противоугонная цепь,альтернатива дорогим брендам

Флейм и "пустые разговоры"

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Сообщение Mikl » 19 мар 2010 13:26

И цепь унесут...
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Сообщение druo » 19 мар 2010 13:28

Господа занимаетесь пустой полемикой

появился человек предложил цепь нашлись добровольцы и все

не засоряйте тему
лучше пускай изготовитель с подробным отчетом и фотографиями(по возможности) освещает процесс из готовления

а мы 10 добровольцем будем давать отчет о эксплуатации цепи
druo
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2009 11:33

Сообщение GiGA » 19 мар 2010 13:29

Mikl писал(а):Сопроматом и металловедением.


да кувалдочки хватит 8)
Аватара пользователя
GiGA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 16017
Зарегистрирован: 18 дек 2005 19:36
На чём ездит: МахаМуха и Си-Три-Пи-О

Сообщение Mikl » 19 мар 2010 13:34

"да кувалдочки хватит"

Ну зачем же срузу пускаться во все тяжелое???

Гайкореза хватит. Или Барабанных палочек.
Последний раз редактировалось Mikl 19 мар 2010 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Сообщение BustEd » 19 мар 2010 13:36

Хм. А... че за палочки? :)
База знаний по SYM - http://www.symwiki.ru
Аватара пользователя
BustEd
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 21 май 2007 10:43
Откуда: Москва, Щукино
На чём ездит: GTS300i/YRV 1.3t

Сообщение Mikl » 19 мар 2010 13:41

druo писал(а):
лучше пускай изготовитель с подробным отчетом и фотографиями(по возможности) освещает процесс из готовления




Вот, вот, а особенно калькуляцию затрат...


druo писал(а):а мы 10 добровольцем будем давать отчет о эксплуатации цепи


"Командир взвода кого ???"
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Сообщение GiGA » 19 мар 2010 13:41

BustEd писал(а):Хм. А... че за палочки? :)


в русское лото сыграй :lol: узнаеш
Аватара пользователя
GiGA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 16017
Зарегистрирован: 18 дек 2005 19:36
На чём ездит: МахаМуха и Си-Три-Пи-О

Сообщение teamrider » 19 мар 2010 13:42

GiGA писал(а):в русское лото сыграй :lol: узнаеш

Лото для лохов? :lol:
Giler@ runn€r vx® (< '06) - Insigne lavorabile Italiano... и этим все сказано!
Аватара пользователя
teamrider
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:34
Откуда: Москва, ЮЗАО
На чём ездит: на каWасах

Сообщение Mikl » 19 мар 2010 13:42

BustEd писал(а):Хм. А... че за палочки? :)


Ээээ, батенька... А вы оказывается, банки и не брали ?
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Сообщение BustEd » 19 мар 2010 13:49

Казань... брал. Астрахань... брал. Банки... не брал.

Не, не брал, по ходу. :(
База знаний по SYM - http://www.symwiki.ru
Аватара пользователя
BustEd
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 21 май 2007 10:43
Откуда: Москва, Щукино
На чём ездит: GTS300i/YRV 1.3t

Сообщение Mikl » 19 мар 2010 14:22

И лучше не бери... :lol:

Это нечто среднее между монтировкой и клином.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Сообщение BustEd » 19 мар 2010 14:53

Понятно. Сопромат, значит... :)
База знаний по SYM - http://www.symwiki.ru
Аватара пользователя
BustEd
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 21 май 2007 10:43
Откуда: Москва, Щукино
На чём ездит: GTS300i/YRV 1.3t

Сообщение Mikl » 19 мар 2010 15:40

Именно. Каленый металл хуже держит рястяжение, чем сжатие. Увеличивается сопротивление смятию - но при этом на срез меняется мало. А при объемной деформации ( не точечной и еще кроме смятия) твердость поверхности можно сказать, вообще не учитывается. А ударная вязкость еще к тому же и падает.

Если прочность не обеспечена комплексно, то надо работать против слабого места - зачем же бодаться с самым прочными воротами, если есть открытая дверь?
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Сообщение F_u_n » 19 мар 2010 17:09

Mikl писал(а):Ну, братец, попал...

Если есть желающие, привозите мне цепь и его глаза, и я без болгарки и кусачек :lol: прикончу ее как минимум тремя способами без шума и пыли.


Ну помимо термита думаю найдется еще пара способов экзотического характера типа газового резака ;)
F_u_n
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июл 2008 11:10
Откуда: Мытищи
На чём ездит: Grand Axis 100

Сообщение F_u_n » 19 мар 2010 17:15

Mikl писал(а):Именно. Каленый металл хуже держит рястяжение, чем сжатие. Увеличивается сопротивление смятию - но при этом на срез меняется мало. А при объемной деформации ( не точечной и еще кроме смятия) твердость поверхности можно сказать, вообще не учитывается. А ударная вязкость еще к тому же и падает.

Если прочность не обеспечена комплексно, то надо работать против слабого места - зачем же бодаться с самым прочными воротами, если есть открытая дверь?


Если отстранено рассмотреть предлагаемые способы то это стрельба из пушки по воробьям.
Нужно адекватно оценивать угрозы, и каленая/цементированная цепь это один из инструментов обеспечения безопасности скутера ;)
А насколько кто задумывается о безопасности использования интернета? Информационной безопасности разумеется. У всех ли стоят дома взломостойкие двери и замки?
Честно говоря я не вижу ничего плохого в том что народ задумывается об обеспечении безопасности своего имущества, потому что чем больше тех кто это делает тем меньше будет угонов. Я "за" переход от "совсем ничего" к цепи и замку, и если есть выбор между дорогим брендом и изделием по качеству не уступающее но более дешевому то пусть каждый сам определится. Я выбрал то что дешевле и качественнее ;) Кстати ABUS разве дает хоть какие то гарантии? тогда за что переплачивать?
Последний раз редактировалось F_u_n 19 мар 2010 17:29, всего редактировалось 1 раз.
F_u_n
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июл 2008 11:10
Откуда: Мытищи
На чём ездит: Grand Axis 100

Сообщение Kdenisv2007 » 19 мар 2010 17:24

Ну что же, я смотрю всерьез много специалистов. Как не удивительно у меня есть готовая 10мм цепь, валяется она у брата. Для энтузиазистов, если есть желание давайте встретимся и по экспериментируем. Пристегнем к какому-то столбу и на моих глазах крякнешь ее хоть палочками, хоть гайками. НО если ты ее не убьешь своими методами, то приобретаешь ее за 3.500р. А вообще неужели вы думаете, что прежде что-то предлагать, я сам не бил ее зубилом, пытался пилить и т.д. Только договоримся, что болгарки и сварочные аппараты и мощная гидравлика не в счет. А вообще надоели теоретики, ради интереса пробовал что-то не жестко закрепленное резать гайкорезом, или перед этим ты к столбу цепь приваришь? А растягивать наверно ты ее фурой будешь. Одним словом если есть желание не только блудословить, а показать мне класс, то пиши в личку. Возможно и правда есть легкие способы убить цепь, если честно то очень интересно. Говорю без сарказма, век живи, век учись.
Последний раз редактировалось Kdenisv2007 19 мар 2010 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Сообщение Kdenisv2007 » 19 мар 2010 18:06

Mikl писал(а):Вот, вот, а особенно калькуляцию затрат...


Ни с кого деньги, не брал и не собираюсь. Все расчеты после покупки, если человек захочет, купить. И извините я не перепродажами занимаюсь. Так что попрошу не наговаривать, а то ругаться буду.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Сообщение Mikl » 20 мар 2010 11:37

Поскольку я не профессиональный угонщик, то извини, готового инструмента не имею, такчто могу показать, где слабые места у любой, даже каленой цепи.
Но уж цепи рвать... :lol: я не собираюсь ... Это не рационально, хотя и тоже можно использовать, если есть тяжелый ворота...

Рвут отдельное звено, и не простой растяжкой его.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Сообщение Kdenisv2007 » 20 мар 2010 15:44

Ну вот, весь интерес у человека отбил. Но все же надеюсь найдутся добры молодцы с инструментом, отдам крайнее звено на растерзание, цепь покрашена, в чехле. Хотелось бы опробовать болторез с длинными ручками, тащите ножовку, кувалду, зубило, и в конце отпилим его болгаркой, если у кого-нибудь найдется болгарка на аккумуляторах. Если найдем инструмент и добрых молодцев, готов устроить краш-тест. Так-же принесу пару звеньев 8мм. Если есть желающие, пишите. Хотя в принципе недели через три, четыре я уже сделаю образцы 10мм с новой партии, может эту и не придется портить, ладно не суть важно, главное что-бы энтузиасты и инструмент нашелся, тогда задачу для приложения сил, гарантирую.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Сообщение Mikl » 20 мар 2010 18:21

Зачем же предлагать априори негодные для этой работы инструменты?

Предлжи лучше принести пороховой резак ( некоторая разновидность строительного пистолета), кислоту серную и азотную, гайкорез ( не болторез, хотя и некоторые образцы болтореза подойдут), аккумулятор просто ( и зачем сварочный аппарат еще нужен? расплавит и так и главное - есть в любой машине, так что и никаких улик типа воровского оборудования не пришьешь... :lol: ), термитная смесь тоже пройдет, ну и немного "спецального" механического инструмента, частично упомянутого выше.
Да впрочем, и классический болторез подойдет с упрочненными ножами. Не китайский конечно, а нормальный для спецаварийных работ.

Ну что, поразвлечемся?

А то мне еще плазменный резак попробовать охота на таких вот мелких деталях... Вот думаю - уложусь в десять секунд или нет?
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Сообщение Kdenisv2007 » 20 мар 2010 19:25

Справка, кислота растворяет не так быстро как это многим кажется, на счет гайкореза, все никак не пойму, что ты им собрался делать, ты в него пруток запхать можешь, а вот цепь не влезет, хотя у тебя может какой-то специальный, при том еще раз спрошу к чему крепить его будем? А резьбу на нем не сорвешь? Классический болторез не подойдет, силов не хватит, но можно проверить. Плазменным резаком тоже не уложишься в десять секунд, я видел как на работе плазмой режут и знаю о чем говорю, но приноси, проверим. Из всего выше изложенного, только на счет термита ничего не скажу, потому что не знаю, но тоже неси. А теперь вторая справка, самый мощный инструмент это ЗУБИЛО, но с одним НО, для него нужна мощная, металлическая поверхность, тогда с небольшими мучениями можно перерубить все что хочешь. Так что, недели через три тащи весь свой набор, а я принесу тестовую цепь. Если договорились пиши в личку, если есть желающие побыть зрителями, записывайтесь.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Сообщение Mikl » 21 мар 2010 10:18

"Справка, кислота растворяет не так быстро как это многим кажется"

Справка. Инерция мышления - штука скверная...

А зачем ВСЕ растворять? Мне только цементацию убрать кислотой надо. А дальше кусачек хватит.

То же самое и для плазмы - науглероженный метал должен гореть лучше.

Для зубила нужна не плита, а тиски. Тогда понадобиться молоток, а не кувалда.

Да, видимо, на заводе вашем настоящих слесарей уже не осталось...
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Сообщение Kdenisv2007 » 21 мар 2010 10:31

Замечательно, цементированный слой, где-то 1.5 мм если брать по окружности, то получается 3мм, и сколько мы будем его растворять? Резать плазмой цепь, это не лист тройку прожигать. А вот на счет зубила, уж совсем не прав, при ударе зубилом, идет направленная деформация, и когда звено лежит на металлической поверхности, при ударе ему деваться некуда, если бьешь правильно, а вот в тисках такой жесткости ни когда не получишь, металл звена будет пружинить, зубило не такой простой инструмент как многим кажется, есть целый учебник по его использованию. А вообще надоело блудословием заниматься, у кого есть желание провести краш-тест, записывайтесь, а теории я лучше в книжках почитаю.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Сообщение bio-max » 21 мар 2010 10:49

Ставлю 500 рублей на Майкла
- Эй, астронавты, которая здесь цапа?
- Ржавая гайка, родной.
- Да они у вас все ржавые!
- А эта самая ржавая.

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
bio-max
 
Сообщения: 20447
Зарегистрирован: 16 фев 2003 18:20
Откуда: Вiцебск, РБ
На чём ездит: 20 штук советских мопедов

Сообщение BustEd » 21 мар 2010 11:03

Какая замечательная ветка.

Что характерно, четыре страницы, но до сих пор никаких: "Ты дурак", "Нет, сам козел".

Приятно читать, чес.слово.
База знаний по SYM - http://www.symwiki.ru
Аватара пользователя
BustEd
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 21 май 2007 10:43
Откуда: Москва, Щукино
На чём ездит: GTS300i/YRV 1.3t

Сообщение Kdenisv2007 » 21 мар 2010 11:09

Чудно, удивляюсь я людям. Пользователь под ником Mikl, увидел этот пост, и решил немного поболтать, на эту тему, благо кое-какие теоретический знания имеются. Ну по развлекался и ладно, для меня же это халтура (халтура это левый заработок). Я вот только не понимаю, зачем с таким упорством, доказывать, что в легкую что-то сделаешь, если с самого начала, дальше теорий идти не собирался? Что не удивительно, это взрослый, умный, уважаемый человек, и ему просто нет смысла тратить, свое время, на все эти эксперименты, при том покупать у меня он ничего не собирался, и все эти теории на счет цепей, имеют для него чисто академический интерес. И спор возник только из-за того, что я высказал сомнение, в легкости методов какими он, собрался, убивать цепь. Видно его это задело, гордыня это грех. Краш-тест я в любом случае собираюсь проводить, для меня это реклама, даже если цепь убьют каким-то экзотичным способом. Хотя с самого начала говорил, не надо ничего изобретать, все перепиливается болгаркой, мне лично интереснее сколько времени это займет. Так что повторю еще раз, если найдутся люди и инструмент, записывайтесь, на краш-тест.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Сообщение BustEd » 21 мар 2010 11:19

Ну, у меня инструмент, вроде, есть. Как будешь цепи (заказы) раздавать, я бы одно звено попробовал на зуб. Не болгарка, есессьна.
База знаний по SYM - http://www.symwiki.ru
Аватара пользователя
BustEd
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 21 май 2007 10:43
Откуда: Москва, Щукино
На чём ездит: GTS300i/YRV 1.3t

Сообщение Kdenisv2007 » 21 мар 2010 11:24

Я думаю сделать кусок тестовой цепи 30см-40см, а вот болгаркой на аккумуляторах, наоборот очень интересно, а то много говорится что это займет считанные секунды, интересно сколько получится на самом деле. Да если не сложно притащи "беркут" просто для наглядности. Есть желание процесс записать на видео.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Сообщение BustEd » 21 мар 2010 11:26

Беркут притащу, тока его мы тестировать не будем. :)

Еще пару замков притащу разной стоимости (ну из недорогих, есессьна), будем у них дужки перекусывать. Вроде инструмент позволяет. Тоже для наглядности.
База знаний по SYM - http://www.symwiki.ru
Аватара пользователя
BustEd
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 21 май 2007 10:43
Откуда: Москва, Щукино
На чём ездит: GTS300i/YRV 1.3t

Сообщение Kdenisv2007 » 21 мар 2010 11:29

Зер гуд.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Пред.След.

Вернуться в Разный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей