Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описание)

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение mad_coyote » 04 ноя 2014 19:06

Так я её и озвучил :о))) сам то скутер в порядке, так скажем на ходу, просто я его подготавливаю к следующему сезону, попутно разбирая и изучая бедолагу. предпочитаю заранее знать что у него к чему, чем сломаться за тысячу км от дома и потом скакать вокруг него словно мартышка с ключом или тратить кучу времени и денег на эвакуацию.Вот для этого схема и нужна- и сейчас все возможные косяки найти и устранить, переустановить сигнализацию по нормальному и в будущем просто её распечатать и в бардачок положить- пусть лежит на всякий случай.
mad_coyote
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 16:00

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение Ol » 05 ноя 2014 11:17

Из личного опыта. Выпала лампочка подсветки номера, а там контакты прижимаются друг к другу, и предохранитель вылетает, но не сразу. спалили 5 предохранителей, пока нашли.
Без мотоциклистов на дорогах - весна , это просто оттепель!
Аватара пользователя
Ol
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 30 авг 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Honda CN 250

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение mad_coyote » 05 ноя 2014 13:47

а кто нибудь задавался вопросом зачем в приборке установлен герконовый контакт, работающий от вала спидометра? У меня провод с него висит в воздухе, ответного разъёма не нашёл. и на схемах сам геркон есть а проводов от него нет. Загадка блин, инженеры его сделали на всякий случай да так и не нашли применение?
mad_coyote
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 16:00

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение Paparaci » 05 ноя 2014 14:38

геркон в приборке обычно используют для счетчика лампы замены масла или реже для автоотключения поворотов.
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение Ol » 05 ноя 2014 17:09

Была у меня версия с авто отключением поворотников. Правда вскрытия тогда не делал и как работает не знаю. Смена масла у нас с механическим индикатором по одометру.
Без мотоциклистов на дорогах - весна , это просто оттепель!
Аватара пользователя
Ol
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 30 авг 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Honda CN 250

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение mad_coyote » 06 ноя 2014 19:45

Я кстати всю эту обвязку к контролю смены масла убрал нафиг. вместо неё отлично поместился разъём для флешки
Изображение
mad_coyote
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 16:00

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение endraum » 08 ноя 2014 10:16

Ехал, ехал, и приехал. Заглох на трассе, в 10 км от дома. Бензин есть, искра есть, не заводится :( На данный момент только карбюратор успел перебрать (как же мне нравятся наши законы...., и чем их время не устраивало?!) ибо приезжаю с работы окурат на закате, а освещение во дворе никакое, как бы этот час сейчас выручил.
endraum
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 мар 2012 18:46
Откуда: Ростов На Дону
На чём ездит: honda dio 27, lead 90

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение Ol » 10 ноя 2014 20:10

скачай этот мануал, тут вроде схемы нормальные
https://yadi.sk/i/XT0IuilQccz9t
Без мотоциклистов на дорогах - весна , это просто оттепель!
Аватара пользователя
Ol
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 30 авг 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Honda CN 250

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение mad_coyote » 10 ноя 2014 23:08

Ol писал(а):скачай этот мануал, тут вроде схемы нормальные

Спасибо, какие странные схемы, впервые такие вижу. Но довольно удобные, похоже заточены на быстрый поиск неисправностей. Китайцы один в один с фьюженом? По крайней мере цвета, которые я запомнил ковыряясь со своим, вроде как совпадают.
кстати очередной раз убеждаюсь что нормального электрика в сервисах днём с огнём не найти. На предыдущем скутере мне сигналку поставили через одно место, но хоть как то она могла работать хотяб до момента отключения её питания. В этом же установщик вообще париться не стал, подключены были только провода на диод, сирену, питание и контроль включения зажигания, никаких блокировок!!! В добавок рукожопым япошем усилитель музыки запитан с цепи подсветки приборов О_о, а габарит линзовой фары просто на скрутку прикручен к ближнему свету фар, да ещё и кое как- чуть дёрнул и провод оказался у меня в руках, а его родная клемма болтается пустой, западло наверно было до неё дотянуть.. Так что как обычно, хочешь сделать хорошо- делай сам.. Как же всё это раздолбайство уже надоело.
mad_coyote
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 16:00

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение Ol » 10 ноя 2014 23:13

Кстати. Фьэн последние годы выпускался на CFMoto. И род своим брендом, в том числе. Так что можно искать мануалы на их скутер. У меня на воздухане, купленом в Америке стоит клеймо цф.
Без мотоциклистов на дорогах - весна , это просто оттепель!
Аватара пользователя
Ol
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 30 авг 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Honda CN 250

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение mad_coyote » 14 ноя 2014 14:32

заменил подсветку приборки на rgb. Уместил 4 полоски по 3 светодиода вместо лампочек. Паяльник и клеевой пистолет творят чудеса :о))) Ну и в пустое окно вкрячил индикатор напряжения. Предпочитаю всегда знать в каком состоянии на моей технике находится аккумулятор и регулятор.
http://youtu.be/sx_PNzRx9gI
mad_coyote
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 16:00

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение endraum » 17 ноя 2014 22:50

подробнее можно?
endraum
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 мар 2012 18:46
Откуда: Ростов На Дону
На чём ездит: honda dio 27, lead 90

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение Paparaci » 18 ноя 2014 02:20

Эта скучна) можно сделать чтоб при аварийном давлении масла подсветка моргала красным, а при пере/недозарядке горела красным.... Или как нить ещё :wink:
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение mad_coyote » 18 ноя 2014 13:24

endraum писал(а):подробнее можно?
Да там ничего сложного, у нас в панели места тьма, туда много чего впихнуть можно, в данном случае светодиодная лента на 12 вольт, нарезана кусками и вложена вместо штатной подсветки, питание её через контроллер с пультом д/у, он переваривает до 24 вольт входящего напряжения, так что мутить никаких стабилизаторов тока не требуется. Заморочился с этим потому что яркость штатных ламп крайне слаба, на солнце ни хрена не былоб видно, там стоят обычные две лампочки с надетыми на колбы оранжевыми светофильтрами, можно былоб просто поменять на диодные лампы, но я решил подойти радикально. Теперь в зависимости от настроения и времени суток можно менять цвет и яркость подсветки.
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
у кого-то видел ещё более продвинутый вариант, там чувак заморочился с изменением цвета от оборотов и добавил фотоэлемент для автоматического управления яркостью подсветки. Изменение от обротов это только самому собирать на ПИКе или Ардуино и соответственно самому писать алгоритм. А просто автоматическое управление яркостью приляпать можно довольно легко взяв за базу дешёвый светодиодный ночник например с фотоэлементом или из мастеркита набор какой нибудь типа сумеречного переключателя. Но мне лень, не проблема на кнопочку пульта нажать пару раз в день.
mad_coyote
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 16:00

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение Ol » 14 дек 2014 16:46

Кто искал пластик от дождика?
http://www.aioinc.jp/Pages/aboutus.aspx
Без мотоциклистов на дорогах - весна , это просто оттепель!
Аватара пользователя
Ol
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 30 авг 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Honda CN 250

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение kotel009 » 02 фев 2015 19:13

Люди,кто покупал в москве в магазине R5 фьюжн 88 года?Ездит?
Спрашиваю,потому что именно я его заказывал,а он не завелся и я отказался
Аватара пользователя
kotel009
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2010 19:23
Откуда: Москва
На чём ездит: JIALING JL50QT-10III

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение Cygnus » 24 июл 2021 18:30

Ol писал(а):я свой продаю.
почитай мою статью на мото ру
http://www.moto.ru/ubbthreads2/showthre ... &o=&fpart=


Как, снова продаёшь?
Я у тебя первый купил.
Аватара пользователя
Cygnus
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2004 03:57

Re: Honda CN250 Fusion/Helix/Spazio (тех.информация, описани

Сообщение Cygnus » 08 авг 2023 04:31

Andrey Potapenko писал(а):
dmk писал(а):А может подскажешь, через кого заказывал, какие сроки и условия? и вообще, насколько доволен пришедшим аппаратом?

Из Японии привезу.
Надо ?


Сейчас возишь*
Аватара пользователя
Cygnus
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2004 03:57

Пред.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]