вероятней всего сам вариатор, сцепление такое дает при попадании масла в колокол, но вибраций бы не было, возможно что-то с грузами варика, может выпадение и перекос одно из них, отсюда и вибрация.
имхо конечно, но точно трансмиссия

Ок.Спасибо.Разберу посмотрю.
perad
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 апр 2012 13:10
Откуда: Москва и ближ. подмосковье
На чём ездит: Yamaha Majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Магнитус » 15 июл 2014 13:03

laudanum писал(а):
Магнитус писал(а):
imbakik писал(а):Всем привет! На днях стал счастливым обладателям маджесты 2004г 400куб! Послепокупочная эйфория прошла и появились вопросы :)
Во первых как его поставить на центральную подножку без подключения лиц со стороны?! :D Реально тяжелая на ровной поверхности ниче не выходит ... получается только когда передок чуть приподнят, на какою нибудь возвышенность.
Даже незнаю что думать, ладно я "никачОк", но елки давал ребятам куда покрепче ставить , результат ничуть не лучше моего. Наводит на мысль что должен быть какой нибудь секрет, не могли же япы придумать такой от*б :P хотя кто знает... Дальше встал вопрос по замене расходников, решено менять все воздушные (нехило подгаженые) , масло в двигателе и фильтр масленый. С последним вышла непонятка, скачал с интернета мануал по мадже, прочел вдоль и поперек, не нашел маркировку фильтра (может плохо искал), просьба подсказать. Вообще что еще из расходников стоит поменять и на что обратить внимание? В перспективе собираюсь менять ремень варика, и масло в нем же. Колодки пока потерпят. Кстати интересный момент, сразу не обратил внимание. На холостых нестабильно работает двиг, стрелка тахометра скачет примерно от 1200 до 1300. Товарищ говорит типа норма, а я сомниваюсь...
Прикладываю видео с тахометром может кому интересно глянет :) http://www.youtube.com/watch?v=YMWOgYmY ... e=youtu.be
На этом все, в довершении прикладываю фото своей новой игрушки :)
Заранее всем спасибо!
Изображение



вот тут выбери свою модели и смотри запчасти)) http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-mo ... p400-23109


на мегазипе дорого, импекс в разы дешевле, доставка и сроки теже
http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/y ... %20MAJESTY)/m252.html



а эти зато рядом раз и купил))
хм.... поглядел цены.. ну какие в разы. о чем вы... морда на мой стоит в мегазипе 13 в импексе 11. это не разы . это 20 %.
Магнитус
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2014 12:19
На чём ездит: Yamaha majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение wawan » 15 июл 2014 18:03

kollibri писал(а):
wawan писал(а):

В центрах не получится точно. Если шлифовальный есть в доступе, то только им, у меня не было например.

у меня получилось
немного смекалки - и все получается
wawan
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2013 18:21
Откуда: Беларусь,Минск
На чём ездит: Yamaha Majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Магнитус » 16 июл 2014 09:24

шуршат передние тормозные колодки. задолбало уже...
разобрал оба сапорта почистил (присутствовал налет на цилиндриках)
прокачал оба сапорта. всеравно шуршит(((
Магнитус
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2014 12:19
На чём ездит: Yamaha majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Gera 400 » 16 июл 2014 09:30

Магнитус

пальцы-направляющие суппортов не смазывал?
Gera 400
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:01
На чём ездит: Yamaha Majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Магнитус » 17 июл 2014 15:17

Gera 400 писал(а):Магнитус

пальцы-направляющие суппортов не смазывал?


смазал конечно
Магнитус
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2014 12:19
На чём ездит: Yamaha majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Gera 400 » 17 июл 2014 17:09

Магнитус писал(а):
Gera 400 писал(а):Магнитус

пальцы-направляющие суппортов не смазывал?


смазал конечно

износ дисков большой? у меня тоже шуршат, но тихо в шлеме почти не слышно
Gera 400
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:01
На чём ездит: Yamaha Majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Магнитус » 22 июл 2014 16:55

ну сношены конечно диски, но не критично. катанул тут за денек 450 км всеравно шуршат
в выходные за день 244 км прошел, потратил 12 литров. соотв получается 20 км триста метров проезжаю на одном литре. получается 5 с копейками литров расход. особо в пробках не тупил. пролет мск владимир суздаль был.. скорость 80- 120. много это расход 5 литров мне кажется.. а у вас как?
Магнитус
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2014 12:19
На чём ездит: Yamaha majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение wawan » 22 июл 2014 18:47

Магнитус писал(а):ну сношены конечно диски, но не критично. катанул тут за денек 450 км всеравно шуршат
в выходные за день 244 км прошел, потратил 12 литров. соотв получается 20 км триста метров проезжаю на одном литре. получается 5 с копейками литров расход. особо в пробках не тупил. пролет мск владимир суздаль был.. скорость 80- 120. много это расход 5 литров мне кажется.. а у вас как?

у меня при 110 получается 4л
wawan
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2013 18:21
Откуда: Беларусь,Минск
На чём ездит: Yamaha Majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение imbakik » 23 июл 2014 06:51

Здравствуйте уважаемые маджестоводы. Огромное спосибо за полезные ссылки. Появилась еще пара вопросов по маджесте. Во первых упал уровень тормозной жидкости. Хочу поменять. Мало ли на всякий случай. Ниразу не менял и плохо представляю как это делается. Потому просьба дать ссылку на какой нить мануал. Дальше вычитал что задние стойки на маджестох регулируемые, но мои стойки внешне отличаются от тех что в мануале ннарисованы, и регулеровочного болта нету, думается что они я японии меняные а может комплектация другая, короче прикладываю фото стоек. Пользуясь случаем прикладываю фото резины кто шарит плиз гляньте на износ протектора. На этом пока все , заранее посибо!
imbakik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014 15:10
На чём ездит: Yamaha Majesty

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Gera 400 » 23 июл 2014 09:14

imbakik писал(а):Здравствуйте уважаемые маджестоводы. Огромное спосибо за полезные ссылки. Появилась еще пара вопросов по маджесте. Во первых упал уровень тормозной жидкости. Хочу поменять. Мало ли на всякий случай. Ниразу не менял и плохо представляю как это делается. Потому просьба дать ссылку на какой нить мануал. Дальше вычитал что задние стойки на маджестох регулируемые, но мои стойки внешне отличаются от тех что в мануале ннарисованы, и регулеровочного болта нету, думается что они я японии меняные а может комплектация другая, короче прикладываю фото стоек. Пользуясь случаем прикладываю фото резины кто шарит плиз гляньте на износ протектора. На этом пока все , заранее посибо!

посмотри по замене торм. жидкости здесь.
http://www.yamahamajesty.ru/forum/9-253-1
там все довольно просто.
и еще общая ссыль на форум
http://www.yamahamajesty.ru/forum/
фото твои не прекрепились, инфа по стойкам там тоже есть кое-какая.
Gera 400
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:01
На чём ездит: Yamaha Majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение imbakik » 24 июл 2014 00:03

Да фото незагрузились, чет на форуме не нашел функции - загрузть фото.
Выкладываю фото!
Изображение
Изображение
фото стоек, там есть крутилки какието внизу :) не оно не?
imbakik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014 15:10
На чём ездит: Yamaha Majesty

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Магнитус » 24 июл 2014 20:04

imbakik писал(а):Да фото незагрузились, чет на форуме не нашел функции - загрузть фото.
Выкладываю фото!
Изображение
Изображение
фото стоек, там есть крутилки какието внизу :) не оно не?




смеешься? https://yadi.sk/i/YixVN2xTXH8oK
Последний раз редактировалось Магнитус 24 июл 2014 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Магнитус
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2014 12:19
На чём ездит: Yamaha majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Магнитус » 24 июл 2014 20:07

именно гайка и контргайка. отвертку молоточек и по кругу. на самом деле делает только более жестко. сам байк не приподнимает.
Магнитус
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2014 12:19
На чём ездит: Yamaha majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение imbakik » 26 июл 2014 02:36

Кто нить уже баловался с настройками пружин? Выкрутил до конца вниз , т.е полностью ослабил чет особо разницы не почувствовал.
imbakik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014 15:10
На чём ездит: Yamaha Majesty

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение laudanum » 27 июл 2014 09:56

imbakik писал(а):Кто нить уже баловался с настройками пружин? Выкрутил до конца вниз , т.е полностью ослабил чет особо разницы не почувствовал.

если ты не любитель закладывать в повороты то и не почувствуешь, эти настройки влияют на стабильность и раскачку. т.е. к примеру при разжатых пружинах при езде с пассажиром по плохой дороге (грунтовка с ямами к примеру) скутер будет гораздо чаще задевать брюхом, но самому пассажиру будет комфортней из-за большей мягкости, если пружины поджать то пассажиру будет езда по кочкам неприятно отдаваться "пинками снизу". у меня чуть другой амморт но принцип один, к примеру при езде с супругой делаю мягче, чтобы не получать кулачком по почкам :D или еду аккуратней некуда, а один на поджатых, т.к. люблю нырять в поворотах, на поджатых ощутимо уверенней закладывается и стабильней идет в крене
и да. велосипедный ключ рулит))
Maxiscooter club 125-800 cc - http://www.maxiscooter-club.ru/
Аватара пользователя
laudanum
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 12:52
На чём ездит: yp250 4d91

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Магнитус » 28 июл 2014 16:53

поменял штаную Duro на michelin power pure байк не узнать.. настолько мягче стало.. я в восторге.. в междурядье лавируя красота. не сваливаешься с разметки , все плавненько мягенько. а на дуро было будт с бордюра свалился.. красота. советую
Магнитус
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2014 12:19
На чём ездит: Yamaha majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Gera 400 » 29 июл 2014 07:49

Магнитус писал(а):поменял штаную Duro на michelin power pure байк не узнать.. настолько мягче стало.. я в восторге.. в междурядье лавируя красота. не сваливаешься с разметки , все плавненько мягенько. а на дуро было будт с бордюра свалился.. красота. советую

оба размера есть и на переднее и на заднее колесо?
почем брал?
Gera 400
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:01
На чём ездит: Yamaha Majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение kollibri » 29 июл 2014 11:50

Есть оба, я себе недавно поставил.
Аватара пользователя
kollibri
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012 08:21
Откуда: г. Шахты
На чём ездит: omaks virtuality, Маджеста 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Gera 400 » 29 июл 2014 14:04

kollibri писал(а):Есть оба, я себе недавно поставил.

Где брал?
Gera 400
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:01
На чём ездит: Yamaha Majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение kollibri » 30 июл 2014 07:47

С передним проблем совсем нет, с Московии привезли, а заднее пришлось поискать. В Москве не нашли, пришлось самому через интернет заказывать, вышло дороже значительно. Перед 1800, зад с доставкой 4400 примерно.
Аватара пользователя
kollibri
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012 08:21
Откуда: г. Шахты
На чём ездит: omaks virtuality, Маджеста 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Магнитус » 31 июл 2014 22:14

Gera 400 писал(а):
kollibri писал(а):Есть оба, я себе недавно поставил.

Где брал?

одну в одном магазе другую в другом.. так чтоб две в одном редкость...перед 2 зад 2,3
в мск соотв
Магнитус
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2014 12:19
На чём ездит: Yamaha majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Магнитус » 31 июл 2014 22:17

кстать переобувался.. взяли 550 за переднее колесо и 950 за заднее. и еще влупили 800 р за "снятие кофров и глушителей" - то есть открутили три болта глушака и его сняли.. знал бы сам бы глушак открутил... ничего более там откручивать не над. шину спускаешь и колесо проходит
так что в след раз буду умнее
Магнитус
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2014 12:19
На чём ездит: Yamaha majesty 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение kollibri » 31 июл 2014 23:21

С меня 170р. Колеса сам снимал.
Аватара пользователя
kollibri
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012 08:21
Откуда: г. Шахты
На чём ездит: omaks virtuality, Маджеста 400

Re: Yamaha Majesty 400

Сообщение Punisher » 03 авг 2014 10:22

а балансировку не делали?
мне кажется на таких скоростях обязательно.
Аватара пользователя
Punisher
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2013 22:05
Откуда: Украина, Донецк и область
На чём ездит: Majesty 400 *05г.

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей