Трактат о мотоэкипировке

От того, насколько хорошо вы экипированы, зависит ваше здоровье или даже жизнь! Рекомендуем перед покупкой скутера обзавестись "ПРАВИЛЬНОЙ" экипировкой!

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Сообщение Dred » 03 апр 2006 11:08

все это канечно хорошо, но защита на скутере это удел тока достаточно обеспеченых скутеристов. Трудно представить себе человека наскребшего на скутер 500-700 баксов готового потратить на защиту примерно (минимум) такуюже сумму. Говорю о защите, а не о подделке зищиты.

Да безусловно помню в гонках када каталя мне дали прокатиться в кожаном комбезе. Пару раз упал (в таком экипе с непревычки кажется все пофиг как поначалу в шлеме скорость нечуишь). Правда упал легко завал на вираже, но если раньше просто с наколенниками я вставал весь побитый, то тут канечно встал как будто нефига небыло даже ничего неболело. Но такой комбез простите стоил почти 1000 у.е.(4 года назад) и летом внем просто парилка. Это на моце он продувается а на скуте с его скоростями и ускорениями неособо.

Лично моя мораль такова ездишь каждый день по дела - Полная защита необходима.
Вылез покатаца на даче иль по лесу минимум наколенники и перчатки.

Мне лично пофиг что у прохожих вызывает удивление вид дядьки в шортах и в здоровенных наколенниках(с качающейся чашкой) а мне пофиг я привык.
Так что кто впервые нестесняйтесь. Просто после первого паденья (надеюсь пустякового) расматривая царапины на экипе прикиньте чтоб было на ваших локтях или коленках. Тут то вы и поймете, что приятнее видеть шрамы на экипе нежели на себе.
А вообще бывает очень обидно из-за пустякового падения мазать потом себя зеленкой неделю.

Я грешен были случаи катался без экипа. Но за удовольствие нада платить. Чел без экипа должен быть готов к плохим результатам после падения. Это как выбор ехать на работу на машине или на скутере. На машине оно безопастнее но на скуте приятнее и быстрее. Никтож не откажется от скутера зная что на машине безопастнее..
Мои статьи про скутер www.scooterdred.narod.ru
Аватара пользователя
Dred
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 янв 1999 00:00

Сообщение 0903 » 04 апр 2006 16:25

На днях собираюсь скут брать (первый раз), о защите как-то даже не думал. Подскажите плз где можно не очень дорогую выбрать, а то я сам не в москве живу и хочу в один день и скут и защиту купить. Думаю взять черепаху и наколенники, и шлем ессесно.
0903
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2006 09:40

Сообщение BlackBug » 05 апр 2006 21:56

Размеры шлемов. Думаю, пригодится для подбора экипировки.
Изображение
Аватара пользователя
BlackBug
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 май 2004 09:49
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение FEB » 07 апр 2006 16:22

Мда... Ну Скутер мне подарили. Ща всё это почитал, потом глянул цены на экипировку. Кататься как-то расхотелось... Ну шлем это конечно точно куплю, но вот всё остальное, этож придётся до следующего сезона работать только на защиту... :(
Аватара пользователя
FEB
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 апр 2006 14:22
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Taurus » 07 апр 2006 16:30

FEB писал(а):Мда... Ну Скутер мне подарили. Ща всё это почитал, потом глянул цены на экипировку. Кататься как-то расхотелось... Ну шлем это конечно точно куплю, но вот всё остальное, этож придётся до следующего сезона работать только на защиту... :(

если след сезон для тебя будет...
з.ы. тьфу тьфу тьфу конешн, и даж по доске постучал...
Аватара пользователя
Taurus
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 мар 2005 19:40

Сообщение FEB » 07 апр 2006 18:30

Taurus писал(а):если след сезон для тебя будет...
з.ы. тьфу тьфу тьфу конешн, и даж по доске постучал...

Шутник блин :) :wink:
Аватара пользователя
FEB
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 апр 2006 14:22
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение E-Note » 07 апр 2006 21:02

BlackBug писал(а):Размеры шлемов. Думаю, пригодится для подбора экипировки.
Изображение


Все это хорошо, но вот у каждого производителя свои взгляды на размеры шлемов.
У меня например бошка 52 гдето. Один шлем был М, сейчас S-ка АйИксЭсовская...
Так что, госпадяне, мерять нада адназначна...
Аватара пользователя
E-Note
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2005 15:07
Откуда: Питер, Просвет
На чём ездит: Adress50>ApriliaSR50>CB400>SkyWave400

Сообщение BlackBug » 08 апр 2006 09:49

E-Note писал(а):Все это хорошо, но вот у каждого производителя свои взгляды на размеры шлемов.
У меня например бошка 52 гдето. Один шлем был М, сейчас S-ка АйИксЭсовская...
Так что, госпадяне, мерять нада адназначна...

Лично я, например, вообще не знал, чем XXS от XXL отличается, и больше ли M чем L :lol: . Чтобы хотя бы порядок размеров был понятен. А вообще, согласен, только примерка. Шлем должен плотно сидеть на голове, не болтаться, но и не создавать болевых ощущений. Да, и не забывайте его застегивать, иначе пользы от него мало будет, когда слетит.
Аватара пользователя
BlackBug
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 май 2004 09:49
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Ogo » 27 апр 2006 18:22

Что-то начитался и насмотрелся я страстей всяких... Я на Авто гоняю.... но вот этим летом, стоя в пробках и смотря на бесзаботное движение на двухколесных, стал серьезно подумывать о скутере (49 кубиков). я не то чтобы впечатлительный, но теперь даже и неуверен в необходимости покупки такового. Тут понятно что ездить надо с головой, но так же присутствует дело случая... до прочтения темы я наивно видел только плюсы, а тут опа... и минусы появились... :( Спасибо за объективное представление....
Аватара пользователя
Ogo
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2006 09:10

Сообщение k-feat » 28 апр 2006 19:23

теперь я буду смеяться над теме перцами которые будут говорить - а мне все по, заживет.
мой вывод: шлем брать однозначно, перчатки тоже без разговоров, куртку из кожи или прочной ткани - 100 % и черепаху тоже.
мотоботы вещь полезная, но не для скутера, неудобно будет ездить, мото штаны тоже 100 % т.к. джинсы протираються вмиг.
итог: конечно ездить в защите никто не заставляет это читсо ваш выбор, но потом не жалуйтесь на то что на вас не было защиты, если конечно сможете пожаловаться..
Аватара пользователя
k-feat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 авг 2005 18:43

Сообщение TheOne81 » 08 май 2006 18:08

Ogo писал(а):Что-то начитался и насмотрелся я страстей всяких... Я на Авто гоняю.... но вот этим летом, стоя в пробках и смотря на бесзаботное движение на двухколесных, стал серьезно подумывать о скутере (49 кубиков). я не то чтобы впечатлительный, но теперь даже и неуверен в необходимости покупки такового. Тут понятно что ездить надо с головой, но так же присутствует дело случая... до прочтения темы я наивно видел только плюсы, а тут опа... и минусы появились... :( Спасибо за объективное представление....

По большому счету, значительный плюс у двух колес только один - это КАЙФ. А вот перевесит ли это кучу минусов - угоняемость, травматизм, неуважение со стороны автомобилистов (имхо, не всех, конечно, но многих), незащищенность и зависимость от погоды, сложность в управлении, чрезмерное внимание всякой гопоты, для 50-кубиков - по сути, бесправность с точки зрения ПДД, малый ресурс аппаратов (особенно 50 кубов, я лично в машину за 2 года вообще не лазил, только на сервис за плановым ТО ездил), ... Наверное, список можно продолжить.
Сам стоял в пробках и смотрел на резвые табуретки, и решил - перечитал кучу всего, проанализировал, нашел все эти минусы - но решил рискнуть - деньги не огромные, не пойдет - брошу, и не жалко.
Кайф - и впрямь - перевешивает все. У меня, по крайней мере.
Но вот что верно - это не игрушка, и уж точно не для детей. Вчера было искренне страшно обгонять двух подростков, едущих зачем-то в левой полосе двухполосной дороги на полудохлом япошке (ничего против япов не имею, сам теперь вот - японец :) ) - их кидает по всей полосе, конечно, никакой защите и в помине - стремное зрелище. Предпочел уловить момент и обогнать от греха - того и гляди - под колеса кому-нить рухнут. Одним словом - я за права для полтинников. Статистики такой никто не ведет, но подозреваю, что таких вот детей по Москве, да и не только - бъется немерянно.
TheOne81
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2006 20:01

Сообщение Felix102 » 10 май 2006 21:42

Люди!а Подскажите!что такое "КАРБОНОВЫЕ" или "КАРБОНИТНЫЕ" :roll: перчатки???? И почему ими так хорошо от гопарей отбиватца?
:condom: Кто Без Шлема Тот Дурак ! :condom: :condom: Кто Пьёт Пиво За Рулем , Называется ...... ! :condom:
Аватара пользователя
Felix102
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2006 21:16
Откуда: Москва м.Щёлковская
На чём ездит: Fireblade 929 & Joker 50cc

Сообщение BlackBug » 10 май 2006 22:36

Карбо́н — произошло от carbon — углерод (иногда называют уголь), углеродное волокно.

Чаще всего под словом «карбон» подразумевают специально изготовленные из этого волокна маты, а также детали, которые на самом деле являются углепластиком. Применяется для изготовления лёгких, но прочных деталей, например: кокпиты и обтекатели в Формуле 1, спиннинги, мачты для виндсёрфинг, бамперы и пороги на спортивных автомобилях.

Карбон имеет меньшую по сравнению металлопластиком плотность.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карбон_(материал)
Аватара пользователя
BlackBug
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 май 2004 09:49
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Felix102 » 11 май 2006 18:56

BlackBug писал(а):Карбо́н — произошло от carbon — углерод (иногда называют уголь), углеродное волокно.

Чаще всего под словом «карбон» подразумевают специально изготовленные из этого волокна маты, а также детали, которые на самом деле являются углепластиком. Применяется для изготовления лёгких, но прочных деталей, например: кокпиты и обтекатели в Формуле 1, спиннинги, мачты для виндсёрфинг, бамперы и пороги на спортивных автомобилях.

Карбон имеет меньшую по сравнению металлопластиком плотность.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карбон_(материал)


А эти перчатки дорого стоят?и где их купить мона? :roll:
:condom: Кто Без Шлема Тот Дурак ! :condom: :condom: Кто Пьёт Пиво За Рулем , Называется ...... ! :condom:
Аватара пользователя
Felix102
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2006 21:16
Откуда: Москва м.Щёлковская
На чём ездит: Fireblade 929 & Joker 50cc

Сообщение TheOne81 » 06 июн 2006 18:09

По последнему - перчатки с карбоном - 1500-2000 р., конечно, можно и дороже найти.
Возник вопрос - вот езжу я в защите и дождевике, без дождевика - на скорости холодно, а с ним - в пробках жарко. То есть пока километров 20-30 проезжаю под солнышком - весь мокрый, нужно в душ, а нету его на работе. Кто как данный вопрос решает?
TheOne81
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2006 20:01

Сообщение BlackBug » 06 июн 2006 21:52

Я в дождевике езжу только когда дождь ожидается/идет/только что прошел. В жару, думаю, лучше остановиться и снять. Одевай свитер, куртку или и то и другое, в случае чего в унитаз скинешь, я всегда одеваюсь немного теплей, чем для пеших прогулок.
Аватара пользователя
BlackBug
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 май 2004 09:49
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение KrAIII » 07 июн 2006 15:45

Первый серьезный сезон на 2-х колесах(деревня в молодости не в счет, а так 7-мь лет на авто по Столице) Скут взял на работу ездить, на моросейке не припарковаться ни проехать...

То что статья нужная повторяться не буду, автору зачоть, как говорится.

Благодаря знающим людям, из экипировки купил сразу шлем AGV-интеграл!
Проехав "первые" метры по району, понял что чувствую себя очень не уютно без защиты(знаю как и кто у нас машины водит...)
Сразу созрел купить куртку, черепашка показалось перебором для скутера, искал куртку с защитой спины(не паролоновая подстилка/лежак для загорания),

Купил в сокольниках куртку (не кожанную, не нравятся) "First Raicing" в ценовом диапазоне до 8 т.р. это лучшее что нашел:
- рукова длинные, подтяжки везде на липучках(чтоб на ветру не парусила) подлокотники, соответственно;
- вся защита сменная, похоже на пресованный пенопласт, тока прочнее(возможно "мягкая" не падал, не знаю...так говорю после прочтения статьи...) знающие сказали что после падения такая сразу меняется;
- на спине вставка аля защитный трехугольник во всю спину ака у черепашек-довольно твердый(но все познается в сравнении);
- защита ключиц, плеч;
- от скольжения по асфальту ссзади для кобчика что то типа удлиннения/фартука (как у фраков, только целиковая и не мешает:-);
- съемная подкладка(как вторая куртка) не промокаю в дождь.
Ц=5-6 т.р. уже не помню

Штаны:
езжу в джинсах, когда необходимо одеваю купленные в "Спец Одежда" штаны от непромокающего костюма и тепло и сухо как говорится.
Ц=250рублей за костюм, куртка в машину отошла...
Ну и перчатки с резинками на пальцах и на ладони подушки, но думаю о карбоновых...

Единственное на что решил разжиться еще, так это на мотоботы, сам буду благодарен любому совету... Вспомнились вывихи в баскетбольном прошлом, а тут то вообще...

Всем удачи на дорогах и взаимной вежливости...

П.С. не стоит думать, что любой автомобилист не хочет чтоб вы упали и пацарапали его а/м(тут отдельная тема), НО это не повод пренебрегать защитой, ШЛЕМ ИНТЕГРАЛ - это как бензин для скутера/мотоцикла и т.п.
Аватара пользователя
KrAIII
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2006 11:33

Сообщение NET_DIMA » 16 июн 2006 04:34

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ АДРЕС : WWW.SCOOTER.MOY.SU

НОВЫЙ САЙТ С НОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
www.scooter.moy.su И вот просто хотел разместить фаилы в интернете заходите качните !!!!! www.club.3dn.ru
Аватара пользователя
NET_DIMA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 мар 2006 17:47

гы(((

Сообщение ufo0 » 16 июн 2006 12:00

NET_DIMA писал(а):МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ АДРЕС

Утомил повсюду :cry:
Слово не воробей - не вырубишь топором.
Аватара пользователя
ufo0
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 апр 2006 13:25
Откуда: ЮАО, Чертаново
На чём ездит: SYM RS150

Сообщение Забулдыга » 16 июн 2006 15:07

Я вот о какой штуке подумаваю.
http://www.bikeland.ru/equipment.php?eq ... ent_id=572

Есть мнения? Вещь стоит своих денег?
Аватара пользователя
Забулдыга
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2006 20:43

Сообщение TheOne81 » 17 июн 2006 09:17

Исключительно мое мнение, но за эти деньги можно взять приличную черепаху - толку будет больше, ибо кроме спины защитит еще и спереди, и руки. Летом ее можно хоть на голый торс напялить, на ходу - не жарко, если на сетчатой основе - то и вовсе не жарко.
TheOne81
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2006 20:01

Сообщение CaBa_GT » 17 июн 2006 09:39

сездий лутше в панавто.....или дайнес....или на хуйдой конец в мото.ру там цены поприемлимей....
Мы не маникены,у нас нет второго шанса на жизнь!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
CaBa_GT
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 апр 2006 12:12

Сообщение TheOne81 » 17 июн 2006 11:38

Или порой в Продам - там человек новыми FoxRacing черепахами барыжит
TheOne81
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2006 20:01

Сообщение mitich » 28 июн 2006 15:06

тема очень серьезная и важная ,а в назидание новичкам- любителям, выставить ее на главную страницу с кометами и фотками травмированных байкеров пренебрегшими ентой защитой.
mitich
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2006 10:51

Сообщение =Николай= » 28 июн 2006 21:16

Пацаны!!! Главное - это кожа!!! (и бондана)!!! Фсё! :off:
Пописай в снег! Почувствуюй себя лазером..
=Николай=
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2006 19:06

Сообщение R_Ghоst » 29 июн 2006 09:02

И не просто бандана, а кожаная. Чтоб мозги потом с асфальта легче собирать было.
Хочу Секса с Анфисой Чеховой!
Аватара пользователя
R_Ghоst
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 май 2006 08:25

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей