Honda Joker (50, 90cc)

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Сообщение Finist » 29 сен 2009 15:51

Завершая тему про лампочки: японцы выпускают специально для тюнинга фары лампочку Raybrig RR97: http://www.raybrig.gr.jp/products/products.html нажать на "MOPED HALOGEN WHITE THUNDER S".

В таблице применяемости на этой страничке "・ジョーカー50/90" означает "Joker-50/90". :)

Разница между стандартной лампочкой и RR97: http://www.raybrig.gr.jp/products/rr97_pop.html
Последний раз редактировалось Finist 29 сен 2009 16:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение Mastu-Basta » 29 сен 2009 16:02

Первая ссылка никуда не ведет, а вторая - интересно.
Где бы такое заказать..
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение Finist » 29 сен 2009 16:08

deadshad писал(а):Доброго времени суток!
Вчера схлопотал первую серьезную поломку в джокере полтиннике - на ходу стал сильно гудеть, и через несколько секунд заглох мотор. Сразу подумал про недостаток масла... Оттащил мопед в гараж, снял маслопровод с карба, добавил масла в бензин и в цилиндр - мопед завелся. При прибавлении газа, да и вообще после длительной работы масло из магистрали не шло.. Вопросы:
1) правильно ли я думаю: сначала проверить ход масла до насоса, если все нормально то сам насос?
2) что еще могло убиться вследствие покатушек без масла? Компрессия мотора 7-7,5 на глаз, тянет в горку как и раньше, появился небольшой дребезжащий звук когда бросаешь газ..

Если есть какая-то полезная документация по данной проблеме, буду очень благодарен, т.к. первый раз придется капитально потрошить мопед:)


1. Первым делом я бы проверил настройку маслонасоса - при полностью открытой ручке газа риска на рычаге управления насосом должна совпадать с выступом на корпусе. Рисунки я выкладывал выше.
2. Проверь фильтр - он находится в шланге у бака.
3. Ну и сам бензонасос - отвинтить и проверить состояние привода и сальника.
4. В процессе сборки следует правильно заполнить маслонасос маслом, чтобы в нем не образовались воздушные пробки. Для этого сперва присоединить к нему шланг от маслобака, заполненный маслом, затем повернуть маслонасос так, чтобы его приводной валик смотрел бы под 45 градусов вверх и выдернуть его из маслонасоса. Дождаться появления масла в маслонасосе, затем вставить приводной валик обратно и установить маслонасос в картер. Шланг, идущий от маслонасоса к карбюратору складывается пополам и заполняется маслом, затем присоединяется к маслонасосу и карбюратору.
Последний раз редактировалось Finist 29 сен 2009 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение Finist » 29 сен 2009 16:14

Mastu-Basta писал(а):Первая ссылка никуда не ведет, а вторая - интересно.
Где бы такое заказать..


Исправил.
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение Mastu-Basta » 29 сен 2009 16:25

Полистал... Интересный девайс.
Осталось найти где заказать за адекватный ценник.
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение Finist » 29 сен 2009 16:29

Вот, нашел навскидку: http://www.raybrig.ru/price/raybrig_2009_02.htm
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение Mastu-Basta » 29 сен 2009 16:36

1400р... А что, неплохо. Если действительно будет хорошо светить.. Жаль что в питере оно...
Кстати, а оно как энергопотребляет ты не в курсе? Больше обычной лампы или так же? А может меньше? ))
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение Finist » 29 сен 2009 16:43

Энергопотребление такое же, как у штатной, у нее в обозначении оно прописано: 35/36,5W. А на коробочке - 60/60W - это про то, что она также ярко светит, как обычная с потреблением 60/60W.
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение Mastu-Basta » 30 сен 2009 20:53

Спасибо, и в догонку - где бы взять диски на наш зверек?
Или где у нас в Москве их чинют и как на самом деле снимается заднее колесо? Переднее - путем вытаскивания валика, как на Дио, правильно?
А то у меня переднее колесо на скорости бьет слегка..
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение Finist » 30 сен 2009 22:23

Насчет ремонта дисков - ничего не могу сказать.
Покупка - все те же самые варианты: разборки, япония, exist.ru.
В общем, ничего утешительного. Номер переднего диска по каталогу: 44650-GCK-000, покупка на экзисте обойдется примерно в 500$. :evil:

Колеса снимаются обычным способом: переднее - откручиваешь гайку и вынимаешь ось, не потеряй распорную втулку.
Заднее колесо крепится гайкой со стороны глушителя.
Чтобы снять заднее колесо нужно скинуть весь задний пластик, делается это так:
1. Вытряхиваешь все барахло из бардачка под сиденьем, откручиваешь две колпачковые гайки сверху у крышки аккумулятора и два винта в глубине у передней стенки. Откручиваешь крышку маслобака и снимашеь уплотнительное резиновое кольцо. Вынимаешь седло с бардачком. С нижней стороны под крышкой аккумулятора остается резиновая лента крепления этого самого аккумулятора - осторожно, она может легко соскочить. Закручиваешь крышку маслобака.
2. Снимаешь две хромированные ручки под сиденьем.
3. Отцепляешь тросик замка седла.
4. Разъединяешь разъемы заднего фонаря и мигалок.
5. Откручиваешь винты: один по центру над задним фонарем, два - по бокам, два - внизу под хвостом.
6. Вынимаешь клипсы, соединяющие сбоку пластик с поликом. Клипсы работают следующим образом:
- снять клипсу: нажать на центральную часть до щелчка, вытянуть клипсу из отверстия.
- подготовить к установке: слегка развести половинки стебля клипсы в разные стороны и вытянуть центральную часть так, чтобы она выступала над шляпкой клипсы.
- установка: вставить клипсу в отверстие и нажать на центральную часть так, чтобы она защелкнулась вровень со шляпкой.
7. Расцепляешь защелки, соединяющие крашенный пластик с черным поликом и снимаешь пластик движением назад-вверх.

Далее снимаешь глушитель: ослабляешь попеременно гайки крепления выхлопной трубы к глушителю, выкручиваешь два болта крепления глушителя в районе генератора и снимаешь глушитель.

Теперь можно снимать заднее колесо! :-)

Запарился писать, скутер - это уникальный девайс, где еще для того чтобы снять колесо нужно разобрать пол-тачки? :-)

В процессе обратной сборки желательно вставить новое уплотнительное кольцо в глушитель.
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение Finist » 30 сен 2009 22:34

У меня на скорости тоже какая-то неуверенность появляется в подвеске, пока никак не пойму - вроде бъет а может и нет, пока не разобрался. Такое ощущение, словно колесо не отбалансировано, хотя чего его балансировать - оно же маленькое. Тут давеча решил на скорости проехать казалось бы мелкий бугорок - так по подвеске долбануло так, что у меня очки с башки слетели и зеркала на 90 градусов развернулись! Был уверен что точно чего-нибудь погнул, проверил - все колеса ровные! Крепкие все-таки железки японцы делают, уважаю!
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение Mastu-Basta » 01 окт 2009 11:34

Надо будет как-нибудь нам пересечься, сравнить ощущения на тему "бьет-не бьет". На холодное закрытие едешь?
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение Finist » 01 окт 2009 16:46

Еще не знаю, обсудим позже.
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение Diva » 01 окт 2009 17:23

здрасьте все!

Наконец-то нашла Вас всех целиком в одном месте!

Специалисты, подскажите пожалуйста: самое главное- жутко глючат датчики топлива и масла. Может кто-то сталкивался? горят-не горят как им удобно.

и второе- жутко интересно: кто-нибудь все-таки музыку поставил? если есть фотографии, буду очень признательна ))
Аватара пользователя
Diva
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2008 19:21

Сообщение Mastu-Basta » 01 окт 2009 17:40

Я не ставил, и пока не придумаю как поставить не портя пластик - ничего делать не буду.
Глючат датчики - причин может быть много. От плохо вставленных лампочек до, непосредственно, глючащих датчиков.
Нужно разбирать перед, смотреть хороший ли контакт на лампочках, посмотреть куда идут провода от них, нет ли на пути коротящих колодок.
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение deadshad » 01 окт 2009 18:50

Finist писал(а):1. Первым делом я бы проверил настройку маслонасоса - при полностью открытой ручке газа риска на рычаге управления насосом должна совпадать с выступом на корпусе. Рисунки я выкладывал выше.
2. Проверь фильтр - он находится в шланге у бака.
3. Ну и сам бензонасос - отвинтить и проверить состояние привода и сальника.
4. В процессе сборки следует правильно заполнить маслонасос маслом, чтобы в нем не образовались воздушные пробки. Для этого сперва присоединить к нему шланг от маслобака, заполненный маслом, затем повернуть маслонасос так, чтобы его приводной валик смотрел бы под 45 градусов вверх и выдернуть его из маслонасоса. Дождаться появления масла в маслонасосе, затем вставить приводной валик обратно и установить маслонасос в картер. Шланг, идущий от маслонасоса к карбюратору складывается пополам и заполняется маслом, затем присоединяется к маслонасосу и карбюратору.

Добрый вечер! Спасибо за советы, настройка насоса в норме, из снятого приходящего шланга масло бодро льется - фильтр тоже в норме, выходной шланг сухой и тоскливый... Надо снимать насос. Не подскажете, можно ли это сделать не демонтируя двигатель? Лазил пока не стемнело - не сообразил как, еще и все пылью заросло..
Аватара пользователя
deadshad
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:35
Откуда: Воронеж

Сообщение Finist » 01 окт 2009 19:38

Теоретически можно, но я снимал только вместе с движком. К нему такой плохой доступ да и столько грязи вокруг что лучше снять движок, все промыть вокруг и только потом снимать, тем более что снять движок, когда уже весь пластик снят - дело одной минуты: отцепляешь тросики и провода, выкручиваешь болт крепления амортизатора сверху и ось на которой держится двигатель, и выкатываешь его из скута. Маслонасос крепится к картеру одним болтиком снизу. Шланги на него тоже очень трудно цеплять, я как-то снял а обратно смог поставить только после того, как открутил ось крепления двигателя и сдвинул его назад чтобы к маслонасосу можно было хоть как-то подлезть.
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение Mastu-Basta » 01 окт 2009 19:58

Эх, найти бы теплый гараж на зиму, я бы там выкатил движку и почистил все, хоть внешне.. А то там наверное жопа...
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение deadshad » 02 окт 2009 20:17

Снял я дрыгатель, открутил маслонасос. Из явных недостатков - была наполовину выдавлена втулка, которая находится на приводе и держится выемками самого насоса.. И слишком легко как-то привод входит-выходит из корпуса. Можно как-нибудь его проверить на работоспособность в домашних условиях?:) Или косяков достаточно, чтоб новый покупать?
Фото девайса:
Изображение
Аватара пользователя
deadshad
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:35
Откуда: Воронеж

Сообщение bubl » 02 окт 2009 20:42

а кто поедет на закрытие московского ретроскутер клуба ? ( тот что в контакте) ??? может соберёмся там , джокерводы и наконец познакомимся все !!!
bubl
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2008 22:11

Сообщение Finist » 02 окт 2009 20:47

Эта втулка - сальник, очень подозрительно что он был выдавлен. Может быть, его уже пытались отремонтировать? Я бы купил новый - деталь ответственная, на ней лучше не экономить.
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение deadshad » 02 окт 2009 20:52

попробовал щас дунуть во входное отверстие - нифига. Похоже именно так сальник и выбило.. Не сообщаются входное и выходное отверстия
Аватара пользователя
deadshad
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:35
Откуда: Воронеж

Сообщение Mastu-Basta » 02 окт 2009 20:54

bubl писал(а):а кто поедет на закрытие московского ретроскутер клуба ? ( тот что в контакте) ??? может соберёмся там , джокерводы и наконец познакомимся все !!!
Не знаю такого закрытия. Где ссылка?
Мы пытались познакомиться уже, в результате были только я и FapVan.
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение Finist » 02 окт 2009 22:15

deadshad писал(а):попробовал щас дунуть во входное отверстие - нифига. Похоже именно так сальник и выбило.. Не сообщаются входное и выходное отверстия


Маслонасос можно разобрать, высверлив головки заклепок, но собрать назад его будет непросто. Если решишься на такое дело - покажи фотки, интересно было бы глянуть что у него там внутри.
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение deadshad » 02 окт 2009 22:32

как только новый куплю, обязательно этот разберу, самому интересно)) Все-таки почти на 100% уверен что вышел из строя именно насос - сейчас с помощью дрели пытался заставить его погонять воздух или бензин - ноль толку..
Аватара пользователя
deadshad
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:35
Откуда: Воронеж

Сообщение Rayne » 02 окт 2009 23:04

а я домой своего затащу :super: и гараж теплый и ходить никуда не надо :lol:
Аватара пользователя
Rayne
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 май 2009 22:31
Откуда: Иваново<=>Ивантеевка

Сообщение Finist » 02 окт 2009 23:58

deadshad писал(а):как только новый куплю, обязательно этот разберу, самому интересно)) Все-таки почти на 100% уверен что вышел из строя именно насос - сейчас с помощью дрели пытался заставить его погонять воздух или бензин - ноль толку..


Воздух или бензин он может и не гонять, они жидкие слишком, а вот на масле его можно испытать. Слышал, что он должен давать 12 капель за минуту на 1200 об/мин дрели, но сам это не проверял.
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение Finist » 02 окт 2009 23:59

Rayne писал(а):а я домой своего затащу :super: и гараж теплый и ходить никуда не надо :lol:


Правильно! Я, бывало, мотоцикл без лифта на 10 этаж затаскивал, во было время! :-)
Аватара пользователя
Finist
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:58
Откуда: Москва

Сообщение Rayne » 03 окт 2009 00:20

главное чтобы места хватило....в квартире будет не только Джокер... 8O :D
Аватара пользователя
Rayne
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 май 2009 22:31
Откуда: Иваново<=>Ивантеевка

Сообщение Mastu-Basta » 03 окт 2009 02:33

Подумаешь в процессе пару раз с лестницы съедет..
Пофиг, пластик-то на него дешевый, диски тоже.
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]