*тюнинг* sym orbit

Форум для тех, кто хочет "зарядить" свой скутер.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

*тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 20 авг 2017 12:17

Всем привет,народ,со следующего года хочу себе не загадуя прикупить sym orbit 50 строго для дачи,читал про него много,качество нравится,сразу скажу Б/У технику(Японскую) не хочу,а на новый бвс жалко денег.....так вот,на данный момент имею квадроцикл для дачи,всем доволен,но в силу того что иногда лесная дорожка переходит в тропинку по бокам которой толстенные деревья......,где между ними возможно проехать только на 2-х колесах ....поэтому и возникла потребность в скутере,мотоцикл не хочу(не люблю механику да и прав нет категории А),а вот скутер самое то,вот,НАСИЛОВАТЬ технику НЕ БУДУ,ГРЯЗИ,БОЛОТ И ТД тоже НЕ БУДЕТ,единственное что бывают ооочень пыльные дороги,так вот вопрос .....посоветуйте мастерскую которая сможет *довести до ума*,(вывести вохдухозаборник подальше или повыше,может быть немного клиренс увеличить,резину на более внедорожную поменять,да и тд и тп)только чтоб делали как для себя,в этом плане очень нравится отношение Евгения Матв***ва к ремонтируемой им технике(наверняка многие знают здешние),хотелось бы подобного мастера,...масло сам поменять смогу без проблем на будущее,....если есть-посоветуйте пожалуйста........спасибо всем кто прочитал,здоровья вам,вашим детям,родителям
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение voodoojim » 24 авг 2017 21:45

рекомендую смотреть в сторону ПитБайка. бюджет тотже, но проходимость и комфорт в 10 раз выше. сам эндурю уже 2.5 года. хотя скутерист до мозга костей. эндуро начиналось с прогулок по лесу на скутере, но жаль что к эндурику поздно пришел. советую взять в прока и кайфануть от техники. коробка не минус его, а плюс, всегда сможешь работать скоростями , это даст перспективы. :zachot:
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 25 авг 2017 10:33

voodoojim писал(а):рекомендую смотреть в сторону ПитБайка. бюджет тотже, но проходимость и комфорт в 10 раз выше. сам эндурю уже 2.5 года. хотя скутерист до мозга костей. эндуро начиналось с прогулок по лесу на скутере, но жаль что к эндурику поздно пришел. советую взять в прока и кайфануть от техники. коробка не минус его, а плюс, всегда сможешь работать скоростями , это даст перспективы. :zachot:



Спасибо что ответили,но питбайк как-то не рассатриваю по двум причинам,нет прав на *А* категории(а с нашими ментами про спортинвентарь разговаривать особо бестолку)....,планирую ездить *на дальняк*,км 30-40 от самой дачи,вот,коробка механическая ладно,смирился бы.......а вот проходимость мне особо и не нужна,грязи,болот и тд не будет,сухие лесные тропинки.......мне тут надежность скутера важна
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение некто Василий » 25 авг 2017 11:21

30 - 40 это не дальняк.

Купите резину боль менее не гладкую, да отнесите в шиномонтаж с колёсами.

Вот и весь тюнинх.

С аммортом и воздуханом возиться не стоит.
вельми гласно возхохоташе подъ лавкою
Аватара пользователя
некто Василий
 
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 06 июн 2006 00:55
Откуда: ближний восток
На чём ездит: honda

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 25 авг 2017 16:55

некто Василий писал(а):30 - 40 это не дальняк.

Купите резину боль менее не гладкую, да отнесите в шиномонтаж с колёсами.

Вот и весь тюнинх.

С аммортом и воздуханом возиться не стоит.



Спасибо Вам.....очень понравился ответ,просто и по делу)))пожалуй так и сделаю....только вот с воздуханом не соглашусь,....,наверное выведу(сам может) в более удобное место....а резину,да,поменяю.... DURO присмотрел
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение некто Василий » 25 авг 2017 18:00

Есть резина дуро, которая плохо ездит по асфальту, вы какую хотите?
вельми гласно возхохоташе подъ лавкою
Аватара пользователя
некто Василий
 
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 06 июн 2006 00:55
Откуда: ближний восток
На чём ездит: honda

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 25 авг 2017 18:32

некто Василий писал(а):Есть резина дуро, которая плохо ездит по асфальту, вы какую хотите?



Василий ,вот такая Duro HF 903
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение некто Василий » 26 авг 2017 09:12

http://www.china-scooter.ru/forum/viewt ... 57&t=26113

Вроде норм, если разница в цене не большая то лучше взять пирелли сл 60
вельми гласно возхохоташе подъ лавкою
Аватара пользователя
некто Василий
 
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 06 июн 2006 00:55
Откуда: ближний восток
На чём ездит: honda

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 27 авг 2017 12:34

некто Василий писал(а):http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=26113

Вроде норм, если разница в цене не большая то лучше взять пирелли сл 60




спасибо Василий,....она что еще и низкопрофильная такая бывает?
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение некто Василий » 28 авг 2017 00:56

Не, она только такая
вельми гласно возхохоташе подъ лавкою
Аватара пользователя
некто Василий
 
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 06 июн 2006 00:55
Откуда: ближний восток
На чём ездит: honda

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 28 авг 2017 14:06

некто Василий писал(а):Не, она только такая




Спасибо)))
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 08 окт 2017 18:15

Здравствуйте!!!а подскажите еще разок...уж ребят извините за назойливость....уже теперь выбираю между б\у БВС и новым Сим орбит 50 кубов....что скажете ???сейчас много контор которые продают их,пробеги в срднем 4-6 тысяч......вот думаю если на Сим поставить резину как на БВС он таким же станет?вроде клиренс такой же,да и особо разницы не хаметил....
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение neco » 08 окт 2017 21:17

Бвс в старом кузове - выбор хороший, это и скутер хороший, и вне дорожный скутер отличный, легкий, управляемый, может и по лесу и по грунтовым дорогам и в городе тоже, управляемость хорошая, так же высокий клиренс, конструкция мотора, удобство обслуживания аппарата все продумано хорошо, из минусов нет бардачка под седлом, передняя подвеска не очень и бак не большой, но это полноценная вне дорожная машина, а не фантик в красивой обертке, так же в городе по ямам пролетает на ура, знай только за руль держись.
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение smkma » 09 окт 2017 02:55

majestic13 писал(а):выбираю между б\у БВС и новым Сим орбит 50 кубов....что скажете ???
Всё в подписи написано. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 09 окт 2017 20:02

neco писал(а):Бвс в старом кузове - выбор хороший, это и скутер хороший, и вне дорожный скутер отличный, легкий, управляемый, может и по лесу и по грунтовым дорогам и в городе тоже, управляемость хорошая, так же высокий клиренс, конструкция мотора, удобство обслуживания аппарата все продумано хорошо, из минусов нет бардачка под седлом, передняя подвеска не очень и бак не большой, но это полноценная вне дорожная машина, а не фантик в красивой обертке, так же в городе по ямам пролетает на ура, знай только за руль держись.



благодарю Вас.....жду весны.....нашел бу бвс с прбегом 4500,но он 2-хтактный((((,жаль,смотрю на 125 кубовые,но увы из прав только Б,да цена почти 200000.....из дома нафиг выгонят.......думаю,время еще есть......
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение voodoojim » 09 окт 2017 20:14

majestic13 писал(а):Здравствуйте!!!а подскажите еще разок...уж ребят извините за назойливость....уже теперь выбираю между б\у БВС и новым Сим орбит 50 кубов....что скажете ???сейчас много контор которые продают их,пробеги в срднем 4-6 тысяч......вот думаю если на Сим поставить резину как на БВС он таким же станет?вроде клиренс такой же,да и особо разницы не хаметил....

есть такие тачки как :
Aprilia rally
Piaggio NTT (тайфун)
Gilera Stalker
Beta Art
Beta Quadra
вот это я понимаю внедорожники. бвс не вздумай брать. балалайка еще та)))
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение smkma » 10 окт 2017 04:44

Вот сталкер, кстате, достойный вариант. И достать можно.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение neco » 10 окт 2017 17:30

2х тактный самое то при таком объеме, а если сравнивать его с Италией то тут и цена другая совсем будет, они на порядок дороже


Полностью не согласен, все эти аппараты тяжелее бвс в первом кузове, а вес на бездорожье играет очень важную роль, не только в управляемости, не только в усталости пилота, об этом даже и пояснять не нужно, вы когда застрянете, потащите скутер на себе, а бвс там попросту проскочит

Я ездил на данном скутере и он может многое и это в стандарте, может забраться в гору в лесу, может переехать через бревно, может в доль поле пересечь, ему не нужны дороги

Мотор тяговитый и резвый, трансмиссия сбалансирована с мотором - это очень многое значит

Итальянские тоже не плохие, но они не дешевы, у них более дорогие подвески, литые диски, дизайн, дисковые тормоза и прочее, но это все на нашем бездорожье не очень подходит , так зачем переплачивать ?
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 11 окт 2017 18:30

Спасибо ребят за ответ,пока больше не буду надоедать....,из предложенных на выбор скутеров...они большинство (или все) двухтактники,хочу четырех)))....не всегда большой выбор -это хорошо....глаза разбегаются....
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение voodoojim » 12 окт 2017 20:16

neco писал(а):2х тактный самое то при таком объеме, а если сравнивать его с Италией то тут и цена другая совсем будет, они на порядок дороже


Полностью не согласен, все эти аппараты тяжелее бвс в первом кузове, а вес на бездорожье играет очень важную роль, не только в управляемости, не только в усталости пилота, об этом даже и пояснять не нужно, вы когда застрянете, потащите скутер на себе, а бвс там попросту проскочит

Я ездил на данном скутере и он может многое и это в стандарте, может забраться в гору в лесу, может переехать через бревно, может в доль поле пересечь, ему не нужны дороги

Мотор тяговитый и резвый, трансмиссия сбалансирована с мотором - это очень многое значит

Итальянские тоже не плохие, но они не дешевы, у них более дорогие подвески, литые диски, дизайн, дисковые тормоза и прочее, но это все на нашем бездорожье не очень подходит , так зачем переплачивать ?

при одинаковом состоянии БВС стоит как нормальный итальянец. если ты думаешь что купишь за 20к бвс в идеале, то рекомендую прицениться на авито. :facepalm1:
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение neco » 12 окт 2017 22:17

БВС в старом кузове не дешевый скутер , но всетаки он стоит дешевле Итальяшек, 45 тр против Италии 60тр

Брать скутер раздолбанный и восстанавливать не выгодно, выйдет дороже скутера в нормальном состоянии, разница лишь в том что вложения можно сделать постепенными

Был у меня итальянский скутер априлия ср 50 воздушка, в стоке, мотор не вывозил такой большой скутер, нормальный Итальянец это 180сс 2т, прокатившись понимаешь что да этот скутер заслуживает уважения и по этому скутеру можно сказать что вот он действительно Итальянский, в нем есть чувствуется и некий лакшери и мощь, да запчасти дорогие , скутер не дешевый, но хоть понятно за что платишь
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение neco » 12 окт 2017 22:29

Нет, если вы про цену 20тр, то тут не бвс и не Италия, за эту цену китай вроде только

Китай в горку только с разгону заедет на сколько то, а потом назад вместе с скутером покатишься, да там будут 4т моторы, только принцип работы 4т, то есть бензин будет сгорать по этому циклу и все, не будет не эластичности мотора, не тяги, не мощности, нечего не будет, 150сс китай едет с места примерно как дио, максималку и то с горки он может больше развить конечно, мощности и динамики в нем нет, он едет как овощ, что открыл ты ручку газа что не открыл разницы нет, лучше подкопить денег и купить нормальный скутер
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 14 окт 2017 10:52

Ребят,спасибо что отвечаете,постараюсь немножко рассказать ......САМОЕ важное в выборе скутера-НАДЕЖНОСТЬ...насиловать я его абсолютно не собираюсь,очень бережно отношусь к технике которая у меня была(к примеру квадрик отходил на родном ремне 7300км,знающие поймут что для квадра это оооой как много)(масла могу сам поменять),занимаюсь приборным поиском(хожу с металлоискателем),каких-либо труднодоступных мест у меня не было(ну разве только грунтовка глиняная после дождя)....а так везде куда я ездил можно проехать на Феррари...отпуск у меня небольшой в мае месяце и я боюсь его омрачить поломкой,мне поверьте не столько денег жалко будет на потенциальный ремонт сколько жалко времени.....а ходить на 20-30 км сами понимаете...бюджет не скажу что очень большой,но не 20000...расчитываю на 100000р. ... все-таки уже не ребенок,работаю)))а больше если честно как-то самому жалко денег на скутер тратить...недавно наткнулся на объявление о продаже БВС 2008 года с пробегом 4500км за 70000....все конечно хорошо,документы есть,внешне оооочень классный,не битый,пробег родной(верю что так),но он 2-х тактный епрст......и 100 кубовый,а у меня права только Б(гаи) и А1(гтн)(квадроцикл)....ладно,думаю если с правами как-то можно опустить проблему,то вот двухтактность его,видимо я перечитал информации,или в этом плане у меня что-то переклиноло....но считаю что на 4-хтактном как-то дальше можно уехать....и тяговитее вроде,ну и все его давно описанные плюсы.....
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 14 окт 2017 11:05

может это конечно предрассудки по поводу двухтактиника....вот так вот
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 15 окт 2017 16:46

народ !!!как вы относитесь к дальним(для меня дальним 20-40 км) на двухтактном скутере?не стоит переживать что накроется?
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение smkma » 15 окт 2017 17:49

С чего бы он должен накрыться? :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 15 окт 2017 18:40

smkma писал(а):С чего бы он должен накрыться? :facepalm1:



ну уж простите,видимо предрассудки.....читал много,что 4-х тактные гораздо надежнее,тяговитее,ресурс больше чем у двухтактного...вот отсюда и мнение такое.....
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение vvvv » 15 окт 2017 18:58

majestic13 писал(а): дальним 20-40 км на двухтактном скутере?


Да это рядовая поездка в магазин :D
Если уж 20+ летние япы ездят десятки тысяч км
vvvv
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2016 23:31
Откуда: Мск

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение некто Василий » 16 окт 2017 16:05

В былые времена, я на бвсе первой серии поехал к другу на дачу примерно 100км, ездил нам по лесу, правда не долго, его китайский мот сломался и я тащил его на верёвке несколько километров до гаража, а потом приехал обратно, всё норм.

Правда бвс первой серии найти в нетронутгм состоянии очень сложно, я такой продал месяца два назад.

Я перемесил очень много говен по лесам и полям на бвсах первой и второй серии, самый хороший мопед для леса это хонда лид 50 аф20. На нём я перемесил ещё больше.

Сам копатель, как раз на таком только 90 кубовом было удобней всего ездить.

Мопед посоветую брать в пухскутерс. Там какое то время назад была лида с маленьким пробегом.
вельми гласно возхохоташе подъ лавкою
Аватара пользователя
некто Василий
 
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 06 июн 2006 00:55
Откуда: ближний восток
На чём ездит: honda

Re: *тюнинг* sym orbit

Сообщение majestic13 » 17 окт 2017 19:52

некто Василий писал(а):В былые времена, я на бвсе первой серии поехал к другу на дачу примерно 100км, ездил нам по лесу, правда не долго, его китайский мот сломался и я тащил его на верёвке несколько километров до гаража, а потом приехал обратно, всё норм.

Правда бвс первой серии найти в нетронутгм состоянии очень сложно, я такой продал месяца два назад.

Я перемесил очень много говен по лесам и полям на бвсах первой и второй серии, самый хороший мопед для леса это хонда лид 50 аф20. На нём я перемесил ещё больше.

Сам копатель, как раз на таком только 90 кубовом было удобней всего ездить.

Мопед посоветую брать в пухскутерс. Там какое то время назад была лида с маленьким пробегом.



Благодарю,как я понял бвс двухтактный стоит покупать.......продавец на первый взгляд более чем адекватный,в мотор говорит и вообще куда-либо не влезал........скажите а как понять какое поколение-то? Я у него спросил...он сам не знает....
majestic13
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2012 14:18
Откуда: Москва
На чём ездит: сим орбит 50

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron