KYMCO от 250 ccm

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение KYMCO Boy » 19 окт 2011 07:50

lozzz32 писал(а):kymco 250-500сс отличные максики. Макаронники (обращал внимание и спрашивал) эту технику уважают...видел с пробегом 76000 км пробега на родной поршевой. Так что парни это хорошая техника.

Это что, в Финляндии, на зимнее хранение, в магазин представительства, пригнали Xciting 500i ABS 2010 года выпуска, который за 1,5 года накатал пробег в 120'000 км !!!
KYMCO.
Лучшее качество, цена разумная.
Аватара пользователя
KYMCO Boy
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2009 11:08
Откуда: Москва
На чём ездит: Yamaha Majesty 250, KYMCO Downtown, Yamaha T-Max

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение basketlander » 19 окт 2011 10:06

Спасибо за инфо. Слышал что Кимковские агрегаты, несмотря на опыт работы с Хонда - самобытны. То есть они не тупо копируют, а доводят и придают фирменные черты...это зачет, конечно. Ставить один выпуск (за Leo Vinchi слышал неплохие отзывы еще по Gilera) - без карбюратора и варика, только ради звука - смысла особенного нет, ИМХО.
Кстати поздравляем производителя с контрактом с Кавасаки. Отличный ход. Все таки умеют азиаты договариваться. Выгода очевидна для обоих.
"....Жрать эт свинство, а вот выпить - благородно..."(с)
Аватара пользователя
basketlander
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010 13:40
Откуда: Москва
На чём ездит: SYM VS 150, Kymco Xciting 500

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение KYMCO Boy » 19 окт 2011 18:33

На твоей улице праздник -- есть в России вариатор и сцепление на твой Xciting 500. Комплект стоит 15 тыс. руб.
KYMCO.
Лучшее качество, цена разумная.
Аватара пользователя
KYMCO Boy
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2009 11:08
Откуда: Москва
На чём ездит: Yamaha Majesty 250, KYMCO Downtown, Yamaha T-Max

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение Иксайтер » 19 окт 2011 19:44

купил иксайтинг 250 с инжектором, новый, начал обкатку (т.е., как заявил местный дилер, выше 6000 не задирать, ну я не поднимаю вообще выше 5500 первые 300 км). есличо - спрашивайте. один нюанс: про приобретение и обслугу в рф ответить ничего не смогу, поскольку и купил, и езжу в турции, тут бензин по 80 рублей/л, и цены на бОльшие кубатуры просто марсианские, 250-ка кимко и SYM - это единственные аппараты, цена на которые хоть как-то с соотносится с европой. про сша я вообще уже молчу...

сразу скажу, что эргономика кимко иксайтинга совершенно иная, чем у всех остальных брендовых машин, и мне она подходит меньше, чем яма, хонда и сим. но кимко резко дешевле ямы и хонды, а сим 250 ездит на колёсиках от детского велосипеда, да ещё клиренс маловат. а я езжу много, дороги тут разные бывают, бордюров на пути - просто до фига, так что СИМ отпал по причине геометрии и размеров колёс. ещё момент: всякие бардачки-розетки на кимко категорически удобнее. ну и в целом... сядешь на кимко - и чувствуешь себя лучше, чем на любом его однокласснике. лучше кимки только сильвервинг, но он тут только 600сс, это и купить, и ездить по стоимости ровно как на автомобиле, тогда теряется смысл затеи.

ну и ещё потому, что дилер сим местный - тот ещё жулик. я у него уже 2 дешёвых скутера брал за несколько лет, знаю :)

сразу вопрос: есть ли где тесты с подбором резины для скутеров такого веса? на новом стоИт maxxis m6135, а они летние. стрёмно на них по серьёзному дождю скутер в поворотах наклонять. мне бы чёнить для дождей, а ещё лучше - для грязи. у онлайновых продавцов я такой не увидел.

то есть, тут-то такой резины на максискутер вообще нет (а для мелких - завались), я б в ближайший приезд из москвы самолётом бы заднее колесо повёз, если найду.

ещё вопрос: какие тюнинговые операции, какие "улучшайзеры" опробованы на подобных аппаратах, о чём стОит подумать? кроме внешних причиндалов, конечно, достаточно дорогих боковых сумок. т.е., я имею в виду операции, которые реально меняют потребительские качества в лучшую сторону. например: зачем нужен тюнинговый вариатор? имеет ли смысл что-то добавлять в схему питания? зажигания? ставил ли ктонить кит-комплект MRP из цилиндра и поршня для превращения аппарата в 300сс?

а то у меня первый скутер такого размера, с водянкой и впрыском, до этого карбы-воздушники пользовал 150сс.
Иксайтер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2011 18:49
На чём ездит: xciting 250i white

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение basketlander » 20 окт 2011 09:56

KYMCO Boy писал(а):На твоей улице праздник -- есть в России вариатор и сцепление на твой Xciting 500. Комплект стоит 15 тыс. руб.


Реально??? Подскажи тогда, не молчи))) Ссылочку кинешь? Или в личку?
"....Жрать эт свинство, а вот выпить - благородно..."(с)
Аватара пользователя
basketlander
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010 13:40
Откуда: Москва
На чём ездит: SYM VS 150, Kymco Xciting 500

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение basketlander » 20 окт 2011 09:58

basketlander писал(а):
KYMCO Boy писал(а):На твоей улице праздник -- есть в России вариатор и сцепление на твой Xciting 500. Комплект стоит 15 тыс. руб.


Реально??? Подскажи тогда, не молчи))) Ссылочку кинешь? Или в личку?


Может там, где есть и установить можно??? Я б подъехал сразу все сделал бы (с прямотоком).
"....Жрать эт свинство, а вот выпить - благородно..."(с)
Аватара пользователя
basketlander
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010 13:40
Откуда: Москва
На чём ездит: SYM VS 150, Kymco Xciting 500

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение kym » 20 окт 2011 15:04

По поводу резины.Попробуй 4tochki.ru.Со слов моих знакомых они работают по заказ.Сам не обращался.Может помогут.
kym
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2011 14:11
На чём ездит: kymco xciting 250

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение karabagazgol » 24 окт 2011 05:31

сразу вопрос: есть ли где тесты с подбором резины для скутеров такого веса
у тебя просто стоит дорожная она жестковата
в москве свой размер найдешь без проблем
китайская корейская или россия например кенда неплохая
деньги есть бери мишлен или метзеллер
можно взять две дешевые разные по жесткости и протектору

имеет ли смысл что-то добавлять в схему питания? зажигания? ставил ли ктонить кит-комплект MRP из цилиндра и поршня для превращения аппарата в 300сс?

зайди в ветку к Aprilia sportcity 200\250 по аналогии с твоим все будет
при установки варика и поршневой
поднимется динамика и максималка +10-15км
если гемора не охота не тюнь
karabagazgol
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 июн 2011 14:00
На чём ездит: kymco 170сс ADDRESS 100 50cc китаец 70сс

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение bobermai » 25 окт 2011 09:34

Иксайтер писал(а):
сразу вопрос: есть ли где тесты с подбором резины для скутеров такого веса? на новом стоИт maxxis m6135, а они летние. стрёмно на них по серьёзному дождю скутер в поворотах наклонять. мне бы чёнить для дождей, а ещё лучше - для грязи. у онлайновых продавцов я такой не увидел.

то есть, тут-то такой резины на максискутер вообще нет (а для мелких - завались), я б в ближайший приезд из москвы самолётом бы заднее колесо повёз, если найду.



Поставил на 250й Иксайтинг Pirelli GTS - недавно из-за одного урода убедился, что можно на холодном асфальте чиркануть подножкой и не упасть :)
От бобра добра не ищут!
Аватара пользователя
bobermai
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 19 фев 2008 11:54
На чём ездит: Мух, Outback

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение KYMCO Boy » 25 окт 2011 09:59

basketlander писал(а):
basketlander писал(а):
KYMCO Boy писал(а):На твоей улице праздник -- есть в России вариатор и сцепление на твой Xciting 500. Комплект стоит 15 тыс. руб.


Реально??? Подскажи тогда, не молчи))) Ссылочку кинешь? Или в личку?


Может там, где есть и установить можно??? Я б подъехал сразу все сделал бы (с прямотоком).

Нет, там где это лежит просто живёт бывший владелец Xciting 500 (поменял на итальянский мотик, по-случаю).
KYMCO.
Лучшее качество, цена разумная.
Аватара пользователя
KYMCO Boy
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2009 11:08
Откуда: Москва
На чём ездит: Yamaha Majesty 250, KYMCO Downtown, Yamaha T-Max

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение KYMCO Boy » 25 окт 2011 10:02

bobermai писал(а):
Иксайтер писал(а): сразу вопрос: есть ли где тесты с подбором резины для скутеров такого веса? на новом стоИт maxxis m6135, а они летние. стрёмно на них по серьёзному дождю скутер в поворотах наклонять. мне бы чёнить для дождей, а ещё лучше - для грязи. то есть, тут-то такой резины на максискутер вообще нет (а для мелких - завались), я б в ближайший приезд из москвы самолётом бы заднее колесо повёз, если найду.

Поставил на 250й Иксайтинг Pirelli GTS - недавно из-за одного урода убедился, что можно на холодном асфальте чиркануть подножкой и не упасть :)


Ищи Pirelli, Michlen, Brigestone или Metzeler. Эти моторезины реально хорошо держат мокрую дорогу (в отличии от авторезины половины из этих производителей).

У меня есть только задняя Pirelli GTS 24 размером 150/70-14 по цене в 3'500 руб.

Переднюю поищи в Байк-Ленде, Mr.Moto, Мотпланете (на ул. Антонова-Овисенко) или других больших мотомагазинах Москвы. Адреса найдёшь в интернете.
KYMCO.
Лучшее качество, цена разумная.
Аватара пользователя
KYMCO Boy
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2009 11:08
Откуда: Москва
На чём ездит: Yamaha Majesty 250, KYMCO Downtown, Yamaha T-Max

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение bobermai » 26 окт 2011 01:09

позвони (или напиши, тебе проще будет) в Пирелли-центр, у них были
От бобра добра не ищут!
Аватара пользователя
bobermai
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 19 фев 2008 11:54
На чём ездит: Мух, Outback

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение Иксайтер » 26 окт 2011 01:45

по поводу резин - спасибо всем ответившим, понял, тут в нашей деревне есть мишлен CITY, но за такие деньги, что я задавился. максис - да, твёрдая, я на сильную жару её приберегу, когда асфальт тут мягкий, как какашка :)

про улучшайзеры: посмотрю про априлию, спасибо. там что, двигло однотипное?

да, и религиозный вопрос: ктонить пробовал что-то типа ХАДО, или Реагент 2000, или улучшайзеров LiquiMoly добавлять в моторное масло?
Иксайтер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2011 18:49
На чём ездит: xciting 250i white

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение karabagazgol » 26 окт 2011 03:02

Не углядели что тебе по туреции гонять
там холодов не бывает поэтому и написал что бери две корейские или китайские
с разным протектором и жесткостью
но безопасность важнее тогда бери классом выше
Ищи Pirelli, Michlen, Brigestone или Metzeler она лучше процентов на 30
чем китай и корея

да, и религиозный вопрос: ктонить пробовал что-то типа ХАДО, или Реагент 2000, или улучшайзеров LiquiMoly добавлять в моторное масло?

купи масло которое в мануале прописано и меняй почаще 1000км
а все улучшатели это так развод ну можешь поменять масло
в редукторе для очистки совести
можешь купить масло класса рейсинг там уже все присадки будут

теперь по спорт сити от априлии по аналогии класс аппаратов
примерно одинаков естессно движки разные

и еще ты спрашивал почему китайские табуретки отличаются
от японцев или итальянцев
все просто копировать один в один нельзя тогда придется платить
лицензионные отчисления а это дорого
китайца берут агрегат делают компановку другую и на конвейер
karabagazgol
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 июн 2011 14:00
На чём ездит: kymco 170сс ADDRESS 100 50cc китаец 70сс

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение bobermai » 26 окт 2011 18:33

Странные советы...
Как определить, что резина "на 30% лучше"? Пробовал Кенду как-то - отстой несусветный, по мокрому асфальту срывается на раз... Шинко, вроде хвалят, но у них типоразмеров нет.

Менять масло чаще 1000 км - бред, купи какое указано в мануале и меняй по таблице (каждые 3000, вроде)
Масло в редукторе я каждый сезон меняю.

А у тебя, раз новый купил, обкатка, по ней в мануале тоже все указано...
От бобра добра не ищут!
Аватара пользователя
bobermai
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 19 фев 2008 11:54
На чём ездит: Мух, Outback

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение karabagazgol » 26 окт 2011 18:48

bobermai писал(а):Странные советы...
Как определить, что резина "на 30% лучше"? Пробовал Кенду как-то - отстой несусветный, по мокрому асфальту срывается на раз... Шинко, вроде хвалят, но у них типоразмеров нет.

Менять масло чаще 1000 км - бред, купи какое указано в мануале и меняй по таблице (каждые 3000, вроде)
Масло в редукторе я каждый сезон меняю.

А у тебя, раз новый купил, обкатка, по ней в мануале тоже все указано...

твоя правда кетай корея гомно в наших климатических условиях
и как написал кимкобой Ищи Pirelli, Michlen, Brigestone или Metzeler полностью согласен
кетай и корея проектируется и тестируется в теплых и под теплые условия эксплуатации

только человеку в турции гонять там тепло полотно греется до 50-60гр по цельсию

масло в редукторе меняется раз в три года как и тормозуха
karabagazgol
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 июн 2011 14:00
На чём ездит: kymco 170сс ADDRESS 100 50cc китаец 70сс

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение Иксайтер » 26 окт 2011 21:21

ещё вопрос созрел: как я понял, кимковый движок имеет общую масляную ёмкость для двигателя и сцепления, т.е. отдельно от смены моторного масла надо менять только масло главного редуктора, так? мануал читается небыстро, технический турецкий - это для меня пока сложновато %) быстрее у вас узнать.

ок, спасибо, с резиной всё понял.

про масло - естественно, всё меняется по книжке сервисной, это как дети в школу, масло льют штатное, не бодяга. просто у меня был позитивный опыт с хадо в автомобилях, японцах и совках лет 10 назад. а сейчас ЛиквиМоли производит группу средств долговременного снижения трения (я их продукцию вообще весьма уважаю, много применял), да и старая советская школа химиков ещё не полностью померла. у нас тут бензин, пардон, 80 рублей/литр в пересчёте, каталитические добавки в топливо окупаются на раз. ну и отцыганить 10% мощности на всём диапазоне - это в горах местных очень даже ощутимо.

поэтому и спрашиваю насчёт именно ЛИЧНОГО опыта, если у кого есть. особенно насчёт каталитиков в бензин для улучшения сгорания. химически смысл в этом есть, теперь бы узнать, кто лучше их делает, чтобы ничего в моторе не загадить.
Иксайтер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2011 18:49
На чём ездит: xciting 250i white

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение bobermai » 26 окт 2011 21:29

Как буду дома - выложу мануал на английском, он попонятнее :)
От бобра добра не ищут!
Аватара пользователя
bobermai
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 19 фев 2008 11:54
На чём ездит: Мух, Outback

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение karabagazgol » 27 окт 2011 00:40

поэтому и спрашиваю насчёт именно ЛИЧНОГО опыта, если у кого есть. особенно насчёт каталитиков в бензин для улучшения сгорания. химически смысл в этом есть, теперь бы узнать, кто лучше их делает, чтобы ничего в моторе не загадить

т.к проживаю в московском регионе топливо нормальное
есть опыт только для дизеля использую продукцию хай геар
на двух фольсвагенах
пробуй ликви моли
karabagazgol
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 июн 2011 14:00
На чём ездит: kymco 170сс ADDRESS 100 50cc китаец 70сс

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение bobermai » 27 окт 2011 03:35

Ссылка на мануал для Иксайтингов на английском:
http://zalil.ru/31942275

Думал кинуть в личку, но вдруг еще кому надо...
От бобра добра не ищут!
Аватара пользователя
bobermai
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 19 фев 2008 11:54
На чём ездит: Мух, Outback

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение Иксайтер » 27 окт 2011 15:02

bobermai » 27 окт 2011 03:35
Ссылка на мануал для Иксайтингов на английском:
http://zalil.ru/31942275


йиии-хха! вот спасибо! с инглишем как раз проблем никаких :)
Иксайтер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2011 18:49
На чём ездит: xciting 250i white

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение kym » 27 окт 2011 19:38

Доброго вечера всем.Если кому нужен мануал на русском?!Пишите .Вышлю.
kym
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2011 14:11
На чём ездит: kymco xciting 250

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение Иксайтер » 27 окт 2011 20:16

ну, как я понял из мануала, "трансмиссионное масло" - это как раз в главный редуктор, а мотор и сцепление из одного корыта едят, так?

мне это важно знать для того, чтобы правильно подобрать химию: к "мокрому" сцеплению не всё подходит, а если подходит, то в другой консистенции (ликви-моли, к примеру).
Иксайтер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2011 18:49
На чём ездит: xciting 250i white

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение klinopisec » 27 окт 2011 21:31

Добрый вечер!Собираюсь на днях приобрести Downtown 300i! Есть интересная статья сравнения "крейсеров" на родине Кимко (http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=3703&tid=0) Цитата: "...Позади седла есть, в отличии от Xciting, и багажник, на который можно установить кофр." Я озадачен ВОПРОСОМ установки кофра GIVI примерно 50 литров(т.е. большого!) Выдержит ли багажник такой большой кофр (кирпичи не собираюсь перевозить), или же его как-то нужно укреплять???интересно мнение аксакалов Крейсеров Кимко!Спасибо!
klinopisec
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2011 21:16
На чём ездит: Downtown 300i

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение Иксайтер » 27 окт 2011 22:19

klinopisec писал(а):Добрый вечер!Собираюсь на днях приобрести Downtown 300i! Есть интересная статья сравнения "крейсеров" на родине Кимко (http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=3703&tid=0) Цитата: "...Позади седла есть, в отличии от Xciting, и багажник, на который можно установить кофр." Я озадачен ВОПРОСОМ установки кофра GIVI примерно 50 литров(т.е. большого!) Выдержит ли багажник такой большой кофр (кирпичи не собираюсь перевозить), или же его как-то нужно укреплять???интересно мнение аксакалов Крейсеров Кимко!Спасибо!


на "хвосте" должна быть надпись "up to 5 kg". лично я при покупке иксайтинга 250 сразу поставил 55-литровый бокс, ноунейм, нормального качества, нормальной собственной массы. он съёмный с помощью одного крепёжного винта с "ручной" петлёй. бокс ставился на его собственный поддон-шасси путём сверления 2 отверстий в алюминиевом "хвосте" плюс ещё 2 болта держат боксовый комплектный крепёж по краю этого хвоста. надо сказать, что форма хвоста предусматривает такую установку, есть площадка, такая же, как и на вашем даунтауне. до 5 кг - штатно подходит, испытано. я с ним на рынок и в супермаркет езжу. думаю, брендовый будет отличаться тишиной на кочковатой дороге (мой, если пустой, погромыхивает).

кстати, не меньшую помощь в быту оказывают 2 боковых сумки (в разложенном виде литров по 35). а для совсем уж дальних поездок есть достаточно места между седоками и за пассажиром для одного-двух рюкзаков. но это от наличия пуза зависит :)
Иксайтер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2011 18:49
На чём ездит: xciting 250i white

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение klinopisec » 28 окт 2011 09:40

Благодарю за ответ!Т.е., положил вещей на 1 кг больше все, труба!:)5-это предел?!
klinopisec
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2011 21:16
На чём ездит: Downtown 300i

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение Иксайтер » 28 окт 2011 10:53

нет, конечно, больше 5 тоже можно, но дорога должна быть очень ровной. чтобы понять суть ограничения, поглядите на то, как и к чему крепится сам хвост. расчёт его прочности учитывает тряску с консольно закреплённым гружёным боксом плюс половину веса пассажира с опорой (руками) на середину хвоста.
Иксайтер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2011 18:49
На чём ездит: xciting 250i white

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение basketlander » 31 окт 2011 16:15

Коллеги, ну куда на скутер 50 литровый кофр????)))))) Прицеп тогда лучше берите.
"....Жрать эт свинство, а вот выпить - благородно..."(с)
Аватара пользователя
basketlander
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010 13:40
Откуда: Москва
На чём ездит: SYM VS 150, Kymco Xciting 500

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение Infinitejustice » 31 окт 2011 17:16

Зря ты , 50 литровый очень органично смотрится на максике ..
Аватара пользователя
Infinitejustice
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 май 2011 16:54
Откуда: Подольск
На чём ездит: agility city 125 majesty 400

Re: KYMCO от 250 ccm

Сообщение Иксайтер » 02 ноя 2011 12:23

" basketlander » 31 окт 2011 16:15
Коллеги, ну куда на скутер 50 литровый кофр????)))))) Прицеп тогда лучше берите."

коллега, Вы не поверите... :) я б взял, но тут с прицепами только местные горцы ездят, с самоделками. европейцы прицепы везут из своих бельгий, но те только для великов. нет в продаже мотоприцепов, я искал. иногда ОЧЕНЬ надо, это ж наш единственный личный транспорт. это, кстати, тема, которая на форуме вообще не отражена:
"езда на скутере по-вьетнамски".
это когда на 125-кубовом мопеде перевозятся одновременно жена, бабка с годовалым внуком, их имущество, 20 батонов хлеба и шкаф. ну или кровать. в рф ввиду реалий багажники нужны для сменной одежды, еды на 5 дней, воды, инструмента, патронов и разобранного карабина :)) а для остальных тема "как ездить в магазин на иксайтинге вдвоём" вполне актуальна.

и - да, 50 литров не смотрятся чужеродно. собственно, как раз.
Иксайтер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2011 18:49
На чём ездит: xciting 250i white

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]