Нужна помощь!!!Спасите кто может!!!Пажалуйсто!!!

Обсуждение событий, связанных со скутерной жизнью, волнующих наших клубней.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Сообщение Mastu-Basta » 14 апр 2010 09:10

Так смысл как раз в том, что если встанешь, к примеру, в ЮЗАО - зайдешь в форум ЮЗАО и обзвонишь людей.
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение -=Апрель=- » 14 апр 2010 09:17

Если я встану в любом округе, последнее, что будет сделано мной - это заход на форум. А первым будет звонок эвакуатору.

Все это при условии если очевидно, что на месте поломку не получится устранить
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Сообщение Uncle-S™ » 14 апр 2010 09:42

ну. что касается меня, то первым делом я тоже позвоню эвакуатору, затем в сервис, где я обслуживаюсь, и попытаюсь договориться чтобы мой мот приняли в ремонт, как только я приеду.

бывали случаи, когда эвакуатор сам мне подсказывал ближайший магаз, сервис или шиномонтаж, потому как ему нужно было ехать за мной 2-3 часа по пробкам, а реально в 100 метрах от меня было что-то мотоциклетное.

Но не у всех же есть возможность вызвать эвакуатор и отправиться сразу в сервис. наверное на них и будет рассчитан этот хелплист.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение -=Апрель=- » 14 апр 2010 10:00

Хз хз, я еще не в каждую конторку пойду чиниться.
После разрекламированного Авеля и его "ремонта" я тщательно присматриваюсь к каждому сервису прежде чем туда отдать мопедку.
Так что эвакуатор - сервис. Только так. (эвакуатор 1300 по Москве)
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Сообщение Uncle-S™ » 14 апр 2010 10:07

чиниться - да. тольков проверенном сервисе.
а, например, залатать пробитое колесо - это можно сделать в ближайшем.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение -=Апрель=- » 14 апр 2010 10:09

Ну это уже не поломка, которую нельзя устранить на месте))
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Сообщение SOBAKO » 14 апр 2010 10:19

Кстати, если модедко не крупный (например SYM EURO JET X, или Хонлинг Бумеранг), то можно по Москве кататься на такси (Типа Ситроен Берлинго). Они есть, например, такси 500-0-500. Поездка от 350 рублей была в прошлом году.
ZS 50QT-4 «ZONGSHEN INDUSTRIAL GROUP», мануал:
http://blogs.motoportal.by/batir/files/ ... -4_002.pdf
Аватара пользователя
SOBAKO
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07 апр 2009 11:50
Откуда: Москва, ЗАО, Матвеевское
На чём ездит: Zongshen ZS50QT-4, STELS: ALPHA 50, Outlander 150

Сообщение Uncle-S™ » 14 апр 2010 10:25

ой ли.
2 года назад ехал по мкаду в левой полосе. внезапно раздался хлопок сзади и мот стало видить. быстро включил поворотник и спланировал на обочину. поставил мот на подножку. осмотрел заднее колесо - обнаружил торчащие ПАСАТИЖИ (точнее половинку от них).
что самое смешное, пасатижи влетели в баллон СБОКУ и хорошо так разворотили корт. А боковой порез, как известно, не поддаётся стандартному лечению. Только снятие колеса, и "заварка", которая даж в спец-сервисах делается 2-3 дня.
Т.е. по сути я остался на МКАДЕ в 7 вечера (самый час пик) без заднего баллона. Это только эвакуация. И только в сервис на замену колеса.
Позвонил Альфу. Он мне подсказал, что метрах в 200х от меня салон и сервис ДимКо, который ямахой занимается. Заехал к ним. Купил резину. Уговорил ребят в сервисе поменять мне её без очереди. Они ради меня задержались чутка после работы.

А вот проехал бы на пять-десять км подальше - только эвакуация. И только на следующий день бы начал поиски резины. Н аместе такие траблы никак не устранить.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение -=Апрель=- » 14 апр 2010 10:34

Я же имею ввиду обычный прокол камеры)) А не раскурочивание наизнанку посторонними предметами)))
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Сообщение EraserKPM » 14 апр 2010 11:48

Собако, никакое официяльное такси не повезет любую мототехнику в легковушке это факт. Легче уж газельку словить ну или какогонить шахида типа зелика, но тоже голосовать долго прийдется.
Сам один раз встал с убитой свечей на МКАДе как знающий чел положил шлем рядом с мопедом (типа аварийка) задолбался голосовать - начал ковыряться в трупешнике. Остановился новый меган 2 хетчбек и доставил меня до саги (10км по пути), где я купил свечку и поехал дальше. денег не взял.
Второй раз на МКАДе мчал по пробке в левом ряду, где словил элемент рессоры видимо от Газели - на переднее колесо оно подскочило и прямо жахнуло по пружине фиксирующую боковую подножку - остановился примотал ее скотчем и помчал дальше, хорошо что эта хрень вбок на машину какуюнить не отлетела. положил эту подставную штуку на отбойник и помчал дальше.

ЗЫЖ а по теме, кто всетаки поедет топик стартеру помогать? :roll:
Аватара пользователя
EraserKPM
 
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 06 апр 2007 22:46
Откуда: Москва ВАО
На чём ездит: на чем прийдеца.

Сообщение -=Апрель=- » 14 апр 2010 12:00

А ОН ЕЩЕ ТАМ????!!!!

Сейчас позвонил, Шурик выехал оттуда.
Ну а на будущее там МотоМолл недалеко от станции метро есть =)
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Сообщение Daimler » 14 апр 2010 13:19

По СМС рассылке - есть сервис http://smster.ru
Там можно создать свой канал. Пользователи регистрируются и рассылка будет приходить всем. Если не злоупотреблять, то сервис бесплатный.
Многие автоклубы там каналы регистрируют свои. Как раз для оповещений экстренных.
Аватара пользователя
Daimler
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 дек 2009 09:47
Откуда: Москва ЗАО/Люберцы
На чём ездит: Yamaha TDM 850

Сообщение Uncle-S™ » 14 апр 2010 13:23

и там уже есть канал motohelp
правда сообщений там не густо.
и судя по количеству народу - пока это всё не сильно популярно, но уже достаточно хорошо так подтормаживает.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение SOBAKO » 14 апр 2010 15:43

EraserKPM писал(а):Собако, никакое официяльное такси не повезет любую мототехнику в легковушке это факт.

Факт, что я ДВА ГОДА езжу со скутером на такси. При этом ОФИЦИАЛЬНО прошу диспетчера прислать именно Ситроен Берлинго, или аналогичную машину, т.к. везу скутор.
ZS 50QT-4 «ZONGSHEN INDUSTRIAL GROUP», мануал:
http://blogs.motoportal.by/batir/files/ ... -4_002.pdf
Аватара пользователя
SOBAKO
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07 апр 2009 11:50
Откуда: Москва, ЗАО, Матвеевское
На чём ездит: Zongshen ZS50QT-4, STELS: ALPHA 50, Outlander 150

Сообщение EraserKPM » 14 апр 2010 15:54

SOBAKO писал(а):
EraserKPM писал(а):Собако, никакое официяльное такси не повезет любую мототехнику в легковушке это факт.

Факт, что я ДВА ГОДА езжу со скутером на такси. При этом ОФИЦИАЛЬНО прошу диспетчера прислать именно Ситроен Берлинго, или аналогичную машину, т.к. везу скутор.

Не вижу смысла кататься со скутором на такси 2 года, ты его пробовала заводить или заправлять бенз и все такое? :wink:
ну а берлинго - да высокая тачила, должен скуторок влезать, сам иногда на 11й развожу мапеты - самый гемор его туды затолкать, а просить помоч девушку как-то не по-мужски.
Аватара пользователя
EraserKPM
 
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 06 апр 2007 22:46
Откуда: Москва ВАО
На чём ездит: на чем прийдеца.

Сообщение Vitek-SUZUKI » 14 апр 2010 16:53

Ищем свидетелей ДТП 1 ого августа на пр. Вернадского в районе дома 25 viewtopic.php?f=32&t=139151
Аватара пользователя
Vitek-SUZUKI
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 19 янв 2009 17:23
Откуда: ЮЗАО, Цао
На чём ездит: Yamaha Jog, Stels Trigger, Italjet Formula 70cc

Сообщение Stas23 » 14 апр 2010 17:04

Vitek-SUZUKI писал(а):http://mskhelplist.narod2.ru/
вояю

А че там делать, что-то я не понял?
DM1923
Аватара пользователя
Stas23
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:52
Откуда: Речной вокзал
На чём ездит: SYM Jet 100

Сообщение Vitek-SUZUKI » 14 апр 2010 17:06

Stas23 писал(а):
Vitek-SUZUKI писал(а):http://mskhelplist.narod2.ru/
вояю

А че там делать, что-то я не понял?

Пока инфа есть только в ветке ЮЗАО. Работаю
Ищем свидетелей ДТП 1 ого августа на пр. Вернадского в районе дома 25 viewtopic.php?f=32&t=139151
Аватара пользователя
Vitek-SUZUKI
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 19 янв 2009 17:23
Откуда: ЮЗАО, Цао
На чём ездит: Yamaha Jog, Stels Trigger, Italjet Formula 70cc

Сообщение AGPtdu » 14 апр 2010 17:32

Может конечно я со скутером не очень пока, но вот с интернет сайтом помогу без проблем, у меня самого свой сайт есть, и вроде нелохо развивается....

А теперь по теме:
Может конечно я не езжу по МКАДу, по большим автомагистралям, но то что помощь может понадобится, это без вопросов...Только вот что делать, если с собой нету денег на эвакуатор, и цепи с собой то не вожу, всё что есть: плоскогубцы, 2 отвёртки, свечник, ну и бутылочка масла, всё....Я считаю что в каждом округе надо создать тему ХелпЛиста, и пусть каждый, кто знает, что сможет помочь, оставит свой мобильный телефон, да бы если у человека простой телефон, не имеющий доступа в интернет, то как он тут кого нибудь просит? А так просто запишет чей то моб.телефон к себе, и всё.....

Но если не хотите, так сказать, давать свой номер мобильный, которым постоянно пользуетесь, то сходите купите симку новую за 100р,да и всё.
Аватара пользователя
AGPtdu
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 08 апр 2010 22:13
Откуда: Новокосино

Сообщение ferret » 14 апр 2010 18:02

EraserKPM писал(а):Собако, никакое официяльное такси не повезет любую мототехнику в легковушке это факт. Легче уж газельку словить ну или какогонить шахида типа зелика, но тоже голосовать долго прийдется.
Сам один раз встал с убитой свечей на МКАДе как знающий чел положил шлем рядом с мопедом (типа аварийка) задолбался голосовать - начал ковыряться в трупешнике. Остановился новый меган 2 хетчбек и доставил меня до саги (10км по пути), где я купил свечку и поехал дальше. денег не взял.
Второй раз на МКАДе мчал по пробке в левом ряду, где словил элемент рессоры видимо от Газели - на переднее колесо оно подскочило и прямо жахнуло по пружине фиксирующую боковую подножку - остановился примотал ее скотчем и помчал дальше, хорошо что эта хрень вбок на машину какуюнить не отлетела. положил эту подставную штуку на отбойник и помчал дальше.

ЗЫЖ а по теме, кто всетаки поедет топик стартеру помогать? :roll:

открою страшную тайну мелкий (до такта включительно ) скутер влезает почти в любой универсал.... Для того что бы Лиду дотащить до Пуха в 11 вечера вызвал минивен.
Машина пришла через 15 минут, свежая опель зафира. Водила без разговоров открыл багажник и помог закинуть драндулет.
В рено Кангу можно вообще почти все что угодно. в смысле скутера.
И таксерские диспетчеры никого на не шлют. Всем денег надо.
"Я их боюсь, они сюда жрать приехали!" (с)
Аватара пользователя
ferret
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 июл 2007 10:27

Сообщение Jackson » 14 апр 2010 18:56

Ок, раз пионеры перехватили инициативу - бог в помощь ;) Народ и хтмл.. А ведь такой сервис мог получится.
Аватара пользователя
Jackson
 
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 03 окт 2008 09:54

Сообщение pelikasha » 14 апр 2010 19:28

EraserKPM писал(а):
SOBAKO писал(а):
EraserKPM писал(а):Собако, никакое официяльное такси не повезет любую мототехнику в легковушке это факт.

Факт, что я ДВА ГОДА езжу со скутером на такси. При этом ОФИЦИАЛЬНО прошу диспетчера прислать именно Ситроен Берлинго, или аналогичную машину, т.к. везу скутор.

Не вижу смысла кататься со скутором на такси 2 года, ты его пробовала заводить или заправлять бенз и все такое? :wink:
ну а берлинго - да высокая тачила, должен скуторок влезать, сам иногда на 11й развожу мапеты - самый гемор его туды затолкать, а просить помоч девушку как-то не по-мужски.


В Берлинго приятель Сильвер Винга перевозил...:) Багажник только не до конца закрывается...
Аватара пользователя
pelikasha
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 26 мар 2004 14:54
Откуда: Мск.
На чём ездит: Irbis Alpha

Сообщение DINGOZZZ » 14 апр 2010 22:46

Uncle-S™ писал(а):мдя. такой стёб реально непонятен. особенно в 38 лет.
когда МСК был поменьше, и все друг друга знали в летцо, был ХелпЛист, разбитый по районам. И попав в такую ситуёвину любой мог за 2-3 звонка найти человека для помощи.

а ща людям пофиг. будешь стоять ковырять скут на обочине, проедут мимо с десяток двухколёсных, даж голову в твою сторону никто не повернёт.



Ненадо...

Я на 3-тьем остановился ,парнишка завестись немог, прям на мосту остановился(заглох)...
Помог...
...завелись и поехали=))
Не делай добра - все равно не поймут.
Аватара пользователя
DINGOZZZ
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 янв 2010 01:10

Сообщение Mastu-Basta » 15 апр 2010 09:11

Jackson писал(а):Ок, раз пионеры перехватили инициативу - бог в помощь ;) Народ и хтмл.. А ведь такой сервис мог получится.
Ну ты не ответил насчет домена. :)
А так - делай. :)
У пионеров видно что фигня получается, так что инициативу никто, по сути, не перехватил. :)
Honda Dio AF28SR, 50сс, черный мат
Honda Joker AF42, 90сс, черный
Honda Civic VIII 5D, 1800сс, оранжевый
Suzuki SkyWave AN400, 400сс, красный
Regal Raptor, 50cc, черный
Кетай - гавно.
СМК "Москитная Авиация".
Аватара пользователя
Mastu-Basta
 
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 12 авг 2008 14:26
Откуда: ЮЗАО.
На чём ездит: на хондах и не только.

Сообщение pakito » 15 апр 2010 09:32

Почитал удивился чтоль людей хороших так мало стало?
Сколько раз чинился в пути, каждый раз ктото(!) но подьежал предлагал свою помощ, будь то скутерист или автомобилист.
Единственное когда на безлюдной трассе далеко от цивилизации застрял вот это была жопа ни кто не останавливался...
И сам стараюсь чуть что помоч при необходимости...
Это дорога случица может все и с каждым.
Обидно(((
Дорога это там где русский захотел проехать!
Аватара пользователя
pakito
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 июн 2008 08:35
Откуда: Москва Южный запад
На чём ездит: Чуток японии, тайвани и италии.

Сообщение ufo0 » 15 апр 2010 21:24

Mastu-Basta писал(а):Предлагаю возобновить традицию и снова открыть хелплист.
Клубной карты у меня хоть и нет, но есть интернет, да и горячим чаем и ключом 10на12 готов помочь.
Могу и сам хелплист вести, если некому.
Штука нужная все же.
Угу, можно разбить город по районам и оказывать посильную помощь, как на двух колёсах, так иногда и на четырёх. Ключ, свеча, буксир... мало ли чего поможет... Я ваще сам камеру всегда себе клеил, вот бескамерку пока не пришлось. Ни раз тащил скут пешком через весь город. Однажды когда порвался патрубок оставил скут пристёгнутым на ночь возле охранника - в центре такие места проще найти. :)
AGPtdu писал(а):знает, что сможет помочь, оставит свой мобильный телефон, да бы если у человека простой телефон, не имеющий доступа в интернет, то как он тут кого нибудь просит? А так просто запишет чей то моб.телефон к себе, и всё.....
Точно, точно..Инет дома надоедает, ещё его и в телефоне ставить - пока и неохота.
ferret писал(а):открою страшную тайну мелкий (до такта включительно ) скутер влезает почти в любой универсал....
Ага, даже в Оку влезает(без зеркал), немного торча. Но дверку привязал и норм. Одному правда тяжеловато поднимать, но пока получается. А вдвоём и подавно.
Слово не воробей - не вырубишь топором.
Аватара пользователя
ufo0
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 апр 2006 13:25
Откуда: ЮАО, Чертаново
На чём ездит: SYM RS150

Сообщение Uncle-S™ » 19 апр 2010 12:12

dobergad писал(а):А может возрадим его?


В тех окружных тусах, где люди захотели его создать - они его создали. я даж кверху его прибил.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение Uncle-S™ » 19 апр 2010 17:48

отпишись везде. или нигде. или по округу прописки. или по округу проживания-работы. на своё усмотрение вощем.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Пред.

Вернуться в Тусовка on-line

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron