Трёхколёсные МАКСИ Gilera Fuoco Piaggio MP3 250 и 400

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Трёхколёсные МАКСИ Gilera Fuoco Piaggio MP3 250 и 400

Сообщение Именинник » 06 май 2008 16:50

Смотрел и Бурги и СильверВинги, а заказал вот такой девайс-))

http://www.italmoto.ru/piaggio/mp3/01.jpg

В связи с чем хотел бы попросить модераторов открыть ветку в разделе тусовки по моделям для трехколесных папелацев.

Все тесты обслюнявил от корки до корки, жду уже 4 мес. и мотожурналы со статьями об данных дивайсах истрепал как прыщавый юнец Плейбой.

Может найдется кто в живую ездил. Черкните пару строчек о впечатлениях.
Будет у меня 400-от кубовая модель. Интересно хватит ли мощи или надо буйт тюнить.
Аватара пользователя
Именинник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2007 11:42

Сообщение Лысый » 06 май 2008 20:49

400 хватит,а если что,можно мультивар поставить,но это будет хороших денег стоить.
Вовкам - вовче життя (UKR)
Аватара пользователя
Лысый
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 01 сен 2006 22:36
Откуда: Москва-Одесса

Сообщение sadama » 06 май 2008 21:04

хорош чертяга, но дорогой...
Я был не в куртке, а в кашемировом пальто, которое стоило как 10 этих мотоциклов(с)
Аватара пользователя
sadama
 
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 21 июн 2006 13:28
Откуда: Москва
На чём ездит: Lead

Сообщение некто Василий » 06 май 2008 21:10

Страшный какойта
вельми гласно возхохоташе подъ лавкою
Аватара пользователя
некто Василий
 
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 06 июн 2006 00:55
Откуда: ближний восток
На чём ездит: honda

Сообщение esquire » 06 май 2008 22:28

такие в "зените" в сокольниках стоят.
Двухлитровым может быть только пакет молока.

Ну че Васёк, шуганём бабулек?!

Honda Tact Fullmark, Honda CBR 954RR, Jeep Grand Cherokee 5.9 Superchargered
Аватара пользователя
esquire
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 10 янв 2008 20:44
Откуда: ЦАО
На чём ездит: CBR 954rr fireblade

Сообщение bsv » 06 май 2008 22:59

Афтар, переименуй эту тему в "piaggio mp3" и сам пиши все, подробно и регулярно. я имею ввиду не обзоры, а личный опыт. поверь, твоя тема многих заинтересует.
Аватара пользователя
bsv
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 30 авг 2005 00:54
На чём ездит: Sym RS 150

Сообщение ~BEHDER~ » 06 май 2008 23:08

некто Василий писал(а):Страшный какойта
Конечно,Вася...самый лучший трехколесный скутер твой)))
Тебе не понять,что 2а колеса еще могут быть и спереди))))
сорри,за оффтоп.

Видел один раз,как девушка лихо обгоняла машины...скутер с виду очень легко управляется
Что бы мы не говорили , мы говорим о себе , т.е показываем рамки собственного понимания(c)
Аватара пользователя
~BEHDER~
 
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 19 окт 2004 21:26
Откуда: Germany
На чём ездит: mp3 (v60 3.2)/Fucking Fiesta/Speedfight 2 LC

Сообщение sadama » 06 май 2008 23:39

~BEHDER~ писал(а):
некто Василий писал(а):Страшный какойта
Конечно,Вася...самый лучший трехколесный скутер твой)))
Тебе не понять,что 2а колеса еще могут быть и спереди))))
сорри,за оффтоп.

Видел один раз,как девушка лихо обгоняла машины...скутер с виду очень легко управляется

я думаю он с другим сравнил, таким большим и добрым....
Я был не в куртке, а в кашемировом пальто, которое стоило как 10 этих мотоциклов(с)
Аватара пользователя
sadama
 
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 21 июн 2006 13:28
Откуда: Москва
На чём ездит: Lead

Сообщение DJ ToXiN » 06 май 2008 23:48

Видел такой.
Как говориться на вкус и цвет..
Я бы не стал..
Видел рулевую там - теперь драговоды просто мрачно курят,там вот рулевая если разлетиться - то денег не наберёшься..
Кстати,в Джете уже один битый стоял..
Хороший руль ЛЕВЫМ не назовут!
Аватара пользователя
DJ ToXiN
ДРАГАвод
 
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 19 сен 2003 21:52
Откуда: Москва,ЗАО

Сообщение DJ ToXiN » 06 май 2008 23:50

~BEHDER~ писал(а):Тебе не понять,что 2а колеса еще могут быть и спереди))))
сорри,за оффтоп.

Нет,мой немецкий друг,это скорее тут уж тебе не понятно :)
А Василий-то знает толк в таких мопедах.. :wink:
Хороший руль ЛЕВЫМ не назовут!
Аватара пользователя
DJ ToXiN
ДРАГАвод
 
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 19 сен 2003 21:52
Откуда: Москва,ЗАО

Долго я метался между моделями различных максиков и выбрал..

Сообщение весенний гламур(С-Пб) » 06 май 2008 23:51

Именинник писал(а):Смотрел и Бурги и СильверВинги, а заказал вот такой девайс-))

http://www.italmoto.ru/piaggio/mp3/01.jpg

В связи с чем хотел бы попросить модераторов открыть ветку в разделе тусовки по моделям для трехколесных папелацев.

Все тесты обслюнявил от корки до корки, жду уже 4 мес. и мотожурналы со статьями об данных дивайсах истрепал как прыщавый юнец Плейбой.

Может найдется кто в живую ездил. Черкните пару строчек о впечатлениях.
Будет у меня 400-от кубовая модель. Интересно хватит ли мощи или надо буйт тюнить.


поздравляю и завидую!))
http://motopian.ru/
МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ
Аватара пользователя
весенний гламур(С-Пб)
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 дек 2006 19:43
Откуда: город герой Ленинград

Сообщение _infidel_ » 06 май 2008 23:58

Имел опыт вождения такого зверя. Два колеса вселяют большую уверенность в поворотах, но он тоже падает. 400 кубов для него мало, в сравнении с одноклассниками по динамике проиграет, виною всему вес, в пробках тоже несколько проигрывает, шире чем другие, но как говориться " на в кус и цвет товарищей нет", сказал ежик слезая со швабры. Мопед редки, врядли встретишь второй такой на дороге и ЭТО РАДУЕТ))))
Здоровая паранойя никогда не помешает....
Аватара пользователя
_infidel_
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 янв 2007 00:08
Откуда: Moscow

Сообщение tolik7788 » 07 май 2008 00:09

Почётный аппарат.Где то читал о таком-говорят в управлении очень лёгок.Но полагаю после двух колёс на этом чуде нужны другие навыки.
Быстро еду,резко торможу-СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ.
Я почти итальянец...(с)
Аватара пользователя
tolik7788
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 08:36
На чём ездит: aprilia

Сообщение Именинник » 07 май 2008 09:41

Я хотел сначала назвать тему Пьяджо МРЗ, но потом передумал, ведь у нас еще Фуоко есть среди трехколесников, а она как пятисотка меня тоже очень интересует. И еще я думаю что Гилеровцы вскоре вкорячат в сей девайс свой восьмисоткубовый мотор.
Как мне сказали у официалов, мой мопедка (тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить) приходит с первой партией 400 кубовой техники. До этого поставлялись лишь 250-ки, а вот они конечна совсем не тянули (по отзывам сам не ездил, хотя чел тестировал мопедку после литрового Файера)))).
У меня пробеги небольшие за лето больше 3тыщ я врядли наезжу, а за это время с подвеской ничего не случится.
Вариатор тюнить однозначно, надо только выяснить отношение диллеров к этому процессу (как там с гарантией). Да и сам процесс не выяснял что есть, что улучшает, за какую цену-))
По своему опыту а кроме мотиков у меня пока только один скутер Т-макс был, первоначальное желание после покупки все переделать, очень скоро исчезает, все некогда, на другое деньги нужны и т.д. и т.п.
Вообщем вчера звонил, говорят в пути... Роняю слюни..... Хоть погода испортилась и то облегчение-)))
Аватара пользователя
Именинник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2007 11:42

Сообщение Именинник » 07 май 2008 09:44

Интересно а при покупке дадут мне справку, что он 50 кубов.-)))))
Аватара пользователя
Именинник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2007 11:42

Сообщение Monlion » 07 май 2008 09:50

Блин, я на такой два месяца д...! Где заказывал, почем? Какие цвета идут? Почему не Фуоко? Мы похоже будем с тобой вдвоем в теме трехколесников! :)
Аватара пользователя
Monlion
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:07

Сообщение Nouk » 07 май 2008 09:54

Именинник писал(а):Интересно а при покупке дадут мне справку, что он 50 кубов.-)))))

К сожалению нет, я не могу те написать что у тя 50сс а то меня посадят на 10 лет)))Щас едут 400ки, еще через машину уже 250, если нада или 250 или 400 то лучше по предзаказу а то их раскупают еще до того как машина в россию приедет
Аватара пользователя
Nouk
 
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 июн 2006 17:52
Откуда: Москва,Орехово-Борисово
На чём ездит: Dragster172, Rally LC, CBR600F4i

Сообщение bsv » 07 май 2008 09:55

многие хотят. я например :D

проблема на мой взгляд только в цене.

За границу в Европу на таком я бы рванул... эх мечты, мечты.
Аватара пользователя
bsv
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 30 авг 2005 00:54
На чём ездит: Sym RS 150

Сообщение Nouk » 07 май 2008 09:58

На тему почему не фуоко или почему не мп3. Это две крайности: мп3 выглядит слишком спокойно, а фуоко наоборот очень вызывающе, то еслибы была какаято середина между ними то контенгент покупателей расширился :wink:
Аватара пользователя
Nouk
 
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 июн 2006 17:52
Откуда: Москва,Орехово-Борисово
На чём ездит: Dragster172, Rally LC, CBR600F4i

Сообщение Именинник » 07 май 2008 09:59

Заказывал в Италмото (официальный диллер). Был в офисе у них на Тульской, да и сайт у них есть, там все можно посмотреть.

Видел эти аппараты вживую в Испании. Был тест-драйв......но посмотрев мои российские права испанцы мне не дали кататься, хоть и оценили что я говорил с ними на плохом, но все-таки испанском-)))

Посмотрев эти аппараты рядом вживую, Фуоко меня напугал своим слишком уж авангардным дизайном. Пьяджо на мой взляд очен элегантен, хотя может потому, что МРЗ был черный как мне нравится, а Фуоко ярко красный как мне не нравится-))
Аватара пользователя
Именинник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2007 11:42

Сообщение Monlion » 07 май 2008 10:18

Правда говорят что в MP3 багажник гораздо больше чем в фуоко? Дизай, да - фуоко похож на какой-то недоквадрик... Но с другой стороны есть и плюсы - весь в кенгурятниках - пластик целее будет. Так сколько Италмото в рублях взяло? Или курс их скажи (или они по ЦБ считают)?
Аватара пользователя
Monlion
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:07

Сообщение Именинник » 07 май 2008 10:19

to Nouk - приятно познакомится-)))
Аватара пользователя
Именинник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2007 11:42

Сообщение Nouk » 07 май 2008 10:33

Именинник писал(а):to Nouk - приятно познакомится-)))

Взаимно, курс по цб на день покупки
Аватара пользователя
Nouk
 
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 июн 2006 17:52
Откуда: Москва,Орехово-Борисово
На чём ездит: Dragster172, Rally LC, CBR600F4i

Сообщение Monlion » 07 май 2008 11:56

Ноук, так ты их и продаешь что ли? В смысле связан с Италмото? А контейнере еще не проданные есть?
Аватара пользователя
Monlion
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:07

Сообщение NEON » 07 май 2008 22:44

В майском "МОТО" есть тест МР3, Спортсити и ГЭП1. Почитай может быть полезная информация :wink:
Я люблю свою Страну, но ненавижу Государство.....(с)Lumen
Ремонт пластика любой сложности!
тел: 8(926) 785-40-тридцать восемь
Аватара пользователя
NEON
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 дек 2005 21:37
Откуда: Москва
На чём ездит: Рыжий СB))

Сообщение Гость » 08 май 2008 00:20

Навание темы лучше изменить, а то непоняяятно:)....
Это просто чудо техники, автору завидую)! Напиши потом ощущения от поездки, пробки и тп и тд...
я б не решился
Гость
 

Сообщение Именинник » 10 июн 2008 11:03

Всем доброе утро и.........
Хочу написать небольшой отчетик так как вчера забрал мопэдку из салона, эмоции через край, надо поделиться.

Первое впечатление.....большой, очень большой аппарат.

Ну вот я и опять двухколесный.......хотя нет блин я трех колесный..... ну да ладно. Пару кружков во дворе Италмото и тело начинает вспоминать, как это.......
Оба-на лампочка горит. А сколько бензина-то, господа?
Бензин? какой бензин? недоуменно, мы ж не бензином торгуем-)) Заправка оказалось в километре, не доехал метров 200 заглох, доталкал, залился, завел, поехали......... Ляпота-)))) Соскучился-))

Второе нифига он не блокируется при падении скорости ниже 10-ти км в час как это писалось во всех журналах. Комплектация у меня полная. Что бы он стоял надо нажать кнопку уже после остановки. Тогда он заблокировался и ноги можно не опускать. Но, огромное НО... когда пытаешься сделать это не опуская ноги на асфальт, получается смешно, он позволяет заблокировать только после полной остановки. И так - перекресток останавливаемся, мопедка начинает кренится и.........кнопка так где кнопка судорожным движением пальца жмем кнопку, и блокируем с наклоном градусов так 15. Удивленные взгляды автолюбителей из машин вокруг. Об-на и чего это парня так перекорячило-)).Сижу как дурак в наклоненом положении размышляя почему это нет обещанной автоблокировки.

Третье - давно не ездил, мне кажется автолюбители стали вежливее, пропускают, притормаживают. Спасибо вам родные!!!!

Четвертое - проходимость, отличная, не почуствовал никакой разницы с Т-максом, этот даже лучше, потому что абсолютно не волнует никакая разметка. Снят асфальт - да пофигу. Колейность? Какая такая колейность? Стоит на прямой так самолет на постаменте у Внуково. В повороте до подножек. Песок в повороте, ну и что?
Очень очень очень устойчивый!!!! И междурядье без проблем!!!

Пятое - блин как же холодно. Сорок км на дачу, 60 км в час, проклятая обкатка-))) Поток воздуха лупит куда-то в район груди, залетает под шлем. Приехал, глаз болит мочи нет, надуло холодным воздухом. Это у меня еще шлем, полный интеграл. Стекло менять, сразу!!! Зато как пахнет свежескошенная трава, на закате-))) В машине я этого не чувствую.

Шестое - блин как же холодно утром. Сорок километров с дачи на работу, 60 км в час - проклятая обкатка. Восемь часов утра, Киевское шоссе, 5 полос АБСОЛЮТНО свободны. Гады какие же все гады обгоняют, сволочи........ СВОЛОЧИ.....НЕНАВИЖУ.
Так 70 км.....80 км......нет стоп нельзя обкатка......обкатка..........так и ты......ОКА........обгоняешь, сволочь......так 70......80.......нет нельзя......обкатка......обкатка.......посиневшими губами ......обкатка.....обкатка.......
УРА!!!!!!! УРА!!!!!!!! Пробка на въезде Ленинский, вот вам сволочи....сейчас я вам покажу............. в стороны дети самки собаки.... вот я как между рядами.......60.......60....... Я КОРОЛЬ......Я КОРОЛЬ.......!!!!!!
Вместо 2,5 часов на машине. 1,40 на мопэде и это с учетом обкатки. Хорошо!!!

Седьмое - отличная приборка, спидометр, тахометр, дисплей с температурой, расходом, часами. Все супер все зазоры ровные. Сидушка и задний багажнег с ключа. Но интеграл не лезет-((((((. Только открытый шлем почему??????????

Доехал, кондишн в офисе на + 25. Постепенно отмерзаю. Надо ехать покупать теплые вещи.

Выводы: Это только начало.... На спидометре 113 км. Еще полетаем!!!!! Завтра в ГАИ.
Аватара пользователя
Именинник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2007 11:42

Сообщение Biznesmen » 10 июн 2008 11:29

Очень интересный отчёт :) Спасибо.
Италмото могли бы и озаботиться бензином для тех, кто сам забирает технику.
А пропускают - наверное боятся такого монстра в боковом зеркале ))
Аватара пользователя
Biznesmen
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2007 21:38
Откуда: Москва
На чём ездит: F800R

Сообщение Bender_SG » 10 июн 2008 14:13

поздравляю))

сам бы не решился все-таки)))
Аватара пользователя
Bender_SG
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 июл 2007 23:05
Откуда: Москва, САО

Сообщение Druggy » 10 июн 2008 14:34

исключительно для фанатов, респект!

PS я бы низачто не купил, непрактично ппц...
Аватара пользователя
Druggy
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2007 16:14

След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей