JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Объявления о мероприятиях, тусовках, выездах и т.п., в которых клубни собираются принять участие. Приглашения "составить компанию". А так же фото-отчёты о том "как сходили" и "что видели".

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум - "расширенная версия" темы "Мероприятия или кто со мной", которая находилась в Тусовке On-Line. Создан он для того, чтобы было видно на какие мероприятия собираются идти клубни.

Оформление тем
1. В заголовке темы должна быть указана ДАТА и ВРЕМЯ начала мероприятия + его НАЗВАНИЕ
2. В первом сообщении должны быть указаны дата, время, место (желательно с картой) проведения мероприятия, а так же как можно более полное его описание.
3. Все дополнения и изменения должны отражаться автором В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ + коротко дублироваться "ответом", для того, чтобы читающие тему были в курсе изменений.

Темы, оформленные с нарушением правил, могут быть удалены.

JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 02 ноя 2013 11:43

В ноябре 2013 года нашей компании исполняется 10 лет !
По этому поводу мы проводим акцию среди наших покупателей.
Любой из наших покупателей может написать здесь краткий рассказик
на тему - "Покупка скутера или мотоцикла в компании JapanScooter.RU"

Акция продлится до 31 декабря 2013 года. Победитель будет определён интернет-голосованием ,
которое начнётся после 31 декабря 2013 года и будет в этой же теме форума.
Главный приз победителю акции - новый скутер или мотоцикл HONDA !

Итак , не спешим , не торопимся , не толкаемся.
Сочинение пишем вдумчиво и объективно.
Друг у друга не списывать :lol: !

Приз от компании JapanScooter.RU выиграл ELVIS !!!


HONDA PCX150
Изображение

HONDA MSX125
Изображение
Последний раз редактировалось Andrey Potapenko 06 апр 2014 13:55, всего редактировалось 3 раз(а).
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение jd22 » 02 ноя 2013 13:34

А если в джапанскутере ничего не покупал ещё,то можно всё придумать,что бы приз получить?
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 02 ноя 2013 15:25

jd22 писал(а):А если в джапанскутере ничего не покупал ещё,то можно всё придумать,что бы приз получить?

Придумать не получится будь ты Агата Кристи и Сергей Есенин в одном флаконе :)
Акция проводится исключительно среди наших покупателей.

Кстати , купить у нас какой-нибудь дырчик и принять участие в акции время ещё есть :wink:
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение jd22 » 02 ноя 2013 17:39

Придумать не получится будь ты Агата Кристи и Сергей Есенин в одном флаконе :)
Акция проводится исключительно среди наших покупателей.

плиннн,,,,,,,, :(

А доставка дорогая из японии в ЦАО?Скока приблизительно?
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 02 ноя 2013 18:25

bio-max писал(а):А если в соавторстве, я покупал, а Сови напишет, прокатит? :facepalm1:

В соавторстве прокатит :) .
Кто там знает ? А вдруг это в тебе проснулся талант рифмоплёта ?!
Правда если потом Сови предъявит тебе за плагиат , то ... пацаны не поймут 8)
Могут и мопед отобрать , и пи$юлей навешать.

jd22 писал(а):
Придумать не получится будь ты Агата Кристи и Сергей Есенин в одном флаконе :)
Акция проводится исключительно среди наших покупателей.

плиннн,,,,,,,, :(

А доставка дорогая из японии в ЦАО?Скока приблизительно?

Примерно такая же как и до ЮВАО.
Кладёшь на карту Мира линеечку и измеряешь сколько миллиметров от Токио до ЦАО.
Затем умножаешь это расстояние на стоимость мопеда в японских йенах и делишь на ...
Короче , по вопросам покупки пиши на почту шоб тут не флудить - info@JapanScooter.RU


.
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение smkma » 02 ноя 2013 19:34

Что-то мне кажется что под "ЦАО" имелся в виду центральный автономный, а не центральный административный. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Kdenisv2007 » 02 ноя 2013 20:26

А если уже писал, или рассказ обязательно новый должен быть?

P.s. Кстати несмотря на все мои издевательства мотоцикл до сих пор работает как часы. Скоро 50000км будет. Поменял только сальник на ведущем валу и аккумулятор, ну и в эстетических целях меняю винтики и болтики на латунные, и ручки газа и сцепления заменил на собственного изготовления из АМГ. На удивление крепкий мотоцикл оказался, даже цепь еще пока родная стоит.
Механические средства защиты.
viewtopic.php?f=3&t=133413&p=1295113#p1295113

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.
scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=1342281#p1342281

С Уважением, Денис.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 02 ноя 2013 20:43

Kdenisv2007 писал(а):А если уже писал, или рассказ обязательно новый должен быть?

Не обязательно новый :) .
Просто можешь скопировать его сюда , так сказать , на суд общественности.
В начале января прилепим вверху этой темы интернет-голосовалку и кто больше наберёт голосов , того и мопед :wink:
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Kdenisv2007 » 02 ноя 2013 20:49

Andrey Potapenko писал(а):Просто можешь скопировать его сюда , так сказать , на суд общественности.
В начале января прилепим вверху этой темы интернет-голосовалку и кто больше наберёт голосов , того и мопед :wink:



Хорошо, я его немного подправлю и скопирую, а может и как есть оставлю.
Механические средства защиты.
viewtopic.php?f=3&t=133413&p=1295113#p1295113

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.
scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=1342281#p1342281

С Уважением, Денис.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Kdenisv2007 » 02 ноя 2013 21:13

Здравствуйте.

Начну с того что желание купить мотоцикл возникло довольно давно. Но то одно нужно купить, то другое, то еще какие проблемы возникали, и покупка отодвигалась и отодвигалась на второй план. Уже и брат себе скутер купил, а меня с покупкой все не складывалось. И пол года назад решил твердо, что этим летом транспортное средство будет приобретено. Так как водительское удостоверение имеется, и переключение скоростей не пугает, то покупать решил только мотоцикл.

Основательно излазив интернет, с выбором решил не заморачиваться и остановился, как и многие начинающие, на YBR125. Приглядел я его еще в 2008 году, но тут случился «кризис», а потом «в связи ослаблением рубля», и цены подняли. В этом году решил брать, доллар вроде упал, но завышенная цена так и осталась и меня стала давить жаба. Решил еще немного помучить интернет и рассмотреть другие варианты, в частности б.у. Догадываясь о менталитете соотечественников, и немного разбираясь в железе, покупку б.у. мото-техники с пробегом по Р.Ф. отмел сразу. В силу некоторых причин, я зарегистрирован на отечественных скутер-форумах, в частности, на двух самых больших, «МСК» и «чина-клуб». Так что, кто такой Андрей Потапенко и «japanscooter.ru» знал прекрасно, и его компетентность вопросов не вызывала. Да и брат мой покупал свой скутер именно у Андрея еще в 2008 году, на счет «кидка» я не переживал, продавец заслужил репутацию, честного и порядочного человека.

В основном Андрей покупает на Японских мото-аукционах и возит из Японии скутеры, но в ассортименте есть и мотоциклы. Покупать можно двумя способами, выбрать на сайте Андрея http://japanscooter.ru/ из уже купленных им на аукционе моделей, или попросить Андрея подыскать интересную вам мопедку . Так как я новичок и сам еще не знал, что я хочу, то разглядывал мото-технику заявленную на сайте. Прикинув примерную сумму на которую готов разорится, я неспешно стал просматривать подходящие мне варианты. Благо время есть, интернет под рукой, стал знакомиться с характеристиками конкретных моделей и отзывами их владельцев.

Про один мотоцикл почитал, другой, третий, а четвертый меня заинтересовал. По характеристикам устраивает на все сто, отзывы владельцев таких «коников» меня порадовали, а главное цена. Нарыв все, что только можно в интернете об этом мотоцикле, я понял, это мое. Сравнив с ценами в отечественных мото-салонах, и осознав довольно ощутимую разницу, созрел, нужно брать. Посмотрел в аукционном листе состояние данного мотоцикла, остался вполне доволен. Взвесив все за и против, принял твердое решение о покупке. Перед этим я не поленился, съездил в местный мото-салон, посмотрел на мотоцикл «в живую» и даже уговорил продавцов, разрешить мне посидеть в седле (хотя они и плевались, но посидеть дали). Дальше отослал письмо Андрею.

Так как на момент принятия решения о покупке мотоцикла, я еще не располагал суммой в полном объеме, то поначалу переживал, как бы мотоцикл не купили раньше меня. Все оказалось не так страшно, внес предоплату за мотоцикл (10% от стоимости) и со спокойной душой стал ждать его прибытия из Японии в Уссурийск. Оговорюсь сразу, лишних денег в виде процента за перевод, я не заплатил ни копейки. Я просто внес наличными нужную сумму, через оператора сбер.банка, деньги на сбер.банковскую карточку Андрея, быстро и удобно.

По каждому этапу покупки, Андрей меня информировал. Как мотоцикл прибыл из Джапани в Уссурийск (об этом можно узнать на сайте фирмы Андрея в разделе «Новости компании»), то я внес оставшуюся сумму за мотоцикл и в течении недели он был упакован и оправлен. Перевозку по железной дороге осуществляет контора «ЖелДорЭкспедиция», 8-800-100-55-05 справочный телефон, набираешь, говоришь номер накладной, узнаешь что, куда и когда, звонок бесплатный. Как только мой мотоцикл был упакован и отдан транспортной компании, Андрей скинул мне скан товарно-транспортной накладной и фото упакованного мотоцикла. Через день мне позвонили из «ЖелДорЭкспедиция» и уточнили, как я буду оплачивать доставку, наличными или безналом. Я узнал примерные сроки доставки и стал ждать (кстати у них же, можно заказать и авто-доставку от станции до дома). Цены вполне демократичные, перевозка мотоцикла по железной дороге, из Владивостока в Москву, мне обошлась в 6000р. Оговорюсь сразу, технику со склада вам отдадут только при наличие паспорта и номера накладной, расчет наличными производится на месте. После чего там же на складе можно забрать свой мотоцикл. Все документы на мотоцикл ко мне приехали, почтой ЕМС.

А теперь объясню, почему решил написать этот отзыв. В связи с тем, что сам периодически общаюсь с людьми и продаю свой труд, то просто был обязан написать отзыв, о работе человека, с помощью которого оказался счастливым владельцем мотоцикла. Возможно кому-то мой опыт покажется полезным, нет ничего пугающего в дистанционной покупке мотоцикла, и самое главное что мото-техника без пробега по РФ. Нужно трезво смотреть на вещи, у моего мотоцикла пробег был за 20000, НО по работе износу и внешнему виду, было понятно, что прежний владелец, относился к мото-технике очень аккуратно и бережно, не насиловал его усовершенствованиями. Я не поклонник тюнинга и счастлив что, мотоцикл сохранился первозданном виде. Именно поэтому, я покупкой остался, очень доволен, а мотоцикл работает как часы. Ну и есть еще один момент, так как сам я станочник высокой квалификации, и немного разбираюсь в железках, то я несколько настороженно отношусь к технике, доведенной до ума местными ремонтниками. Уж слишком мало осталось на просторах нашей родины квалифицированных специалистов, имеющих хотя бы, средне-техническое образование, и ответственно относящихся к своей работе. Даваемый послеремонтный, гарантийный срок, пугает меня еще больше.

Подведу итог. Если не торопится с выбором и трезво смотреть на вещи, то с помощью Андрея можно купить мото-технику, полностью удовлетворяющую ваши запросы. При этом, по приемлемой цене и не переплатив ни копейки. Ну и один момент, через Андрея вы можете купить себе мотоцикл, живя практически в любом городе России, а не только в Москве. Лично я, а до этого мой брат, остались довольны работой Андрея Потапенко. Надеюсь ему, и его потенциальным покупателям, мой отзыв будет полезен.

P.s. Добавлю что этот отзыв я писал весной 2011 года. За это время я узнал что помимо розничной торговли, Андрей отправляет мототехнику контейнерами, а так-же через него можно заказать и совершенно новую технику из Японии и Таиланда. Как мне кажется продажа мотоциклов и скутеров поштучно для него больше увлечение, чем бизнес.

P.p.s. Кстати несмотря на все мои издевательства мотоцикл до сих пор работает как часы.

С Уважением, Денис.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kdenisv2007 11 ноя 2013 19:22, всего редактировалось 8 раз(а).
Механические средства защиты.
viewtopic.php?f=3&t=133413&p=1295113#p1295113

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.
scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=1342281#p1342281

С Уважением, Денис.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Kdenisv2007 » 02 ноя 2013 21:15

Фото потом добавлю, а то http://imageshack.us/ чего-то не фурычет.
Механические средства защиты.
viewtopic.php?f=3&t=133413&p=1295113#p1295113

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.
scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=1342281#p1342281

С Уважением, Денис.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 03 ноя 2013 07:36

Dermanteen писал(а):
Andrey Potapenko писал(а):...Кстати , купить у нас какой-нибудь дырчик и принять участие в акции время ещё есть :wink:
Я так понял в этом вся фишка замута!

Продать один б/у скутер , чтобы подарить другой новый :lol: !?
Не-е-е ! Плохо ты о нас думаешь.

McEr писал(а):... нужно вставить теги так, чтобы название конторы индексировалось поисковиками и повышало рейтинг :facepalm2:

Определять победителя будет не поисковик Яндекса.
А что касаемо рейтинга , так он у нас и без того на должном уровне.
Не веришь ? А попробуй поискать конторы , которые продают максискутеры :wink:

McEr писал(а):а я уже писал... :facepalm2:

Ничего , скопируй свою писанину и воткни её сюда.
Возможно в этот раз тебе повезёт больше :)

Kdenisv2007 писал(а):Фото потом добавлю ...

Поздравляю , Денис :) !
Ты первый на получение приза от компании JapanScooter.RU !
И если никто больше не изъявит желание написать рассказ , то будешь единственный :wink: .
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Kdenisv2007 » 03 ноя 2013 08:32

Советую попробовать разместить объявление о конкурсе наРЕКЛАМА ЧУЖОГО РЕСУРСА с условием что размещать свой рассказ будут здесь.
Там население помоложе и поактивнее, а то на МСК последнее время только старожилы спорят, на счет картошки и яблок. :facepalm2:
Механические средства защиты.
viewtopic.php?f=3&t=133413&p=1295113#p1295113

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.
scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=1342281#p1342281

С Уважением, Денис.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Mikl » 03 ноя 2013 11:34

Andrey Potapenko писал(а):
bio-max писал(а):А если в соавторстве, я покупал, а Сови напишет, прокатит? :facepalm1:

В соавторстве прокатит :)

В два адреса вышлем две половинки...

.


Поправил...
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 05 ноя 2013 07:37

Kdenisv2007 писал(а):Советую попробовать разместить объявление о конкурсе на РЕКЛАМА ЧУЖОГО РЕСУРСА с условием что размещать свой рассказ будут здесь.
Там население помоложе и поактивнее, а то на МСК последнее время только старожилы спорят, на счет картошки и яблок. :facepalm2:

Денис , я ни в одной соцсети не зарегистрирован :?
Если ты там есть , то кинь им эту ссылочку - viewtopic.php?f=66&t=154294&start=0
Всяких Джорн и Вино у меня тоже дофига кто покупал :)


.
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Absolut » 05 ноя 2013 11:00

Анрей! Вначале у вас было объявлено о розыгрыше, сейчас уже акция, а по сути конкурс типа "Алло мы ищем таланты" :D
Покупателей до хрена, а писателей раз два и обчелся. Несправедливо однако...

Цитата:

А Потапенко писал: Кстати , в ноябре нашей компании JapanScooter.RU стукнет небольшой такой юбилейчик - 10 лет.
Все наши покупатели смогут принять участие в РОЗЫГРЫШЕ нового скутера или мотоцикла из Таиланда.
Условия акции в начале ноября этого года будут опубликованы на нашем сайте ... ну и на МСК я их тоже вывешу .
Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет!
Аватара пользователя
Absolut
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 ноя 2010 11:21
Откуда: г.Н.Новгород
На чём ездит: HONDA PCX 150 KYMCO MXU 250

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 05 ноя 2013 11:44

Absolut писал(а):Анрей! Вначале у вас было объявлено о розыгрыше, сейчас уже акция, а по сути конкурс типа "Алло мы ищем таланты" :D
Покупателей до хрена, а писателей раз два и обчелся. Несправедливо однако...

Цитата:

А Потапенко писал: Кстати , в ноябре нашей компании JapanScooter.RU стукнет небольшой такой юбилейчик - 10 лет.
Все наши покупатели смогут принять участие в РОЗЫГРЫШЕ нового скутера или мотоцикла из Таиланда.
Условия акции в начале ноября этого года будут опубликованы на нашем сайте ... ну и на МСК я их тоже вывешу .

Ну ... не всё так быстро.
Акция продлится аж до конца этого года.
За это время можно не то что "Как я купил мопед в ДжапанСкутер" сочинить , а даже "Евгений Онегин" :lol: !

А сам РОЗЫГРЫШ состоится в начале января 2014 года.
Будут определены и "вывешены" претенденты на приз.
Ну а кто победитель - решат сами участники форума :)
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Absolut » 05 ноя 2013 14:59

Андрей давайте слово РОЗЫГРЫШ оставим в покое.
Это КОНКУРС среди литературных талантов, которые в свободное от творчества время гоняют на скутерах :D
Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет!
Аватара пользователя
Absolut
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 ноя 2010 11:21
Откуда: г.Н.Новгород
На чём ездит: HONDA PCX 150 KYMCO MXU 250

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 05 ноя 2013 16:38

Absolut писал(а):Андрей давайте слово РОЗЫГРЫШ оставим в покое.
Это КОНКУРС среди литературных талантов, которые в свободное от творчества время гоняют на скутерах :D

КОНКУРС ... РОЗЫГРЫШ - разница не велика.
Буквы алфавита знают все поголовно. Излагать свои мысли тоже все умеют.
Кто-то лучше , кто-то хуже - не суть. Элемент везения здесь тоже имеет место быть.
Поэтому слово РОЗЫГРЫШ как и слово КОНКУРС к сему мероприятию вполне применимо :) .
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Kdenisv2007 » 05 ноя 2013 16:56

Andrey Potapenko писал(а):Если ты там есть , то кинь им эту ссылочку - viewtopic.php?f=66&t=154294&start=0
Всяких Джорн и Вино у меня тоже дофига кто покупал :)


Хорошо, объявление разместил.
РЕКЛАМА ЧУЖОГО РЕСУРСА
Механические средства защиты.
viewtopic.php?f=3&t=133413&p=1295113#p1295113

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.
scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=1342281#p1342281

С Уважением, Денис.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение smkma » 05 ноя 2013 17:30

Andrey Potapenko писал(а):КОНКУРС КОНКУРС КОНКУРС
Где-то я это уже видел. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Kdenisv2007 » 05 ноя 2013 17:35

Кстати не понимаю в чем сложность. Что-бы написать отзыв о работе человека необязательно быть "писателем". Сочинение "как я провел лето" в школе наверное все писали не прибегая к помощи поэтов и прозаиков. По моему разницы никакой. Просто обычно пишутся негативные отзывы, так-как все в душе кипит и требует правды, а на хороший отзыв нет времени и желания, особенно если еще и писать нужно.
Механические средства защиты.
viewtopic.php?f=3&t=133413&p=1295113#p1295113

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.
scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=1342281#p1342281

С Уважением, Денис.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение smkma » 05 ноя 2013 17:41

Действительно.
Лучше бы объявили что-нибудь типа "кто набьет на пузе лого джапанскутер - тому мапед". :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Kdenisv2007 » 05 ноя 2013 17:45

smkma писал(а):Лучше бы объявили что-нибудь типа "кто набьет на пузе лого джапанскутер - тому мапед". :facepalm1:


:D
А фотографию этого человека с логотипом поместить на все рекламные баннеры фирмы.
Механические средства защиты.
viewtopic.php?f=3&t=133413&p=1295113#p1295113

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.
scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=1342281#p1342281

С Уважением, Денис.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 05 ноя 2013 17:52

smkma писал(а):Действительно.
Лучше бы объявили что-нибудь типа "кто набьет на пузе лого джапанскутер - тому мапед". :facepalm1:

Это уже где-то было :lol:

Kdenisv2007 писал(а):Просто обычно пишутся негативные отзывы, так-как все в душе кипит и требует правды, а на хороший отзыв нет времени и желания, особенно если еще и писать нужно.

Кстати , да.
Если человеку всё понравилось - зачастую сухое "спасибо".
Но если человек купил мотоцикл состоянием похуже ( денег сэкономил ) ,
а желает получить состоянием получше ( а как же предпродажка ???!!! а где же ваша квалификация !!!??? ) ,
то такие опусы на просторах Интернета в сердцах запузыривают , что Дюма отдыхает 8)
Изображение

Здесь можно писать всё :wink: !
Без цензуры и помарок рассказ будет вывешен на суд общественности.
Последний раз редактировалось Andrey Potapenko 08 ноя 2013 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Андрей Викторович » 05 ноя 2013 18:01

О, ща расскажу! Итак, в далёком 2011 году загорелся я купить жене на ДР аццки красивый мотоцикл. Выбор был и обширен и одновременно очень мал. Вся проблема в классе техники - ретроклассик, скрэмблер, бордтреккер и подобные извращения а-ля рокеры 60-х, и при этом чтобы 1-цилиндровый, до 400 кубов, желательно посвежее годом и обязательно ненапряжно для кармана. Сейчас, видимо, половина мотобарыг уже отвернулись от монитора, однозначно решив, что я не тот клиент, на котором можно и нужно зарабатывать. Однако, пошарившись по мотобарахолкам и форумам, решил написать одному перцу из Уссурийска, у которого мозги также как у меня свёрнуты немного набок по поводу ретроклассиков. Вдумчивый читатель уже понял, что речь идёт о господине Потапенко, который на мои весьма нестандартные запросы сказал по Утёсову: "Вам хочется песен? - их есть у меня!" И вот, мне, голубиным имайлом прилетают несколько фотографий, посмотрев на которые я понимаю - ОН!!! Он - это Сузуки TU250X Volty по документам 1998 года (реальный год оказался несколько свежее), немного ржавчины на раме и багажнике, одна маленькая вмятинка на баке, однако родной пробег в 14000 км, Такасаговские обода, дополнительный масляный радиатор и двигатель, который надо сказать до сих пор убить не получилось. Но об этом позже.

Мот явно долго стоял на японской стоянке. Резинки в цепи высыпались почти все, покрышки немного задубели. Однако, сразу после снятия мота с паровоза и включения зажигания, он весело затарахтел с половины нажатия на кнопку старта. После чего был протёрт, обслужен и вскоре вручен счастливой владелице на её ДР! Обошёлся мот, надо сказать, достаточно недорого - с доставкой в Столицу Мира Барнаул, страховкой и регистрацией он встал менее чем в 80 тыс. р.

Первый год моя супруга откатала на волтике достаточно немного. Но так получилось, что мне этот малыш также весьма приглянулся - несколько моих поездок добавили на его одометра 5000 км. Осенью собирались заняться мотом. Однако планы заняться внешним видом в зиму были отложены по причине постройки дома.

2012 год для волтика стал реально интересным - всё потому, что предыдущей осенью я убил мотор своего БМВ. Ну что с того? С помощью нехитрых танцев с бубнами на волтике было приподнято переднее крыло, установлена эндурячья резина и вуа-ля! Перед нами маленький и забавный покоритель бездорожья! К слову сказать, во время путешествия в долину реки Чулышман (гугль в помощь, перевал Кату-Ярык ещё смотрим) местами я отрывался от "матёрых" мотопутов на "Африках-Твин". В общем в тот год проехали мало, но очень интересно. Всего около 6000 км.

А вот это лето мотоцикл из города выезжал всего пару раз - зато всё лето я, пользуясь занятостью жены, гонял на этом малыше по городу. Надо сказать - для городских условий мот практически идеален.

Итого, в данный момент на одометре 33000 км, под замену цепь и ведомая звезда (которую уже вырезал лазером +6 зубов), и наконец то, в связи с постройкой обалденнейшего гаража, волтик будет немного облагорожен и перекрашен)

А теперь немного фото и видео:

Изображение
Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=_BCVRQJH ... NPCeWboH1w
... просто так ...
Аватара пользователя
Андрей Викторович
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 фев 2010 10:36
Откуда: Барнаул
На чём ездит: Honda GL1200 GoldWing, Suzuki TU250X Volty

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 05 ноя 2013 18:10

Андрей Викторович писал(а):О, ща расскажу!

Ну Вы , Андрей Викторович , и гонсчЕг - http://www.youtube.com/watch?v=_BCVRQJH ... NPCeWboH1w :lol:

Итак , уже два претендента :
1. Kdenisv2007
2. Андрей Викторович
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Андрей Викторович » 05 ноя 2013 18:13

Andrey Potapenko писал(а):
Андрей Викторович писал(а):О, ща расскажу!

Ну Вы , Андрей Викторович , и гонсчЕг - http://www.youtube.com/watch?v=_BCVRQJH ... NPCeWboH1w ))))

Итак , уже два претендента :
1. Kdenisv2007
2. Андрей Викторович

Это не я быстрый... Это они медленные)))

http://www.youtube.com/watch?v=7PPmZ18C ... NPCeWboH1w Ещё немного
... просто так ...
Аватара пользователя
Андрей Викторович
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 фев 2010 10:36
Откуда: Барнаул
На чём ездит: Honda GL1200 GoldWing, Suzuki TU250X Volty

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Absolut » 06 ноя 2013 08:25

Kdenisv2007 писал(а):Кстати не понимаю в чем сложность. Что-бы написать отзыв о работе человека необязательно быть "писателем". Сочинение "как я провел лето" в школе наверное все писали не прибегая к помощи поэтов и прозаиков. По моему разницы никакой. Просто обычно пишутся негативные отзывы, так-как все в душе кипит и требует правды, а на хороший отзыв нет времени и желания, особенно если еще и писать нужно.


Сложности то как раз написать, никакой нет. Сложность в том, что оценивать будут по красоте письма, а с этим уже могут возникнуть проблемы:D
Предлагаю все литературные опусы опустить в барабан и крутануть :abuse:
Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет!
Аватара пользователя
Absolut
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 ноя 2010 11:21
Откуда: г.Н.Новгород
На чём ездит: HONDA PCX 150 KYMCO MXU 250

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение sovi » 06 ноя 2013 10:35

Absolut писал(а):Предлагаю все литературные опусы опустить в барабан и крутануть :abuse:


...и вот, настал долгожданный день, собрался весь честной народ, стены украшены плакатами и веселыми воздушными шариками,
играет оркестр, рекой льется шампанское. Конкурсные работы загружены в барабан, под торжественную музыку и в свете прожекторов к барабану выходит Андрей Потапенко, Андрей Потапенко говорит речь, в которой говорит, что десять лет - серьезный срок, что ДжапанСкутерс всегда считал целью не заработать, а дать людям возможность купить самые лучшие мотоциклы и скутера по самым лучшим ценам, что главное сокровище - это те люди, которые за 10 лет работы превратились из простых покупателей в настоящих друзей, что..., много что еще говорит Андрей Потапенко, но все очень торжественно и правильно. И вот, под тревожную барабанную дробь он подходит к барабану и под вспышки фотоаппаратов, и огоньки видеокамер, начинает его крутить. В зале падает мертвая тишина, барабанная дробь становится все тревожнее, но вот барабан остановлен, он засовывает в барабан руку и достает бумажку, в зале по-прежнему мертвая тишина, но теперь смолкли даже барабаны. Он достает бумажку и начинает читать рассказ победителя,- "Купил скутир. Скутир едит. Харашо едит. Спасибапажулуста. Василий Пупкин 9Б". В зале слышны звуки падающих в обмороке тел и грохот фейспалмов.
Занавес.
:facepalm2: :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

След.

Вернуться в Клубные (и не только) мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron