HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 06 окт 2016 21:33

Тоже у себя на Форзе менял на красный, ни каких проблем не было замечено. Тут два варианта, на радиаторе открыть пробку и на разогретом тосоле стравить воздушную пробку, если она окажется, тогда следует долить, ну а дальше проверяй досконально все соединительные патрубки, с верху донизу.
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение vandamme » 06 окт 2016 21:46

При этом крышку расширительного надо закрыть? Просто по мере увеличения температуры двигателя в открытой крышке радиатора начинает резко расти уровень антифриза. Вчера даже по быстрому шприцом вытекающие излишки отсосал и тут же крышку радиатора закрыл... Т.е. делаю так: открываю обе крышки, грею до момента срабатывания вентилятора, слежу за уровнем, в случае чего доливаю/отсасываю. Ага?
"Быстро едешь - раньше помрешь, тише едешь - вряд ли доедешь"
Аватара пользователя
vandamme
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 июн 2013 11:34
На чём ездит: Honda Foresight (2000)

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 07 окт 2016 14:51

Я заливал по рекомендации человека на Форзе так:
. Замена производится на холодном двигателе.
1. Покупаем готовый антифриз или концентрат для алюминиевых двигате-лей. Концентрат смешивается 50:50 с диситилированной водой. Всего нужно ~1,5 л. готового антифриза. Также 2 литра диситилированной воды. Также покупаем шприц побольше и гибкую трубку. ( Трубку можно взять от подачи воды в форсунки омывателя лобового стекла машины)
2. Откручиваем сиденье и верхний пластик "унитаза". Откручиваем заливную крышку антифриза(под сиденьем) (не путать с крышкой расширительного бачка возле бензобака).
3.Откручиваем сливной болт на помпе(по центру внизу).( О емкости куда сливать фриз подумайте заранее). Будте аккуратны- сначала антифриз поль-ется сильной струёй - не обляпайтесь. Как все выльется -закручиваем слив-ной болт.
4. Берем шприц, надеваем трубку и выкачиваем все из расширительного бач-ка.
5. Берем диситилитрованную воду и заливаем в горловину (не расширитель-ный бачок) до верхней метки. Затем заливаем воду в расширительный бачок до метки.Закрываем расширительный бачок.
6.Заводим скутер(заливную крышку не закрываем) и газуем пока из заливно-го отверстия перестанет выходить воздух (обычно 4-5 раз газануть до макси-мума). Если вода ушла, то долить до уровня. Закрыть крышку.
7. Ждать пока не сработает вентилятор. Как только он закончил работать - глушим скутер. Теперь можно на полчасика занять себя другими делами, по-ка скут остывает.
8. Повторить пункты с 3 по 6 только вместо воды заливаем антифриз.
ЗЫ: Этап с диситилированной водой можно пропустить, если Вы знаете ка-кой фриз у вас был залит.
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение vandamme » 07 окт 2016 20:20

Я тоже. Обнаружил, откуда подтекает: с двух концов тонкой трубки, которая идёт от заливной горловины до обогрева карбюратора. Автомобилисты мне уже насоветовали: поменяй хомуты и всего делов! Ага, щас. Туда вообще не подлезть, надо весь задний пластик разбирать, карбюратор даже снимать... У меня нет столько времени на это, да ещё и первый раз можно запутаться... Промывка системы и снова заливка зелёного фриза может решить проблему? Никто не сталкивался? Может в автомобилях такое случалось у кого? Везде пишут, что красный антифриз очень текуч, проникает даже туда, куда вода не может проникнуть, а зелёный погуще.
"Быстро едешь - раньше помрешь, тише едешь - вряд ли доедешь"
Аватара пользователя
vandamme
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 июн 2013 11:34
На чём ездит: Honda Foresight (2000)

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение ScanMax » 16 окт 2016 00:23

Уважаемые московские форсайтоводы! Если у кого-то форсайт FES250 еще не запрятан слишком глубоко, окажите содействие - нужно проверить блок зажигания. То ли меня надули и прислали убитый, то ли что-то не так у меня. Уже всю голову сломал, не могу найти никаких проблем, но нет искры. К стати, на схеме 11 проводов к блоку идет, а у меня еще 1 - розовый, на который приходит + с замка. Если есть возможность, я подъеду в разумное время подкинуть блок на вашу машину, на свою ставить не буду, дабы не убить, ежели что
Заранее благодарен
ScanMax
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013 08:28
На чём ездит: Honda Cabina 90

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение ScanMax » 24 окт 2016 18:23

Может кому пригодится. Разобрался с помощью местной ветки лидоводов. Розовый провод идет через стабилитрон и подает при включении зажигания + 8,7 в на вход. Почему его нет ни на одной схеме, которые мне попадались - хз. Типа противоугонка? Стабилитрон заменил, все ожило.
К стати, есть блок зажигания с 20-контактным разъемом, живой. Говорят от Форсайта 2005 г. Мне не подходит, уступлю не дорого
ScanMax
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013 08:28
На чём ездит: Honda Cabina 90

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 09 дек 2016 15:37

Это все тот злочастный розовый провод, сколько Сильверов пострадало от подключения к замку зажигания ручек с обогревом, либо другого дополнительного оборудования (((
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение MadMax-F19 » 18 янв 2017 22:00

Подскажите, где то читал что на форсайт можно назад вместо штатной 130/70-12 поставить 140/80-12, или не стоит этого делать?
MadMax-F19
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2009 14:41

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение greenwald80 » 07 фев 2017 15:18

Ребята, всем привет.
Подскажите пожалуйста по поводу штатного обслуживания по паспорту для Forza NSS250 MF08, год выпуска 2008:
- нужно каждые 4 тысячи менять масло?
- нужно менять ремень каждые 8 тысяч?
- заказывал ли кто-нибудь расходники из Китая?
- есть ли здесь кто-нибудь из Израиля?
Благодарю заранее.
Аватара пользователя
greenwald80
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 01:19
Откуда: Тель-Авив
На чём ездит: Honda Forza NSS250X (2008)

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение odin83 » 08 фев 2017 19:32

greenwald80,
- масло менять надо как можно чаще - фильтра нет, есть только сеточка. у меня за сезон 4к не получается, меняю каждую весну.
- ремень измерь и сравни с указанными в мануале размерами. плюс выверни так сказать наизнанку, посмотри не потрескался ли. я себе купил новый и езжу на нем, старый в нормальном состоянии лежит в унитазе на прозапас.
- из китая выписывал себе задний тормозной диск, т.к. на оригинал ценник был не гуманный. два сезона - полет нормальный. все остальное стараюсь брать оригинал, ну или альтернативу хотя бы известных брендов. вот тут можно посмотреть номера деталей и заказать по ним детали удобным для себя способом: http://www.hondaworld.ru/moto_spare/spares_3782/
- про израиль не скажу, сам из мск ))
odin83
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2010 13:15

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение greenwald80 » 09 фев 2017 13:03

odin83 писал(а):greenwald80,
- масло менять надо как можно чаще - фильтра нет, есть только сеточка. у меня за сезон 4к не получается, меняю каждую весну.
- ремень измерь и сравни с указанными в мануале размерами. плюс выверни так сказать наизнанку, посмотри не потрескался ли. я себе купил новый и езжу на нем, старый в нормальном состоянии лежит в унитазе на прозапас.
- из китая выписывал себе задний тормозной диск, т.к. на оригинал ценник был не гуманный. два сезона - полет нормальный. все остальное стараюсь брать оригинал, ну или альтернативу хотя бы известных брендов. вот тут можно посмотреть номера деталей и заказать по ним детали удобным для себя способом: http://www.hondaworld.ru/moto_spare/spares_3782/
- про израиль не скажу, сам из мск ))


благодарю за развернутый ответ!!!
Аватара пользователя
greenwald80
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 01:19
Откуда: Тель-Авив
На чём ездит: Honda Forza NSS250X (2008)

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Ron 90 » 24 фев 2017 20:14

Всем привет.
У меня вопрос про замену масла. А что если вместо мото масла залить автомобильное? Кто пробовал?
По скольку продать или обменять не удалось решил оставить себе. В начале прошлого сезона сгорела на одной фаре лампочка, ближний свет, какие там стоят и на какие можно поменять, или вообще поставить диодные.
Аватара пользователя
Ron 90
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2015 18:13
Откуда: Приморский край Дальнегорск
На чём ездит: Gilera Runner VXR 200 2005 г T Max 500 1

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 28 фев 2017 12:52

Масло автомобильное заливать не желательно, знаю двух человек кто после такой процедуры, меняли двигатели, у одного вообще оборвало шатун и проломило картер.
Двигателя на Форзах и так не долговечные.
Лампочки стоя Н4R с двумя нитями накаливания (ближний, дальний)
Поставил Osram Silverstar +50% - свет белый, гораздо ярче, ближний светит реально дальше метров на 10-15. По поводу цоколя Форзы H4R - лампы с цоколем Н4 становятся легко если предварительно отрезать ножницами нижний левый лепесток у лампы (если смотреть со стороны колбы), у цоколя H4R нижние 2 лепестка просто торчат под другим углом, оттого Н4 лампа просто так вместо штатной не становиться. Других отличий нет, фокусировка центральной части ламп H4R и H4 одинаковая.
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Mor » 01 мар 2017 00:25

silverus2014 писал(а):Масло автомобильное заливать не желательно, знаю двух человек кто после такой процедуры, меняли двигатели, у одного вообще оборвало шатун и проломило картер.


При всем уважении, но чой то как то бред. :facepalm1:
двигатели табуреток спокойно переваривают автомасла, это не мотоциклы с сцеплением, это обычные моторы.
оборванный шатун и проломленный картер можно получить при условии уставшего мотора, в который залили тракторную отработку.

Посмотрел спеки, подобрал масло по ним, поехал. Все.
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 01 мар 2017 06:26

Mor я высказал свое мнение на основе практики двух человек, а что заливать это вам решать.
Извини, сам какое масло заливаешь в свой ТАпок с чумоданами.
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Mor » 01 мар 2017 10:21

silverus2014 писал(а):Mor я высказал свое мнение на основе практики двух человек, а что заливать это вам решать.
Извини, сам какое масло заливаешь в свой ТАпок с чумоданами.

Тапок - мотоцикл с мокрым сцеплением в масле.
двигатель мопеда - миниавтодвигатель. :facepalm1:

скажу по другому - любое масло, подходящее по SAE и API под заводские требования (для мф04 это SAE 10W40 и API SF,SE,SG) может смело заливаться в эти моторы. При условии, что это не левак.
А как уж маркетологи позиционируют эти масла, авто, мото или для самолетов, чисто пофиг.
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 02 мар 2017 05:58

Я знаю что такое Тапок, я спросил какое масло ты в этот тапок заливаешь ?
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Mor » 02 мар 2017 11:54

silverus2014 писал(а):Я знаю что такое Тапок, я спросил какое масло ты в этот тапок заливаешь ?


В мото мотыль лью.
А какое это отношение имеет к табуретке?
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение silverus2014 » 02 мар 2017 13:37

Судя по форумам, ни один Сильверовод в свой скут не заливает автомобильное масло.
Да и Вы по моему предположению заливаете Мотюль 7100.
Но никак не автомобильное.
silverus2014
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:05
На чём ездит: Victory CCT

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение smkma » 02 мар 2017 14:01

Mor писал(а):
silverus2014 писал(а):Я знаю что такое Тапок, я спросил какое масло ты в этот тапок заливаешь ?
В мото мотыль лью.
А какое это отношение имеет к табуретке?
Он явно не понимает, попробуй потолще набросить (хотя, как по мне, и так уже вполне норм). :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Санчез » 02 мар 2017 16:04

Смысл лить автомобильное, если оно стоит одинаково с мотоциклетным/скутерным? В авто лью Лукойл, Агип Эни стоит примерно также в пересчёте на литр. Выгодно становится только если масло автомобильное максимально дешёвое, а для мопеда дорогое.
Аватара пользователя
Санчез
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2014 15:47
Откуда: Msk SouthPort
На чём ездит: Honda SW

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение smkma » 02 мар 2017 22:57

Лукойл лить - технику не любить. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Санчез » 03 мар 2017 10:35

smkma писал(а):Лукойл лить - технику не любить. :facepalm1:

Советской технике - советское масло :2jump:
Аватара пользователя
Санчез
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2014 15:47
Откуда: Msk SouthPort
На чём ездит: Honda SW

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение smkma » 03 мар 2017 14:16

Ну если советской - тогда вопросов нет.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение earx » 20 мар 2017 11:52

доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, сколько масла нужно для Honda Forza 250?
earx
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2013 18:18
Откуда: Санкт-Петербург
На чём ездит: Honda Forza250, Wels Orlando

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Санчез » 21 мар 2017 09:49

В mf-06 влазит 1,1 литра. Если сливать всё, разбирая двигатель, то 1,3 л.
Аватара пользователя
Санчез
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2014 15:47
Откуда: Msk SouthPort
На чём ездит: Honda SW

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение earx » 01 апр 2017 22:02

Санчез писал(а):В mf-06 влазит 1,1 литра. Если сливать всё, разбирая двигатель, то 1,3 л.

Спасибо!
earx
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2013 18:18
Откуда: Санкт-Петербург
На чём ездит: Honda Forza250, Wels Orlando

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение Санчез » 12 апр 2017 09:31

Поменял Форзу на Сильвервинг.
Форза теперь в продаже:
viewtopic.php?f=14&t=160684

Есть небольшой запас по запчастям, после продажи мопеда выложу список.
Аватара пользователя
Санчез
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2014 15:47
Откуда: Msk SouthPort
На чём ездит: Honda SW

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение greenwald80 » 26 апр 2017 21:14

Ребята, привет.
Подскажите пожалуйста насчет замены роллер сета 22123-KFG-000 на что-то также подходящее.
Не могу найти в своих краях, не знаю уже, что поделать с этим.
И еще вопрос: ставили ли китайские воздушные фильтры 17210-KSV-J02 и ремень 23100-KSV-J12, слайды 22011-KAB-000 оттуда же?
Если да, то сталкивались ли с какими-то проблемами?
У официалов Хонды ценник на эти расходники совсем не гуманный.
И к тому же нужно еще ждать, пока придет.
Поэтому сейчас глянул на ибэе, нашел все, кроме роллеров 22123-KFG-000.
Благодарю очень заранее.
Аватара пользователя
greenwald80
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 01:19
Откуда: Тель-Авив
На чём ездит: Honda Forza NSS250X (2008)

Re: HONDA Foresight, Forza, Reflex, Jazz

Сообщение андрей 113 » 26 апр 2017 23:47

greenwald80 писал(а):Ребята, привет.
Подскажите пожалуйста насчет замены роллер сета 22123-KFG-000 на что-то также подходящее.
Не могу найти в своих краях, не знаю уже, что поделать с этим.
И еще вопрос: ставили ли китайские воздушные фильтры 17210-KSV-J02 и ремень 23100-KSV-J12, слайды 22011-KAB-000 оттуда же?
Если да, то сталкивались ли с какими-то проблемами?
У официалов Хонды ценник на эти расходники совсем не гуманный.
И к тому же нужно еще ждать, пока придет.
Поэтому сейчас глянул на ибэе, нашел все, кроме роллеров 22123-KFG-000.
Благодарю очень заранее.

http://honda.priehali.ru/index.php/cata ... gory_id=12 Я dr.Pulley груза и слайдеры поставил, дороже но мопед поменялся. Китайский воздушный фильтр с алиэкспресса ставь не парься, на сильвере положенный срок откатал, они их научились делать. А вот с ремнем не шути, либо плохо будет ехать, либо вариатор съест, только оригинал
андрей 113
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 мар 2013 13:09
Откуда: МО
На чём ездит: Aprilia 400

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей