Покупка скутера у Пуха

Место для обсуждения фирм и продавцов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение пух » 26 сен 2011 11:54

smkma писал(а):
пух писал(а):
smkma писал(а):
neoi писал(а):уверяю не последнее если пух не примет меры дабы нормализовать работу этой его конторы. в противном случае я разнесу это предприятие в пух и прах.
Не примет он никаких мер.
Я уже год жду что примет, да хер там - народ как жаловался, так и жалуется. :facepalm1:
уже принял-разнес мастерскую и выставочный зал,нормализовал работу сервиса и ликвидировал очереди на обслуживание.....
Вова, я про качество обслуживания техники, а не про местонахождение отделов.

готов поспорить-в этом году все нормально,никаких малолетних и практически без косяков,только очереди остались иногда,а так я доволен,к нам как свозили все,что не сделали в других местах так и свозят,и по гарантии минимум возвращается
Продажа европейских и японских скутеров без пробега по РФ,ремонт скутеров,продажа и привоз на заказ запчастей для японских скутеров , оперативный заказ любого скутера или мотоцикла с японских мотоаукционов.
www.poohscooters.ru
Аватара пользователя
пух
Коммерсант
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 21 июн 2001 23:00
На чём ездит: toyota rav4

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение smkma » 26 сен 2011 14:09

Поспорить ты мастер, это да. :)
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение пух » 26 сен 2011 15:19

да тут и спорить нечего,приезжай и смотри,а разговоры в стиле я наслышан и тд,все сотрясание воздуха
Продажа европейских и японских скутеров без пробега по РФ,ремонт скутеров,продажа и привоз на заказ запчастей для японских скутеров , оперативный заказ любого скутера или мотоцикла с японских мотоаукционов.
www.poohscooters.ru
Аватара пользователя
пух
Коммерсант
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 21 июн 2001 23:00
На чём ездит: toyota rav4

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение smkma » 26 сен 2011 15:32

Ну, учитывая мою любовь наступать по нескольку раз на одни и те же грабли, особенно касательно сервисов - не исключено что я действительно заеду и посмотрю.
Если, не дай Бог, мопед сломается где-нибудь неподалеку.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Megadeth Дэйсайдов » 26 сен 2011 15:34

пух писал(а):.....а разговоры в стиле я наслышан и тд,все сотрясание воздуха


Вот тут:
viewtopic.php?f=43&t=114078&start=2850

Человек купил Хонду Джокер.
У скутера не работают тормоза, проблемы с электрикой... Хорошенькое сотрясяние воздуха не правда ли?!
Человек живёт далеко и просто так, между делом, приехать не может, хотя по телефону люди обещают всё-всё сделать (почему тогда продали неисправный скутер?).
Вы, предупреждаете покупателей о таких "недочётах"? Ведь одно дело купить неисправный скутер зная о неисправностях и другое дело столкнуться с неисправностями по факту.

Как это не удивительно, но люди, которые не срутся в Интернете, не грозят карами и предпочитают махнуть рукой и устранять косяки самостоятельно, существуют. На радость "честным" продавцам.
Подпись
Аватара пользователя
Megadeth Дэйсайдов
 
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 25 июл 2011 16:37
Откуда: г. Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
На чём ездит: Honda Giorno

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Маня Удалая » 26 сен 2011 16:08

yuJIN писал(а):а че, козырный чехол? ) А на Лиду есть?

да просто целлофан с резинкой по периметру, типа шапочки для душа =)
Аватара пользователя
Маня Удалая
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:31
Откуда: САО, ЦАО
На чём ездит: Honda PS250

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение пух » 26 сен 2011 16:30

Megadeth Дэйсайдов писал(а):
пух писал(а):.....а разговоры в стиле я наслышан и тд,все сотрясание воздуха


Вот тут:
http://www.scooter-club.ru/forum/viewto ... start=2850

Человек купил Хонду Джокер.
У скутера не работают тормоза, проблемы с электрикой... Хорошенькое сотрясяние воздуха не правда ли?!
Человек живёт далеко и просто так, между делом, приехать не может, хотя по телефону люди обещают всё-всё сделать (почему тогда продали неисправный скутер?).
Вы, предупреждаете покупателей о таких "недочётах"? Ведь одно дело купить неисправный скутер зная о неисправностях и другое дело столкнуться с неисправностями по факту.

Как это не удивительно, но люди, которые не срутся в Интернете, не грозят карами и предпочитают махнуть рукой и устранять косяки самостоятельно, существуют. На радость "честным" продавцам.

тормоза у этого джокера работают-я сам на нем катался,когда показывал,на нем лампочка топлива постоянно горит,что отдефектовать при предпродажке Невозможно,тк бензина наливается в мопеды естественно не полный бак....
он мне звонил я рассказал,как это исправить самостоятельно,подъезжать он не захотел.....что вы мне предлагаете из горящей лампочки ехать на другой конец Москвы?
Уважаемый автор на всех лидах 90 и джокерах 90 мы меняем насос и удаляем перегородку в трубе,чтоб он не грелся-это входит в стандартный пакет предпродажки,что вы еще хотите,покажите мне хоть одну контору в Москве,которая делает подобный объем работ......для справки цена подобной работы в мотосервисах от 2000 до 3000р+еще тысячи 3-4 на запчасти,повторюсь на всех наших скутерах-это сделано в процессе предпродажки.
не надо исчезать в кусты озвучьте хотя бы один салон,где с бу техникой делаются такие же процедуры как у нас.......
Продажа европейских и японских скутеров без пробега по РФ,ремонт скутеров,продажа и привоз на заказ запчастей для японских скутеров , оперативный заказ любого скутера или мотоцикла с японских мотоаукционов.
www.poohscooters.ru
Аватара пользователя
пух
Коммерсант
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 21 июн 2001 23:00
На чём ездит: toyota rav4

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Megadeth Дэйсайдов » 26 сен 2011 16:46

Я не знаю где и что делается. Мониторить Интернет мне совсем не хочется.
Мне хочется не нарваться на подставу под видом super-сервиса.
Я зашёл на форум и прочитал отзыв человека, где у купленного скутера оказались неработающие тормоза и проблемы с электрикой.
Свой ретро-скутер я купил в другом магазине, к стастью, всё оказалось нормально. Как рассказали, так и оказалось. Всё работает (тьфу, тьфу, тьфу). Даже звонить ни разу (во как бывает то!) не пришлось!
Подпись
Аватара пользователя
Megadeth Дэйсайдов
 
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 25 июл 2011 16:37
Откуда: г. Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
На чём ездит: Honda Giorno

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение пух » 26 сен 2011 16:49

Megadeth Дэйсайдов писал(а):Я не знаю где и что делается. Мониторить Интернет мне совсем не хочется.
Мне хочется не нарваться на подставу под видом super-сервиса.
Я зашёл на форум и прочитал отзыв человека, где у купленного скутера оказались неработающие тормоза и проблемы с электрикой.
Свой ретро-скутер я купил в другом магазине, к стастью, всё оказалось нормально. Как рассказали, так и оказалось. Всё работает (тьфу, тьфу, тьфу). Даже звонить ни разу (во как бывает то!) не пришлось!

не надо исчезать в кусты озвучьте хотя бы один салон,где с бу техникой делаются такие же процедуры как у нас.......
человек сравнивает колодки с новыми я на этом скутере катался,перед тем как его продавать у него нормально все и с тормозами и с мотором,лампочку покупателю было предложено сделать покупателю-ему далеко,так что пока я наблюдаю опять сотрясание воздуха,высокопарные фразы про электрику и тормоза.......
более того сейчас я в теме джокероводов предложил человеку подъехать посмотреть что же там такого плохого-).....абсолютно бесплатно.....как и обещано
Продажа европейских и японских скутеров без пробега по РФ,ремонт скутеров,продажа и привоз на заказ запчастей для японских скутеров , оперативный заказ любого скутера или мотоцикла с японских мотоаукционов.
www.poohscooters.ru
Аватара пользователя
пух
Коммерсант
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 21 июн 2001 23:00
На чём ездит: toyota rav4

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Megadeth Дэйсайдов » 26 сен 2011 16:58

Почему сразу нельзя было сделать лампочку? Сделайте, а потом сливайте бензин до уровня как вам хочется.
Почему Вы предлагаете сделать это (ремонт) покупателю после покупки?
Почему вы предлагаете зеркала опять таки после покупки?
Почему покупатель обнаруживает неисправность тормозов сразу после покупкт?

В кусты я не ухожу. Покупал скутер в магазине "Скутерсейл" в Балашихе.
Однако, отзыв писать не стал.
Так получается, что если товар оказался хорошим, то о нём и не пишут.
Чего писать то? Всё работает, всё хорошо.

Мне наплевать на то что вы или кто-то ещё делает. Мне хочется купить рабочий аппарат.
По части салона, я, не знаю где делают то, о чём говорите вы, но я купил скутер и с ним всё в порядке было после покупки.
И зеркала, кстати, тоже положили. И с доставкой помогли. И лампочка, несмотря на почти пустой бак, не горела.
И , не пришлось писать о недочётах на форуме. Хотя скут тоже подержаный.
Подпись
Аватара пользователя
Megadeth Дэйсайдов
 
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 25 июл 2011 16:37
Откуда: г. Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
На чём ездит: Honda Giorno

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение пух » 26 сен 2011 17:16

Megadeth Дэйсайдов писал(а):Почему сразу нельзя было сделать лампочку? Сделайте, а потом сливайте бензин до уровня как вам хочется.
Почему Вы предлагаете сделать это (ремонт) покупателю после покупки?
Почему вы предлагаете зеркала опять таки после покупки?
Почему покупатель обнаруживает неисправность тормозов сразу после покупкт?

В кусты я не ухожу. Покупал скутер в магазине "Скутерсейл" в Балашихе.
Однако, отзыв писать не стал.
Так получается, что если товар оказался хорошим, то о нём и не пишут.
Чего писать то? Всё работает, всё хорошо.

Мне наплевать на то что вы или кто-то ещё делает. Мне хочется купить рабочий аппарат.
По части салона, я, не знаю где делают то, о чём говорите вы, но я купил скутер и с ним всё в порядке было после покупки.
И зеркала, кстати, тоже положили. И с доставкой помогли. И лампочка, несмотря на почти пустой бак, не горела.
И , не пришлось писать о недочётах на форуме. Хотя скут тоже подержаный.

работ,проведенных с этим мопедом за глаза достаточно для того,чтоб закрыть глаза на недочет с лампочкой.......
слава богу хоть несправности локализовались до лампочки......закончим на сегодня
зеркал не было с этим мопедом-они пришли сейчас с другими..... вот они и предлагаются :lol:
что еще мы найдем в недостатках poohscooters-в следующий раз будет плохо натертый мопед? :D
по поводу товара- я за один август джокеров продал больше 10,я думаю в скутерсейле в балашихе они за сезон столько не видят
не наводит ли вас на мысль что то количество мопедов,которые мы продаем несоизмеримо с количеством негативных отзывов?
Продажа европейских и японских скутеров без пробега по РФ,ремонт скутеров,продажа и привоз на заказ запчастей для японских скутеров , оперативный заказ любого скутера или мотоцикла с японских мотоаукционов.
www.poohscooters.ru
Аватара пользователя
пух
Коммерсант
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 21 июн 2001 23:00
На чём ездит: toyota rav4

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Frids » 26 сен 2011 21:17

А мне вот Вова с Олегом тоже зеркала не прикрутили и наклеички не наклеили, а прямо в "унитаз" БВСа их положили и сказали захочешь наклеешь и прикрутишь:))))) Только когда я попробывал "унитаз" открыть, то он не открылся, Вова в момент вызвал парня из гаража и он мне его починил мин за 20 шаманством и пружинками, досих пор номально работает, 2 года уже. Единственно что бивис стал заводиться только посредством кика если постоит пару недель, а так все прото супер!!!
Вова, а терь вопрос :) я тут чутка с чери амулетом не разьехался и полик с правой стороны вниз загнулся, есть ли он у тя в наличии?
Frids
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2010 13:04
На чём ездит: BWS 100, желтый

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Megadeth Дэйсайдов » 27 сен 2011 06:55

пух писал(а):работ,проведенных с этим мопедом за глаза достаточно для того,чтоб закрыть глаза на недочет с лампочкой.......


А недочёт с тормозами? Или покупатель, как обычно, врёт и клевещет на честного продавца?

зеркал не было с этим мопедом-они пришли сейчас с другими..... вот они и предлагаются


Мне зеркала просто положили в багажный отсек мопеда и всё.
Просто положили. На сайте написали, что зеркала идут в комплекте их и положили. Я даже не упоминал про это, а их взяли и положили... Прямо сразу после покупки.
Ни потом, когда они "пришли" с другим мопедом, а сразу после покупки.
Вот ведь оно как бывает! На сайте написано, что зеркала прилагаются, они и вправду прилагаются к покупаемому мопеду, а не к мопеду, который где-то в пути.

что еще мы найдем в недостатках poohscooters-в следующий раз будет плохо натертый мопед?
по поводу товара- я за один август джокеров продал больше 10,я думаю в скутерсейле в балашихе они за сезон столько не видят
не наводит ли вас на мысль что то количество мопедов,которые мы продаем несоизмеримо с количеством негативных отзывов?


Натирать ничего не надо. Подержанные вещи, это подержанные вещи. Тут всё понятно. Просто на слове "подержанный" не надо проституировать и маскировать недочёты.
Мне, как покупателю, наплевать на количестве проданных мопедов у вас или у кого либо ещё.
Вот я купил мопед, а он работает и недостатков нет, и зеркала положили. И работает всё....
И мне наплевать сколько их было продано в течении года в магазине.

Сюда же как ни зайдёшь, всё время; то мопед не рабочий, то поломки сразу после покупки, то чего-то не доложили хотя обещали....
Продавайте дальше, я не против.
Подпись
Аватара пользователя
Megadeth Дэйсайдов
 
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 25 июл 2011 16:37
Откуда: г. Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
На чём ездит: Honda Giorno

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение yuJIN » 27 сен 2011 10:05

Кину свои пять копеек: не знаю как обстоят дела у Пухскутерс в этом сезоне, но в прошлом я удачно купил там свой Лид полтинник (начитавшись про девяностые Лиды с их перегревами и закосами под полтос - отказался от них сразу). Позвонил в контору узнать есть ли Лиды в наличии - сказали будет один готов к завтрешнему дню. Приехал на след. день, спрашиваю, где мопед? Да вон стоит в углу, сказал Олег. Подошел я к нему, осмотрел внешне. Смутил конечно его слегка затертый вид с ржавыми рычагами передней вилки, запыленным пластиком и потертой сидушкой с письменами и цифрами сделаными маркером. Поскольку на тот момент это был мой первый скутер и в них я почти не разбирался, то конечно не стал лезть в нутро и проверять, действительно ли там почищен карбюратом и в вариаторе стоят грузы и ремень, которые не на последнем издыхании. К тому же прекрасно понимал, что скутер с ценником 30 т.р. не может теоретически выглядеть как вылизаное новье из магазина, тем более учитывая те условия, в которых они готовятся и хранятся. Прекрасно понимал, что это техника привезена из Японии, поскольку больше на ней уже ездить не могли )) Вобщем попросил его завести. Пощелкал все выключатели, проверил горят ли фары и прочие подозрительные и не очень лампочки. Проверил рычаги тормозов и ручку газа - все прекрасно нажималось и газовалось. Вручил деньги продавцу и устроил тест-драйв на территории комплекса для проверки скута на ходу. После 10 минут катаний меня все устроило. Получил от Олега подписаный договор и краткие нотации по обращению с мопедом (т.е. что и куда заливать). И на этом собственно уехал. Езжу уже на нем второй сезон. Никакого криминала с отказом тормозов или сгоревшей электрикой не было. Просто периодически чистил фильтр и карбюратор. Подливал масла и подзарядил аккумулятор. Вобщем суть моего краткого рассказа такова, что если вы покупаете технику за свои кровные деньги, а тем более б/у технику, да еще и в первый раз, то не поленитесь проверить все сами, а не полагаться полностью на продавцов. Вам же в конце концов на ней ездить. А если это вообще ваш первый скутер, то тем более надо узнать при покупке про него как можно больше инф-ии, и возможно это в дальнейшем убережет нервы от постоянных звонков и ремонтов. Конкретно про сервис у Пуха сказать ничего не могу, потому как обслуживаюсь недалеко от дома у мастера-частника.
З.Ы. Зеркала были на скутере родные. При продаже ничего не маскировали и даже не помыли мопед, потому как некогда было этим заниматься)
Аватара пользователя
yuJIN
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 апр 2010 09:48
Откуда: Любера, МО
На чём ездит: Runner VXR 200 02- и Honda Lead AF-20 в истории

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение smkma » 27 сен 2011 11:17

Ну, полотос аф20 аж за 30к обязан ездить и не ломаться. :)
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Маня Удалая » 27 сен 2011 13:26

Megadeth Дэйсайдов писал(а):Сюда же как ни зайдёшь, всё время; то мопед не рабочий, то поломки сразу после покупки, то чего-то не доложили хотя обещали....

это в порядке вещей :) чем больше продаж, тем больше недовольных количественно, но процентное соотношение "брака" вряд ли больше, чем в любой другой конторе
Аватара пользователя
Маня Удалая
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:31
Откуда: САО, ЦАО
На чём ездит: Honda PS250

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение smkma » 27 сен 2011 14:54

Маня Удалая писал(а):
Megadeth Дэйсайдов писал(а):Сюда же как ни зайдёшь, всё время; то мопед не рабочий, то поломки сразу после покупки, то чего-то не доложили хотя обещали....
это в порядке вещей :) чем больше продаж, тем больше недовольных количественно, но процентное соотношение "брака" вряд ли больше, чем в любой другой конторе
Бред это. Отмазка косячащего продавца.
Клиент всегда ОДИН, и ЕМУ насрать сколько продавец втюхивает мопедов. ОН купил, и ПЕРЕД НИМ обязательства у продавца. Каждый случай вполне конкретен, не надо отмазок типа "ну тебе х?ёвый мопед достался, зато до тебя я 20 точно таких же продал и все ок никто не жалуется". Клиенту НАСРАТЬ.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение kaytame » 27 сен 2011 15:46

Megadeth Дэйсайдов писал(а):Сюда же как ни зайдёшь, всё время; то мопед не рабочий, то поломки сразу после покупки, то чего-то не доложили хотя обещали....
Продавайте дальше, я не против.


Хм, вполне логично что человек у которого всё нормально с купленой техникой не будет заморачиваться на то, чтобы написать "посоны, у меня ваще всё ок". Зачем ему это - он ездит себе, вполне довольный.

По теме, пара копеек, ничего нового вероятно не напишу.
Чинил у пуха в 2010 первый летс (ещё на семеновской) - сроки - хм, скажем "плавающие" - в теме неоднократно обсуждалось.

По осени того же года взял верде - на второй неделе эксплуатации вылез косяк с разгоном и максималкой, приехал, перебрали, до кучи поменяли по моей просьбе ремень - тоже не мгновенно, но в рамках гарантийки, дальнейшие тысячи четыре пробега без особенностей.

Сейчас взял бьянку - кроме перегоревшей через пару недель лампочки в фаре явных косяков за ещё полторы тысячи пока не выявил.
kaytame
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2011 13:47
На чём ездит: Чорни Bianco - есть в этом какой-то диссонанс

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Маня Удалая » 28 сен 2011 13:04

smkma писал(а):
Маня Удалая писал(а):Бред это. Отмазка косячащего продавца.
Клиент всегда ОДИН, и ЕМУ насрать сколько продавец втюхивает мопедов. ОН купил, и ПЕРЕД НИМ обязательства у продавца. Каждый случай вполне конкретен, не надо отмазок типа "ну тебе х?ёвый мопед достался, зато до тебя я 20 точно таких же продал и все ок никто не жалуется". Клиенту НАСРАТЬ.

да это то понятно, с этим же никто не спорит
я писала именно о каментах, т.е. почему их больше чем у какого-нить другого продавца с меньшими оборотами.
главное - что чинят, а не отмазываются. Шит хэппинед и с абсолютно новыми вещами
я ща никого не защищаю и никого не черню, я ваще за справедливость прост :)
Аватара пользователя
Маня Удалая
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:31
Откуда: САО, ЦАО
На чём ездит: Honda PS250

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Маня Удалая » 29 сен 2011 13:53

спасибо за "душевую шапочку" :)
мелочь, а приятно :2jump:
Аватара пользователя
Маня Удалая
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:31
Откуда: САО, ЦАО
На чём ездит: Honda PS250

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение smkma » 29 сен 2011 16:05

Справедливость - понятие такое...
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Моисей » 03 окт 2011 01:35

Сейчас и я расскажу о посещении Магазина-Мастерской ПУХа, эх ща разнесу все в пух и прах…. :D
Значит перестала тянуть моя хонда, решил обратиться к ПУХу. В форуме посмотрел телефон Владимира, набрал пару раз, к телефону никто не подошел (ну думаю занят чем, или за рулем), на сайте магазина нашел другой телефон. Позвонил, объяснил что к чему. Мне ответили приезжайте, намести постараемся определить причину, ну и конечно устранить ее (разговаривал как выяснилось с Олегом).
Значит пятница, короткий день на работе, и я стартанул в их сторону… Приехал, зашел в магазин. Первое ощущение, как обычный большой гараж или стандартный сервис, одним словом ЗАШАРПАННОЕ стандартное промышленное помещение. Окинул все взглядом, прикинул, что ремонт под создание приличного помещения под продажный зал, ого го сколько денег ушло бы (я бы и сам не стал в ремонт вкладывать денег). Но скутеры стоят в полнее в приличном виде, так сказать вековых слоев грязи и пыли на них нет, ну и полиролью их конечно никто не натирал. Чистые, протертые - без тщательного вычищения пыли из трудных мест.
Встретил меня Олег - здравствуй те, чем можем помочь!?
У меня два вопроса…. Теоретический о покупке скутера, возможно зимой, по мощнее чем сейчас (заметьте я не сказал человеку, что точно решил в какой то срок купить скутер, речь шла именно о теоретической возможности).
У меня спросили где собираюсь ездить, по асфальту или по пересеченной местности, выяснили какую кубатуру я бы хотел, и есть ли какие то уже наметки по модели. По модели я интересовался Априлия в старом кузове или Ямаха айрокс, 50 кубиков или с не значительным превышением (прав категории А у меня нет, а лезть в явную бычку с ментами на дороге мне совсем не хочется), и радиусом колеса 13 дюймов, так как часто приходится ездить по пром-зоне. Так же был обговорен вопрос о том, если купить аппарат и сразу же довести его «до ума» по легкому тюнингу, без глобальных вмешательств в движок. Олег выдал полную и исчерпывающую информацию и по моделям, так сказать объяснил преимущество одной модели над другой в той или иной дорожной ситуации. Наглядно естественно демонстрируя аппараты при этом. Некоторые модели были представлены по нескольку единиц с разным ценовым диапазоном. В очень доступной форме, разъяснил, из чего складывается разница цен. Предварительно (на вскидку) обсудили какие варианты тюнинга можно сделать и во что по деньгам это может выйти.
Выводы по первому вопросу: Общение с покупателем. В полнее адекватное общение, с четкими ответами на заданные вопросы, без каких либо обтекаемых форм. В разговоре не чувствовалось навязывания более дорогих аппаратов! По моим запросам было четко показано наличие товара , рассказана цена моделей, и я уже сам определял в какой ценовой политике выяснять подробности конкретных моделей. В разговоре (как некоторые люди пишут) не почувствовалось в голосе Олега
каких-то ноток хамства, раздражения, грубости ( или я просто не задал пару глупых вопросов, которые бы взбесили человека :lol: )….
Далее мы перешли ко второму вопросу – диагностики моего скутера. Олег внимательно выслушал историю заболевания моего коня. Выдал предварительные диагнозы, что могло вызвать такой сбой работоспособности, и тут же пояснил, что конкретно это можно выяснить только в мастерской при детальной ревизии узлов и агрегатов. Так же при разговоре о ремонте, Олег выяснил, что именно я ожидаю от них… Только ремонт (устранение не исправности) или желаю улучшить технические характеристики скутера, и в чем именно я хочу их улучшить!?
Как каждый нормальный человек (знающий о серьезных выработках узлов и агрегатов своего аппарата) , что их в ближайшее время надо менять, конечно я предпочитал замену на тюнинговы….
В моем случае я знал, что у меня изношен сильно вариатор и ремень. Предполагалось, что мне возможно надо будет менять поршневую. Чистка и настройка карбюратора. Покончив с предварительными диагнозами и моими возможными пожеланиями, я был направлен в мастерскую к механику по имени Александр.
Зашел в мастерскую и увидел то, что и ожидал в общем то увидеть. Зашарпанное промышленное помещение, разобранные скутера в разной степени, замасленные рабочие места с разными деталями и инструментом ( ну не кабинет же стоматолога, работа с разными маслами, смазками и прочими пачкающимися жидкостями. Да и свой скутер я не после мойки предоставил… :oops: ).
Саша выслушал краткое изложение поломки, выводы Олега. После чего попросил разрешения проехаться на скутере, что бы самому на ходу определиться ( я бы то же предпочел так же, собственными ощущениями понять о чем мне говорят ). Прокатившись пару кругов, Саша сказал, что он в общем понял суть неисправности, и готов приступить к детальному осмотру и ремонту. Но так как у меня была назначена встреча с человеком, которую я уже не мог перенести, мы договорились с Александром начать ремонт на следующий день.
На следующий день начался ремонт моего скутера. Ремонт начался с того, что Александр придя на рабочее место (я приехал чуть раньше назначенного времени ) освободил пространство для работы от всего что ему мешало, протер подиум от всякого рода мусора и масел на который ставится ремонтируемая техника. Взгромоздил скут и начал по этапное исследование. Вариатор – износ большой (грузики чуть ли не квадратные, деталь по которой бегает ремень, с явно вороженными бороздками) – замена на тюненговый. По моей просьбе заменили ЦПГ , для повышения максимальной скорости. Опять же по моей просьбе поставили раздушенный глушитель. Далее перешли к вопросу о замене поршневой. Замерил компрессию. Оказалось, что компрессия 10 (хотя в другом сервисе мне сказали, что компрессия 7 и скоро придется менять поршневую, исходя из этих заключений и предполагалась замена ), лезть в хороший, живой мотор, нет никакой надобности. По ходу дела, попутно было проверенно следующее… Задние тормозные колодки – изношены, но до конца сезона вполне доработают, зачистили их и оставили в покое. Пробивала искра – заменили колпачок. Как то не очень хорошо работала сама свеча – заменили. В основании хомута воздушного фильтра, на самой коробке, обнаружилась трещина, через которую может засасываться не очищенный воздух – не критично, но лучше бы сразу устранить ( оригинальных коробок не было, самому ее где то искать не хотелось ) и согласился на установку воздушного фильтра нулевого сопротивления ). Далее необходима была чистка карбюратора, но я попросил отложить эту процедуру на следующий день, так как надо было ехать по работе, и время поджимало ( а подгонять мастера, типа давай быстрее я совсем не хотел). На этом ремонт был закончен. Выкатили скутер на улицу, завели, Саша прокатился на нем, подрегулировал карбюратор и передал аппарат мне, что бы я сам его опробовал. Сел я, и уже не поехал, а полетел! Динамика разгона реально была изменена… Трогался с места чуть медленнее, но потом он набирал скорость с неудержимой силой.
Финансовый итог выполненных работ :
Вариатор – 1500, редуктор – 1500, набор прокладок – 500, глушитель – 1500, воздушный фильтр – 600, СТОИМОСТЬ РАБОТ – 2000 . Всего к оплате 7600руб. ( Чистка карбюратора и его настройка была отложена, но вроде это вошло в общий итог, завтра узнаю точно). На последок Александр меня предупредил, что максимальная скорость у меня теперь выше, а стало быть, и тормозной путь длиннее, что бы был по аккуратнее, пока не по привыкну к новому норову своего коня! Еще раз обсудив, что завтра я приеду чистить карбюратор. Что все настройки, если возникнет необходимость, по замененным узлам мне сделают бесплатно. На этом я по прощался, и поехал по своим делам. Ехать было одно удовольствие. Скутер ехал намного быстрее чем изначально когда его купили, хотя понятное дело я никак еще не замерял его теперешнею максимальную скорость, но я и так ощущал оооочень значительную прибавку в ней !
Как видно из моего рассказа, никто меня не разводил на не нужный ремонт, а наоборот, прежде чем сделать что то, мне подробно объясняли, что будет когда будет поставлен тот или иной узел/агрегат, и нужно ли мне это!?
Так что на данный момент, остался вполне доволен - и общением со мной как с предполагаемым покупателем, и как с клиентом ремонтирующий свою технику. :zachot: :five:
Вот и я на флудил свое мнение о посещении - poohscooters. Надеюсь, народ простит меня, если я какие-то технические названия и термины не правильно назвал, ибо я еще начинающий скутерист. :oops:
Последний раз редактировалось Моисей 03 окт 2011 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Моисей
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:00
Откуда: Москва ВАО
На чём ездит: HONDA DIO AF-27 50-70сс ; SYM VS-150 ; SYM GTS 250

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение yuJIN » 03 окт 2011 08:14

Моисей, я так и не понял, заменили ЦПГ или нет? Потому как:
Моисей писал(а):По моей просьбе заменили ЦПГ

а потом:
Моисей писал(а):Далее перешли к вопросу о замене поршневой. Замерил компрессию. Оказалось, что компрессия 10, лезть в хороший, живой мотор, нет никакой надобности

и в итоге:
Моисей писал(а):Финансовый итог выполненных работ: ЦПГ – 1500
Аватара пользователя
yuJIN
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 апр 2010 09:48
Откуда: Любера, МО
На чём ездит: Runner VXR 200 02- и Honda Lead AF-20 в истории

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Моисей » 03 окт 2011 09:41

Поменяли вариатор- это с переди деталь, поменяли шестеренки (изменив передаточное число) - может редуктор это называется.... :oops:
Моисей
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:00
Откуда: Москва ВАО
На чём ездит: HONDA DIO AF-27 50-70сс ; SYM VS-150 ; SYM GTS 250

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Uwd100 » 03 окт 2011 10:46

шестеренки это редуктор. цпг - цилиндринно-поршневая группа
"Светило солнышко и ночью и днем
не бывает атеистов в окопах под огнем" Гр. об.
Аватара пользователя
Uwd100
 
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 24 авг 2009 21:10
Откуда: Мытищи
На чём ездит: на газонокосилке =Р

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Моисей » 03 окт 2011 13:22

Точно - редуктор! :oops: Сейчас ездил карбюратор чистить, спросил..... :lol:
Моисей
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:00
Откуда: Москва ВАО
На чём ездит: HONDA DIO AF-27 50-70сс ; SYM VS-150 ; SYM GTS 250

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Megadeth Дэйсайдов » 03 окт 2011 13:49

Теперь часто туда ездить придётся...
Подпись
Аватара пользователя
Megadeth Дэйсайдов
 
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 25 июл 2011 16:37
Откуда: г. Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
На чём ездит: Honda Giorno

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение smkma » 03 окт 2011 13:59

Это точно. :)
Не давай им капитально в движок лазить.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Моисей » 03 окт 2011 15:24

Может и часто придётся ездить к ним.... Но пока все отлично. Ехать до них мне минут 15 от дома, поэтому не затруднительно. Ну а если наладка поставленных узлоб будет действительно безплатной, то я в виде ежедневной разминки могу к ним заскакивать. =)
Моисей
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:00
Откуда: Москва ВАО
На чём ездит: HONDA DIO AF-27 50-70сс ; SYM VS-150 ; SYM GTS 250

Re: Покупка скутера у Пуха

Сообщение Razor-sharp » 03 окт 2011 19:47

:facepalm1:
что за цпг стоит 1.5к? :facepalm2: :facepalm2:
Лучше ли белые красных и синих?
Где лучше жить? Там или в России?
Это наезд или просто спросили?
И кто тут слабый, а кто тут сильный?
Всё под сомнением и всё относительно!
Но… Ты – акуительна…

журавли - охота - поцелуй - амфора
Аватара пользователя
Razor-sharp
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 22 янв 2011 22:47
На чём ездит: Gilera Ice

Пред.След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей