УСТАНОВКА светодиодов в качестве источника НЕШТАТНОГО СВЕТА

Вопросы, связанные с внешним видом, комфортом и дополнительными опциями скутера.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

УСТАНОВКА светодиодов в качестве источника НЕШТАТНОГО СВЕТА

Сообщение Predator » 26 ноя 2009 22:50

ТЕМА мега важная, о том как с Экономить энергию!
Как заставить фару освещать дорогу а не водителей!
О том как сделать так чтобы лучше чем есть....

*В данной теме принимаются фото отчеты. Все что не по темы будет удалено без предупреждений!
Последний раз редактировалось Predator 29 ноя 2009 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение Predator » 26 ноя 2009 23:19

Я даже не знаю с чего начать. С фары, С замены ксенона или....

Давайте начнем с чего нибудь простенького. Как вам по поводу подсветке двора? За одно будете иметь представление что такое светодиод, и что следует от него ожидать.

Может эта статья не совсем в тему. Но все же связано со светодиодами. Сами понимаете хочется в свободное время ао дворе вечерком по ковырять скутер. Но из за темноты все работы переносятся на свободное время днем а оно бывает очень редко. Вот я и решил сделать навес во дворе для скутера. С автономным декоративным светодиодным освещением.

[center]Изготовление декоративного светодиодного освещения двора[/center]

Навес обычный рассчитан на пять скутеров. Крыша из поликарбоната. Стойки и каркас из арматуры
Перекладины из кованого метала. И вот посмотрел на будущий навес. И понял что у меня нету освещения двора в темное время суток! Еще давно у меня был проект независимый источник света (автономный источник света)! Вот решил коль делать так делать. Суть проекта проста. Берется солнечная батарея 14V*0,2A берется ионистор (матерый, хотя возможно сэкономлю и поставлю обычный аккумулятор). Собирается схема управления. Суть такова кода на солнечные батареи попадает свет они выдают напряжение которое заряжает аккумулятор. Но как только свет исчез (следовательно и напряжение), срабатывает автоматика и включает светодиодную подсветку. Которая будет светится пока заново не появится свет на солнечных батареях!

Хитрость проекта заключается в том что источник света будет замаскирован и все остальное тоже!

Так вот у меня есть элементы из кованного метала. Вот я решил в металлические цветочки вставить светодиоды.
забыл сделать фото самого изделия из метала. Просто я отпилил ножку. Просверлил середину. Леркой нарезал резьбу. В крутил болт
Изображение
Изображение
Изображение
продолжаем дальше страдать фигней...
Вот маленькие цветочки
Изображение
его мы насквозь просверлили и в крутили болт. Который будет подложкой и радиатором для светодиода. Сам светодиод приклеен на болт термостойким клеем.
А сверху кристалла установлена спец линза
вот так выглядит
Изображение
Ждать, что пока придут остальные светодиоды и пока будет установлена подсветка придется очень долго ждать. Вот решил сфотографировать один цветочек. точнее как он светит в темноте. Цветочек расположен на высоте 1,5м руки дальше не тянутся. Фото сделано сразу после дождя...
Изображение
....
Освещение во дворе будет состоять из семи светодиодов.
Три светодиода малой мощности 130люм каждый - в маленькие цветочки (Светодиод с чипом Cree, на Al подложке, 120 град., белый 6000K, 140 лм, 3,5В х 0,7А (К-серия))
Изображение
Три светодиода средней мощности до 240люм каждый (SSC P4)
ИзображениеИзображениеИзображение
И один цветок повышенной мощностью - 900люм (SSC P7)
ИзображениеИзображениеИзображение


Суть такова. Самые маломощные будут работать в автономном режиме и будут включаться при наступлении ночи!
Дополнительные три светодиода предназначены для того чтобы во дворе можно было что то делать. К примеру издеваться над скутером не дожидаясь рассвета.
Еще один для освещения за пределами двора!
[c]-----[/c]
[c]Средней мощностью светодиодные цветочки![/c]
напряжение питания 10-30 вольт, ток регулируется от 0,2А до 0,4А (в зависимости от желаемой яркости освещения)!
как делал, где покупал, что и как сверлил описывать не буду. Так как каждый кто собирает делает по своему усмотрению и желанию. Так что скину только готовый вариант!
Изображение
Изображение
Изображение
Все фото сделаны днем.
Вот еще отражение света на потолке. Тень создал светильник который прикручен к полки
Изображение
продолжение будет...
Последний раз редактировалось Predator 26 ноя 2009 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение Predator » 26 ноя 2009 23:27

В продолжение темы: [center]декоративная светодиодная подсветка двора[/center] Средней мощностью светодиодные цветочки!
И вот самое интересное результаты. И настройка яркости дежурного света
дневные фото
Изображение
Изображение
Изображение
Ночьные фото
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение будет, так как это только три светодиода из семи....
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение Predator » 27 ноя 2009 00:13

К стати ковыряясь в архиве своих статей, нашел первую подсветку на светодиодах SSC P4

К стать я раньше у поминал про желание сделать подсветку для рабочего стола! А подсветка уже как 2 месяца стоит. Так что скину по просьбе некоторых - фото отчет. Не судите строго, какие фото получились, такие есть

----------Изготовление подсветки для стола----------
Итак Для изготовления подсветки нужно:
три светодиодных кристалла Р4 (два по 6000К и один 3200К)
один драйвер для трех последовательно подключенных кристаллов
источник питания (дома нашел какой-то слабенький 12V*0,5A БП - вполне устраивает)
профиль длиной 125см
провода
инструменты
желание и терпение
И так приступим. Вот получил свой заказ
Изображение
в качестве профиля я использовал держатель 40 ватной люминесцентной лампы. Так как сам этот светильник давно сгорел и что самое обидно не лампа и генератор...
И отступив 12см поставил первый светодиод, а за ним с шагом в 50 см поставил еще два светодиода. Кстати я кристаллы ничем не прикручивал просто клеил термостойким клеем
вот что получилось:
Изображение
Изображение
а вот как светит при полной темноте
Изображение
Изображение
Светит супер. Потребляемая мощность 6 ватт! И в любой момент можно питать от аккумулятора. К стать еще один + это то что я не переживаю по поводу напряжения в сети и то что у меня лампочка перегорит...
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение Predator » 27 ноя 2009 11:46

Как то обидно, что кроме меня больше никто светодиодами не интересуется!
А жаль так как это разгрузка генератора и больший срок службы. К примеру.
Я недавно купил скутер 50 кубовый четырехтактный и вот что у него сколько потребляет:
лампы в повороты - 4 штуки по 10W
лампы в габариты - 1 штука на 1W7 (хотя смотря какой скутер в предыдущем скутере 2 лампы спереди и 2 сзади итого в сумме 6W8)
подсветка приборки - 1 штука на 1W7 (хотя смотря какой скутер в предыдущем скутере 3 лампы по 1W7 итого в сумме 5W1)
индикатор дуального света - 1 штука на 1W7
индикатор поворотов - 1 штука на 1W7 (хотя смотря какой скутер в предыдущем скутере 2 лампы по 1W7 итого в сумме 3W4)
индикатор топлива - 1 штука на 1W5
индикатор масла - 1 штука на 1W7
фара - 1 штука на 35W/35W
сигнал - 1 штука на 18W
сигнализация - 1W2 (в режиме охранки, в режиме паники будет намного больше ориентировочно 20W и выше)
стоп- 1 штука на 21/5W
пусковой обогатитель - 10W
стартер - 300W

итого если посчитать только основное то - 1W7*7+35W+21W+5W+10W*3=11W9+40W+21W+30W=102W!!!
Итого генератор изначально нагружен на 102W!Но отсюда вопрос а разве у нас генератор выдает 102W? В основном на скутере ставят генераторы 80W - тогда вопрос откуда же он гребет 22W? А оказывается что он в момент перегруза потребляет от аккумулятора. Но и тут беда аккумулятор не может постоянно давать и он со временем разрядится и тогда у вас будет недостача мощности.
Вот из за чего на многих скутерам при включение поворота или стопа или же сигнала - фара перестает светиться!!!
А если и светится то тускло.

Поэтому я и предлагаю немного разгрузить генератор чтоб фара на скутере могла нормально светить. Для этого мы место лампочек ставим - светодиодные лампочки! И вот что получается

я выкинул 1 лампочку с габарит , 3 лампочки с приборки, 4 лампочки с поворотов , 1 лампочку со стопа = 1W7+5W1+40W+30W=76W8
заместь лампочек я поставил светодиоды
0W2+0W6+4W+3=0W8+13W=13W8
и смотрим сколько же мы сэкономили
76W8-38W8=38W Итого мы разгружаем ГЕНЕРАТОР на 38W А если поменять пусковой обогатитель на механический то мы еще 10W экономим ....
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение Predator » 27 ноя 2009 11:54

Ну что вас всех уже волнует тема - Светодиоды? Итак приступим писать фото отчеты по установке светодиодных фар. Дополнительные светодиодные фары или модули ....

---------- Фото отчет об установленных дополнительных светодиодных фар (фары велосипедные)----------
а вот собственно и фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и вот фото в с равнении:
с включенным светодиодными фарами и штатной фарой ближнего света на холостых оборотах
Изображение
светодиод с включенной фарой на ближний свет, но на средних оборотах оборотах:
Изображение
светодиод с включенной фарой на дальний свет, но на холостых оборотах:
Изображение
светодиод с включенной фарой на дальний свет, но на средних оборотах оборотах:
Изображение

Если у кого появятся вопросы, можем задавать, только после того как убедитесь что этот вопрос еще не задавали. А по этому читаем всю ветку от начало и до конца! И не забывайте ветка разбита на две темы "Светодиоды и их применение" и "Установка нештатного света".
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение Predator » 27 ноя 2009 11:57

Итак продолжим переходить на современный уровень а то есть выкидывать лампочки и ставить светодиоды.
Вот мой любимец теперь получит светодиодные фары!!!
особо подробно расписывать не буду!!!

Установка светодиодной фары на SpeedGear 50QT-E
И так купив необходимые детали: Коллиматоры, Драйвера, Кристаллы, Радиаторы, Провод я приступил к импровизации!!!
Итак взявшие коллиматоры, кристалл, радиатор, драйвер - получилась вот такая чудная мини фара!!!
Изображение
Точнее их две
Изображение
Изображение
решил я устанавливать в фару место габаритов, а габариты сделать так чтоб источника света не было видно только как светится оргстекло самой фара (типа светится вся фара но не видно самих лампочек. по принципу подсветки дисплеев на мобильных телефонах).
Изображение
разобрав пластик и сняв фару. Я вытянул светодиоды с габаритов и поставил мини светодиодные фары
Изображение
Изображение
Изображение
после того как светодиоды установлены в фару я начал испытывать радиатор на сколько он хорошо отводит тепло и как светит фара
Изображение
Изображение
после того как фара просветила час и ничего не по плавила и сама не сгорела, я установил на скутер
Изображение
Изображение
Изображение
а после стал смотреть как светится фара и куда
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
попозже я буду делать габаритную подсветку фары...
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение dimaRbK » 27 ноя 2009 12:12

бля охуе**о

+1 мат -М-
Аватара пользователя
dimaRbK
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:52
Откуда: покров
На чём ездит: skif

Сообщение Prosto_Deniskin » 27 ноя 2009 12:19

во сколько денег это тебе примерно обошлось ?
если вы из САО или где-нибудь рядом и вам нужна помощь - пишите ! За лимонад и интересный разговор помогу разобраться )
_______________

куплю мопед без пластика .
Аватара пользователя
Prosto_Deniskin
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 29 янв 2009 18:08
Откуда: Москва . сокол
На чём ездит: на метро

Сообщение MikeLoDeon » 27 ноя 2009 13:53

А не хочешь попробовать на SSC P7?
Я сейчас буду заказывать пару штук, хочу сделать доп освещение обочины на машину.
В качестве фар они не годятся, пучок света как у фонарика, без границы, а вот как доп - оч даже...
life - just a moments to ride... http://www.ya.ru
Аватара пользователя
MikeLoDeon
незамееетный
 
Сообщения: 16135
Зарегистрирован: 06 май 2003 13:53
Откуда: ЮАО. МСК.
На чём ездит: Reggy ZIP

Сообщение ilovemyscoot » 27 ноя 2009 14:03

реально ли заменить лампочку в фаре на светодиоды так,что бы она питалась от 12 вольт,потребляла меньше чем ксенон а светила лучше?
:evil:
Аватара пользователя
ilovemyscoot
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:28
Откуда: MOSCOW

Сообщение Mikl » 27 ноя 2009 14:27

Реально.



Изображение
"Наверху два СОКОЛа, слева дальнобойный, справа - стандарт. Внизу галоген и ВАСКА."

Изображение
4 светодиода

Изображение

А вот как выглядит эта "фара"
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Сообщение Mastu-Basta » 27 ноя 2009 15:12

Оторвать от резинок и засандалить в фару? :)
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение MikeLoDeon » 27 ноя 2009 15:13

С такой "фарой" от встречки можно получить в жбан... :)
life - just a moments to ride... http://www.ya.ru
Аватара пользователя
MikeLoDeon
незамееетный
 
Сообщения: 16135
Зарегистрирован: 06 май 2003 13:53
Откуда: ЮАО. МСК.
На чём ездит: Reggy ZIP

Сообщение ilovemyscoot » 27 ноя 2009 15:20

как сделать шоб было как на 1ой картинке?и реально ли такое сотварить с оптикой аерокса?
:evil:
Аватара пользователя
ilovemyscoot
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:28
Откуда: MOSCOW

Сообщение Mastu-Basta » 27 ноя 2009 15:33

MikeLoDeon писал(а):С такой "фарой" от встречки можно получить в жбан... :)
Ну у меня фара настраивается, можно опустить и не светить в рыло встречникам :)
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение MikeLoDeon » 27 ноя 2009 15:36

так если опустить - светить она будет хуже обычно лампы.. Толку-то?
Нужно попробовать какую-нить фокусировку со шторкой, или что-нить типо того. Короче, как на нормальной фаре.
life - just a moments to ride... http://www.ya.ru
Аватара пользователя
MikeLoDeon
незамееетный
 
Сообщения: 16135
Зарегистрирован: 06 май 2003 13:53
Откуда: ЮАО. МСК.
На чём ездит: Reggy ZIP

Сообщение Predator » 27 ноя 2009 15:42

Deniska_DiO писал(а):во сколько денег это тебе примерно обошлось ?

Первый вариант - вело фары = 20грн штука + 130грн светодиодный модуль 5 ватт Эдисон.=190люм
второй вариант - светодиоды Р4 - 240люм (7 доларов)+ колиматор (2 долара) + драйвер (один драйвер для двух светодиодов =10 долларов)+радиаторы 5грн=28 долларов
MikeLoDeon писал(а):А не хочешь попробовать на SSC P7?
Я сейчас буду заказывать пару штук, хочу сделать доп освещение обочины на машину.

SSC P4 уже давно собирал и испытывал. Даже есть светодиодная фара на 4500люм - но увы эту информацию предоставить не могу , успел на палить столько светодиодов чтобы добиться желаемого. Так что собрать могу, рассказать нет!
ilovemyscoot писал(а):реально ли заменить лампочку в фаре на светодиоды так,что бы она питалась от 12 вольт,потребляла меньше чем ксенон а светила лучше?

Замену собрать реально, но не от 12 вольт а от 13,5 с зашитой от перенапряжения, но удовольствие одно не из дешевых (но дешевле оригенального ксенона и ярче)
MikeLoDeon писал(а):С такой "фарой" от встречки можно получить в жбан... :)

если правильно сформировать пучок света то нет!. Авто автомобилистов с коряво установленными ксенонами надо подлечить монтировкой!
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение Predator » 27 ноя 2009 15:56

Испытания кристалла 900люм в качестве дальнего света, который может быть установлен на любой скутер:
Вот получен кристалл Р7 (900люм, 6000К) с коллиматором и драйвер -
Изображение
Изображение
И вот наступил вечер начались испытания
фото без включенных фар (ближнего и/или дальнего)
Изображение
включен ближний свет-
Изображение
включен дальний свет
Изображение
И еще немного подождав - наступила ночь, а я переехал со двора на улицу (до тупика 100 метров)
ближний свет -
Изображение
дальный свет
Изображение
дорога мокрая так как недавно был дождь... а так результаты неплохи
Фото сделанное в густой туман
Изображение
Изображение
ближний свет 300люм, дальний свет 900люм, оба холодного света (6000К)
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение MikeLoDeon » 27 ноя 2009 15:59

По-моему, все это уже тут было...
Фото знакомые...

SSC P4 уже давно собирал и испытывал. Даже есть светодиодная фара на 4500люм - но увы эту информацию предоставить не могу , успел на палить столько светодиодов чтобы добиться желаемого. Так что собрать могу, рассказать нет!


Это я не понял о чем ты.
Что ты не можешь рассказать? А собственно вот фото которые ты выложил ниже - это что...
life - just a moments to ride... http://www.ya.ru
Аватара пользователя
MikeLoDeon
незамееетный
 
Сообщения: 16135
Зарегистрирован: 06 май 2003 13:53
Откуда: ЮАО. МСК.
На чём ездит: Reggy ZIP

Сообщение Mastu-Basta » 27 ноя 2009 16:00

Заказываешь где или в магазе берешь?
Ближний-дальний на последнем варианте - просто две фары?
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение Predator » 27 ноя 2009 16:04

MikeLoDeon писал(а):По-моему, все это уже тут было...
Фото знакомые...

Это я не понял о чем ты.
Что ты не можешь рассказать? А собственно вот фото которые ты выложил ниже - это что...

1 - Может где-то среди тем я писал уже об испытаниях светодиода Р7.
2 - фото того как светит один или много светодиодов это не есть секрет. А то как сформировать пучок света чтобы он не слепил встречных но освещал дорогу на 200 метров в перед - вот это самое главное!
3- может в ближайшее время сделаю фото сравнение как светит автомобильная галогенная фара, автомобильная ксеноновая, и выше упомянутое чудо...

Mastu-Basta писал(а):Заказываешь где или в магазе берешь?
Ближний-дальний на последнем варианте - просто две фары?

1 - Заказываю в - Интернет магазине
2 - разные, так как угол фокусировки ближнего и дальнего разный, а так же разный угол освещаемого (ближний светит возле колеса, а дальний на горизонт)
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение Predator » 27 ноя 2009 17:29

И так попытаюсь собрать весь материал в кучу. А собственно:
[c]Установка Дополнительной фары на ZIP R3[/c]
Вот есть у нас мини фары. Купленные на одном из рынков по 15 грн за штуку. 20W*12V
Изображение
вразборе они так выглядят
Изображение
Вот я их и решил установить под руль место поворотов. А повороты врежу в пластик руля
Изображение
Изображение
Повороты я открутил а место них поставил дополнительные фары
Изображение
вот так они светят днем
Изображение
А вот так они светят ночью
Изображение
Изображение
Как видите родная галогенка ни как не светить вот я и решил выкинуть бесполезные 20 ват и поставить 5 ватные светодиоды
Изображение
Изображение
Изображение
Вот для сравнении оставил одну родную, а вторую поставил светодиодную
Изображение
Изображение
Суть такова светодиодную даже днем видно в отражении на заборе, а галогенку не видно!
вот таков итог получился
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение Predator » 29 ноя 2009 12:17

Wyvalik писал(а):сможешь сделать мне такой же свет в фару axis 50?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

могу предложить внутренности для фары такого типа (этот вариант собирался для ПИАДЖО, но подходит на любое старье и даже для тех у кого нету пластика):
Изображение
а вот как светит
Изображение
Изображение
Еше есть фотки, но их уже выложит владелец - если захочит.
Правда там уже стоят две линзы по 25градусов и одна 15*50
Результатом он был доволен!!!
Если сравнивать с тем что у меня на скутере, то у него он в даль лучше светит чем у меня (два по 5 ватт модуля Эдиссон)!!!

Изображение
Изображение
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина

Сообщение yrla » 29 ноя 2009 16:46

такой вопрос, ты ставишь под галогенку(после под диод) доп трансформ, или она так же питается от аккума на 12В?
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав!

Умом Россию не понять, а русских женщин и неумом не понять!(с)

малолетки не мои, они просто за мной увязались!:)
Аватара пользователя
yrla
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 12 авг 2009 16:53
Откуда: Минск-Москва, ЮВАО
На чём ездит: мепедко:)

Сообщение pashtet-007 » 29 ноя 2009 17:30

можно про поворотники подробней, куда сопротивление паять и тд
Stels tactic 50; yamaha passol1
pashtet-007
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 20 сен 2008 21:20
Откуда: ЮВАО ВЫХИНО
На чём ездит: Stels tactic50

Сообщение GRUZIK » 29 ноя 2009 22:15

что посоветуете в стопори диаметром 40мм???
надо светодиоды, стекло будет прозрачное или слегка затемненное черной тонировкой, хочется функцию аля стопарь/поворотник.....
как бороться от быстрого мигания при установки светодиодов в поворотник???
Аватара пользователя
GRUZIK
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 15 апр 2007 21:36
Откуда: Москва САО

Сообщение Vol4arenok » 30 ноя 2009 00:29

тоже интересует схемка, которую нужно собрать дабы в поворотники можно было светики поставить, без сопротивления дополнительного.
Плохо не бывает-бывает тяжко...
Аватара пользователя
Vol4arenok
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 май 2008 19:53
Откуда: перово

Сообщение Alexart » 30 ноя 2009 02:04

Vol4arenok писал(а):тоже интересует схемка, которую нужно собрать дабы в поворотники можно было светики поставить, без сопротивления дополнительного.
Поставь вазовское реле поворотов :wink:
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит......
Аватара пользователя
Alexart
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 окт 2009 17:14
Откуда: Ступино

Сообщение Predator » 30 ноя 2009 10:34

yrla писал(а):такой вопрос, ты ставишь под галогенку(после под диод) доп трансформ, или она так же питается от аккума на 12В?

подключается место штатной галогенки. То есть к генератору!
Но в любой момент можно подключить к аккумулятору. В любом случае работать будет без изменений!
pashtet-007 писал(а):можно про поворотники подробней, куда сопротивление паять и тд

В соседней теме "светодиоды и их применение" обсуждается повороты, стопа, и прочее что не связано с освещением....
GRUZIK писал(а):что посоветуете в стопори диаметром 40мм???
надо светодиоды, стекло будет прозрачное или слегка затемненное черной тонировкой, хочется функцию аля стопарь/поворотник.....
как бороться от быстрого мигания при установки светодиодов в поворотник???

Давайте не флудить - Есть тема светодиоды и их применение, в той теме есть раздел стопа! Или ищи тему про стопов. А то если я расскажу как сделать стопы более 240люм, то тебя не только оштрафуют но еще могут и скутер разбить, за такие шутки....
Ivan ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:17
Откуда: Украина


Вернуться в Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей