HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение topolgmp » 15 фев 2016 14:41

Вот такой кофр - http://motofit.ru/products/givi-kofr-b47-blade-white
и вот такое крепление - http://motofit.ru/products/givi-ploshha ... monokey-m5
topolgmp
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2014 22:17
На чём ездит: Honda Forza NSS 300

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 15 фев 2016 15:12

Andrey Potapenko писал(а):Я ездил :)
И на Форзе ездил, и на Т-мухе.

Ну и как ощущения, стоит он того или лучше купить чего поудобнне. Я вот думаю в конце следующего сезона купить или бургмен, на нем я ездил, или т мах. Как по пространству под сиденьем, и общие ходовые впечатления. А еще что с надежностью и какова стоимость обслуживания. Может тут на подобии форум есть, я там спрошу.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 15 фев 2016 15:17

topolgmp писал(а):Кто в курсе подскажите - крепление кофра для Форзы 250 (2005-2007года), подойдет на Форзу NSS300 2014 года. Других креплений не нашел.

А подумай нужен ли он тебе что бы с ним постоянно ездить, или только на дальнобой. Просто цена дорогватая, хотя это не мое дело. Я купил не дорогой китайский он снимается с площадки, если далеко ехать буду устанавливть площадку, если по месту то снимать.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 15 фев 2016 19:10

topolgmp писал(а):Вот такой кофр - http://motofit.ru/products/givi-kofr-b47-blade-white
и вот такое крепление - http://motofit.ru/products/givi-ploshha ... monokey-m5

Ты правильно подобрал кофр и площадку с креплением monokey, но есть ранние версии кофров и площадок с креплением MONOLOCK.
А почему Givi, есть идентичные и по качеству кофры с площадками фирмы Kappa, но цены на них ниже.
На оригинальные допы Honda, цены заоблачные, ну а если Китай решай сам, по рассказам знакомых байкеров, теряют их по дорогам, возможно есть и заводской Китай.
Если на дальняк катать, тогда точно не рекомендую.
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение topolgmp » 15 фев 2016 20:24

Да нет, для дальняков машина есть, Forza это так по городу похултганить.
topolgmp
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2014 22:17
На чём ездит: Honda Forza NSS 300

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Andrey Potapenko » 16 фев 2016 02:52

Ron 90 писал(а):
Andrey Potapenko писал(а):Я ездил :)
И на Форзе ездил, и на Т-мухе.

Ну и как ощущения, стоит он того или лучше купить чего поудобнне. Я вот думаю в конце следующего сезона купить или бургмен, на нем я ездил, или т мах. Как по пространству под сиденьем, и общие ходовые впечатления. А еще что с надежностью и какова стоимость обслуживания. Может тут на подобии форум есть, я там спрошу.

Ну какие ощущения ?
Форза это детская игрушка в сравнении с Т-мухой :)
Я между Бургом650 и Т-мухой делал выбор - Муха мне больше понравилась.
Вот на этом Бурге650 я откатал сезон 2014 года, а осенью его продал и купил Муху 2015 года выпуска.
Изображение
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 16 фев 2016 10:30

Да мне то же больше нравится т мах, как минимум с виду кажется компактным по сравнению с бургом, да и сам похож на спортбайк. Пробовал бургоме ездить по пробкам, слегка не удобно да и габариты не маленькие.
А может вообще куплю эндуро.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Andrey Potapenko » 16 фев 2016 17:44

Ron 90 писал(а):А может вообще куплю эндуро.

Скутер и мотоцикл это разные вещи.
Скутер хорош для повседневки, для города, для пробок.
Эндуро это мотик для леса, для экстрима ...
Для повседневки эндуро не то.
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 17 фев 2016 10:31

Andrey Potapenko писал(а):
Ron 90 писал(а):А может вообще куплю эндуро.

Скутер и мотоцикл это разные вещи.
Скутер хорош для повседневки, для города, для пробок.
Эндуро это мотик для леса, для экстрима ...
Для повседневки эндуро не то.

Ну у меня был эндуро, HONDA XL400V TRANSALP 94 г, откатал на нем два сезона при чем каждый день, привыкнуть можно.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Andrey Potapenko » 17 фев 2016 12:23

Ron 90 писал(а):Ну у меня был эндуро, HONDA XL400V TRANSALP 94 г, откатал на нем два сезона при чем каждый день, привыкнуть можно.

У меня тоже был эндуро - YAMAHA XT600. Мотоцикл хороший, спора нет.
Но после скутера садиться на мотоцикл почему-то не хочется.
Постоянно чувствуешь какой-то напряг и дискомфорт.
Это как после автомата сесть на коробку :)
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 18 фев 2016 06:03

Andrey Potapenko писал(а):
Ron 90 писал(а):Ну у меня был эндуро, HONDA XL400V TRANSALP 94 г, откатал на нем два сезона при чем каждый день, привыкнуть можно.

У меня тоже был эндуро - YAMAHA XT600. Мотоцикл хороший, спора нет.
Но после скутера садиться на мотоцикл почему-то не хочется.
Постоянно чувствуешь какой-то напряг и дискомфорт.
Это как после автомата сесть на коробку :)

А что типо не так. Я его продал так как отездив два сезона так ни разу в лес и не съездил, дача не считается.
Чуть позже купил по дешману адресс 110, но когда началасть катавасия с правами на мопед как поставил его в гараже так он до сих пор и стоит заваленный разным хламом.
Все равно в наличии имелся датсун типа джип. Вот купил форзу и пришлось сдавать на А категорию.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 18 фев 2016 09:51

Обнаружилась проблема. Сегодня по скольку тепло и дорога около гаражей растаяла, завел форзу и немного проехал, все равно надо было в соседний гараж преставлять что бы освободить место. После того как прогрелася двигатель, обнаружил что увеличилось количество масла, т е оно просто начало вытекать из заливной горловины, с чем это связано?
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 18 фев 2016 12:02

Масло когда менял, случайно не зимой в холодном гараже, тогда при нагреве оно у тебя расширилось (стало жиже) выкачивай шприцом до нормы.
Второй вариант, пробило прокладку на головке цилиндра и антифриз попал в картер двигателя, уровень увеличился, обычно масло пенится, это не есть хорошо.
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 18 фев 2016 12:40

Менял еще давно где то в сентябре. Пенится только во время работы двигателя, или как можно посмотреть, на заглушенном вроде как норм. Если только на заведенном как определить попал антифриз или нет.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 18 фев 2016 14:23

Рекомендую шприцом выкачать масло до уровня средины щупа, хорошо разогреть двигатель, заглушить, проверить уровень масла на щупе.
Если снова добавился, проверяй уровень антифриза в расширительном бачке и в радиаторе (открыть крышку радиатора которая находится в районе аккумулятора) отвернув болт,вывести горловину, открыть крышку.
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 19 фев 2016 06:42

После прогрева уровень масла на прежнем месте где и был, в расширительном бачке антифриза практически нет, что странно. А вот запах бензина выделить не смог, что то есть а что не понятно, но пробовал поджигать масло не загорелось. Я так понимаю если это антифриз тогда должна образоваться эмульсия.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 19 фев 2016 08:19

Если уровень в норме тогда успокойся, видимо после зимы масло вязкое при разогреве стало жиже и пошло по всем каналам.
Антифриз при холодах тоже сжимается, ни чего не доливай в расширительный бачок, покатаешь в теплую погоду снова будет в уровне.
Я например после хранения зимой в холодном гараже, перед тем как запустить двигатель, запихиваю маленький нагреватель с вентилятором, грею картер
минут 20, а только потом запускаю двигатель, как то так.
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 19 фев 2016 09:19

Да я то же думаю что все нормально, но на всякий случай приедет знакомый моторист определить чем же пахнет масло.
Поздней осенью и ранней весной я то же перед тем как выехать за сутки протопливаю печь, так как она из кирпича приходится растапливать за долго до выезда.
Тут многие не поверят но я на авто пользовался аккамулятором от мотоцикла что бы его завести, как ни странно хватает.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 20 фев 2016 07:35

А какое масло в моторе?
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Михаил Моисеев. » 20 фев 2016 09:59

Парни,никто не ставил задний тормозной диск FERODO FMD0014R ? Или отзывы слышал ?
Михаил Моисеев.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2015 20:19
Откуда: Мытищи.
На чём ездит: Honda Forza MF06.

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 20 фев 2016 12:32

silverus2014 писал(а):А какое масло в моторе?

Синтетика а как конкретно называется не помню, точно помню что специальное для максискутеров покупал. Завтра пойду ходовку на датсуне перебирать посмотрю конкретно какое, осталось немного в бутылке.
По поводку диска, мне понравился, то же надо менять. Думаю такой вариант куплю летом.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение dikor1981 » 20 фев 2016 13:08

Парни, читал форум чуть голову не сломал, человек спрашивает по HONDA FORZA MF-08 ему рассказывают про MF-04.
Подскажите MF-08 по вариатору с электронной системой управления Honda S-Matic 2006 года, как заменить масло в вариаторе и проверить износ ремня.
Интересует полная ревизия вариатора, что еще стоит посмотреть, если уже решил туда залезть...
Я так понимаю там внутри нет не сливного болта не заливного?

И еще кто нибудь заказывал на Alliexpress колодки
http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycl ... 261.rBcUPb
на мотики или стоит взять оригинал?

Внимание разговор о HONDA FORZA MF-08 2006 года... :bayan:
Аватара пользователя
dikor1981
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2014 09:19
На чём ездит: mf08 forza

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 20 фев 2016 14:47

Расходники типа колодок или дисков можешь покупать. Но диски лучше выбрать получше. Можешь посмотреть на http://www.ebay.com/ Там можно и с европы заказать.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 21 фев 2016 15:58

Апну по темке, кое что добавил и указал цены в тексте https://yadi.sk/d/hUJ57qc6pEpxa
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение topolgmp » 21 фев 2016 18:33

Знающие люди подскажите, где можно купить задний вариатор на Forza NSS 300 2013 года?
topolgmp
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2014 22:17
На чём ездит: Honda Forza NSS 300

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Бистрий Чирипах » 22 фев 2016 16:33

dikor1981 писал(а):Парни, читал форум чуть голову не сломал, человек спрашивает по HONDA FORZA MF-08 ему рассказывают про MF-04.
Подскажите MF-08 по вариатору с электронной системой управления Honda S-Matic 2006 года, как заменить масло в вариаторе и проверить износ ремня.
Интересует полная ревизия вариатора, что еще стоит посмотреть, если уже решил туда залезть...
Я так понимаю там внутри нет не сливного болта не заливного?

И еще кто нибудь заказывал на Alliexpress колодки
http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycl ... 261.rBcUPb
на мотики или стоит взять оригинал?

Внимание разговор о HONDA FORZA MF-08 2006 года... :bayan:

Масло вариатора меняется так же как в моторе, сливную откручиваешь - сливаешь, в заливную - заливаешь. По количеству не помню, заливал обычную синт. трансмиссионку, не парился с поиском масла, проблем не было. Ремень проверяй на наличие расслоений, трешины, заусенцы - менять. Вывешивай заднее колесо, газуй километров до 100 в час, сбрасывай газ. Если ремень не хлопает по корпусу вариатора, то еще походит. Мой при внешнем осмотре прошел около 10 тык. Но... При всем выше перечисленном, ремню резко, за 100км. пришел кирдык, сначала захлопал, потом пробуксовывать начал, в итоге порвался, хорошо в запасе ремень был.
Китайские колодки не плохие, скажем так, но слишком мягкие, по городу если ездить, готовься менять через пару тысяч. Зато диски не жрут ))
Аватара пользователя
Бистрий Чирипах
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 фев 2015 20:27
Откуда: Москва СВАО
На чём ездит: Yamaha FZR1000 и R1, Dodge Stratus, Opel Corsa

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 22 фев 2016 18:17

Я для ридуктора покупал какое то японское синтетику, так же заливал в задний мост автомобиля, езжу уже второй год.
У меня другой вопрос, что заливать в радиатор. И где конкретно заливная пробка, или прям в расширитель, все равно нужно менять.
Может еще у кого какие предположения от чего увеличился объем масла в двигателе, и ели это охлаждающая жидкость что нибудь изменилось и через какое время или километров. После того как я убрал излишки был теплый денек, немного прокатился по району, все в норме.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Бистрий Чирипах » 22 фев 2016 23:49

Ron 90 писал(а):Я для ридуктора покупал какое то японское синтетику, так же заливал в задний мост автомобиля, езжу уже второй год.
У меня другой вопрос, что заливать в радиатор. И где конкретно заливная пробка, или прям в расширитель, все равно нужно менять.
Может еще у кого какие предположения от чего увеличился объем масла в двигателе, и ели это охлаждающая жидкость что нибудь изменилось и через какое время или километров. После того как я убрал излишки был теплый денек, немного прокатился по району, все в норме.

Не нужно кучу денег тратить на непонятные масла за космические деньги. Это не мотоцикл, где одно и тоже масло выполняет свойства трансмиссии и моторного плюс ванны для сцепления. Туда заливается обычная трансмиссионка, для успокоения - нормальная синтетическая трансмиссия.

В радиатор антифриз. У меня был зеленый. Если не знаешь - лучше поменяй полностью.

По поводу уровня - была у меня ситуация. Приехал в гараж, дай думаю, проверю уровень. Выкрутил щуп, а масло на нуле почти. Долил. Еще поездил, опять думаю, дай ка проверю, в прошлый раз полный уровень сожрало. А там два уровня залито. Видимо проверил на боковой подножке и долил сдуру. Если бы антифриз в масле был, за один пуск у тя все масло вспенится и будет эмульсия, не то что ездить. Так что думаю париться тебе не о чем. Возьми слей до нормы и смотри дальше что будет.
Аватара пользователя
Бистрий Чирипах
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 фев 2015 20:27
Откуда: Москва СВАО
На чём ездит: Yamaha FZR1000 и R1, Dodge Stratus, Opel Corsa

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Andrey Potapenko » 24 фев 2016 12:03

topolgmp писал(а):Знающие люди подскажите, где можно купить задний вариатор на Forza NSS 300 2013 года?

Вот здесь посмотри - www.MotoTH.com
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 24 фев 2016 13:49

Бистрий Чирипах писал(а):
Ron 90 писал(а):В радиатор антифриз. У меня был зеленый. Если не знаешь - лучше поменяй полностью.

По поводу уровня - была у меня ситуация. Приехал в гараж, дай думаю, проверю уровень. Выкрутил щуп, а масло на нуле почти. Долил. Еще поездил, опять думаю, дай ка проверю, в прошлый раз полный уровень сожрало. А там два уровня залито. Видимо проверил на боковой подножке и долил сдуру. Если бы антифриз в масле был, за один пуск у тя все масло вспенится и будет эмульсия, не то что ездить. Так что думаю париться тебе не о чем. Возьми слей до нормы и смотри дальше что будет.

Кое как добрался до это заливной, как оказалось то же зеленая. Промывать надо если менять на такой же зеленый?
Последний раз редактировалось Ron 90 25 фев 2016 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей