Где купить диск 14 дюймов задний???

Всё, что связано с ремонтом скутеров. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Правила форума
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Форма заголовка: [МОДЕЛЬ СКУТЕРА] - неисправность узел
Пример: [Dio] не работает электростартер.

Если тема касается общих вопросов ремонта, модель можно не указывать.

Главное правило - название темы должно кратко, но по возможности полно отражать ее содержание. Темы, из названия которых не понятна хотя бы примерная суть вопроса, типа "ААА!!! Спасите!", "У меня проблема, подскажите", будут УДАЛЯТСЯ.

Где купить диск 14 дюймов задний???

Сообщение rwtxdevil » 05 июн 2008 19:47

Подскажите где купить можно задний диск для GX Jetta задний 14 дюймов просто диск ,либо замену ему ????я уже в отчаянии второй месяц незнаю где купить...
rwtxdevil
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2008 21:43

Где купить диск 14 дюймов задний???

Сообщение DemonStar » 14 июл 2008 11:00

rwtxdevil писал(а):Подскажите где купить можно задний диск для GX Jetta задний 14 дюймов просто диск ,либо замену ему ????я уже в отчаянии второй месяц незнаю где купить...


Такая же проблемма. Вчера наехал на яму :moto: :angel: , в результате лопнул и погнул задний диск. Весь инет перерыл но не нашел 14 дюйдовку нигде. Хотя нашёл интересный сайт может у них есть http://www.scooter-drive.ru/
Позвонил в шинсервис спросил смогут ли восстановить диск, ответили что возможно все. Попробую отремонтировать, позже отпишусь и выложу фотки диска до ремонта и после если отремонтируют :roll:
DemonStar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:49

Сообщение Scuteretta » 14 июл 2008 16:10

У меня тоже 14'' колёса. Думаю, на "задок" поширше поставить, типа как на спортбайке.... С резиной то не проблемма вообще. Он устойчивее будет в закладных поворотах, и на камушках меньше трясти будет. Но, диск должен быть ессейсно под ответную часть барабана...
Кто найдёт - скажите, мне интересно на перспективу для тюнинга на будующее...
Scuteretta
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 май 2008 20:55

Сообщение GiGA » 14 июл 2008 16:13

Scuteretta писал(а):Он устойчивее будет в закладных поворотах


чем жирнее в толщину колесо тем менее стабильнее ведет себя 2х колёсная техника в повороте :wink:
Аватара пользователя
GiGA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 16017
Зарегистрирован: 18 дек 2005 19:36
На чём ездит: МахаМуха и Си-Три-Пи-О

Сообщение Scuteretta » 14 июл 2008 16:15

Гы гы гы.. умные книжки.
Ты знаешь что такое "пятно контакта"?

Вопрос исчерпан или нет?
Scuteretta
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 май 2008 20:55

Сообщение GiGA » 14 июл 2008 16:18

Scuteretta писал(а):Гы гы гы.. умные книжки.
Ты знаешь что такое "пятно контакта"?


Бугагагагагага :lol: :lol: :lol:

интересно, какое на кромке покрышке у тя пятно контакта или ты на сдутой резине катаешься
Аватара пользователя
GiGA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 16017
Зарегистрирован: 18 дек 2005 19:36
На чём ездит: МахаМуха и Си-Три-Пи-О

Сообщение Scuteretta » 14 июл 2008 16:41

GiGA - я уж вижу, поверь мне, тебе просто скучно, поговорить не скем..
Тык вот: при определённом воздушном давлении! (а не наспущеной щине) ибо давление будет распределятся не равномерно на спущеной: т.е. давить через обод и как следствие через здутую резину на асфальт, да и резина ещё сгорит (её борта сжуёт от нагрузки). В данном случае, воздушное давление (т.е. когда шина накачена, скажем, как пример на 2атм) - создаёт внутри камеры равные весовые нагрузки между ободом диска и торецом шины, торец же в свою очередь давит на асфальт. В данном случае "пятном контакта" шины называется её соприкосновение, т.е. передача веса через неё на асфальт. Известно, что чем выше и лучше и больше пятно контакта (естейственно при нагрузках) тем меньше передаётся веса на 1 кв.см. площади опоры!!!!!!!! НО (см.ниже:)
Но, но! На сухом асфальте, устойчивость с "скольжению" и "проскальзованию" выше (дабы берём в пример спорт-байк!)
В данном случае пятно контакта, при увеличенном диаметре шины:
1) Уменьшает вес, на 1кв/см площади, и В ДРУГОМ СЛУЧАЕ:
2) Увеличивает "свойства скольжения". допустим при торможении, или разгоне.
Также сообщаю дополнительно: + аммортизационные свойства, из-за увеличенной ТОЛЩИНЫ шины.

А, так как, я сам вешу 100кг,
+ жуж весит 90кг,
+ у меня имеется достаточно мета для второго пассажира (это не "кастрированное" полуторное сиденье, а нормально двойное)
+ подножки вторые есть!
+ увеличивает горизонтальную устойчивость при "горизонтальной раскачке"!

То! То, я собираюсь, с учётом ЭТИХ НАГРУЗОК поставить "более пузатую резину" на 14 дюймов, при этом, мой "родной" диск задний - не подойдёт под такую резину. Нужно искать другой, широкий, но с темже "стандартным" задним барабаном!

Мысль ясна?

P/S: А ты попробуй поставь себе на свой скут, который весит предположим 100кг, шины и передние и задние - ТОЛЩИНОЙ И ШИРИНОЙ В ЛАСТИК (от дружка или детской бабочки)! :lol: И ты хочешь мне этим сказать, что ты БУДЕШЬ КРУТО ОТЖИГАТЬ в поворотах или по трассе...? Люди же не дураки, они определяют размер (ширину) шин исходя из нагрузок, а у меня этих нагрузок чуть больше, чем у худенького Китайца, который весит 60кг скажем. так в X2 раза считай!
Scuteretta
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 май 2008 20:55

Сообщение GiGA » 14 июл 2008 16:59

Scuteretta писал(а):Мысль ясна?



Не знаю, что за мухи у тя в голове летают какие-то они не здоровые мысли приносят

В сё начиналось не с того во что ты это превратил, наплёл какой-то хни про вес и т.п.

но походу дела мы о разном прохождении поворота говорим хотя не исключаю то факт что всё же об одинаковом но ты видать это мега не правильно делаешь раз у тя возникают какие-то проблемы с тонкой покрышкой хехехе

так вот по поводу стабильности прохождения возьмем чёпер с задней покрышкой 240

и возьмем индуру с шесейной покрышкой 140

и ответим на вопрос кто стабильнее будет проходить поворот для частоты эксперимента из области фантастики можно заменить колёса то есть от индуры к чёперу но это фантастика мало реализуемая но готов поспорить что результат будет в корне наоборот :roll: :wink:
Аватара пользователя
GiGA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 16017
Зарегистрирован: 18 дек 2005 19:36
На чём ездит: МахаМуха и Си-Три-Пи-О

Сообщение GiGA » 14 июл 2008 17:11

Scuteretta писал(а):То! То, я собираюсь, с учётом ЭТИХ НАГРУЗОК поставить "более пузатую резину" на 14 дюймов, при этом, мой "родной" диск задний - не подойдёт под такую резину. Нужно искать другой, широкий, но с темже "стандартным" задним барабаном!



готовь сварку и болгарку картер себе пилить будешь чтоб диск новый и широкий уместился :lol:

там не так всё просто как ты думаешь ты можешь наоборот попробовать поставить туда 12 колёса с нормальной резиной это вариант более менее правдоподобен :wink:

а той это фантастика и смысла от неё никакого не будет
Аватара пользователя
GiGA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 16017
Зарегистрирован: 18 дек 2005 19:36
На чём ездит: МахаМуха и Си-Три-Пи-О

Сообщение Scuteretta » 14 июл 2008 17:13

Неправильные условия задачки... шоссейник и чёпер... ты сам фигни на плёл щас...
Ты возьми - ДВА ОДИНАКОВЫХ МОТОЦИКЛА: пускай чёпер будет.
Так, вот в закладном поворете, на 15градусах, на колесе 240мм - он будет проходить лучше и устойчивее, чем на 120мм.
Спорим? Я имею ввиду как раз "пятно контакта" у 240мм - выше с асфальтом. А ради прикола, "одень" чёпер в заднее колесо от велосипеда дружок, или бабочка - шириной 20мм?
Понял разницу? :lol:
Scuteretta
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 май 2008 20:55

Сообщение GiGA » 14 июл 2008 17:23

Scuteretta писал(а):бла бла бла



что я могу сказать ставь широкие покрышки пиз****шся в повороте мож мысли из туманы выдут :lol: :roll: :wink:

как оно больная голова рукам покоя не даёт :lol:
Аватара пользователя
GiGA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 16017
Зарегистрирован: 18 дек 2005 19:36
На чём ездит: МахаМуха и Си-Три-Пи-О

Сообщение Scuteretta » 14 июл 2008 17:33

Не знаю, на чём я там ... буду ставить ОДНОЗНАЧНО ШИРОКУЮ И НАЗАД, но попозже, в следующем сезоне...! 100%
Нужно только диск найти, подходящий.
Scuteretta
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 май 2008 20:55

Сообщение Perez » 15 июл 2008 01:33

довелось мне как то покататься на кетайском чоппере айрон игл .. (спасибо скутерклубу)

так вот задняя резина на этом чуде кетайского мотопрома -широкая
но квадратная и решил я на нем по неопытности ввалить в поворот как на аэроксе с которого тока слез и недавно проходил тот же поворот с коленочкой .... короче широкая квадратная резина не для закладываний в поворотах ... чуть не улетел я на этом драндулете
т.к в повороте пятно контактка на дубовой резине уменшилось до размера гоночного велосипеда :lol: с тех пор зарекся закладывать в повороты на чопперах с неправильной резиной ... т.к можно улететь с дороги :lol:
Perez
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 09 май 2002 01:47

Сообщение Filler76 » 15 июл 2008 08:50

2scuteretta:
задняя резина на чоппах ставиццо из расчета
- аммортизации (потому что подвеска задняя на чоппах и кастомах жестко сделана, почти без аммортов)
и
- хорошего сцепления с дорогой при ускорении (потому что двигло как правило от 1,5 до 2,5 литров).
причем прошу обратить внимание, что на "правильных" чоппах переднее (ведущее!) колесо стоит как правило намного тоньше чем заднее и немного больше по диаметру=потому как управляеццо он с такой резиной лучше...
так что пухлая покрышка сзади добавит только комфорт при прохождении неровностей ;) и геммор при активной езде
forza! (итал.) — 1) не падай(те) духом! 2) давай(те)!, поднажми(те)!, смелее!
Аватара пользователя
Filler76
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 18:07
Откуда: СЗАО
На чём ездит: forzaMF10

Сообщение Scuteretta » 15 июл 2008 21:15

Ек макакрёк... Вы папу своего поучите в карбюраторах разбирацца.
При чём тут чёпер-ёёёпер.. Мля, я говорю про одинаковый протектор, (НЕ шашечка) а типо "нарезных" сликов, как на спорт байке. Протектор тотже, на скутере ОДНОМ И ТОМЖЕ! Только резина шире...БУДЕТ! МЛЯ ТАК ПОНЯТНО!
Солнце видемо влияет, не так ли?

ВОПРООС В СТУДИЮ - ЕЩЁ РАЗ - ГДЕ КУПИТЬ 14 ДЮЙМОВЫЙ ЗАДНИЙ ДИСК, под барабан?
Scuteretta
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 май 2008 20:55

Сообщение Filler76 » 16 июл 2008 10:20

Scuteretta писал(а):Ек макакрёк... Вы папу своего поучите в карбюраторах разбирацца.
При чём тут чёпер-ёёёпер.. Мля, я говорю про одинаковый протектор, (НЕ шашечка) а типо "нарезных" сликов, как на спорт байке. Протектор тотже, на скутере ОДНОМ И ТОМЖЕ! Только резина шире...БУДЕТ! МЛЯ ТАК ПОНЯТНО!
Солнце видемо влияет, не так ли?

ВОПРООС В СТУДИЮ - ЕЩЁ РАЗ - ГДЕ КУПИТЬ 14 ДЮЙМОВЫЙ ЗАДНИЙ ДИСК, под барабан?


папа мой тут точно ни при чем :lol:
только одна просьба - посмотреть еще раз хотя бы гонки GTmoto. и обратить внимание на размер резины у гоночных байков...
если преследуеццо мысль улучшить управляемость= это не получиццо с увеличением ширины резины.
хотя может речь шла о "пухлости" резины???
то есть об общем и пропорциональном увеличении размера???
тока не надо забывать проограничение в "пухлости" в виде картера двигла 8)
forza! (итал.) — 1) не падай(те) духом! 2) давай(те)!, поднажми(те)!, смелее!
Аватара пользователя
Filler76
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 18:07
Откуда: СЗАО
На чём ездит: forzaMF10

Сообщение DemonStar » 17 июл 2008 10:42

Насчёт 14" дисков я решил обратиться к оф. поставщику в Россию GX-Moto (http://www.gx-moto.ru). На мой вопрос где мне купить диски для моего скута они ответили:
"Обратитесь в ИП Бахарев Алексей Евгеньевич,
тел. 424172. Это дилер Джи Икс Мото на Ивановской территории."
Обратился я к ИП Бахарев Алексей Евгеньевич, на что они сказали диски появятся не раньше чем через месяц.

Прийдется ждать. :(

А по поводу сломанного диска, что бы докатать сезон, отнёс его в ШинСервис, мастер меня порадовал, скорей всего сделают. У меня на нём большая восьмёрка + он лонул, длина трещины примерно 10см (будут варить). Самое сложное в моём случае это восьмёрка. За работу если сделают возьмут в районе 1 тыс. руб. (сварка аргоном дорогое удовольствие)

Изображение Изображение

завтра отпишусь
DemonStar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:49

Сообщение DemonStar » 17 июл 2008 12:56

Если кто ставил задний диск на GX-Moto Jetta 14" меньшим радиусом например 12" напишите, какой фирмы и саму маркировку диска, а если укажите P/N совсем хорошо.
DemonStar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:49

Сообщение Scuteretta » 17 июл 2008 13:08

Надо у Авеля спросить. Он гуру по нашим кЕтайчигам. Думаю любой подойдёт. Да, млин. судя по фоткам - диску п№зда пришла. едж налдо так расколбасить его.
Просто, у меня мысля есть - поставить неродной, но пошире с канавкой. И др. резину, нарезанный как ботон белого хлева слик.
Scuteretta
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 май 2008 20:55

Сообщение DemonStar » 17 июл 2008 14:58

Scuteretta писал(а):Надо у Авеля спросить. Он гуру по нашим кЕтайчигам. Думаю любой подойдёт. Да, млин. судя по фоткам - диску п№зда пришла. едж налдо так расколбасить его.
Просто, у меня мысля есть - поставить неродной, но пошире с канавкой. И др. резину, нарезанный как ботон белого хлева слик.


Любой наврятли.
DemonStar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:49

Сообщение Scuteretta » 17 июл 2008 15:59

Главное барабан тормозной и дырка... А так как барабаны - на 50cc стандартные, то почти любой.. 13'' подойдёт! Ну и если ширина между амортами позволяет - то гут!
Scuteretta
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 май 2008 20:55

Сообщение GiGA » 17 июл 2008 17:44

Scuteretta писал(а):на 50cc стандартные, то почти любой.. 13'' подойдёт!


нука нука покажи мне полтос с барабанным тормозом и 13 колесом :lol:
Аватара пользователя
GiGA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 16017
Зарегистрирован: 18 дек 2005 19:36
На чём ездит: МахаМуха и Си-Три-Пи-О

Сообщение giff » 18 июл 2008 02:39

aerox 100
Аватара пользователя
giff
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 25 июн 2007 22:25
Откуда: ювао

Сообщение Нос » 18 июл 2008 06:51

так вот по поводу стабильности прохождения возьмем чёпер с задней покрышкой 240

и возьмем индуру с шесейной покрышкой 140
Сравнение конечно интересное, но может вместо чоппера для сравнения выбрать спорт с покрышкой 180? А вообще, прочитав тему, как я понял, что Гига пытается объяснить, что не на широкой резине плохо управляется, а на резине с высоким профилем. Ибо если говорить о ширине резины, то лично мне лучше закладываеться, когда резина широкая, но низкопрофильная. А вообще, всё зависит от типа резины, и особо широкая она тоже не нужна, заднюю покрышку ставят более широкой для того, чтобы она мощность двигателя переваривала лучше, ибо чем шире, тем сцепление при старте лучше, меньше вероятность того, что колесо сорвет в юз.
Аватара пользователя
Нос
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 июл 2007 21:58
Откуда: Москва,Ясенево
На чём ездит: CBR1000RR08

Сообщение DemonStar » 18 июл 2008 09:17

Мне выправили и сварили диск :2jump:
Сёня отшлифуют и можно забирать!!!
Фотки выложу завтра скорей всего
DemonStar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:49

Сообщение DemonStar » 19 июл 2008 09:22

Как и обещал выкладываю фотки
Изображение Изображение
Как новенький :2jump:
Мастер сказал что место сварки прочней чем сам диск. Диски на GX-Moto Jetta 14" сделаны можно сказать из чистого люминия, гнутся как проволка. Мастер первый раз увидал такие мягкие диски.
На следущий сезон буду подбирать диск меньшим радиусом, но более прочные.
DemonStar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:49

Сообщение Scuteretta » 22 июл 2008 12:16

А скоко по деньгам вышла починка диска?
Снятие/установка, перебартовка, накачка... полностью всё?
(Я так понял, что ему вообще звиздец был полный)
Scuteretta
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 май 2008 20:55

Сообщение DemonStar » 04 авг 2008 07:47

Scuteretta писал(а):А скоко по деньгам вышла починка диска?
Снятие/установка, перебартовка, накачка... полностью всё?
(Я так понял, что ему вообще звиздец был полный)


За всю работу отдал 1000 руб.
DemonStar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:49

Сообщение DemonStar » 04 авг 2008 08:02

В магазине Scootermag ([url]scootermag.ru[/url]) есть диски для GX-Moto Jetta 14", задний стоит 2200 руб.
Только нужно им на почту писать.
Вотм как я им писал (начинайте читать с конца:) ):

Родной стоит
2200 _________________________________________________ Михаил
Администратор Магазина www.scootermag.ru admin@scootermag.ru -----Original Message----- From:
Demon [mailto:Devilman_13@?] Sent: Monday, July 21, 2008 11:10
AM To: Scootermag.ru<неиSubject: НА: RE: Диски для GX-Moto Jetta 14" Я отремонтировал сломанный. Этот сезон уж отезжу на нем, а на следующий куплю. Сколько он стоит? Родной или меньшего радиуса? ----- Исходное сообщение ----- От: Scootermag.ru
<admin@scootermag.ru> Отправлено: 21 июля 2008 г. 0:30 Кому: 'Илья'
<DevilMaN_13@?> Тема: RE: Диски для GX-Moto Jetta 14" Нашел где взять диски, они тебе еще нужны? _________________________________________________ Михаил Администратор
Магазина<www.scootermag.ru admin@scootermag.ru ----
-Original Message----- From: scootermag
[mailto:scootermag@v12286.vps.mchost.ru] On Behalf Of< Илья Sent:
Monday, July 14, 2008 10:35 AM To: admin@scootermag.ru Subject:
Диски для GX-Moto Jetta 14" Подскажите пж!!!!! Подойдут ли какие либо диски для GX-Moto Jetta из вашего каталога, нигде не могу найти 14 дюймовые. На родных дисках маркировка 1,4x14 на покрышках 90/90-14. Может подойдут 12 или 13 дюймовые? Нужно задний диск, но если нет 14 дюймовых, возьму передний и задний 12 или 13 дюймовых.
DemonStar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:49

Сообщение Scuteretta » 07 сен 2008 19:07

Фау - ЗАЧЁТНО. Я думал жопа с ними... Редки цуко оные, под барабан варика. и т.системы. Хорошо, что есть, но ЦЕНУ лупят я ипал.. X2 дороже за эту фигню... А шире есть под Низкий профиль 14?
Scuteretta
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 май 2008 20:55

След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]