Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Вопросы, связанные с внешним видом, комфортом и дополнительными опциями скутера.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение justo » 22 янв 2015 13:29

Mikl писал(а):Имей в виду, что для усилителя класса D нужно "чистое" питание, без помех и "гвоздей" по напряжению.
Фильтр по питанию надо дополнительно ставить - а так же сигнал с выхода на колонки плеера нужно подавать через резистивный делитель.

Спасибо. Учту. Но если где то будет не хвать или высасывать на ходу аккум., систему упрощу. С подбором усилка проблема. В классе D много с питанием 14.4V., а ищу на 12V или с автоматическим 9-14V. Это важно?
Stels triger > Aprila RS50 > Aprilia RS125 > Ducati monster 400 > Aprilia Atlantic 250 + Honda Steed (Боббер) > Skywave 400
Аватара пользователя
justo
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 20:26
Откуда: Москва
На чём ездит: SkyWave K7 400

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Veter1 » 22 янв 2015 13:37

Mikl писал(а):Дядя Миша оперирует приборами. А именно - на осциллографе видно, при каком выходном напряжении ( т.е. с какой мощности ) начинается ограничения сигнала. Но большинство людей все равно не слышат, что сигнал уже идет искаженный, и крутят регулятор громкости дальше, наслаждаясь мусором.

Сразу видно старого радиолюбителя. Все когда-то паяли и читали журнал "Радио", а я туда еще и статьи писал. Так вот, с клиппингом транз. УМЗЧ давно научились бороться - это устройства "мягкого ограничения", различные лимитеры и т.п. Есть готовые мощные микросхемы, где все это встроено, и соответственно, готовые дивайсы на них. Их перегрузить невозможно, сколько не крути ручку громкости.

В классе D искажения другие.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Mikl » 22 янв 2015 14:29

Невозможно... :facepalm2: Опять двадцать пять...
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Veter1 » 22 янв 2015 14:38

Невозможно не знать этого и смотреть на осциллографе что попало. :facepalm2:
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Mikl » 22 янв 2015 16:09

Ага - а главное - ставь что хочешь, подключай что хочешь, крути громкость до отказа - и всегда тебе будет чистый звук без всяких подрезов!

Ну-ну, Хоттабыч ты наш....
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Veter1 » 22 янв 2015 16:17

Главное, "профессор", иметь мозги и не ставить "что хочешь", а ставить, что нужно. Тогда не будет "подрезов". :D

Даю подсказку для отсталых профессоров. Набери в Гугле "soft clipping" и читай, читай, читай...

ТС - хочешь качественный звук, ищи аппарат с этой функцией.
Последний раз редактировалось Veter1 23 янв 2015 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Mikl » 22 янв 2015 18:49

Опять вылез флейм разводить? 30 лет назад не читал, а делал, успокойся.
Так что либо по делу, либо давай прекращай оффтоп.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение smkma » 23 янв 2015 01:42

justo писал(а):USB магнитолу заказал такую http://ru.aliexpress.com/item/Waterproo ... dVersion=1 - жду. Она 2x15W.
Это не "USB-магнитола", не удивительно, что тебя никто не понял.
Я тоже собираюсь такой плеер заказывать, но версию подороже и покачественнее, с 4х40.

Расскажешь как она на самом деле "в живую".
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Veter1 » 23 янв 2015 08:24

Mikl писал(а):Опять вылез флейм разводить? 30 лет назад не читал, а делал, успокойся.
Так что либо по делу, либо давай прекращай оффтоп.

Опять хамишь, профессор ты недоделанный. Тебе совершенно по делу было сказано, что качественный звук (название темы прочитай!) возможен без клиппирования. То что ты тут флудишь про "подрезания" давно мхом поросло. Мозгов у тебя особо никогда не было, а сейчас еще и хамство поперло. Некрасиво, профессор.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение justo » 23 янв 2015 20:30

smkma писал(а):
justo писал(а):USB магнитолу заказал такую http://ru.aliexpress.com/item/Waterproo ... dVersion=1 - жду. Она 2x15W.
Это не "USB-магнитола", не удивительно, что тебя никто не понял.
Я тоже собираюсь такой плеер заказывать, но версию подороже и покачественнее, с 4х40.

Расскажешь как она на самом деле "в живую".

Я тоже потом может быть перезакажу 4х40, но сомневаюсь что там честные номилал 40w. А качество у них одно. У меня сейчас стоит аналогичная на базе Clarion, из Японии так пришел.
Stels triger > Aprila RS50 > Aprilia RS125 > Ducati monster 400 > Aprilia Atlantic 250 + Honda Steed (Боббер) > Skywave 400
Аватара пользователя
justo
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 20:26
Откуда: Москва
На чём ездит: SkyWave K7 400

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Veter1 » 24 янв 2015 09:39

1)Гоняться за мощностью - ошибка начинающих. Нужны динамики с высокой отдачей. Она в звукотехнике называется характеристической чувствительностью и всегда указывается для более-менее приличных головок. Увеличение этого показателя всего на 3 Дб/Вт/м, например, с 89 до 92, аналогично увеличению мощности усилителя в 2 раза! Для скутера это особо важно, потому что источник питания слабоват.

2)Усилитель, как я уже говорил, должен иметь функцию soft clipping. Комбинация первого и второго дает приличный звук на скутере. Точнее, это необходимое условие, чтобы не было "хрипелки".
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение smkma » 24 янв 2015 11:49

justo писал(а):А качество у них одно.
Одно. Китайское.
Но у разных заводов все же есть отличия по качеству.
justo писал(а):У меня сейчас стоит аналогичная на базе Clarion, из Японии так пришел.
Сделай фотку как сейчас установлено?
Что планируешь с ней делать?
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Mikl » 24 янв 2015 13:25

В классе D много с питанием 14.4V., а ищу на 12V или с автоматическим 9-14V. Это важно?


Извини, просмотрел ранее.

Не важно. Важно лишь два момента - чтобы нагрузка (динамики) имели сопротивление не ниже указанного в условия усилителя, лучше - повыше (правда, тогда мощность может потеряться - но если динамики будут повышенной отдачи - обычно в этом случае у них диффузор бОльшего размера - то в итоговой громкости звука можно и выиграть даже).

И второе - электрика скутера(мото, авто) содержит коммутируемую индуктивную нагрузку, при включении/выключении которой индуктивности генерируют импульсы напряжения до нескольких десятков вольт. Лампочки это переживают довольно спокойно - а вот импульсная и сильноточная электроника, к которой принадлежат и усилители, особенно D класса, успевает пробить, если импульс приходится на момент открытия ключа.
Так что небольшой выход за пределы напряжения питания практически не страшен, а вот импульсы надо давить как класс. Это делается фильтрами такого типа
Изображение
, плюс добаляется защитный диод на 16 - 18 Вольт, мощностью для скутера не менее 1.5 кВа . Например 1.5КЕ18.- а для надежности лучше и два ( в Интернете готовой схемы не нашел, чертить сейчас несподручно).


Усилитель, как я уже говорил, должен иметь функцию soft clipping. Комбинация первого и второго дает приличный звук на скутере. Точнее, это необходимое условие, чтобы не было "хрипелки".


А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер....

По твоему, ограничение тока выходного каскада не приводит к ограничению амплитуды сигнала на выходе усилителя и это не называется подрезанием вершины выходного сигнала и она не будет отличаться от формы исходного сигнала? Или все-таки вершина сигнала будет плоской ?
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Nod » 24 янв 2015 13:48

Понятия не имею о чём речь но склонен верить дяде Мише))
Аватара пользователя
Nod
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 07 фев 2011 00:58
Откуда: Москва, ЮАО
На чём ездит: Merida Matts Trail 800-D, Honda VT1100

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Veter1 » 24 янв 2015 16:11

Веселый ветер - это неплохо, мы ж с тобой родом из детства с этими песнями. Ну, а по сути, нет - вершина сигнала не будет плоской. Будет плавное скругление, как в ламповых усилителях, что не сопровождается резким ростом высших гармоник и позволяет избежать характерных хрипов. Или выходной сигнал, достигнув некоторого уровня, вообще перестает расти за счет специальных АРУ. Третий алгоритм - изменяется АЧХ в сторону уменьшения баса, что также позволяет добиться отсутствия ограничений на пиках сигнала. Именно такое устройство я делал когда-то и публиковал.

Да, и насчет "ограничения тока" - для этого в питании есть большие емкости. Поэтому ограничение всегда происходит по напряжению.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Mikl » 24 янв 2015 19:47

А знаешь, когда я начал музыкой увлекаться, в стационарной радиотехнике все усилители были ламповыми.
Думаешь, они не захлебывались при большой громкости? Еще как!

Если даже и скруглить фронты, то вершина сигнала все равно останется плоской вместо верхушки синуса. Да, в точке перегиба мощность гармоник 3, 5 порядка сильно уменьшится, но искажение исходной огибающей все равно произойдет, а это все равно заметно на слух.

Изменение АХЧ, известное также как динамическая компрессия сигнала и положенная в основу серии процессоров звука Dolby, известно давно - но в простом виде она заметно выплощает звучание, уменьшая исходный динамический диапазон. Ну с учетом того, что в металлические инструменты дают не меньшие амплитуды на частотах выше 3 кГц, то от перегрузки усилителя это все равно не спасет.

Самое простое универсальное и всегда 100% действующее средство - просто уменьшить громкость по длине вашего одеяла...
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Veter1 » 24 янв 2015 20:49

Сколько ж тебе лет? Когда я начинал были уже транзисторы. Но лампы я тоже слышал и сравнение проводил вполне научное, с измерениями и анализом. Тот факт, что 2-х ваттный ламповый звучит никак не тише 20-и ваттного транзисторного широко известен. И дело именно в совершенно ином характере перегрузки, не режущей слух. И еще в выходном трансформаторе. И еще кое в чем. А про искажения огибающих - это ты не моих статей начитался?

Что касается "просто уменьшить громкость" - это не спасет, так как пик-фактор музыкального сигнала слишком велик и отдельные пики все равно будут обрезаться. Или надо делать так тихо, что от мощности УМЗЧ ничего не останется.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение justo » 24 янв 2015 21:40

smkma писал(а):
justo писал(а):А качество у них одно.
Одно. Китайское.
Но у разных заводов все же есть отличия по качеству.
justo писал(а):У меня сейчас стоит аналогичная на базе Clarion, из Японии так пришел.
Сделай фотку как сейчас установлено?
Что планируешь с ней делать?

Качество да, хорошим от туда не будет. Либо плохое либо нормальное с неизвестной надежностью.
Изображение вот фотка. Осталось только кожей перетянуть и внутни звукоизоляцию сделать.
Про динамики, брал те что рекомендовали для мото. защещены от воды. herts ev130,5
Усилок я скорее подбираю к динамикам. Они 50w.
Вот усилок взять мощнее динамиков или один в один по мощности.
С Clarion думаю она представляет некую ценность, продам.
Stels triger > Aprila RS50 > Aprilia RS125 > Ducati monster 400 > Aprilia Atlantic 250 + Honda Steed (Боббер) > Skywave 400
Аватара пользователя
justo
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 20:26
Откуда: Москва
На чём ездит: SkyWave K7 400

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Mikl » 25 янв 2015 02:25

Сколько ж тебе лет?


:lol2: Да вот - еще пару лет - и буду уже пенсионер... Если доживу, конечно....
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Veter1 » 25 янв 2015 08:26

Да нормальный возраст, не переживай. Старость по данным ВОЗ сейчас наступает лет в 70. А вот будут ли пенсии при нынешнем падении в финансовую пропасть - большой вопрос.

ТС - если 50 Вт шумовая мощность (обычно она и пишется), то реальная мощность твоих динамиков 10-15 Вт. Мощности усилителя 20-30 Вт для них вполне хватит при условии, что есть мягкое ограничение и сами динамики не дубовые. Впрочем, всё что надо я тебе уже сказал, а как не надо, ты и сам сделаешь.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение justo » 25 янв 2015 09:41

Veter1 писал(а):ТС - если 50 Вт шумовая мощность (обычно она и пишется), то реальная мощность твоих динамиков 10-15 Вт. Мощности усилителя 20-30 Вт для них вполне хватит при условии, что есть мягкое ограничение и сами динамики не дубовые.
нее. 50w реальная мощность.
Veter1 писал(а):Впрочем, всё что надо я тебе уже сказал, а как не надо, ты и сам сделаешь.

А ко всему я прислушиваюсь. Огромное всем Сасибо. Постараюсь не нагородить ерунды. Учту soft clipping и фильтры от импусного тока. Усилок поменьше, чтоб хватало на динамики. С обычной магнитолой они играли не плохо, но чувствовалось мощности не хватало.
Stels triger > Aprila RS50 > Aprilia RS125 > Ducati monster 400 > Aprilia Atlantic 250 + Honda Steed (Боббер) > Skywave 400
Аватара пользователя
justo
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 20:26
Откуда: Москва
На чём ездит: SkyWave K7 400

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение smkma » 25 янв 2015 11:24

justo писал(а):вот фотка
И как, удобно на ходу переключать музыку при таком расположении пульта?
justo писал(а):С Clarion думаю она представляет некую ценность, продам.
Надумаешь продавать - скинь модель и свою цену, я подумаю.


Чем вообще обусловлена замена головы?
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение justo » 25 янв 2015 18:05

smkma писал(а):
justo писал(а):вот фотка
И как, удобно на ходу переключать музыку при таком расположении пульта?
justo писал(а):С Clarion думаю она представляет некую ценность, продам.
Надумаешь продавать - скинь модель и свою цену, я подумаю.


Чем вообще обусловлена замена головы?


На ходу удобно. кнопки большие но главное можно в перчатках. причина менять - отсутствие мр3, можно поставить aux, и вообще оч. хорошая, но я считаю можно использовать более рационально место на скуте. если в одном пульте и мр3 то я лучше на место магнитолы маленький усилок поставлю. кстати перечитав многое выбрал http://www.avtozvuk.com/az/2013/09/076-teac.htm
Stels triger > Aprila RS50 > Aprilia RS125 > Ducati monster 400 > Aprilia Atlantic 250 + Honda Steed (Боббер) > Skywave 400
Аватара пользователя
justo
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 20:26
Откуда: Москва
На чём ездит: SkyWave K7 400

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение justo » 26 янв 2015 13:56

Mikl писал(а):Имей в виду, что для усилителя класса D нужно "чистое" питание, без помех и "гвоздей" по напряжению.
Фильтр по питанию надо дополнительно ставить - а так же сигнал с выхода на колонки плеера нужно подавать через резистивный делитель.

Учту. спасибо.
Stels triger > Aprila RS50 > Aprilia RS125 > Ducati monster 400 > Aprilia Atlantic 250 + Honda Steed (Боббер) > Skywave 400
Аватара пользователя
justo
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 20:26
Откуда: Москва
На чём ездит: SkyWave K7 400

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение smkma » 26 янв 2015 19:16

Mikl писал(а):а так же сигнал с выхода на колонки плеера нужно подавать через резистивный делитель.
Резистивный делитель нужен будет в том случае, если подключать выходные каналы головного устройства к RCA каналам усилка.
При использовании разъема высокого уровня (Hi level input) на усилке - делитель не потребуется.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение justo » 26 янв 2015 22:04

smkma писал(а):
Mikl писал(а):а так же сигнал с выхода на колонки плеера нужно подавать через резистивный делитель.
Резистивный делитель нужен будет в том случае, если подключать выходные каналы головного устройства к RCA каналам усилка.
При использовании разъема высокого уровня (Hi level input) на усилке - делитель не потребуется.

RCA имеется тюльпаны?! Собираюсь подключать в маму которая я так пониаю для мостового подключения.
Понял. Спасибо.
Stels triger > Aprila RS50 > Aprilia RS125 > Ducati monster 400 > Aprilia Atlantic 250 + Honda Steed (Боббер) > Skywave 400
Аватара пользователя
justo
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 20:26
Откуда: Москва
На чём ездит: SkyWave K7 400

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Mikl » 27 янв 2015 12:57

Собираюсь подключать в маму которая я так пониаю для мостового подключения.


Важнее не куда подключаешь, а откуда сигнал берешь - а в подобного класса плеерах линейного выхода не делают для дешевизны.
Есть только выходы на динамики, а подключение к этим выходам надо спрягать и на выход, и на вход, чтобы искажения звука понизить.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение smkma » 27 янв 2015 13:37

justo писал(а):
smkma писал(а):
Mikl писал(а):а так же сигнал с выхода на колонки плеера нужно подавать через резистивный делитель.
Резистивный делитель нужен будет в том случае, если подключать выходные каналы головного устройства к RCA каналам усилка.
При использовании разъема высокого уровня (Hi level input) на усилке - делитель не потребуется.

RCA имеется тюльпаны?! Собираюсь подключать в маму которая я так пониаю для мостового подключения.
Понял. Спасибо.
В смысле "для мостового подключения"? Мостовое подключение - это, грубо, один динамик вешается на два канала. Так подключается НЧ.

RCA - это тюльпаны, линейный выход. Через RCA разъемы линейного выхода ГУ соединяется с усилком посредством межблочных кабелей RCA-RCA.
"Мама" на усилке - 8-пиновый разъем (high level input) для подключения непосредственно выходных каналов ГУ, предназначенных для динамиков.
Mikl писал(а):
Собираюсь подключать в маму которая я так пониаю для мостового подключения.
Важнее не куда подключаешь, а откуда сигнал берешь
Куда подключаешь - тоже важно.
В современных усилках (уже давно) используется два типа входов - обычный линейный RCA и вход высокого уровня, который и используется для снятия сигнала с "колоночных" выходов ГУ. Резистивные делители в таком случае уже встроены в усилок как раз за этим входом и при таком подключении дополнительных делителей не требуется.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение Mikl » 27 янв 2015 14:33

Общая точка земли оконечника, перетащенная на вход следующего усилителя, может привести к возбуждению первого.
Это неграмотное решение.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Качественный звук на скутере? Это возможно!!!

Сообщение justo » 27 янв 2015 18:34

smkma писал(а):
justo писал(а):
smkma писал(а):
Mikl писал(а):В смысле "для мостового подключения"?

перепутал термин. Сорри.
Через high level input подключать буду.
Получил Сей девайс http://ru.aliexpress.com/item/Waterproo ... dVersion=1
Весь пластик. Качество вообщем нормальное.
Stels triger > Aprila RS50 > Aprilia RS125 > Ducati monster 400 > Aprilia Atlantic 250 + Honda Steed (Боббер) > Skywave 400
Аватара пользователя
justo
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 20:26
Откуда: Москва
На чём ездит: SkyWave K7 400

Пред.След.

Вернуться в Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей