ДТП при уходе о столкновения

Здесь можно обсудить проблемы нашего совместного сосуществования с ГИБДД

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Colorsit » 26 сен 2015 20:46

Еду около 70 в правом ряду на дио(день, белый скут, ксенон), со двора справа выезжает авто вроде как острожно, а потом нагло выезжает передо мною, до него метров 5, скорость 70, а он только выехал...взял как можно левее(хорошо других авто не было) разминулся с ним в 20-30 см и завал естественно от такого маневра. Итог хорошо разбитый пластик, зркала, акустика, ну и лкп (красил у профи). Из моих повреждений перелом запястья, вещи и мобила...+ по мелочам и ушибы.
Вызвал гайцов, а они говорят дтп не было, он не виновен...на мои аргументы что не уступил дорогу, выполнил маневр не убедившись в его безопасности..что он виновник этого всего в конце концов- ответ нет дтп, еще говорят это мой скут препятствие на ПЧ и меня нужно наказыввать.
Ваше мнение товарисчи???
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Wowick » 26 сен 2015 20:53

Правильно и говорят. Такие советские законы. Согласно ПДД ты должен был тормозить, вплоть до остановки, в том числе и об него. А начал маневрировать - это твои проблемы! Зато "депутаты" придумывают еще более тупые законы!!! Радуйся за тех кого ты избрал!!!
Wowick
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 фев 2008 10:51
Откуда: Столица Карелии
На чём ездит: епонская тубаретка и иврапейская

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение smkma » 26 сен 2015 20:59

Вообще "не было контакта == не было дтп" - типичная мусорская отмазка, когда они работать не хотят.
Все это можно оспорить при наличии нормального адвоката, но никто ради дио этим заниматься не будет. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Mikl » 27 сен 2015 10:07

Правила ?

Начнем с того, что первый начал нарушать правила ты сам:
Ехал больше 50 км/ч, что не разрешено мопедам.
Имел скорость выше безопасной при движении в условиях ограниченной видимости, а также необходимой для безопасной остановки в случае возникновения препятствия.
Не начал снижать скорость при возникновении появляющегося препятствия.
При торможении произвел боковой маневр, что так же запрещается правилами.

А у водителя авто только одно нарушение - не убедился в полной безопасности маневра, ну так он же тебя мог и не видеть из-за припаркованных машин.

Так что 4:1 в его пользу. Сам виноват.
Последний раз редактировалось Mikl 28 сен 2015 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Colorsit » 27 сен 2015 13:11

припаркованных авто не было все хорошо просматривается (вообще это шоссе в городе), попутных тоже(мб ряду в 3м..), его выезд тоже хорошо просматривался...я понимаю он бы выезжал не тормозя, я бы объехал, притормозил....а он остановился у выезда как будто пропускает, а потом газанул...было бы столкновение- был бы он виноват, по логике нужно специально убиться самому, разбит мопедку совсем в хлам и авто...
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Wowick » 27 сен 2015 13:16

Colorsit писал(а):было бы столкновение- был бы он виноват, по логике нужно специально убиться самому, разбит мопедку совсем в хлам и авто...

Не по логике, а по ЗАКОНУ!!! Ты должен был умереть об него, но ты был бы прав, а щаз нет!!! ПО ЗАКОНУ!!!
Wowick
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 фев 2008 10:51
Откуда: Столица Карелии
На чём ездит: епонская тубаретка и иврапейская

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение smkma » 27 сен 2015 14:59

И вот именно по этому, блиать, в наше время нужно ездить с камерой, желательно на 360* :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Mikl » 27 сен 2015 18:54

"К дтп приводит ТОЛЬКО ОДНО нарушение."

Не уверен - не нарушай !

Сейчас с дачи ехал на полтиннике справа - ну так трижды возникала подобная ситуация с выездом машины со двора. И все сейчас берут моду высунуться настолько, чтобы влезть в поток машин без ожидания дыры.
Ну и что? Никакой напряженки и не возникало.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение smkma » 27 сен 2015 22:05

Ну правильно, саданул ногой в область датчика подушек, да поехал дальше, уле там напрягаться. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение smkma » 28 сен 2015 00:46

Темы этого автора, паходу, специально создаются для наполнения их всевозможными боянами. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Colorsit » 28 сен 2015 02:39

Изображение
Изображение
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Colorsit » 28 сен 2015 02:52

Mikl писал(а):
Сейчас с дачи ехал на полтиннике справа - ну так трижды возникала подобная ситуация с выездом машины со двора. И все сейчас берут моду высунуться настолько, чтобы влезть в поток машин без ожидания дыры.
Ну и что? Никакой напряженки и не возникало.


ежедневно такое есть, но это сразу видно выезжают не тормозя...либо пытаются, но потом видят что не дооценили мою скорость и тормозят + ко всему этому у меня всегда есть время для принятия маневра(и даже на перекрестках на зеленый или по главной я притормаживаю когда напрягают встречные поворачивающие налево), тут же высунулся и остановился как бы пропуская....и за 10 метров передо мною выезжает при моих примерно 70кмч. Выехал бы он без остановки- без вопросов объехал, оттормозился бы я, а тут как специально

Mikl писал(а):Правила ?
Ехал больше 50 км/ч, что разрешено мопедам.
Имел скорость выше безопасной при движении в условиях ограниченной видимости, а также необходимой для безопасной остановки в случае возникновения препятствия.
Не начал снижать скорость при возникновении появляющегося препятствия.
При торможении произвел боковой маневр, что так же запрещается правилами.
Так что 4:1 в его пользу. Сам виноват.


Штраф считается с +20кмч (практически нарушения нет)
Остановившееся, а тем более движущееся ТС не является препятствием; скорость снижал- тормоза+влево
видимость ничем не ограничена(на фото видно)
любой нормальный человек всеми силами избежит столкновения(исключения принципиальные ситуации когда нет угроз для жизни)
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение smkma » 28 сен 2015 03:59

Colorsit писал(а):
Mikl писал(а):Не начал снижать скорость при возникновении появляющегося препятствия.
Остановившееся, а тем более движущееся ТС не является препятствием
А чож ты сквозь него не проехал, раз он не препятствие? :facepalm1:
Colorsit писал(а):
Mikl писал(а):При торможении произвел боковой маневр, что так же запрещается правилами.
любой нормальный человек всеми силами избежит столкновения(исключения принципиальные ситуации когда нет угроз для жизни)
И вот ты получил в\у кат А.
Расскажи-ка нам, нормальный человек, почему, как ты думаешь, в правилах русским по белому написано сбрасывать скорость в своей полосы до полной остановки, а не делать "тормоза+влево"?
А то я водительское давно получал, может изменилось чего? :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Mikl » 28 сен 2015 11:32

Вчера на Носовихе пассажир Газели попытался высунуться посмотреть, где конец пробки, дверь открыл как раз передо мной... Наивный... Пробка там до новой москвы минимум была.

Пришлось ему кулаком по двери постучать - так водило от неожиданности на встречку рванул... Но к счастью - без последствий.
Тоже правил не знает
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Бистрий Чирипах » 28 сен 2015 19:44

smkma писал(а):И вот ты получил в\у кат А.
Расскажи-ка нам, нормальный человек, почему, как ты думаешь, в правилах русским по белому написано сбрасывать скорость в своей полосы до полной остановки, а не делать "тормоза+влево"?
А то я водительское давно получал, может изменилось чего? :facepalm1:

И ? Почему ? Я например знаю об инстинкте самосохранения, а вот об инстинкте выполнения ПДД в критических ситуациях пока нет. Как думаешь, сколько аварий нужно совершить, чтобы он отработался ?)) Я выберу скользячку в сторону, чем встречу со стеной, а Ты ?
А так да, нет касания - нет ДТП, все верно сказали гаишники, при этом понимая, что это бред.
Аватара пользователя
Бистрий Чирипах
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 фев 2015 20:27
Откуда: Москва СВАО
На чём ездит: Yamaha FZR1000 и R1, Dodge Stratus, Opel Corsa

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Mikl » 28 сен 2015 21:49

Скользячку в сторону выбирают только новички без опыта.
Профи знают, что в этом случае тормозной путь удлиняется, а торможение грозит выйти из управляемости.
Если есть возможности без помех объехать препятствие, то этот маневр выполняется без торможения в моменты криволинейного хода.
Особенно, если ты на двух колесах.

И не считай, что типа дрифт в таком случае меня спасет - дрифт в таком случае сработает далеко не так, как ты задумывал.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Бистрий Чирипах » 28 сен 2015 22:05

Mikl писал(а):Если есть возможности без помех объехать препятствие

Если есть возможность перепрыгнуть или проползти под. Если есть возможность, значит скорее всего нет аварии. Не надо лить воду. Имеем факт аварии.
Аватара пользователя
Бистрий Чирипах
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 фев 2015 20:27
Откуда: Москва СВАО
На чём ездит: Yamaha FZR1000 и R1, Dodge Stratus, Opel Corsa

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение smkma » 28 сен 2015 23:25

Чайники такие забавные. Жаль только, что все время приходится еще и за них на дороге думать. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Colorsit » 29 сен 2015 00:36

Не суть. Любой человек первым делом неосознанно и осознанно выберет самосохранение, а не соблюдение правил и законов.
Я отделался сломанной рукой и поврежденным пластиком + вещи итп, наверно это лучше чем соблюсти пдд и вьехать в зад в авто на скорости 40-50кмч(будем считать 20-30км я сброшу тормозами за 4-5м, тк он выскочил ~ за 10 + время реакции) разбиться в лепешку, разбить байк и авто, последнии мб мне уже не важны были бы и быть правым.
2(для справки). На дио технически невозможно грамотное экстренное торможение

По теме:
скоро еду в гаи на разбор. мнение тех гайцов высказал "нет столкновения - нет дтп" .Какие аргументы выдвигать о виновности водителя(не было бы его, не создал бы помех все были бы живы и здоровы). + его маневр выглядел так - пропускает, а потом резко выскакивает прямо перед мною
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение smkma » 29 сен 2015 01:12

Забавно смотреть на таких "самосохранителей", которые вместо того, чтобы въе?аться в жопу\бок выруливают на встречку.
Только не надо нам тут сказки рассказывать про "на встречку не поеду" - поедешь как миленький, раз уж вместо мозгов там "инстинкт самосохранения". :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Бистрий Чирипах » 29 сен 2015 08:41

Colorsit писал(а):Не суть. Любой человек первым делом неосознанно и осознанно выберет самосохранение, а не соблюдение правил и законов.
Я отделался сломанной рукой и поврежденным пластиком + вещи итп, наверно это лучше чем соблюсти пдд и вьехать в зад в авто на скорости 40-50кмч(будем считать 20-30км я сброшу тормозами за 4-5м, тк он выскочил ~ за 10 + время реакции) разбиться в лепешку, разбить байк и авто, последнии мб мне уже не важны были бы и быть правым.
2(для справки). На дио технически невозможно грамотное экстренное торможение

По теме:
скоро еду в гаи на разбор. мнение тех гайцов высказал "нет столкновения - нет дтп" .Какие аргументы выдвигать о виновности водителя(не было бы его, не создал бы помех все были бы живы и здоровы). + его маневр выглядел так - пропускает, а потом резко выскакивает прямо перед мною

У некоторых вместо мозгов ПДД вшито, так что бесполезно.
Максимум добьешься штрафа за не предоставление преимущества ТС двигающемуся по главной. Надо было изначально давить на касание, теперь уже поезд ушел.
Аватара пользователя
Бистрий Чирипах
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 фев 2015 20:27
Откуда: Москва СВАО
На чём ездит: Yamaha FZR1000 и R1, Dodge Stratus, Opel Corsa

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Mikl » 29 сен 2015 11:06

.Какие аргументы выдвигать о виновности водителя


Любые задокументированные, поскольку суд принимает в рассмотрение только бумажки.

В твоем случае - никаких нет, а вот еще лишний штраф сам получить сможешь, если сильно гаишников раздражишь.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Colorsit » 15 окт 2015 22:42

Все оказались правы - я еще виноват оказался(
Участник дтп - 1, пострадавших- нет, приписывают ст 12.14-1 нарушение правил маневрирование.
Хотя виновника тоже вызывают- уж наверно в качестве свидетеля моего злостного нарушения...ничего внятного не говорят, вообще не понимаю то с ним какие то разборки говорят, а в бумагах только моя вина...
Изображение
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП при уходе о столкновения

Сообщение Mikl » 15 окт 2015 23:18

"А как обгонял то, а как подрезал" - качал головой ГИБДДешник водителю асфальтоукладочного катка....
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition


Вернуться в Мы и ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей