Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение DarthTross » 16 июн 2016 13:34

Mikl писал(а):
DarthTross писал(а):Недавно приобрёл себе BWS 50 (горизонт.), прочитал примерно страниц 120. Появился вопрос по поводу вариатора: подходит ли детали от 100? У меня вой в районе вариатора, грешу на редуктор, т.к. только под нагрузкой с 30 км/ч начинается. Так же непонятно, почему до 20 км/ч разгоняется бодро, потом что-то дернет и дальше продолжает бодро до 60 набирать. Сталкивался кто?


Что-то не заметил этого поста раньше.
Ролики подходят, остальное все разное. И кстати, возможно, что они и износились, с лысками.

И надо проверить задний шкив - там есть механизм проворота щек друг относительно друга. Его может подклинивать.

Гул бывает разный. Возможно, из-за подшипников, возможно, от ремня.


Ролики проверял - круглые, со шкивом всё нормально. Предлагали поменять пружину шкива на красную Malossi, мол решит проблему с провалом. Кстати, передний вариатор и ремень 3AA (от вертикалки). На максимальный радиус не выходит ни сзади, ни спереди, 5-8 мм, подложили шайбу - разгоняться стал лучше, но скорость на 5 км/ч упала.
Подшипники живые. Шумит всё-таки редуктор. Сказали, что у ямах это частенько проявляется и можно ничего не делать.
DarthTross
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2016 18:30
Откуда: Москва
На чём ездит: Yamaha BWS 50 (горизонт.)

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Mikl » 16 июн 2016 14:17

Родной ремень значит много. Особых проблем с его добычей нет.
А какая пружина сейчас стоит? Вариатор - весь сток?
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение DarthTross » 16 июн 2016 17:27

Mikl писал(а):Родной ремень значит много. Особых проблем с его добычей нет.
А какая пружина сейчас стоит? Вариатор - весь сток?


Длиннее и шире надо брать, как я понял?
Стандартная черная. Вариатор стоковый
DarthTross
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2016 18:30
Откуда: Москва
На чём ездит: Yamaha BWS 50 (горизонт.)

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение DarthTross » 28 июн 2016 15:39

Вот и всё, поломался мой бивис. Как же я люблю дорожников, которые понаделают квадратных ям на трассе, а обозначать не хотят. 4 штуки подряд было с интервалом в метр.
Изображение
Дело было ночью с 24 на 25 июня.
Ехал я тогда на дачу после успешной защиты диплома: прекрасная погода, великолепное настроение, старый верный конь. Дорогу знаю как свои 5 пальцев. В общем, ничто не предвещало беды.
Увидев сзади машину, решил прижаться к правой части, дабы пропустить и, выезжая из-за поворота, замечаю первую яму в паре метров от себя и успешно уворачиваюсь, затем 2-ая, за неимением возможности для манёвра, т.к. слева был авто, поднимаю морду - проскакиваю дальше и вот она, роковая 3-ая, на которой скутер просто отскочил. Меня выбросило вперед как железного человека, перелетел 4 яму, а мопед левым пером, уже будучи на бочине, чётко дал в неё.
В итоге, левое перо согнуло, левый борт стёсан, узоры на визоре, получено некоторое количество ссадин и порваны любимые штаны. :abuse:
Изображение
Изображение
Такие дела. Будьте осторожны на дороге. Всем удачных покатушек :)
DarthTross
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2016 18:30
Откуда: Москва
На чём ездит: Yamaha BWS 50 (горизонт.)

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение харек » 29 июн 2016 16:13

Коллеги выручайте, гайцы не хотят ставить скут на учёт(нет номера рамы а в птс двиг номера идёт как рама) я говорю так у всех бвс они не верят, народ же ставился с таким скутером на учёт, подскажите в какое гаи подкатить по Москве
Аватара пользователя
харек
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 июл 2008 12:11
Откуда: ВАО

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Mikl » 02 июл 2016 20:55

Я с такой же ситуацией ставил в Бутово. Но это было лет 8 назад.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение харек » 03 июл 2016 00:42

Mikl спасибо, буду искать варианты
Аватара пользователя
харек
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 июл 2008 12:11
Откуда: ВАО

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Ahilles » 04 июл 2016 10:04

DarthTross писал(а):Вот и всё, поломался мой бивис. Как же я люблю дорожников, которые понаделают квадратных ям на трассе, а обозначать не хотят. 4 штуки подряд было с интервалом в метр.
Изображение
Дело было ночью с 24 на 25 июня.
Ехал я тогда на дачу после успешной защиты диплома: прекрасная погода, великолепное настроение, старый верный конь. Дорогу знаю как свои 5 пальцев. В общем, ничто не предвещало беды.
Увидев сзади машину, решил прижаться к правой части, дабы пропустить и, выезжая из-за поворота, замечаю первую яму в паре метров от себя и успешно уворачиваюсь, затем 2-ая, за неимением возможности для манёвра, т.к. слева был авто, поднимаю морду - проскакиваю дальше и вот она, роковая 3-ая, на которой скутер просто отскочил. Меня выбросило вперед как железного человека, перелетел 4 яму, а мопед левым пером, уже будучи на бочине, чётко дал в неё.
В итоге, левое перо согнуло, левый борт стёсан, узоры на визоре, получено некоторое количество ссадин и порваны любимые штаны. :abuse:
Изображение
Изображение
Такие дела. Будьте осторожны на дороге. Всем удачных покатушек :)

Я ночью вообще быстрее 60 км/ч стараюсь не ездить, хотя и колеса побольше чем у бивиса (100/90/14) , но все равно на ямах прыгает прилично.
Ahilles
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 08:31
Откуда: Красноярск
На чём ездит: Honda PCX 150 рестайл

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Mikl » 06 июл 2016 09:20

DarthTross писал(а): В общем, ничто не предвещало беды.
Увидев сзади машину, решил прижаться к правой части, дабы пропустить и, выезжая из-за поворота,


Предпринимать маневры и выбирать скорость нужно так, чтобы иметь время на обработку аварийных ситуаций. Особенно если едешь по незнакомой дороге.

К любому автобану нужно относится, как грунтовке на болоте после дождя.
Это оправдывается. Хоть раз в жизни.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Pasha2277 » 16 июл 2016 08:45

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста какой вес должен быть у стандартных грузчиков вариатора BWS 50.
И какой их размер (диаметр, ширина).
Аватара пользователя
Pasha2277
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2013 12:13
Откуда: Сочи
На чём ездит: Yamaha Majesty 400

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение LeXeR » 26 июл 2016 18:26

Друзья, подскажите по маслу.Что лить в двигатель.И у кого на сколько км хватает бачка масла до мигания лампы "масло" при резких торможениях
заводское у меня было залито ямалюб.Я брал 1 л мотюля.Разницы не увидел/не услышал.

в магазине видел лукойл и газпром.1 литр в районе 200руб. Те что описывал выше - от 700р/литр. Есть ли смысл переплачивать за "импортные" масла?

спрашиваю т.к у меня машины газель. Всегда лил и лью лукойл ЛЮКС.Меняю через 8-10 тысяч.ПРобег на лукойле на 3 машинах в районе 1,5 млн км.ПРОБЛЕМ НЕТ.Хотя слышал что люукойл СУПЕР- говно.
LeXeR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:00
Откуда: Новороссийск
На чём ездит: BWS 100 2011

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Александр М. » 26 июл 2016 23:04

LeXeR писал(а):Друзья, подскажите по маслу.Что лить в двигатель.И у кого на сколько км хватает бачка масла до мигания лампы "масло" при резких торможениях
заводское у меня было залито ямалюб.Я брал 1 л мотюля.Разницы не увидел/не услышал.

в магазине видел лукойл и газпром.1 литр в районе 200руб. Те что описывал выше - от 700р/литр. Есть ли смысл переплачивать за "импортные" масла?

спрашиваю т.к у меня машины газель. Всегда лил и лью лукойл ЛЮКС.Меняю через 8-10 тысяч.ПРобег на лукойле на 3 машинах в районе 1,5 млн км.ПРОБЛЕМ НЕТ.Хотя слышал что люукойл СУПЕР- говно.


Лукойл 2-х тактное - реально говно.
Как то раз прикупил скутер с таким маслом в маслобачке и полбутылкой остатка в унитазе.
Догадался еще вылить остатки в бочок в процессе эксплуатации.
Потом вскрыл поршню и ахнул. Чёрная шуба чуть не в палец толщиной.
За Газпром не знаю, бутылку как то прикупил. Стоит непочатая. Не рискую, жду отзывов.
Езжу уже лет восемь на Кастрол Актево. Вот это масло реально хорошее. Даже мотюль - говно по сравнению с ним.
Александр М.
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 18 окт 2011 20:32
Откуда: Из-за леса, из-за гор.
На чём ездит: Нonda Lead-90, Yamaha Axis-90

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Marky » 30 июл 2016 11:41

Подскажите каким амортизатором заменить родной на BWS100. У меня стоял обычный нерегулируемый без компенсирующего бачка и длиной 280мм с пружиной диаметром 9мм. Не абсолютно уверен что это родной, но заказал на мотодарте такой-же длины за 3200р амортизатор YSS с регулировкой. http://www.motodart.ru/catalog/search-parts/part/74447/ По факту он оказался с пружиной 7мм и даже в самом жёстком положении пробивает легко. Похоже выкинул деньги, это наверно для ДИО подойдёт, но не для Биваса. Не хочу второй раз ошибиться! Подскажите проверенный вариант,желательно тот который реально работает и не сдохнет через месяц!
Аватара пользователя
Marky
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2001 23:00

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение revival-37 » 30 июл 2016 20:09

А я лью Газпром 2й сезон.Просто другого у нас нет. Вначале сезона менял кольца-полёт нормальный.Отложения на голове есть конечно,но не критично,обыкновенно.
Последний раз редактировалось revival-37 31 июл 2016 07:50, всего редактировалось 1 раз.
revival-37
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 04 окт 2010 18:38
На чём ездит: LEAD90

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Glaz » 30 июл 2016 20:26

Marky писал(а):Подскажите каким амортизатором заменить родной на BWS100. У меня стоял обычный нерегулируемый без компенсирующего бачка и длиной 280мм с пружиной диаметром 9мм. Не абсолютно уверен что это родной, но заказал на мотодарте такой-же длины за 3200р амортизатор YSS с регулировкой. http://www.motodart.ru/catalog/search-parts/part/74447/ По факту он оказался с пружиной 7мм и даже в самом жёстком положении пробивает легко. Похоже выкинул деньги, это наверно для ДИО подойдёт, но не для Биваса. Не хочу второй раз ошибиться! Подскажите проверенный вариант,желательно тот который реально работает и не сдохнет через месяц!

Разбирай его и ставь пружину со своего амортизатора. Я так сделал на гранде и сыну на лиде -100 . Работает 3 сезон отлично!
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Marky » 30 июл 2016 20:49

Они оба неразборные. Только со сваркой. Похоже так и придётся пробовать делать.
Аватара пользователя
Marky
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2001 23:00

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Glaz » 30 июл 2016 20:57

Marky писал(а):Они оба неразборные. Только со сваркой. Похоже так и придётся пробовать делать.

Они как еще разборные но нужна оккуратность шток не задрать! Где верхнее ухо сверху внутри на штоке стоит резинка(отбойник) и поэтому тебе не видно там на штоке проточка под ключ и контрагайка на 13 по моему вот надо до нее добраться ослабить и верх отвернуть и все! Если пружина будет длинна надо подпилить!(я опиливал). Так-что вот так. Сам по себе аморт отличный но вот пружину блин сделали!!!!!!! :facepalm2:
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Александр М. » 01 авг 2016 17:13

Glaz писал(а):
Marky писал(а):Они оба неразборные. Только со сваркой. Похоже так и придётся пробовать делать.

Они как еще разборные но нужна оккуратность шток не задрать! Где верхнее ухо сверху внутри на штоке стоит резинка(отбойник) и поэтому тебе не видно там на штоке проточка под ключ и контрагайка на 13 по моему вот надо до нее добраться ослабить и верх отвернуть и все! Если пружина будет длинна надо подпилить!(я опиливал). Так-что вот так. Сам по себе аморт отличный но вот пружину блин сделали!!!!!!! :facepalm2:


Интересно, а они все разборные или нет?
Вот на 90-м Аксисе (на одном из двух) стоял аморт 290 длиной. Подножка центральная едва доставала до земли.
Поставил от 90-го Лида 280. Скутер хотя бы стоит на подножке уверенно и аморт явно лучше работает.
Но нужен размер 240. Вот чешу репу, пилить, не пилить?

И ещё. Один из 90-х Аксисов едет на малых оборотах всегда, тупо разгоняется. Ролики 7 грамм.
На другом таком же скутере 7.5 грамм и поршневая меньше по кубатуре, но едет адекватно, без претензий.
Прикупил 6 гр. ролики. Пока не ставил.
Кто-нибудь в курсе, какой вес заводских роликов на этот двигатель?
Александр М.
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 18 окт 2011 20:32
Откуда: Из-за леса, из-за гор.
На чём ездит: Нonda Lead-90, Yamaha Axis-90

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Glaz » 02 авг 2016 10:56

Александр М. писал(а):
Glaz писал(а):
Marky писал(а):Они оба неразборные. Только со сваркой. Похоже так и придётся пробовать делать.

Они как еще разборные но нужна оккуратность шток не задрать! Где верхнее ухо сверху внутри на штоке стоит резинка(отбойник) и поэтому тебе не видно там на штоке проточка под ключ и контрагайка на 13 по моему вот надо до нее добраться ослабить и верх отвернуть и все! Если пружина будет длинна надо подпилить!(я опиливал). Так-что вот так. Сам по себе аморт отличный но вот пружину блин сделали!!!!!!! :facepalm2:


Интересно, а они все разборные или нет?
Вот на 90-м Аксисе (на одном из двух) стоял аморт 290 длиной. Подножка центральная едва доставала до земли.
Поставил от 90-го Лида 280. Скутер хотя бы стоит на подножке уверенно и аморт явно лучше работает.
Но нужен размер 240. Вот чешу репу, пилить, не пилить?

И ещё. Один из 90-х Аксисов едет на малых оборотах всегда, тупо разгоняется. Ролики 7 грамм.
На другом таком же скутере 7.5 грамм и поршневая меньше по кубатуре, но едет адекватно, без претензий.
Прикупил 6 гр. ролики. Пока не ставил.
Кто-нибудь в курсе, какой вес заводских роликов на этот двигатель?

Я встречал все разборные! Но вот как ты резьбу нарежешь на штоке если его обрежешь? Если только через ,что нибудь зажать.
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Marky » 03 авг 2016 13:09

Glaz писал(а):
Marky писал(а):Они оба неразборные. Только со сваркой. Похоже так и придётся пробовать делать.

Они как еще разборные но нужна оккуратность шток не задрать! Где верхнее ухо сверху внутри на штоке стоит резинка(отбойник) и поэтому тебе не видно там на штоке проточка под ключ и контрагайка на 13 по моему вот надо до нее добраться ослабить и верх отвернуть и все! Если пружина будет длинна надо подпилить!(я опиливал). Так-что вот так. Сам по себе аморт отличный но вот пружину блин сделали!!!!!!! :facepalm2:

Огромное спасибо за подсказку! Осталось придумать чем сжать пружину амортизатора, чтобы добраться до верха штока ключём.
Аватара пользователя
Marky
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2001 23:00

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение LeXeR » 22 авг 2016 23:52

Ребят, нубский вопрос.


сегодня проткнул 1 раз заднее колесо.Стеклом от бутылки(не думал что стекло сможет порвать колесо) ПРоткнул довольно широко.На ночной шиномонтажке шнурком еле -еле заделали.Доехал до дома.


подскажите, как снимаются колеса(чтоб на будущее знать) и что надо иметь с собой в запасе, если вдруг в лесу/в горах такая фигня случиться. Я по городу его вел минут 15, а если где нить за городом....даже хз что там делать
LeXeR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:00
Откуда: Новороссийск
На чём ездит: BWS 100 2011

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение LeXeR » 19 окт 2016 20:28

Подскажите а где и какую купить резину на переднее и заднее, чтоб по говнам и по горам норм гонять.И можно ли резину с зада ставить на перед и наоборот. А то что с завода стоит- на мой взгляд дерьмо. Мне даже по асфальту страшно в повороты на средней скорости входить. А уж если по обочине ехать то только 15 км час. Для гор заводская тоже не годится т.к у нас скала острая да и тупо пробуксовывает она

И еще где купить задний левый поворотник полностью в сборе. У нас ветер сильный был мопед упал , поворотник сломался
LeXeR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:00
Откуда: Новороссийск
На чём ездит: BWS 100 2011

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Ahilles » 25 окт 2016 22:09

LeXeR писал(а):Ребят, нубский вопрос.


сегодня проткнул 1 раз заднее колесо.Стеклом от бутылки(не думал что стекло сможет порвать колесо) ПРоткнул довольно широко.На ночной шиномонтажке шнурком еле -еле заделали.Доехал до дома.


подскажите, как снимаются колеса(чтоб на будущее знать) и что надо иметь с собой в запасе, если вдруг в лесу/в горах такая фигня случиться. Я по городу его вел минут 15, а если где нить за городом....даже хз что там делать

Нипель выкручивается и туда заливается герметик,можно сразу при замене покрышек, только вело насос надо с собой возить.
Ahilles
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 08:31
Откуда: Красноярск
На чём ездит: Honda PCX 150 рестайл

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Mikhailzgv » 03 мар 2017 13:34

Есть зимняя резина кому надо?
Mikhailzgv
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2013 16:40
На чём ездит: Vity

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение LeXeR » 16 июн 2017 15:58

Mikhailzgv писал(а):Есть зимняя резина кому надо?

выложи фото и цену
LeXeR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:00
Откуда: Новороссийск
На чём ездит: BWS 100 2011

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение LeXeR » 16 июн 2017 16:03

ребят всем привет. Подскажите по саксофону.

я про него только слышал.Говорят валит лучше, что самое главное- не в ущерб ресурсу

нагуглил 3 варианта
1)12,300р 2)9,500р 3)6,400р

можете посоветовать.Что стоит брать, что нет?
http://scooter-zip.ru/category/product/ ... 0_tajvan_/
https://scooterlom.ru/shop/zapchasti-dl ... 100-sm-tw/
https://moto-hobby.ru/parts.php?id=6257
LeXeR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:00
Откуда: Новороссийск
На чём ездит: BWS 100 2011

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение Mikl » 16 июн 2017 18:36

А ты в курсе, что одним глушителем не обойдешься ? Они все тянуть начинают лишь в верхней зоне оборотов, так что двигатель надо предварительно форсировать хотя бы до 8 тысяч оборотов.

Если же этого нет, то третий будет немного получше - из трех он более низкий .
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение LeXeR » 16 июн 2017 19:45

хм, а сколько оборотов с завода дает двигатель? Я так понял что из возможных "докруток" это возможно вариатор и карбюратор

а в чем разница между этими 3 ? фирма? качество? результат на выходе?
LeXeR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:00
Откуда: Новороссийск
На чём ездит: BWS 100 2011

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение LeXeR » 17 июн 2017 19:11

и попутно вопрос, нужна ли прокладка крышки вариатора.Где ее взять? и 50 и 100 взаимозаменяемые?
LeXeR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:00
Откуда: Новороссийск
На чём ездит: BWS 100 2011

Re: Yamaha BWS (50, 100cc) и двигатели Minarelli 100сс

Сообщение LeXeR » 07 июл 2017 21:53

нужно переднее крыло/крыло переднего колеса(оригинал) черное
LeXeR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:00
Откуда: Новороссийск
На чём ездит: BWS 100 2011

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей